Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 18:45 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
О Христе узнаём из библии, какой Он тоже из Библии....

Эдик, что же ты узнал о Сыне Человеческом из библии? У тебя из-за обидки на людей, которые прикрывались библией и нанесли тебе обиду, сформировался определенный отрицательный фильтр на Сыны Человеческого?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Edik_Дата: Среда, 19.11.2008, 12:38 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
assessor, не только из Библии, но из жизни. Существует совершенно библейское мнение, что именно Господь прибавляет спасаемых к Церкви. Так вот, я был Призван именно в эту церковь. На тот момент христианство для меня было недоразумением, но.... Я внял призыву, и это стало смыслом моей дальнейшей жизни (как я тогда решил).
Итог: в церкви я испортился и едва не погиб после общения с лидерами при изгнании.
Вопос: ну и зачем меня было туда призывать? Что бы поиздеваться надо мной?
Я уже не говорю, если люди прикрываються трупом это одно, но когда они прикрываються Живым Богом.... это становиться и проблемой Бога, если Он ведёт себя как труп, совершенно пассивно учавствуя в беззакониях.... но будучи активным, когда надо завлечь туда жертву.


Сообщение отредактировал Edik - Среда, 19.11.2008, 12:39
 
шимонДата: Среда, 19.11.2008, 20:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Существует совершенно библейское мнение, что именно Господь прибавляет спасаемых к Церкви.
Правильно к Церкви но не сказано к какой...домашней, поместной,региональной или вселенской. Когда меня призывал пастыр принять водное крещение во имя ИСУСА, то перпвый мой вопрос был, а ваша церков ХРИСТОВА ???...на что он ответил беззапинки НЕТ, потому,что ОНАЯ без ПЯТНА и ПОРОКА-голубица, а мы собрание святых грешников... и едва ли кто из нашего поместного собрания будет её,членом.
 
ВериецДата: Среда, 19.11.2008, 20:26 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Итог: в церкви я испортился и едва не погиб после общения с лидерами при изгнании.
Эдик, ты напиши прямо, что с тобою произошло, а то тебя люди не поймут, и подумают, что ты, чуть не погиб после общения с лидерами. Что они с тобою сделали? Они тебя били? ЧТо за общение у вас было?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:04 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец,
"Выходя из офиса церкви, просто подумал: «А может я неправильно знаю себя, а они – помазанные служители Иисуса Христа! Может всё так как говорили они, а не так, как запомнил я. Наверное я не то помню про себя».
Вот что интересно, просто засомневался в себе. И тут такое началось! Как снежный ком. Потом начал сомневаться, что небо вверху, земля внизу. Помню, что странно шёл домой. Долго думал, но решил смотреть на светофоры (только представить, а если бы решил не смотреть…). Пришёл домой, дома жена, ребёнок (около месяца). Что то сказал жене, она заревела, а я помню, что смотрю на неё и медленно так думаю: «я сказал - она плачет, значит она настоящая…». Около недели учился жить. Всё проверял.
Потом депрессия. Потом заболел, чуть не умер, оказалось что туберкулёз."

немного полнее http://spasi.org.ru/history3.htm

Слушай, а что измениться, если я это опишу? Всё равно никто не задумываеться, пока с ним это не происходит.
И большинству это нужно не для того, что бы разобраться, а что бы мне доказать, какой я дурак (что доверился Иисусу).
Неужели мало свидетельств огромных проблем в христианстве, без моего?

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 20.11.2008, 15:07
 
assessorДата: Четверг, 20.11.2008, 15:09 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
когда они прикрываються Живым Богом.... это становиться и проблемой Бога, если Он ведёт себя как труп, совершенно пассивно учавствуя в беззакониях.... но будучи активным, когда надо завлечь туда жертву.

Чё то ты какую непонятку несешь. При чем тут Б-г? У Него проблем нет. Это у тебя есть, раз ты уже на Б-га "бочку катишь".
Не путай Б-га Единого, Б-га Израиля с Сыном Человеческим, пророком, поставленным Израилю. Тогда может у тебя и выстроится картинка. Пока что там у тебя "мамай воевал".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Edik_Дата: Суббота, 22.11.2008, 08:17 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
assessor, Иисус - не Бог?
 
