Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 17.05.2024, 16:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
grandparentДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:12 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)

Однажды подчиненияе этим законам и принципам сделало меня тем, обо что Пастор и Пророчица Иисуса Христа беспрепятственно вытерли свою грязь, что едва не стоило мне жизни. Теперь, настрадавшись, что то не хочеться. wink .

В 1 Коринфянам Павел употребляет, наглядное объяснение. Он говорит, что «люди и ангелы», были свидетелями унижений, сопротивлений и преследования, которым подвергались он и его спутники в то время, как они проводили свое служение. Он детально описывает страдания, которые они должны были переносить:
«Мы безумны Христа ради, а вы [некоторые лица в Коринфе] мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. Даже до ныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем, гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для земли, как прах, всеми попираемый до ныне!» Прочитай эти стихи 1 Кор. 4:10—13, сравни Евр. 10:32—34.
Истинно духовные верят в то же самое и стоят за то же, за что стояли Иисус и Его апостолы, и поэтому они должны претерпевать от таких, как твой пастор и пророчица. Бог говорит:
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:17—19).
«Сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно» (1 Петра 2:21—23).

Quote
В конце концов христианство активно пользуеться достижениями цивилизации, хоть и критикует. Это, глупо и безнравственно, плевать в колодец из которого пьёшь. Казнь учёного, вина которого состояла в том, что он доказывал вращение земли вокруг солнца, и это оскорбило чувства христиан того времени - жирное чёрное пятно. И оно не одно.
Но даже не в этом дело. Кто кроме Бога, знает, чего на самом деле хочет Бог? Жрецы говорят, что знают. Показывают свои книги, но то что происходит на самом деле уже давно мимо этих книг.

Христиане пользуются цивилизацией, но не согласны с теми изобретениями ядерного оружия, войнами, терор и много других применяемых изобретений против человечества. Эдик, не надо присваивать инквизицию истинным христианам. Сведения которые ты имеешь о казни ученого, прочти еще раз внимательно, и убедись на ком жирное черное пятно.

 
assessorДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:40 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Рескадор)
assessor, байкот?

Дорогуша, опять "верийцевская" терминология?
Какие бойкоты и обидки? Нет, обидкам!!!! Нет бойкотам !!!!
Я вчера просто ушел спать. Поэтому написать не смог.

Всё хорошо. Снова ведь солце встает и светит всем нам. Слава и хвала Б-гу израиля!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:30 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (grandparent)
На основании „искупления Кровию Сына Его“ мы можем иметь «прощение грехов» (Ефесянам 1:7). Это является основанием надежды на вечную жизнь
A cын Человеческий за жизнь ВЕЧНУЮ требовал другое:
Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди. cool и о крови своей ничего не говорил !?
Quote (grandparent)
. В Числа 3:39–51 наглядным образом показывается, какой точной должна была быть выкупная цена. Так как в Пасху 1513 года до н. э. Бог сохранил израильских первенцев от казни, они принадлежали Ему. Поэтому Он мог бы потребовать от каждого израильтянина-первенца служить Ему в храме. Вместо этого Бог принял «выкуп», или «выкупную цену» (пидйо́м, существительное, происходящее от пада́х), заповедуя: «Возьми левитов для Меня... вместо всех первенцев из сынов Израиля».

Данная процедура понятна когда барана приносят в жертву за человека но когда ЧЕЛОВЕКА за кОЗЛА ...то вы меня извините ... Наш Б-г ( Б-г Авраама, Ицхака и Яакова) отменил обычай язычников приносить в жертву людей.
Quote (grandparent)
Этот предсказанный выкуп должен был быть точным эквивалентом Адама, так как смертная казнь, на которую справедливым образом Бог осудил Адама
Разве Б-г ОСУДИЛ Адама на смертную КАЗНЬ (за воровство плода древа познания) surprised
Всевышний наоборот старался реанимировать агонизирующего (в предсмертной агонии) Адама и дал ему одежды кожаннные (КАК БИНТЫ) в замен утраченных одежд (светлых -блестящих),что наглядно иллюстрирует отсрочку смерти.
Смерть Адама не казнь , а несчастный случай :'(
 
ВериецДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:29 | Сообщение # 109
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Дорогуша, опять "верийцевская" терминология?
Что ты имеешь в виду? angry Чем тебе не нравится моя терминология? angry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 30.06.2009, 06:42 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Эдик, не надо присваивать инквизицию истинным христианам.
Библия, понимание, Вера... приняты из рук Церкви, породившей инквизицию. И лицемерно отрекаться от них, при этом наследуя их духовное богатство.
Неудивительно, что и по сей день, уже в мелких масштабах, но "дух инквизиции" живёт и в современной церкви. Авторитаризм, отлучения, пасторская вседозволенность... Если человеку в церкви всё можно, значит церковь сделал человек. Не так ли?
Quote (grandparent)
Христиане пользуются цивилизацией, но не согласны с теми изобретениями ядерного оружия, войнами, терор и много других применяемых изобретений против человечества.

Не всё так просто и радужно. Кто-то был несогласен, а кто-то это и делал.
Первое большое дело, пришедшего к мировой власти христианства, была война (крестовый поход). Атомную бомбу сделали в христианском государстве. Гитлер был сам христианином и его поддерживала Церковь, потом, правда, когда потекли реки крови, поддержка весьма ослабла.
Все они были люди, и христианство ничем особенным в делах мира, увы, не выделилось.
Есть, правда, особенность. Нетерпимость. Это видно и в том, что есть закон защищающий чувства верующих. Но нет закона, защищающего чувства неверующих. Что это значит?
Законы возникают при необхдимости. Значит, оскорблённые верующие гораздо опаснее для государства чем оскорблённые неверующие. А это значит, что неверующие более терпимы к чужому мнению. И жизнь это явно показывает. Ворфоломеевская ночь.... "подставь щёку" для подавляющего большинства верующих стало несбыточной сказкой.... даже для Самого Иисуса. (разборка с щекой у Анны).
Глупо критиковать. Современный мир такой какой есть и благодаря христианству. В некоторых случаях оно ограждает от бед. Но самое главное - "светом миру" оно не стало. И похоже, не было.
Quote (grandparent)
Сведения которые ты имеешь о казни ученого, прочти еще раз внимательно, и убедись на ком жирное черное пятно.
Спасибо, быстренько глянул. В школе мне оказываеться, дали неверную информацию про Джордано Бруно. Он, оказываеться, был монахом, христианином, и основной проблемой была не астрономия, а то что он всё это слил. Но в целом, что его казнили за то что он испортил настроение, я, оказываеться, уловил верно!
И честно говоря, мне он понравился ещё больше. Он был даже больше похож на верующего человека, чем казнившие его христиане. И в главном он оказался прав "казнить не значит опровергнуть"! Жизнь показала его правоту в астрономических вопросах. Его идея о том, что Иисус не хотел умирать, и это не спасает от грехов, тоже не лишено смысла... Но в главном, казнившие его поступили даже хуже чем казнившие Иисуса. Им (фарисеям) хоть было от Бога повеление казнить проповедующих иных богов.
Насчёт чёрного пятна. Не знаю, как вы, а мне оно видиться на христианах, у которых, якобы есть общение с Богом, но реально не хватило аргументов, кроме как после бесплодных споров отправить человека на костёр. И самое позорное, что показав всему миру слабость в Любви и Мудрости, их духовное наследие живёт и поныне....

Добавлено (30.06.2009, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (Рескадор)
Edik, Всё что, я вам говорил, конечно же говорил с юмором! Прошу вас не обижаться! Мне очень понятна ваша боль потому что, я прошёл через похожие объстоятельства.

