Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 14:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
arteДата: Среда, 08.10.2008, 15:00 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
arte, а кто такие еретики для вас? Дайте определение? Тогда и поговорим дальше.

Ересь - мнение отличное от Истины. Всю Истину, знает только Бог. Поэтому любой, кто пытается толковать Писание - в какой-то степени еретик, поскольку видит только отчасти, и на 100% хоть в чем-то да согрешит. Особенно при многословии.

Я называю еретиком человека, который сознательно. или ввиду зомбированности искажает Писание. Яркий пример - "Свидетели Иеговы".


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 20:51 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
Ересь - мнение отличное от Истины. Всю Истину, знает только Бог. Поэтому любой, кто пытается толковать Писание - в какой-то степени еретик, поскольку видит только отчасти, и на 100% хоть в чем-то да согрешит. Особенно при многословии. Я называю еретиком человека, который сознательно. или ввиду зомбированности искажает Писание. Яркий пример - "Свидетели Иеговы".
Читайте:

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. (2Пет.2:1)

Заметьте, что ересь первого века, была связана с тем, что кто-то, не принимал божественности Христа. Эти люди вводили пагубные ереси = отвергались искупившего их Господа.

Я думаю, что, это и есть, самая настоящая ересь. А сегодня, еретиками клеймят всех подряд, кто не согласен с церковной традицией и учением.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Среда, 29.10.2008, 12:09 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, большинство людей, действительно, способны повторять только то, чему научены принудительно (мягче скажем по внушению). Они принимают вколоченные в их подсознание “учения” за собственные мысли! Но какое там самостоятельное мышление!!!

Если бы люди умели думать и хотели бы правды и жаждали Истины, то …

Истина одна, а ложь многолика. А многолика она потому, что у одного типа главенствует один порок, у другого – другой, соответственно множество и разных подвидов вранья. Отсюда и “разнообразие” всего: партий, сект, церквей и т.д.

Извините, если кого обижу, но как мне кажется, в таком многообразии Истина не познаваема и никого она там не интересует. Познается она непосредственно в общении с Ним и в общении с себе подобными по сущности, а не по каким-то другим критериям.

Сущность людей познается по совокупности совершенных ими дел!!!

Сообщение отредактировал киник - Среда, 29.10.2008, 13:02
 
betaДата: Четверг, 30.10.2008, 04:23 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Заметьте, что ересь первого века, была связана с тем, что кто-то, не принимал божественности Христа. Эти люди вводили пагубные ереси = отвергались искупившего их Господа.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(RST 2Пет.2:1,2)
С чего вы взяли что это ересь первого века? Если здесь явно сказано что будут. А если приложить к этому другие пророчества Нового Завета, то выходит что будут именно сей час. Именно сей час отвергаются искупительной Истины. Не понимая что Иисус = Истина = Слово Бога, думая что Иисус = человек и всё.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 30.10.2008, 21:39 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. (RST 2Пет.2:1,2) С чего вы взяли что это ересь первого века? Если здесь явно сказано что будут. А если приложить к этому другие пророчества Нового Завета, то выходит что будут именно сей час. Именно сей час отвергаются искупительной Истины. Не понимая что Иисус = Истина = Слово Бога, думая что Иисус = человек и всё.
Зачем бы тогда Пётр говорил им такие слова: "как и у вас будут"? Когда будут? У кого у вас? Зачем Петру предупреждать верующих о том, что будет в будущем?
Этот гностицизм, присутствует со времён Апостолов.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 31.10.2008, 06:27 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Зачем бы тогда Пётр говорил им такие слова: "как и у вас будут"? Когда будут? У кого у вас? Зачем Петру предупреждать верующих о том, что будет в будущем?
Этот гностицизм, присутствует со времён Апостолов.

Я впрочем не отрицал что лжеучение появилось именно тогда, ещё при жизни апостолов. Но многие пророчества Нового Завета говорят о том что в нынешнее время отступление достигнет своего апогея.


Ищу Христа.
 
киникДата: Пятница, 31.10.2008, 09:39 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы относитесь к людям, которые, будучи весьма подробно ознакомленные с Евангелием от “христианского” православия или протестантизма отказываются? Для “созерцания” Христа-Истины обязательна принадлежность к церкви?
 
betaДата: Суббота, 01.11.2008, 04:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Не понимаю, что значит отказываются. Меня например просто не принимают. И только я о мире, они восстают войной.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 04:59 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Для “созерцания” Христа-Истины обязательна принадлежность к церкви?
Вопрос, что мы подразумеваем под церковью?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
киникДата: Суббота, 01.11.2008, 09:41 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Не понимаю, что значит отказываются. Меня например просто не принимают. И только я о мире, они восстают войной.

Уважаемый, beta, когда вас не принимают это одно, но когда вы отказываетесь, потому что прикоснулись к большему и не боясь пошли дальше это совсем другое!