ВериецДата: Суббота, 22.11.2008, 19:23 | Сообщение # 68
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Слушай, а что измениться, если я это опишу? Всё равно никто не задумываеться, пока с ним это не происходит. И большинству это нужно не для того, что бы разобраться, а что бы мне доказать, какой я дурак (что доверился Иисусу). Неужели мало свидетельств огромных проблем в христианстве, без моего?
А ты уверен, что у тебя туберкулёз развился на этой стадии, когда тебя выгнали из церкви? Вдруг ты его гд-то, откого-то подхватил? А вдруг это Бог тебя наказал? Ты не подумай, что я против тебя. Я просто хочу, чтобы ты был способен дать отчёт в своём уповании и в своём действовании.

А про какое большенство людей ты говоришь? Кто они, что говорят, что ты доверился Иисусу? Ты и впрямь разочаровался в Иисусе, как в пути, истине и жизнь к Отцу?

Кто для тебя Иисус?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:44 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец, Прикол: цыганка зашла в дом воды попить, через неделю, глядь, а рояля нет! Воровка!
Доказывать, почему возник тубуркулёз - такое же весёлое занятие.
Но лично мне всё понятно. Понятно и тому кто захочет понять.

Я узнал у врача, когда примерно это всё началось. Она указала период совпавший с моим изгнанием.
Ещё, общаясь с товарищами по несчастью, накопил статистику - туберкулёз возникает в большинстве случаев как последствия подавленных переживаний. От девушки ушёл муж - туберкулёз. Молодой, сильный красивый парень попереживал больше чем надо по работе - и там-же...
Изгнание было для меня супертяжёлым. Я запросто мог погибнуть уже идя из их офиса домой. То что я решил на оживлённой дороге смотреть на светофоры - было так хрупко. Запросто мог и не смотреть. Впоследствии, от пережитого мне не хотелось жить. Не удивительно, что в такой обстановке я этим заболел.
Недавно умерла девушка, люди понимают причину её смерти - насмотрелась анимэ и это привело её к депрессии. Можно, конечно, много говорить, что могла депрессий нахвататься где угодно. Но те кто хочет понять, те поймут.
Теперь я понимаю, что была запущена программа моего уничтожения моими же силами. Некое доведение до самоубийства. Я знаю, кто это сделал. Значит, знает Знающий меня...

Quote (Вериец)
Кто для тебя Иисус?
Затрудняюсь сказать. Есть за что благодарить, есть за что презирать... более склоняюсь, что он - предатель, тряпка в руках сильных, подобных таким как ВМ, его жены ...

Добавлено (22.11.2008, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
А про какое большенство людей ты говоришь?
большинство людей на формах, и не только...

Добавлено (22.11.2008, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Кто они, что говорят, что ты доверился Иисусу?
Они так прямо не говорят (и не скажут. Особенность христианства.). Это знаю я.
То что поризошло со мной негативного, когда я доверялся Иисусу - списываеться как последствия моей глупости, но я то знаю, почему поступил именно так а не иначе!


Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 22.11.2008, 20:40
 
ВериецДата: Суббота, 22.11.2008, 20:46 | Сообщение # 70
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Я знаю, кто это сделал. Значит, знает Знающий меня...
И кто же этот, который это сделал? Кто он Знающий?
Quote (Edik)
Кто для тебя Иисус? Затрудняюсь сказать. Есть за что благодарить, есть за что презирать... более склоняюсь, что он - предатель, тряпка в руках сильных, подобных таким как ВМ, его жены ...
А за что презирать-то? Почему ты думаешь, что Он предатель? В чём Он тебя предал? Может быть тебя предал другой Иисус, АнтиИисус или АнтиХрист??? Может быть настоящего Иисуса ты и не знаешь? Что значит тряпка? В смысле, что некие личности, используют Его имя в своих корыстных и безбожных целях? Ты это имел ввиду?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Суббота, 22.11.2008, 21:31 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Что значит тряпка? В смысле, что некие личности, используют Его имя в своих корыстных и безбожных целях? Ты это имел ввиду?
не только имя но и силу...

Добавлено (22.11.2008, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
И кто же этот, который это сделал?
есть такие люди...

Добавлено (22.11.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Кто он Знающий?
некоторые его назвывают Богом.
Quote (Вериец)
Может быть тебя предал другой Иисус, АнтиИисус или АнтиХрист??? Может быть настоящего Иисуса ты и не знаешь?

