Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 22:34
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Живём ли мы в последнии дни? - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Живём ли мы в последнии дни?
лавсанДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:26 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что такое мерзость запустения? Когда эта мерзость проявится? Или она уже проявилась?

Можно представить такую картинку: человек исповедался, скажем, отошел от причастия, вышел из храма и вдруг увидел плевки, мат непристойщину. Это и есть мерзость запустения.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 19:35 | Сообщение # 92
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Можно представить такую картинку: человек исповедался, скажем, отошел от причастия, вышел из храма и вдруг увидел плевки, мат непристойщину. Это и есть мерзость запустения.
Как это соглосовать с:

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:27)

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, (Матф.24:15)

Это похоже на плевок, или мат непристойный???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Вторник, 07.10.2008, 20:01 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Это похоже на плевок, или мат непристойный???

Я посмотрел у себя материал по Даниилу 9, несколько длинновато.
Привожу цитату, с которой никто не согласится:
Седьмина каббалистическая – это семь двойных букв и что они означают:
Бет – ב – оболочки, ждут наполнения качествами.
Гимел – ג – качества, наполняют оболочки.
Далет – ד – образуются четыре формы.
Каф – כ – появляется душа живая (это середина недели).
Пе – פ – потом суд.
Реш – ר – райский сад.
Тау – ת – престол.

Видите, как еще можно прочесть семь двойных каббалы. В середине седьмины рождается человек.

Там, у Даниила многое можно понимать как каббалистическую идиому. Пример:
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. Не хочу обидеть, богословов, но доверять полностью, источнику, писанному человеками, не …

62 седьмины = 434 – 400 30 4 – дверь, потайная дверь
ж. р. смихут – 34 – 1.бедный, нищий, убогий 2.скудный 3.худой, тощий
Каббалистическая идиома – худые времена пройдут. Помните, в «Слове о полку» – «упуди жирня времена»? Здесь обратный смысл, написанный числом.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 20:47 | Сообщение # 94
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Шимон, подмогни, плиз!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 08.10.2008, 01:34 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Шимон,
Три буквы - матери Алеф Мем Шин -ШМА. Это тайна дивная, удивительная и скрытая; начертанная шестью кольцами, из которых исходит огонь, вода и воздух разделяющее на мужское и женское.Небеса были созданы из огння , Земля из воды и воздух из духа....Что до Семь двойных букв smile Бет – ב –
Гимел – ג –
Далет – ד –
Каф – כ –
Пе – פ –
Реш – ר –
Тау – ת – :Составляют слова ЖИЗНЬ,МИР,ЗНАНИЕ,БОГАТСТВО,ПРЕЛЕСТЬ.СЕМЬЯ И ГОСПОДСТВО. Они называются двойными потому,что могут быть при перестановке превращаемы в слова, имеющие противоположное значение. Вместо слова ГОСПОДСТВО-рабство,Семя-бесплодие,богатство -бедность,знание -невежество,МИР-ВОЙНА и вместо слова ЖИЗНЬ -смерть... откуда и "крылатая" фраза БУКВА УБИВАЕТ.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:02 | Сообщение # 96
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
откуда и "крылатая" фраза БУКВА УБИВАЕТ
Поясни поподробнее об этом! Мне это очень интересно.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:59 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот признаки ...!!!15 Посему, когда будет говорить, ты не ужасайся; ибо о конце будет слово, и основания земли разумеются.
16 А как речь идет о них самих, то земля вострепещет и поколеблется, ибо знает, что конец их должен измениться.
17 И было, когда я услышал голос, встал на ноги мои, и слышал, и вот голос говорящий, и шум его, как шум вод многих, Иез 1:24
Иез 43:2
Иоил 2:11
3 Езд 6:13
3 Езд 14:2
Ин 12:28
Деян 9:7
Откр 1:15
18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле, Иоил 2:1-2
Иоил 2:11
Соф 1:9
3 Езд 5:56
3 Езд 9:2
Деян 2:20
19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред, и когда исполнится мера уничижения Сиона. Ис 34:8
Ис 40:2
Плач 4:22
Зах 8:3
20 А когда назнаменается век, который начнет проходить, то вот знамения, которые Я покажу: книги раскроются пред лицем тверди, и все вместе увидят; Пс 38:5-6
Дан 7:10
Дан 12:1
3 Езд 4:26
Мф 13:40
Гал 1:4
21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми и укрепятся;
22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;
23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся. Ис 18:3
Ис 27:13
Ам 3:6
Зах 9:14
Мф 24:31
24 И будет в то время, вооружатся друзья против друзей, как враги, и устрашится земля с живущими на ней, и жилы источников остановятся и три часа не будут течь. 3 Езд 4:38
25 Всякий, кто после всего этого, о чем Я предсказал тебе, останется в живых, сам спасется, и увидит спасение Мое и конец вашего века. Исх 14:13
Пс 49:23
Ис 52:10
Ис 56:1
Авд 1:17
3 Езд 9:8
Мф 10:22
26 И увидят люди избранные, которые не испытали смерти от рождения своего, и изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Мал 4:5-6
3 Езд 8:19
3 Езд 14:9
Мф 16:28
Мк 9:1
Лк 9:27
Ин 8:52
1 Кор 15:50-53
1 Фес 4:15-17
27 Ибо зло истребится, и исчезнет лукавство; 3 Езд 7:34
1 Кор 15:24-26
Откр 20:10
28 процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода.
 
