Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 01:38
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 05:36 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Виталий сам себя считает Богом а остальных дураками? Иначе, как ТАК можно?

Вот именно так и считает. Создается впечатление что кто-то хотел сорвать судебное заседание. А не вышло, батенька! Все пошло не так как было задуманно. Это очень непривычная ситуация для человека привыкшего к тому что ВСЕ делается по его.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.05.2009, 05:50
 
waiterДата: Среда, 06.05.2009, 08:45 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
ну раз вы такие осведомленные, скажите мне, как Лариса получила этот дом и участок? насколько я помню он давным давно принадлежит церкви, и до Ларисы в нем жило уйма народа.
 
MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 09:13 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
По делам церковного имущества и церковных земель лучше обращаться непосредственно к старшему пастору "ЦЗ" Мещерскому Е. он обладет по видимому всей полнотой информации. Приглашенного епископа Виталия Владимировича Максимюка этими вопросами лучше не беспокоить он все равно, как утверждают, не при делах. Как узнаете waiter что, сообщите нам мы будем рады. Вообще, как-то странно мы тут раззоряемся на вопросы отвечаем, а нам тяжело ведь инфу добывать, тем более о церковных землях. Опять же Ларисиным словам доверять как мы можем она отлученая, не служитель - какое к ней может быть доверие, тем более в таких духовных вопросах как церковные земли и дома.

Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.05.2009, 11:03
 
waiterДата: Среда, 06.05.2009, 19:53 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, повеселили. т.е. вы не знаете?
Кстати, Иван так и молчит, хотя ему был вопрос... ну ладно может не до форума просто...
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 19:53 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, что ответ Марины вполне разумен, так как лучше спросить лично у участников событий. Наверняка, у Марины есть ответ на этот вопрос, но, чтобы потом никто Вам не говорил, что у Вас информация от отлученного человека или что-то в этом роде, лучше действительно спросить у старшего пастора Евгения Мещерского.

На суде один из ответчиков сказал, что ВМ не приглашает гостей в церковь, он этим не занимается. А гостей в церковь приглашает только совет церкви. Но, я четко помню собрание, на котором ВМ рассказывал, как он приглашает гостей, как он их выбирает и т.д. Похоже, что ответы в суде и происходящее в жизни - разные вещи.

 
waiterДата: Среда, 06.05.2009, 19:59 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Atton, так и скажите "не знаю", или "еще не придумал", или "придумал, но звучит не правдоподобно"
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 20:15 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Atton, так и скажите "не знаю", или "еще не придумал", или "придумал, но звучит не правдоподобно"

Мне не нужно ничего придумывать. Я знаком с материалами, в которых есть ответ на Ваш вопрос. Имеется много информации по происходящей ситуации, но, публиковать всё - это значит раскрывать карты, в то время, как идет суд. Думаю, Вы понимаете то, о чем пишу. Здесь и так выложено очень много информации и она будет пополняться. Разве этого мало? Неужели в этом случае есть претензии, что тут якобы что-то умалчивается? Каждый желающий ( в том числе и Вы) может здесь писать то, что знает он. Поэтому, будет очень здорово, что тяжкий труд по сбору информации будет не только на МП, но и Вы, к примеру, сможете что-то внести, спросив непосредственно в церкви.

Добавлено (06.05.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Недавно в интервью (была прямая трансляция) на канале ТБН С.В. Ряховский сказал, что в случае каких-либо прецедентов христиане должны обращаться в местные органы, а если местные не помогают, то идти выше, так как люди со властью "не напрасно носят меч".

 
BadenДата: Среда, 06.05.2009, 20:20 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
ну раз вы такие осведомленные, скажите мне, как Лариса получила этот дом и участок? насколько я помню он давным давно принадлежит церкви, и до Ларисы в нем жило уйма народа.

Вот и задайте вопрос ответственным лицам, как так получилось, что Николайчуки и не только они одни, начали там строится, и за свой счет расстроили этот дом, как и почему этот участок поделили и теперь он пренадлежит многим.

 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 20:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже на то, что людям каким-то образом обещали части дома (дарение и т.д.). Потом люди вкладывали деньги в стройку, а после этого находились какие-то обстоятельства, причины и т.д., чтобы эти люди освободили дом. В результе люди вложили деньги в стройку, а остались или ни с чем или им выплатили только за материалы, а работа оказалось бесплатной (если не ошибаюсь случай с Лымарями именно такой).
 
waiterДата: Среда, 06.05.2009, 20:45 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
видимо это и есть "слабое" место вашей истории, может потому что дом не был куплен ею вовсе?
 
MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 20:46 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Легко так жить некоторым, когда выгодно называть что-то церковным, когда не выгодно называть что-то своим или чьим-то. А по сути все деньги и вся типо церковная недвижимость ВСЕГДА принадлежала приглашенным гастролерам. А они только обманывали и обогащались, то за счет церкви, то за счет людей, которых вводили в заблуждение. Не жизнь, а малина! Куда уехал цырк в какие города ля-ля-ля-ля ля....

Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.05.2009, 21:34
 
MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 20:51 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
видимо это и есть "слабое" место вашей истории, может потому что дом не был куплен ею вовсе?

На "шокирующей истории" выложено свидетельство дочери Ларисы. Прочитайте его думаю, что ее мнение будет вам посердцу!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 06.05.2009, 21:14
 
MarinaДата: Среда, 06.05.2009, 21:05 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Baden)
Вот и задайте вопрос ответственным лицам, как так получилось, что Николайчуки и не только они одни, начали там строится, и за свой счет расстроили этот дом, как и почему этот участок поделили и теперь он пренадлежит многим.

Они все просто неправильно поняли приглашенного епископа и его супругу. Разве могут плотцкие понять замыслы духовных? А что строились, так это честь на протяжении нескольких лет вкладывать все силы а так же свои и родительские деньги в строительство дома, который после сноса послужит улучшением жилищных условий (они сами сказали об этом на суде), по крайней мере М.И. и П.О. Все по писанию: нечестивые строили дома, а праведники жить в них будут! wacko


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 21:38 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
видимо это и есть "слабое" место вашей истории

Не вижу здесь слабости и что значит "ваша история"? Если у Вас есть более достоверная информация, пожалуйста опубликуйте её.

Добавлено (06.05.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
видимо это и есть "слабое" место вашей истории, может потому что дом не был куплен ею вовсе?

Какой-то странный у Вас вопрос. smile Вы как змей-обольститель, который задал вопрос Еве, сказав "И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
(Быт.3:1) То есть Вы что-то своё добавляете, чего нигде не было. Разве кто-то здесь упоминал о том, что дом был Ларисой куплен?
Чтобы стать владельцем недвижимости есть разные способы: дарение, купля, ипотека, встать на очередь на улучшение жилищных условий и т.д.

 
CoffeeДата: Среда, 06.05.2009, 21:47 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди я просто в шоке wacko !!!!!!!! теперь эта история и по телевизору муссируеться блин какой пазор!!!!! позор для церкви Завета и для всех верующих !!!!!!ведь можно было всего этого избежать!!!!! но нет теперь все верующие страдать будут!!!!!!!

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024