Разве я обиделся? smile А вот, пройдя, через похожие обстоятельства,какие выводы сделали?
Я вот, во всём этом, увидел слабость ИИсуса, как Бога, как Личности....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 30.06.2009, 08:12
 
ВериецДата: Вторник, 30.06.2009, 22:17 | Сообщение # 111
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Разве я обиделся? А вот, пройдя, через похожие обстоятельства,какие выводы сделали? Я вот, во всём этом, увидел слабость ИИсуса, как Бога, как Личности....
Что значит слабость Иисуса? Это не Его слабость, а безумие невежественных пастырей и проповедников, которые своим непониманием, исказил волю Господа. Пойми, Бог просто позволил этому произойти, чтобы выявить верных Себе людей. Задам тебе пару вопросов. Когда Бог позволил Адаму и Еве вкусить от запретного плода, и, тем самым, привнести в мир грех и смерть (в совокупе - сатана и диавол), Он проявил слабость? Зачем Бог позволил произойти грехопадению?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
grandparentДата: Четверг, 02.07.2009, 06:48 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Библия, понимание, Вера... приняты из рук Церкви, породившей инквизицию. И лицемерно отрекаться от них, при этом наследуя их духовное богатство.
Неудивительно, что и по сей день, уже в мелких масштабах, но "дух инквизиции" живёт и в современной церкви. Авторитаризм, отлучения, пасторская вседозволенность... Если человеку в церкви всё можно, значит церковь сделал человек. Не так ли?

Ты обвиняешь христианство, что когда оно пришло к мировой власти, стало принимать участие, во всех перечисленных тобою событиях.

Quote
«Твоя цитата: Первое большое дело, пришедшего к мировой власти христианства, была война (крестовый поход). Атомную бомбу сделали в христианском государстве. Гитлер был сам христианином и его поддерживала Церковь, потом, правда, когда потекли реки крови, поддержка весьма ослабла.
Все они были люди, и христианство ничем особенным в делах мира, увы, не выделилось.»

Извини, но в твоей голове происходит большой хаос. Основатель христианства оставил нам свое учение, которому мы должны следовать, а не перечисленной тобою группе преступников, и прочему отребью, называющему себя христианами.
Истинное христианство взывает как к сердцу, так и к разуму человека, стремящегося развивать веру, которую одобряет Бог. Все что происходило раньше и происходит сейчас, не имеет отношения к истинному христианству.
Подумай, наше столетие является самим беспокойным в человеческой истории, а .причина состоит в том, что многие как в прошлом так и сейчас, не принимают свою религию всерьез. Для них «христианство» является только побочным делом, не доминирующей силой в жизни. И из тех, которые принимают свою религию искренне, многие придерживаются противоречивых вероучений и даже отличающихся друг от друга нравственных норм. К этому добавляются различия в национальном, расовом и экономическом отношениях, которые действуют разделяющее.
Но это еще не все — «христиане» не только обманывали и преследовали друг друга, но даже убивали друг друга в войнах. Так например, обе самые большие войны в истории, в сущности говоря, разразились между «христианскими» нациями.
К какому заключению мы можем прийти? Или христианство не является истинной религией, или далеко не все являются христианами, которые называют себя таковыми. Как показал Иисус, Основатель христианства, последнее предположение действительно правильно.Однажды Он говорил о лицах, которые будут называть Его «Господи! Господи!». Или, выражаясь иначе, они будут утверждать, что являются христианами и что признают Иисуса своим Господом. И, кроме того, они будут якобы ревностно заняты тем, чтобы творить во имя Его кажущиеся значительными дела. Тем не менее, Иисус скажет им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23). Согласен ли ты с определением Иисуса? Делай выводы.

 
EdikДата: Четверг, 02.07.2009, 20:17 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (grandparent)
Ты обвиняешь христианство, что когда оно пришло к мировой власти, стало принимать участие, во всех перечисленных тобою событиях.

Оно само себя обвиняет. Делами.
Quote (grandparent)
Извини, но в твоей голове происходит большой хаос. Основатель христианства оставил нам свое учение, которому мы должны следовать, а не перечисленной тобою группе преступников, и прочему отребью, называющему себя христианами.
Относительно христианства, которое "рожали" Иисус и множество "духовных отцов", бардак неизбежен. Они в противоречии. Иисус говорит "не суди", Павел уточняет "не внутренних ли вы судите". Нестыковки можно продолжать, но это не имеет смысла. Пожалуй имеет смысл уважать ИИсуса и не слишком буквально воспринимать всё.... но тогда ИИсус - просто прохожий..... А если серьёзно, то бардак...
И если Его Апостоли творят противоречия, отменяя слова ИИсуса (причём сразу и не поймёшь), то как то уже не очень важно, что они говорят, что скажет Иисус. wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Четверг, 02.07.2009, 21:23 | Сообщение # 114
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Иисус говорит "не суди", Павел уточняет "не внутренних ли вы судите". Нестыковки можно продолжать, но это не имеет смысла.
Когда Иисус говорил "не судите", то речь шла о лицемерах, которые сами грешили, и при этом осуждали других. Сам Иисус учил, чтобы верующие, судили "судом праведным". Эту же мысль и проповедовал Апостол Павел, когда говрил о том, что верующие судят внутренних.
В воле Господней, нет несостыковок. Не понимания могут возникнуть из-за неправильного понимания Библии, а иногда, из-за неточностей в переводе.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ХристадельфианинДата: Пятница, 03.07.2009, 15:15 | Сообщение # 115
Чистые погоны - чистая совесть
Группа: Модераторы
Сообщений: 574
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Кто здравого учения принимать не хочет тот Еретик

НО кто определил, что значит здравое, а что больное учение...?

На мой взгляд Павел определил это как по заказу:

Quote
Гал 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,

да будет анафема.

И еще:

Quote
1Кор 4:6 .... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано,

и не превозносились один перед другим.

Т.е. каждый может видеть в тех трех Ангелах приходивших к Аврааму... кого и что угодно, но если некто начинает вынуждать и других принять его якобы "ОЗАРЕНИЕ", что эти трое была - ТРОИЦА, а один из них Сам Христос, да еще и как:

"ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ко Христу"

то это то и является мудрствованием "СВЕРХ НАПИСАННОГО" и ни что иное, как благовествование "НЕ ТОГО, что Благовествовали Апостолы",

а это значит, что даже если эти "мудрецы и проповедники ИНОГО Евангелия" и проявляют в повседневной жизни любовь, сострадание, некоторое смирение и т.д. это не переменит написанного в Слове Божием:

"да будет анафема" (sorry) до тех пор пока они не откажуться от их возвышающих и "ПРЕВОЗНОСЯЩИХ" околоБиблейских вымыслов....


А, впрочем, близок всему конец...
---
Христадельфиане
 
EdikДата: Пятница, 03.07.2009, 18:29 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Когда Иисус говорил "не судите", то речь шла о лицемерах, которые сами грешили, и при этом осуждали других.
только ли о лицемерах? Давай посмотрим!
"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: .... Не судите, да не судимы будете,". (Матфея 5-7 много)
Всё таки ЭТО был фундаментальный принцип. Даже личный пример подавал: "...Я не сужу никого." (Иоанна). И не к своим ученикам, а к народу, когда обвиняли его был призыв: "Не судите по наружности, но судите судом праведным." (Иоанна 7:24)
А в "Коринфянах" возможность судить возникала просто из-за того что "внутренние", для того, что бы "извергните развращенного из среды вас". Проще говоря утановлена возможность общественного суда, что бы поддержать собрание в целостности. Про праведность суда, прошу заметить, Павел ни слова не сказал.
Quote (Вериец)
В воле Господней, нет несостыковок. Не понимания могут возникнуть из-за неправильного понимания Библии, а иногда, из-за неточностей в переводе.
А могут возникнуть из-за неправильного написания Библии? Её же люди писали! Или как только человек "попал" в Библию стал Бого-подобным?

Добавлено (03.07.2009, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (grandparent)
Тем не менее, Иисус скажет им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:22, 23). Согласен ли ты с определением Иисуса? Делай выводы.

Не хочу ходить кругами. Давайте делать выводы вместе, а не только запихивать в меня чужие авторитеты.
Итак: Власть Бога - свет, чистота, мораль ... и т.д.
Власть человека аморальна, абсолютная власть человека аморальна абсолютно. Так?
Пока Иисус ходил, являл Божью власть, людям расширял кругозор, спасал.... и т.д проблем особых не было. Тогда проблемы были скорее всего у религиозной системы, основной целью которой была власть (спец-человеков).
Но на освобождении от рабства греха и религиозной системы у ИИсуса дело не закончилось. Иисус дал власть и своим людям. Например, семидесяти своим ученикам: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."
Всё! Теперь, кто не хочет отвергать Иисуса надо не только слушать но и принимать спец-человека! А мало ли что он скажет... Вот так скромно началось и мощно продолжилось. И некогда величественная затея почти незаметно пошла в способ власти спец-человеков. А власть человека это не власть Бога. Разве нет?

