Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 13:27
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
ВериецДата: Суббота, 25.04.2009, 07:06 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
если я правильно понял, то вы говорите что пастор должен отчитываться перед собранием.
...а разве не так??? Я вот старался это делать перед собранием и, быть перед ними - ПРОЗРАЧНЫМ. Наверное, Вы, в курсе, что, я был пастором церкви от ЦЗ. И, только мне известно, сколько мы собрали денег в собрании, в котором я был пастором. Скажу откровенно, не мало собрали. Но, почему-то, эта инфа, "канула в лето". Где эти деньги??? Может быть, эта дезинформация кому-то выгодна???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Суббота, 25.04.2009, 14:38 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я вот старался это делать перед собранием и, быть перед ними - ПРОЗРАЧНЫМ. Наверное, Вы, в курсе, что, я был пастором церкви от ЦЗ.

Может за это и сдвинули? Если все будут знать цифры, трудно наверное убеждать в том что церковь нуждаеться.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
MarinaДата: Суббота, 25.04.2009, 20:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Edik
"Простые та люди ладно. Вот интересно, как к этому относиться тюремное служение. они же в жизни много чего повидали.По идее, не должны покупаться на такие фокусы"

В том-то и трагедия! Дети Божьи в ЦЗ живут жизнью Божьей - помогают друг другу, славят Бога таким образом как они понимают, каждый день угождают Богу как могут, помогают тем кто нуждается - они позитивная сторона церкви причем позитивная без лицемерия и лукавства - по настоящему и глубоко. Сторона полезная для общества, в котором они живут и для них самих. Это не адепты и сектанты - это нормальные порядочные люди. Они пришли к Евангелию, ко Христу живому и вечному. И выражают этого Христа со всей Его созидающей силой. Вся заслуга в этом Бога и Его Слова!
Но вот, ошалевший от неограниченной власти и денежных потоков проповедник Слова, начинает использовать собранных во имя Бога людей и их добрые дела и имена как ширму для прикрытия своих беззаконий. И вот тогда самые близкие и преданные начинают превращаться в адептов, по той простой причине, что им надо адаптироваться к тому, что они начинают видеть, то, что противно Евангелию и Христу. Им приходиться приспосабливать свою совесть к новым печальным открытиям. Им приходиться хранить неприглядные тайны в узком кругу. Кто вылетает из ЦЗ с особым свистом? Те, кто особо были близко к ВМ и НМ. Те кто больше знал.
А церковь продолжает жить отдельной, от этого узкого круга приближенных, жизнью. Проповедник знает, что в случае чего он всегда сможет прикрыться церковью и ее добрыми делами, в любой момент взять церковь в заложницы.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
waiterДата: Вторник, 05.05.2009, 09:29 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что, как прошел суд?
To Edik. Спасибо за твою историю... печально...
 
EdikДата: Вторник, 05.05.2009, 19:29 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
ну что, как прошел суд?

Нормально так прошёл. Максимюков не было. Думаю, с ними было бы интереснее.
И так, много чего новенького узнал.
Удивило, что Виталий не член ЦЗ. Он, оказывается, приглашённый епископ. Членов ЦЗ, оказываеться, вообще очень мало, несколько человек. Остальные - прихожане.
В суд полезнее ходить, чем смотреть на их сцену. Больше полезного узнаёться. Теперь понятно, почему они такие неприступные. И почему повалили меня, хотя, вроде, даже валить было не за что....
Главнейшая их забота - репутация и безответственность.
Кто бы мог в церкви подумать, что пастор - приглашённый, а значит - гость? Разве гость решает? Виталий решает. Явно в церкви он хозяин!
Значит он гость только для официальных случаев, как например суд.
Зачем это нужно?
Гость не может нести ответсвенность за приключения в церкви.
Например. Кто нибудть помрёт из-за необращения к врачам. Если начнуться разборки, кто будет отвечать? Виталий? Нет - он гость (приглашённый). Остаёться официальный пастор церкви.
Понятно, почему в базах данных на Виталии нет зарегистрированных машин и всего такого.....
Жалко не было на это заседаниии всей церкви. Она могла бы узнать много полезного. Те кто страдает от командования Максимюков полезно было бы узнать, что они даже не члены церкви.... Жалко я это узнал только на суде. Поздно. И Надя, официально, оказываеться, совсем не ПРОРОК.
Вот так.
Как коснись чего - все такие незначительные... гости... мимо пробегали.... просто людям служили.... серенькие мышки.
А как на сцене, и в офисе (особенно, когда много на одного), блин, ваще!!!! СУПЕРНЕПОГРЕШИМЫЕ ЧЕЛОВЕКИ СО ВЛАСТЬЮ!!!
Хорошо, что я это узнал. Теперь понятно, что слушать их проповеди - тупое занятие. Их заботы - не счастье простых, не проблемы простых.... а их первейшая забота - их собственная власть. Ну что они могут сказать про Иисуса? Только то что принесёт им пользу. Хорошо бы мне это всё раньше было бы узнать....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 05.05.2009, 19:48
 
waiterДата: Вторник, 05.05.2009, 19:58 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, а что ты думаешь? Ты ведь с самого начала знал про все это. И не просветил "свободный" народ. Да и про историю Эдика хотелось бы твое мнение узнать. Только не говори, пожалуйста что ты был всего лишь пешкой в руках Максимюков.
 