Увы, распространённая уловка - как исцелил, дал откровение... - Иисусс (кому и молились), но если что не так - "лжеиисус".
А если не изворачиваться?


Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 22.11.2008, 21:32
 
ВериецДата: Суббота, 22.11.2008, 21:43 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Что значит тряпка? В смысле, что некие личности, используют Его имя в своих корыстных и безбожных целях? Ты это имел ввиду?

Quote (Edik)
не только имя но и силу...
Вот что имя Его они используют, это точно, а вот что силу, навряд-ли. Ты хоть видел эту силу? Где она? А вот сатанинскую, могут использовать.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (2Фесс.2:8-12)

Так что твёрдо знай, есть истинный Бог, а есть подстава. Да дарует тебе Господь мудрости, уверовать в истину и принять любовь истины, для соего спасения!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 22.11.2008, 21:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
e (Вериец)Кто для тебя Иисус? Затрудняюсь сказать. Есть за что благодарить, есть за что презирать... более склоняюсь, что он - предатель, тряпка в руках сильных,
Исус и Сын Б-жий-две большие разницы(как говорят в Одессе) ибо призывать возненавидеть Отца , МАТЬ и родных, Сын Б-жий не мог cry т.к. это нарушение прямой заповеди написанной на скрижаляж ПЕРСТОМ Б-жьим.
 
Edik_Дата: Суббота, 22.11.2008, 22:14 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
шимон, есть ещё странности.
1 - Женщины - осквернительницы мужчин (потому что не оскверняються - девственники. "Откровения"). Это осквернение было положено Отцом?
2 - Иисус создал проблемы, когда случилось: "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.". Вообще, если честно, они просто обязаны были побить Иисуса камнями.
...есть ещё, но хватит и одной...
 
raduga2Дата: Суббота, 22.11.2008, 23:29 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Исус и Сын Б-жий-две большие разницы(как говорят в Одессе) ибо призывать возненавидеть Отца , МАТЬ и родных, Сын Б-жий не мог т.к. это нарушение прямой заповеди написанной на скрижаляж ПЕРСТОМ Б-жьим.

Шимон, дорогой, здесь Иисус просто использовал сильное выражение "возненавидеть". Но смысл здесь в контексте другой: кто любит родителей или детей БОЛЕЕ, чем Иисуса, то недостои Его. Так передает слова Матфей 10:37. Здесь смысл вот в чем. Те, кто уверовал в Иисуса часто становились перед выбором: остаться в семье, где не принимали Иисуса и заставляли человека отказаться от Него, или оставить семью и сохранить верность Иисусу. В еврейских семьях, если кто-то уверует в Иисуса, его изгоняли и устраивали символические похороны этого члена семьи. Теперь он был для них как бы мертв. Иисус предвидя это, предупреждал своих последователей, что им придется стоять перед таким жестким выбором.
Quote (Edik)
1 - Женщины - осквернительницы мужчин (потому что не оскверняються - девственники. "Откровения"). Это осквернение было положено Отцом?
Edik, дорогой, я попробую объяснить эту странность. Осквернение с женщиной - это связь вне брака. В браке же супруги должны не отказываться от близости друг с другом (1 Кор.7:2-5) Вот еще стих на эту тему:

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. (Евр.13:4)

Quote (Edik)
2 - Иисус создал проблемы, когда случилось: "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.". Вообще, если честно, они просто обязаны были побить Иисуса камнями.
...есть ещё, но хватит и одной...

Да, они обязаны были бы побить Его камнями, если бы... если бы Он не был на самом деле Богом. От человека рождается человек, от собаки собака, а от Бога - Сын божий - Бог по своей природе. Я лично верю, что Иисус - Бог, хотя здесь со мной многие не согласны.

Edik, если есть еще "странности" Иисуса, пишите, может вместе разберемся. Для меня тоже раньше было странным многое в Иисусе, но я верила, в то, что Он - хороший, и пыталась понять Его поступки с этих позииций. Со временем все странности для меня разрешились, и я нашла ответы на свои вопросы. Трудности Писания - это тоже - испытание для нашей веры. Я так понимаю.

К счастью, я не сразу, но попала все-таки в настоящую, как думаю, Церковь Христову. Мне кажется, что Вам бы там понравилось, особенно после Ваших мытарств. Я здесь не имею в виду Международную Церковь Христа с центром в Бостоне. В этой организации оказывают сильное давление на верующих.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024