Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 16:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
AttonДата: Вторник, 21.04.2009, 21:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
"По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета." (Матф.25:19) - отчет требует тот, кто дает финансы. В вашей ситуации Господь дает финансы через общину, потому община может требовать отчетность. Тем более, что учение о том, что Иисус живет в нас лишь подтверждает то, что давать отчет церкви - это тоже самое, что давать отчет Христу.
 
EdikДата: Вторник, 21.04.2009, 22:48 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
а что если слова сказанные тут про ЦЗ и ВМ - не правда?

Лично я, что знаю то знаю. Для меня так остро вопрос не стоит, потому что лично пострадал. Да же из того что я знаю совершенно точно, не позволяет мне сейчас воспринимать чистоту и святость ВМ как что-то серьёзное. И более серьёзно относиться к тем, кому раньше мог сказать "Не могло быть такого! Отойди от меня, сатана!".
Другое дело, а что если правда? По идее вот это и должно быть по настоящему страшно, для того кто желал бы видеть чистоту того, что "во Христе".
ВМ что то страшное говорил про грех служителя. Судя по делам, самому ему не страшно, значит пугал кого-то.... Даже одного единственного факта из приведённых достаточно, что бы стало понятно, что служение Максимюков позорит Иисуса. А здесь их не один.
Опасение поучаствовать в сомнительных делишках понятно. Если таковое есть, думаю, не будет проблем сомневающимся пообщавшись с пострадавшими от Максимюков сделать свои личные выводы. Тем более, в отличие от Максимюков, пострадавшие от них, открыты для общения, и здесь на форуме и, думаю, в жизни. smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 21.04.2009, 22:57
 
MarinaДата: Среда, 22.04.2009, 05:56 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Ведь факты вешь относительная

А вообще принято считать, что факты вещь упрямая.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 22.04.2009, 06:51
 
MarinaДата: Среда, 22.04.2009, 06:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Лично я, что знаю то знаю. Для меня так остро вопрос не стоит

Вот и в нашей деревне то же самое! Ведь это не соседку мою прастор просил лжесвидетельствовать на суде и сказать то, чего на самом деле не было. Ведь практически уговорил, но Бог миловал. Но тогда вместо меня кто-то подставился и сейчас барышни подставились.

Вообще считаю, что это верх подлости втягивать в преступления людей за которых ты несешь ответсвенность перед Богом и которые доверяют тебе как самому близкому другу и преданы как самые верные псы. Таких легко втянуть, услуги верных "псов" дешево обходятся хозяину.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 22.04.2009, 06:35
 
MarinaДата: Среда, 22.04.2009, 06:14 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
финансовый отчет перед кем?

Вот то-то и оно... перед КЕМ?

Разве должен хозяин давать отчет перед стадом овец, перд горсткой верных псов, перед доверчивым быдлом? Нет не должен настоящий хозяин отчитываться, если он понастоящему хозяин! - Побное отношение к наследию Божьему - это проявление духа антихриста!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 22.04.2009, 09:32
 
MarinaДата: Среда, 22.04.2009, 06:25 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
что человек прочитав все здесь написанное, и уйдя из ЦЗ найдет себя в другой церкве... скорее он уйдет в мир... ?

"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем".

Quote (waiter)
... и интересно с кого Бог спросит за эту душу?

"Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля? И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам"


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 22.04.2009, 06:37
 
waiterДата: Среда, 22.04.2009, 07:12 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
если я правильно понял, то вы говорите что пастор должен отчитываться перед собранием.
несколько вопросов (без наезда, для внесения конструктивизма): Как он это должен делать, в каком формате? (собирать специальное собрание, просто выйти на обычно собрании перед церковью, создать в церкви специальный финансовый совет).
Есть ли в Новосибирске церкви где это реально практикуется? За какие конкретно деньги он должен отчитаться?

To Edik: может поделишься что же с тобой сделали Максимюки? (Если хочешь, это тоже не наезд, просто ты много где говоришь что они сделали с тобой что-то ужасное).