BadenДата: Вторник, 05.05.2009, 20:05 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Мысль для размышления. Если В и Н делают все правильно и как пологается верующему которому нечего стыдиться и прятать. То зачем этот фарс? Зачем прятать факты и увиливать?
Кто прячет свои дела, то тот в этих делах, не чист!
 
waiterДата: Вторник, 05.05.2009, 20:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
интресная мысль, Baden, обязательно подумаю ее надосуге...
 
BadenДата: Вторник, 05.05.2009, 20:50 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще одна мысль. Изначально дом на садовой это церковный дом (общественный). Кто позволил строится там Николайчукам, Лымарям, Давиду Максимюку? Это частные лица. Для каких целей, личное (частное) смешивалось с церковным (общественным)????? Нельзя смешивать материальные средства личные с чужими. Первокласник это знает.
 
AttonДата: Вторник, 05.05.2009, 20:58 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
А также квартира Виталия Максимюка на Каменской. С одной стороны - его личная. С другой стороны - церковная. Что здесь является правдой?
 
EdikДата: Вторник, 05.05.2009, 21:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Atton,
Правда, видимо, в том, что церковь - его личная. Некрасиво, но получаеться...
Хорошобы это всё у него и спросить. Но кто сможет?
И родную сестру.... что то там дал, потом почти проглотил со всеми потрохами....
Ой, блин.... щас опять расплачусь, типа, любил Иисуса, оказалось....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
AttonДата: Вторник, 05.05.2009, 21:56 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
не плачь, Эдик smile

Добавлено (05.05.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Обе ответчицы утверждали, что совершили покупку дома №15 по ул.Садовая потому, что дом был предназначен под снос и это было выгодным вложением их капиталов, так как при получении нового жилья они смогли бы улучшить свои жилищные условия.

Интересно, почему Лариса не воспользовалась выгодным моментом получить новое жильё после сноса старого и якобы решает его продать? Разве это логично для такого "коварного" человека, который хочет "наживиться"?

Сообщение отредактировал Atton - Вторник, 05.05.2009, 21:58
 
BadenДата: Вторник, 05.05.2009, 22:25 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
а что если слова сказанные тут про ЦЗ и ВМ - не правда? Ведь факты вешь относительная можно про одну и туже ситуацию сказать по разному и получить разный эфект...

Мне расказали про неправдоподобный случай.... "ВМ и телевизор" ........ мой мозг отказывался верить: абсурд и позор, поведение гопника, вышибалы долгов.........невозможно поверить wacko
Но беда в том, что свидетелем того случая стал мой Отец, который подтвердил все расказаное мне. Человек не заинтерисованый в той ситуации, невольный свидетель. До сих пор в недоумении...Что это было?

Вот вам и факты. Факты есть факты. Это вещь упрямая!

 
AttonДата: Вторник, 05.05.2009, 22:32 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Та история больше напоминает пересказ фильма "улица разбитых фонарей" или что-то в этом роде. Больше похоже на кино, а не на реальность.
 
EdikДата: Среда, 06.05.2009, 04:43 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Atton)
Больше похоже на кино, а не на реальность.

Чем больше смотреть "кино Максимюков" тем меньше понимаеться реальность. У меня так было.
Гораздо полезнее то что на самом деле. Это надо вылавливать. За этим надо идти. Я это видел. Церковь глупо просидела дома.
Церковь пропустила один из важнейших моментов своей жизни. Вернее, этот момент мог помочь ей жить. Это суд. Неизвестно, что будет дальше. Но здесь полезно было бы послушать в нетеатральной обстановке своих больших людей. Как они давали показания. Сколько всего странного твориться.
"В начале второй части судебного слушания судья огласил, что от ответчика Виталия Владимировича Максимюка был получен телефонный звонок, содержание которого сводилось к следующему:
1. По мнению Максимюка Виталия Владимировича проведение судебного заседания в его отсутствие является нарушением его прав.
2. Виталий Владимирович утверждал, что в его отсутствие идет фальсификация фактов.
Также была получена телеграмма от ответчицы Титовой (Босак) Любови с аналогичным содержанием.
Судья приобщил и звонок ответчика и телеграмму ответчицы к делу и счел звонок и телеграмму ответчиков давлением на суд."
Хорошо, что судья был не из ЦЗ, и не под очарованием Виталия. Он сразу увидел барские замашки. Если бы Виталий был обеспокоен тем, что твориться на суде, мог бы всё бросить и приехать, или представителей организовать или ещё что. А так, сидит где то и по телефону мурыжит суд.
Но простой верующий это не поймёт. Так же сокрыта от простого верующего простая идея - человек, которому Бог и люди доверили Церковь, если серьёзно относиться к Этому, то во всякие сомнительные истории, типа распоряжения собственностью сестры, лезть не будет.
И во всём это восстаёт образ Максимюков-настоящих.
Мне, лично, про телевизор вполне вериться. Мне уже другое странно, насколько Бог (которого боиться на сцене Виталий) подобен тряпке. Наверное, Виталий сам себя считает Богом а остальных дураками? Иначе, как ТАК можно?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 06.05.2009, 04:46
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024