Просто верь, не сомневайся, лишних вопросов не задавай. Вот тот потолок, который определяет церковь. Есть путь веры, есть путь познания, и второй из них церковью не принимается, не берется во внимание! Познание Истины подразумевает постоянное на протяжении всей жизни Ее осмысление, а не просто исполнение дел церкви! К сожалению нас, держит то, чему нас научили, и мы этому просто верим и продолжаем так жить и в этом пребывать, абсолютно не меняясь! В Евангелии сокрыта глубина, которая поднимает выше, а не просто: “Аминь, Господь!”, “Аллилуйя, Господь!” по любому поводу!

Quote (Вериец)
Вопрос, что мы подразумеваем под церковью?

Вериец! Для меня это тоже вопрос! Ты сам то, что думаешь?

 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 12:16 | Сообщение # 56
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Вериец! Для меня это тоже вопрос! Ты сам то, что думаешь?
Киник! Давай освободим наш разум от созданных людьми вероучений и их терминологии. Они, чаще всего, говорят об одной "церкви", и эти учения полностью вводят в заблуждение и не соответствуют Писанию. Большинство изучающих Библию знает, что слово "церковь" в греческом оригинале ekklesia и просто означает людей, вызванных откуда-нибудь или призванных с какой-то целью, человеческой или божественной. Оно используется по отношению к Израилю как народу в Дн.7:38, т. к. они были вызваны-из других народов и отделены Богом от них. Снова это слово используется Святым Духом в Дн.19:32

Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание ekklesia было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались. (Деян.19:32)

Мы ведь не можем, глядя на этот текст сказать, что "церковь была беспорядочной".

Церковь Божия, это верующие, это собрание искупленных. Сегодня, все называют себя истинной церковью, искупленными Богом. Неужели все? Как в этом разобраться? Лично я, для себя сделал вывод, моя церковь, эти те люди, с которыми у меня есть единство, взаимопонимание, меня там любят, ценят, меня назидают в вере, это приносит мне радость, а не огорчение.
Ну вот вкратце вот так!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Суббота, 01.11.2008, 19:16 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Согласен в Верийцем.

Добавлю, что в настоящей церкви не надо учить друг друга. Дух Б-жий учит:
"Будте друг к другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."

Ну а если есть "раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою" - это уже религиозная организация.

Я пока не видел церкви, а только религиозные организации.

Природа религиозной организации - показать себя, свои "качества". Это как в советские времена. Плановое хозяйствование. Все они хотят каких-то количественных показателей: посещаемость служений, количество собранных десятин, пожертвований, проведенных конференций, семинаров, присовокупленной молодежи, объезженных деревень. И в этой гонке забывают самое главное - любовь к Б-гу Единому и к ближним своим, да хотя бы к свои родственникам (часто они брошены так называемыми верующими: зависимые от алкоголя мужья, дети подростки, другие родственники).


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
киникДата: Понедельник, 03.11.2008, 11:40 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лично я, для себя сделал вывод, моя церковь, эти те люди, с которыми у меня есть единство, взаимопонимание, меня там любят, ценят, меня назидают в вере, это приносит мне радость, а не огорчение.

Quote (assessor)
Я пока не видел церкви, а только религиозные организации.

В протестантских “церквях”, кроме людей просто верующих иногда встречаются способные задаваться вопросами: как так, из недели в неделю собрания, нескончаемые молитвы утром и вечером, кусками заучивают “Слово Божье” – а в общине живут, не соответствуя Писанию, по большому счету сказать без любви? В нравственном отношении, существенно уступая даже многим неверующим!!!
Пообсуждают, пообсуждают и приходят к давным-давно подсказанному заокеанскими проповедниками выводу, что, дескать, потому они нравственно так грязны, что люди они Божьи и Бог допускает для них “особые искушения”, чтобы они вознеслись еще при жизни выше всех остальных.
Но протестанты нравственно так грязны не потому, что на них Бог наводит особые испытания, а потому, что они в отличие от атеистов и язычников Евангелие хотя и читают, но выворачивают все наизнанку. Но согласитесь, друзья, что это грех!!! И как следствие всего этого – такая жизнь.
Кстати добавлю, что Истина, как мне кажется - в правильно прочтенном Евангелии.

 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 09:28 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (киник)
Кстати добавлю, что Истина, как мне кажется - в правильно прочтенном Евангелии
И не только. Но и во всём Писании, в пророках, псалмах и т.д. Когда Павел сказал, что "всё Писание богодухновенно", то, он подразумевал не евангелия, а Писания пророков, псалмы и Тору. Проблема многих проповедников заключается в том, что они, преподают людям, частичные знания, вырванные из контекста, а так же из общей сути и духа Писаний.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 05.11.2008, 12:34 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И не только. Но и во всём Писании, в пророках, псалмах и т.д.

Совершенно верно.
Язычникам, т.е. нам, удобно взять то, что просто. Не надо "пыжиться", надрываться. Есть новый завет, могу из него конструировать все, что захочу. Ну а евреи - так они сами виноваты, что не хотят троицу принимати, а то были бы как мы, идолопоклонники. Да и не мучались бы с законами. Мы же ведь их упразднили за ненадобностью.

Ну, а если серъезно. Язычники пропадут без евреев. Через евреев спасение.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024