Добавлено (03.07.2009, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Христадельфианин)
На мой взгляд Павел определил это как по заказу:

Человек может определить, что считать Богом?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 03.07.2009, 18:01
 
ВериецДата: Пятница, 03.07.2009, 23:51 | Сообщение # 117
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: .... Не судите, да не судимы будете,". (Матфея 5-7 много)
Читай:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:1-5)

Смотри, сказано, что "вынь прежде бревно из своего глаза, тогда увидишь как как вынуть (т.е. судить) сучок из глаза брата".


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
grandparentДата: Суббота, 04.07.2009, 00:29 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Относительно христианства, которое "рожали" Иисус и множество "духовных отцов", бардак неизбежен. Они в противоречии. Иисус говорит "не суди", Павел уточняет "не внутренних ли вы судите". Нестыковки можно продолжать, но это не имеет смысла. Пожалуй имеет смысл уважать ИИсуса и не слишком буквально воспринимать всё.... но тогда ИИсус - просто прохожий..... А если серьёзно, то бардак...
И если Его Апостоли творят противоречия, отменяя слова ИИсуса (причём сразу и не поймёшь), то как то уже не очень важно, что они говорят, что скажет Иисус. wink

Как ты только умудряешься, искажать так Священное писание. Сколько должно быть у тебя злобы, обвинять Господа нашего Иисуса, Апостолов, и христианство в целом.
К сожалению у тебя нет склонности искать причину, и находить кто виновен в нынешнем христианстве.
Quote
Христианство, которое ‘’рожали’’Иисус и множество «духовных отцов», бардак неизбежен.
Кому подобно такое мышление? ..
Библия нам рассказывает, какое самоотверженное усилие предпринимали первые христиане в распространении истинного поклонения, следуя учению Христа. Все это повело за собой жестокое преследование, многие христиане потеряли даже свою жизнь, как Стефан и Яков, и много много других, которые были верны Основателю истинного христианства. Это те, кто были тверды в вере. Это те, кто будет в состоянии в заключение сказать:
«Сия есть победа , победившая мир, вера наша» (1Тимоф. 6:12. 1 Петра 5:9. 1Иоанна 5:4)

Здик, Прочитай внимательно книгу Иова
Она проливает свет на события огромного значения, происходящие на небе, относительно всех творений Бога.
Да, диавол бросил вызов Богу, утверждая, что он побудит всех потомков первой человеческой пары, которые еще родятся, отвернуться от Бога. Ярким примером на то был его образ действия в связи с верным служителем Бога по имени Иов.
Сатана сказал по смыслу, что мол ни один человек не сохранит верности Богу в испытаниях. Но Иов ответил ему своим поведением перед всей вселенной; «Ты подлый лгун, сатана, я готов сохранить верность Богу до смерти!» (Иак. 5:11)
Верность Иова позволила Богу ответить Сатане: «Иов и сейчас твердо держится своей непорочности, хотя ты и настраиваешь меня против него, чтобы погубить его ни за что».,

Из всех творений Сатана первым отступил от Бога. Сегодня отступники проявляют черты, характерны ему. Их умы отравлены критическим отношением ко всему. Почему?
Потому, что не имеют точных знаний. Не изучая Библию, невозможно развивать истинную веру, и правильно понимать смысл прочитанных стихов. Это подтверждает твое понятие в противоречии Иисуса и Павла, смысла «Не суди» как и многие другие, которые не можешь правильно понимать. Мой тебе совет. Отбрось философию, человеческих учений, начинай исследовать писание и убеждаться в правильном своем познании.
Освободись от уз дьявола, Ищи Бога. Он недалеко от каждого из нас.

