Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 10:47
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Почему так много разных церквей и учений? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Почему так много разных церквей и учений?
assessorДата: Среда, 05.11.2008, 12:54 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (киник)
нескончаемые молитвы утром и вечером, кусками заучивают “Слово Божье” – а в общине живут, не соответствуя Писанию, по большому счету сказать без любви? В нравственном отношении, существенно уступая даже многим неверующим!!!

Я вот со своим компаньоном "пошел бы в разведку". Хотя он библию не читает. Исключительно порядочный человек. Я с ним работаю 15 лет. Ни разу не было споров по денежным делам. Мы друг другу доверяем. И тут не нужно быть супердуховным.
А вот с некоторыми из нашей религиозной организации я бы не стал "бизнесменствовать". "Кинули" бы в два счета. Ну, не кинули бы, поскольку меня трудно провести, но попытки бы были.
Но, конечно, это исключения. В основном у нас люди хорошие. Ну, а кто без греха-то? На земле ведь живем, не на небе. Пока.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 13:19 | Сообщение # 62
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Мы друг другу доверяем. И тут не нужно быть супердуховным.
А вот с некоторыми из нашей религиозной организации я бы не стал "бизнесменствовать". "Кинули" бы в два счета.
Печально, но факт. И у меня похожая ситуация.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:53 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец,
Quote (Вериец)
Друзья! Почему сегодня существует так много церквей и учений?

Видимо нет "единой головы"!
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:59 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
Видимо нет "единой головы"!
Вот именно, не знают Христа, как главу церкви. Ведь посмотри, на все эти иерархии церковные. Сколько голов, и все кушать хотят. Им денюжки отстёгивают, как при храме. Вот и они там тоже за места борятся. Высшие чины, покупают себе дорогие машины и квартиры, оправдывая свои действия тем, что они дети Божии, которые должны жить хорошо. А чтобы так не жить. Интересно, а как быть по отношению прихожан? Да! Им обещают, что и они скоро будут жить хорошо. Но, всё это только пустые обещания. И так и будет обманут наш русский человек, пока не встанет под главу, под Христа, которому Бог является главою!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Edik_Дата: Вторник, 18.11.2008, 13:27 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Репутация: 0
Статус: Offline
Вериец,
Quote (Вериец)
И так и будет обманут наш русский человек, пока не встанет под главу, под Христа, которому Бог является главою!
После Христа пошли Его люди, с которыми справиться Ему, Сыну Божьему, похоже, почти невозможно. А повиноваться им положено (см. Библию). Что то слишком длинная цепочка получаеться? Нет ли там чего лишнего? Может русского человека так и обманули? И не только русского?
 
assessorДата: Вторник, 18.11.2008, 18:37 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь посмотри, на все эти иерархии церковные. Сколько голов, и все кушать хотят. