Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 16.05.2024, 17:51
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Так ли хорош Иисус? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Так ли хорош Иисус?
шимонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:23 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Кстати, Рим.9:5, в некоторых текстах и переводах, звучат так: ...к ним принадлежат и отцы, и от них произошёл по плоти Христос: Бог же, который над всем, да будет благословен вовеки. Аминь. Дорогой Вериец, данный перевод принадлежит обществу "Сторожевая Башня". А их переводчики совершенно безграмотны, что было в свое время доказано.
Хоть мне часто приходится подвергать ЭГОИСТОВ публичной порке (словом) не кнутом как исус учил...но в данном вопросе первода они не согрешили, а вы пытаетесь вознести смертного человека в ранг Б-га стыдливо прикрываясь ТАЛИТОМ юдохристианской идеологии из под которого выглядывает ГОЛЫЙ... зороастризм
воистину религия для народа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:51 | Сообщение # 92
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
данный перевод принадлежит обществу "Сторожевая Башня". А их переводчики совершенно безграмотны
Я знаю, что они перевели этот текст таким образом. Но, поверьте, что и до них существовал данный перевод. Более того, я и не настаивал, что это самый точный перевод. Я вам сказал, что Иисус Божественен, Он Бог, но, Он не Отец-Яхве, Который является Единым и Истинным Богом. А Богом, как вы знаете, названы Ангелы, судья Израилевы и.д. Иисусу дана власть. Но, эта власть дана Ему Богом. И, эта власть, не выше власти Отца.

Более того, фраза "сущий над всем Бог" не означает, что Он, сущий над всем, как Яхве. В оригинале сказано так: "Он - над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь". Что значит над "всеми". Лично я считаю, что здесь сказано, что Иисус, Бог над отцами (патриархами). Он выше патриахов (Авраама, Исаака, Иакова), выше Ангелов, выше всех. Но, не выше Отца.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:01 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, не выше Отца.
И даже не ровня не смотря на это:
Я поставил тебя Богом фараону... Ну , а этот перевод вносит окончательную ясность кто кому Начальник. biggrin ГЛАВА 7

/1/ И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "СМОТРИ, Я ПОСТАВИЛ ТЕБЯ ВМЕСТО ВСЕСИЛЬНОГО ДЛЯ ФАРАОНА, А АhАРОН, БРАТ ТВОЙ, БУДЕТ ТВОИМ ПРОРОКОМ: /2/ ТЫ БУДЕШЬ ГОВОРИТЬ ВСЕ, ЧТО Я ТЕБЕ ПОВЕЛЮ

 
Edik_Дата: Понедельник, 24.11.2008, 08:58 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
raduga2, это ж как приходиться изворачиваться! И женщины уже не женщины и девственники уже не девственники. smile
А с чего нужно думать, что там иной смысл?
А всё ради чего?

Добавлено (24.11.2008, 08:53)
---------------------------------------------
Вериец, Так что "Богов" тоже может быть много?

Добавлено (24.11.2008, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
после призывал розрушить Храм и возненавидеть родных и близких многие так и хотели сделать

Ну храм то ладно. Но зачем лезть в личные отношения к людям?! А потом какойто апостол пишет "пусть будет украшением не нарядность в одежде, а ...кроткий дух...". Это он пускай свою жену украшает как хочет!!! Тоже мне, блин. Нормальная женщина и нарядна и с головой в порядке, а вот что твориться у тех, кто лезет куда не надо?! Он бы ещё в трусы залез, показал как чо надо. Воще по балде получил бы!!! И правильно!!!
А их слушают, вникают.... типа "от Бога!"
Надо было тогда хоть один камешек бросить, для порядка.


Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 24.11.2008, 09:01
 
ВериецДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:10 | Сообщение # 95
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, и ещё дальше сказано так:

15 ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; (Исх.4:15,16)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:18 | Сообщение # 96
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вериец, Так что "Богов" тоже может быть много?
Да, их много. Если боги, это судьи Израилевы, то их много. Если боги это ангелы, то их много. После воскресения, сыны Божии, станут богами-элохимами. В Быт.1:1 сказано, что "в начале, Бог (Элохим мн.ч.) сотворили небо и землю". Это означает, что Ангелы-Элохимы, тварили всё по слову Единого и Истинного Яхве.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:15 | Сообщение # 97
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
я спрашивал, много "Бог"ов, а не "бог"ов. Похоже ты пишешь, про "богов". Я спрашивал именно про Бога, один или их много?
В оригинале Единый Бог Отец, назван Яхве-Иегова, или Элоах, на арабской транскрипции Аллах. Этот Бог, Единый и Истинный, Тот, кто всё создал и по чьей воле всё существует. Но, Элохим, Боги, в основном относится к Ангелам и Судиям Израилевым, и, очень редко, к Самому Богу. Яхве, говорил через Ангелов, и эти Ангелы, в буквальном смысле представляли Самого Яхве. В последнии дни сии, Яхве говорил через Своего Сына Единородного.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:04 | Сообщение # 98
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Дорогой Вериец, Вы писали, что такой перевод делали не только Свидетели Иеговы. Но такой перевод противоестественен, звучит он вымученно. Идет речь о Христе, и вдруг сразу направление мысли резко меняется. Вам не кажется?
Да, я согласен с вами! И, я не отрицаю, что Христос Божественен. Но, я утверждаю, что Он, не выше Отца, и вы с этим согласны. Более того, слово "Сущий", отсутствует в оригинале. И, для меня тоже этот текст является странным, буд-то бы Павел, вдруг, внезапно, стал утверждать, что Христос, есть Бог. Ведь Павел нигде более, не говорил, что Христос есть Бог. Значит, один текст, не может быть докозательством, что Христос есть Бог, или как говорят многие, что Христос и есть Отец. И ещё. Почему он говорит Христос, а не Иисус?

В мире, существует пять основныз переводов этого текста. Вот они:

“От них, через природное происхождение Христос. Бог над всем, да будет благословен во веки”
“Их и отцы, от них и Христос, Который над всеми ими (т.е. отцами). Бог благословен да будет во ве-ки!“
“От них и Христос, Который над всем. Бог да будет благословен во веки“
“От них и Христос, Который как Бог над всем, благословен во веки”.
“От них и Христос пришел, от которых и Суверенный Бог, благословенный во веки”


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:48 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Я верю, как и многие в богодухновенность Библии, в то, что ЕСЛИ ее Автор - Бог, то не может в ней быть противоречий,
А вы почитайте Еремии 8.8. cool и незабудьте обратить внимание на ваше ЕСЛИ ?
 
raduga2Дата: Понедельник, 24.11.2008, 17:58 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Более того, слово "Сущий", отсутствует в оригинале.

А в моем подстрочном переводе оригинала это слово есть. Точно не знаю как оно читается но приблизительно как "он"
Quote (Вериец)
И, для меня тоже этот текст является странным, буд-то бы Павел, вдруг, внезапно, стал утверждать, что Христос, есть Бог.

Я вообще то хотела сказать, что перевод СИ мне кажется странным, ну и заодно остальные приведенные Вами. Но предлагаю эту тему пока закончить, потому что это получается непродуктивно и отступает от основной темы.
Quote (шимон)
А вы почитайте Еремии 8.8. и незабудьте обратить внимание на ваше ЕСЛИ ?

Слово ЕСЛИ я написала для тех, кому Иеремия на авторитет и Библия тоже.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote (шимон)А вы почитайте Еремии 8.8. и незабудьте обратить внимание на ваше ЕСЛИ ? Слово ЕСЛИ я написала для тех, кому Иеремия на авторитет
Так вот,Еремия писал: лживая трость книжника и Закон Б-жий превращает в лож . не то , что новозаветние письма в поповской редакции.
 
raduga2Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:14 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так вот,Еремия писал: лживая трость книжника и Закон Б-жий превращает в лож . не то , что новозаветние письма в поповской редакции.

А я все-таки верю, что Бог донес до нас Свое слово, по крайней мере, то, что нужно для спасения осталось сохраненным. И в Ветхом Завете и в Новом Завете есть слова о том, что слово Господне пребывает (пребудет) вовек. Бог не дал людям настолько повредить Его слово, чтобы люди пошли по неверному пути. Я в это верю. А Вы верьте, как Вам подсказывает Ваше сердце (я не имею в виду мышцу, качающую кровь)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Вторник, 25.11.2008, 02:39 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А я все-таки верю, что Бог донес до нас Свое слово, по крайней мере, то, что нужно для спасения осталось сохраненным. И в Ветхом Завете и в Новом Завете есть слова о том, что слово Господне пребывает (пребудет) вовек
Вы верите, а я знаю, что в евангелии для меня лично оказалось Слава Б-гу достаточно Б-годухновенных слов для моего спасения от смерти. И всё это не позволяет мне называть книги Святой Торы Ветхим или того хуже СТАРЫМ заветом.Ребе Шауль (павел) называл ЭГО ПЕРВЫМ Заветом , в смысле (первым)писанным ! Кстати он неоднократно просил подражать ему, а не поповским басням и не просто ему (когда он превозносился над Шимоном(Петром)но подражать ТАК как он Сыну Человеческому -Христу!
 
ВериецДата: Вторник, 25.11.2008, 07:44 | Сообщение # 104
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А в моем подстрочном переводе оригинала это слово есть. Точно не знаю как оно читается но приблизительно как "он"
Да, оно есть в подстрочнике. Но, оно не означает, как говорят некоторые, что это слово означает "Я Есмь СУЩИЙ". Именно это я и хотел сказать. Это слово, как комментирует Стронг, означает: существующий, являющийся, находящийся. Или ОН, как вы сказали.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Вторник, 25.11.2008, 11:56 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
но они хотели показаться щедрыми будто отдали все и хотели встать на иждивение общины.

Убийство, в таком случае, вполне ожидаемо, когда речь идёт о тюремном "общаке". Здесь же идёт речь о Церкви Иисуса Христа. А вам не печально, если в тюрьме с озверевшими мужиками и во Христе Иисусе действуют одинаково?

Добавлено (25.11.2008, 08:20)
---------------------------------------------
Вериец, Короче говоря, Бог ,вот такой, с Большой буквы, по всем понятиям христианства, не один?

Добавлено (25.11.2008, 11:56)
---------------------------------------------
Интересная мысль:
"Ум обладает способностью грезить,галлюцинировать,воображать.Если человек постоянно обдумывает одну-единственную идею,рано или поздно она сделается такой фиксированной программой,что когда вы смотрите в безмолвие,то внезапно обнаруживаете возникающего Христа или Кришну или Одина..итд.Так осуществляется ваша идея.Это порочный круг.Поскольку вы переживаете явление Христа(к примеру),возникшего в вашем УМЕ,ваша ВЕРА в него становится всё сильнее и сильнее.Скоро вы будете не только видеть своего бога и разговаривать с ним,но он вам будет отвечать.На самом деле это простая галлюцинация.Все верующие ведут себя как сумасшедшие и призывают к сумасшествию неверущих.За это в полной мере ответственны все религии.Разум отключается вместе с верой..остаётся один только фанатизм. "

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 25.11.2008, 08:21
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Так ли хорош Иисус? (попытка трезвого взгляда на причину христианства.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024