Сообщение отредактировал grandparent - Суббота, 04.07.2009, 00:31
 
шимонДата: Суббота, 04.07.2009, 02:08 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Христадельфианин)
НО кто определил, что значит здравое, а что больное учение...? На мой взгляд Павел определил это как по заказу:
Это определено до Павла:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак ВСЁ, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;
 
grandparentДата: Суббота, 04.07.2009, 04:16 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Не хочу ходить кругами. Давайте делать выводы вместе, а не только запихивать в меня чужие авторитеты.
Итак: Власть Бога - свет, чистота, мораль ... и т.д.
Власть человека аморальна, абсолютная власть человека аморальна абсолютно. Так?

Здесь ты прав. Я расширю свой ответ, как написано в Библии
Пытаясь понять, как Бог пользуется властью, нужно прежде всего усвоить, какое положение по отношению к нему занимаем мы. «Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш»,— смиренно признал пророк Исаия (Исаия 64:8). Как Создатель Вселенной, Бог в праве использовать силу по своему усмотрению. Признавая его власть, мы, как и Соломон, можем сказать: «Где слово царя, там власть; и кто скажет ему: „что ты делаешь?“» (Екклесиаст 8:4; Римлянам 9:20, 21).
Так как Бог является всемогущим Создателем, он имеет право как давать жизнь, так и отнимать ее. У людей нет ни права, ни достаточных знаний, чтобы судить о том, как Бог использует силу. Человек должен учиться сообразовывать свое мышление с Божьим. «Не ваши ли пути неправы?» — спросил Иегова (Иезекииль 18:29; Исаия 45:9)

Quote
Власть человека аморальна, абсолютная власть человека аморальна абсолютно. Так?
Пока Иисус ходил, являл Божью власть, людям расширял кругозор, спасал.... и т.д проблем особых не было. Тогда проблемы были скорее всего у религиозной системы, основной целью которой была власть (спец-человеков).

Аморальность включает в себе все, что является плохим, злым, нечистым и нечестным. Если посмотреть на мир, то станет видно, что сегодня беззаконие свирепствует как никогда прежде. Нет сомнения в том, что мы живем во «времена тяжкие», которые предсказал апостол Павел во 2 Тимофею 3:1–5. Ввиду всего этого беззакония, как прекрасно, что нам дается повеление ненавидеть все зло! Например, нам говорится: «Любящие Господа, ненавидьте зло!» (Псалом 96:10). Также мы читаем: «Возненавидьте зло и возлюбите добро» (Амос 5:15).

Quote
Но на освобождении от рабства греха и религиозной системы у ИИсуса дело не закончилось. Иисус дал власть и своим людям. Например, семидесяти своим ученикам: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."

правильно

Quote
Всё! Теперь, кто не хочет отвергать Иисуса надо не только слушать но и принимать спец-человека! А мало ли что он скажет... Вот так скромно началось и мощно продолжилось. И некогда величественная затея почти незаметно пошла в способ власти спец-человеков. А власть человека это не власть Бога. Разве нет?

В Библии предсказано, что под правлением Царя Иисуса Христа будут назначены духовно зрелые мужчины, чтобы утешать, защищать и укреплять народ Бога (Исаия 32:1, 2). Они должны брать на себя руководство как проповедники, пастыри и учителя, а также поддерживать духовный рост (Ефесянам 4:11, 12, 16). Хотя христианские надзиратели иногда могут порицать, предостерегать или увещевать соверующих, применение здравого, основанного на Слове Бога поучения старейшин помогает всем оставаться на пути к жизни (Притчи 3:11, 12; 6:23; Титу 2:1).
Однако мы должны отвергать мятежный дух этого мира. Поступая так, мы увидим, что богоугодное подчинение приносит огромную награду. Например, мы избежим беспокойств и огорчений, которые испытывают те, кто напрашивается на неприятности с властями. Мы уменьшим трения, столь обычные во многих семьях. И будем наслаждаться сердечным, исполненным любви общением среди сохристиан. Но самое главное, наше богоугодное подчинение приведет к хорошим взаимоотношениям с Обладателем наивысшей власти — Иеговой.

Добавлено (04.07.2009, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Это определено до Павла:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак ВСЁ, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;

Шимон мы получаем совершенно другой смысл 3 стиха, потому, что нет его конца.

3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Н.М,

3 И так все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Еврейская христианская Библия)

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024