 
EdikДата: Среда, 22.04.2009, 07:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
может поделишься что же с тобой сделали Максимюки?
вкратце - отлучили, да так, что привело к проблемам со здоровьем.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
КрендельДата: Среда, 22.04.2009, 17:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (waiter)
несколько вопросов (без наезда, для внесения конструктивизма): Как он это должен делать, в каком формате? (собирать специальное собрание, просто выйти на обычно собрании перед церковью, создать в церкви специальный финансовый совет).

Данный вопрос, находиться в двух плоскостях: правовом и общественном. В правовом поле подобны вопросы регулируются действующим законодательством страны в которой зарегистрированна религиозная организация, а также учредительными документами самой организации (устав и прочее). Как там написано, так организация и должна действовать! Для справки, в настоящий момент, многие религиозные организация для "упрощения" имеют довольно "забавные" уставы, по которым церковь состоит из нескольких человек. Так что формально оставшиеся "сотни" людей не являются членами религиозной организации, и как следствие не имеют права доступа к финансовым документам. Здесь и возникает общественная плоскость, когда формально люди посещающие церковь десятилетиями не являются ее членами. И формально, религиозная организация не обязана вообще ничем этим людям, хотя по факту все наоборот. Поэтому это вопрос несколько более глубокий, и требующий освещения, помимо формы предоставления финансового отчета, еще и других вопросов.
 
MarinaДата: Среда, 22.04.2009, 17:43 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Крендель, появляйся почаще!

Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
waiterДата: Четверг, 23.04.2009, 07:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е.другими словами ответа у вас нету?
 
КрендельДата: Четверг, 23.04.2009, 08:34 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (waiter)
т.е.другими словами ответа у вас нету?

Гы)
Того ответа который вы хотите услушать, у меня лично нет. Пора уже и своей головой начинать думать) По моему я довольно ясно дал понять, чтобы ответить на данный вопрос, необходимо прояснить довольно много других вопросов, касающихся конкретной религиозной организации (РО). К примеру, что написано в Уставе данной организации? Кто является членом РО, согласно этому документу? Какие права и обязанности члена РО? И т.д. и т.п. Если вы хотите узнать вобщем каким образом это делается, то примером могут служить РО находящиеся в США. Там финансовая отчетность РО является общедоступной, а десятины каждый член церкви, вносит в свою налоговую декларацию и получает от государства льготы по налогам.
 
AttonДата: Четверг, 23.04.2009, 12:30 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Как он это должен делать, в каком формате? (собирать специальное собрание, просто выйти на обычно собрании перед церковью, создать в церкви специальный финансовый совет).

Есть разные варианты. Некоторые церкви по истечении определенного периода в офисе вывешивают отчет на доску объявлений. В небольших церквях отчеты даются в бумажном виде на членских собраниях. В мега-церквях отчеты получают непосредственные служители (штат церкви, районные лидеры и т.д.).

Quote (waiter)
Есть ли в Новосибирске церкви где это реально практикуется?

Да. В некоторых церквях как минимум называются вслух суммы денег, которые собраны на тот или иной проект. И, исходя из реальных дел (строительство) видно, что деньги идут в ход.

Quote (waiter)
За какие конкретно деньги он должен отчитаться?

За деньги, собранные в виде добровольных пожертвований.

 
EdikДата: Четверг, 23.04.2009, 13:40 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно, в христианстве были случаи, наподобии Анании и Сапфиры, но только когда пастора утаивали деньги?
Бог и вправду нелецеприятен?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
MarinaДата: Четверг, 23.04.2009, 21:51 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
На одноклассниках меня порадовала история о том, как одни служители обдирали людей (недвижимость тоже) так вот там рассказывалось, что когда они инвалидов одних ободрали, то пришел конец их злодеяниям - все свое богатство с молотка пордали "святые угодники" и вроде развелись в придачу. Справедливо!

Потом рассказывали мне историю о том как одна женщина очень в свое время влиятельная в Н-ске оставляла людей без жилья (в ее власти было распределение имущества) не буду вдаваться в страшные подробности, но в конце концов она оказалась в приюте "матери Терезы" с раздолбленной головой и не в своем уме. За ней ухаживали а она твердила: "Я начальник!" Страшно, конечно.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024