ВериецДата: Понедельник, 08.12.2008, 10:32 | Сообщение # 98
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, ты можешь скинуть мне на электронную почту все эти переводы? Они есть у тебя в электронном виде?
А я тебе могу дать ссылку на греческий с подстрочником (с переводом на русский), перевод Евангелия и посланий Апостолов, и LXX.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 09.12.2008, 23:57 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ты можешь скинуть мне

Третья книга Ездры, глава 6 , стихи 11-24.

21 и однолетние младенцы заговорят своими голосами, и беременные женщины будут рождать недозрелых младенцев через три и четыре месяца, и они останутся живыми и укрепятся;

 
ВериецДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 100
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Матф.24:29-31)

Интересно, кто как понимает этот текст!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Вторник, 16.12.2008, 20:52 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
С давних пор, верующие думали, что именно их поколение живёт в последнее время. Род уходил, род приходил, а конца мира так и не было. Как вы думаете, мы с вами живём в последнее время или нет?

Исследуя Писания, я давно с Божьей помощью пришёл к однозначному выводу:
мы с Вами живём в последний век Земли.

Пришествие Христа состоится ещё
в пределах первой половины века.

К этому времени глобальное потепление, подобно поздней весне,
закончится и настанет
Лето Господнее благоприятное, день Мщения.

Кому - что! Либо воскресение и вознесение в нетленном теле.

Либо смерть на 1000 лет в ожидании второго воскресения и вечная смерть...
аннигиляция в НИЧТО!

Уже почти ВСЁ сбылось.

США по пророчеству стали единственной супердержавой,
Роль Ватикана стремительно растёт - РАНА ИСЦЕЛЕЛА.
Наночипирование готовит Чубайс
http://quovadis.ucoz.ru/forum/11-4-1

Нет уже НИ одной церкви,
вероучение которой ПОЛНОСТЬЮ соответствовало бы Библии.
Все попали в стремительно формирующийся Вавилон.

Прецессия оси вращения увеличивается:
"Земля шатается как пьяный" (Ис.24:20)

Абсолютный признак:
заканчивается проповедь
Евангелия Царствия во свидетельство (Мф 24:14).

Столько признаков!!! и все к концу.

Ей гряди, Господи Иисусе! smile
Аминь.


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ


Сообщение отредактировал Georges - Вторник, 16.12.2008, 20:52
 
киникДата: Среда, 17.12.2008, 14:32 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Georges)
Нет уже НИ одной церкви,
вероучение которой ПОЛНОСТЬЮ соответствовало бы Библии.
Все попали в стремительно формирующийся Вавилон.

Приветствую вас, Georges!

Как вы думаете, что всему этому причина? Откровенное, целенаправленное лжеучение? Или искреннее заблуждение в том, во что верят и преподают? Или что-то другое? Истина сегодня не интересует церковь, и она занята своими внутренними интересами и “откровениями”?

Ведь церкви всех деноминаций трактуют библию по-своему (по-разному). И каждый учитель отдельной деноминации преподносит свое учение как “истинное”.

 
ВериецДата: Среда, 17.12.2008, 23:09 | Сообщение # 103
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Georges)
Либо смерть на 1000 лет в ожидании второго воскресения и вечная смерть... аннигиляция в НИЧТО!
Поподробнее можно?
Quote (Georges)
Нет уже НИ одной церкви, вероучение которой ПОЛНОСТЬЮ соответствовало бы Библии. Все попали в стремительно формирующийся Вавилон.
Согласен!
Quote (Georges)
Абсолютный признак: заканчивается проповедь Евангелия Царствия во свидетельство (Мф 24:14).
А она вообще, начиналась?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Среда, 17.12.2008, 23:47 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (киник)
Как вы думаете, что всему этому причина? Откровенное, целенаправленное лжеучение? Или искреннее заблуждение в том, во что верят и преподают? Или что-то другое? Истина сегодня не интересует церковь, и она занята своими внутренними интересами и “откровениями”?
Ведь церкви всех деноминаций трактуют библию по-своему (по-разному). И каждый учитель отдельной деноминации преподносит свое учение как “истинное”.

1. Мы ЛЕГКОМЫСЛЕННО недооцениваем силу САТАНЫ! sad
2. Мы ЛЕГКОМЫСЛЕННО переоцениваем свою ВЕРУ! sad
3. Мы непроизвольно ГОРДИМСЯ тем, что МЫ НЕГОРДЫЕ! sad
4. Мы ОБМАНЫВАЕМ сами себя тем, что небесное НЕВИДИМОЕ нам действительно
важнее ВИДИМОГО земного! sad
5. Мы стремимся к Истине, но НЕ ЖЕЛАЕМ Её не просто ЗНАТЬ,
а принять в своё сердце, как ПУТЕВОДИТЕЛЬ по бренной жизни! sad


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
шимонДата: Четверг, 18.12.2008, 00:48 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Georges)
Мы ЛЕГКОМЫСЛЕННО переоцениваем свою ВЕРУ! 3. Мы непроизвольно ГОРДИМСЯ тем, что МЫ НЕГОРДЫЕ! 4. Мы ОБМАНЫВАЕМ сами себя тем, что небесное НЕВИДИМОЕ нам действительно важнее ВИДИМОГО земного! 5. Мы стремимся к Истине, но НЕ ЖЕЛАЕМ Её не просто ЗНАТЬ, а принять в своё сердце, как ПУТЕВОДИТЕЛЬ по бренной жизни!

...опиум для народа. Те грешили против Слова (заповедей) эти против ДУХА заповедей,что прежде то теперь-как падали тогда народы так гибнут и теперь.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Живём ли мы в последнии дни?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024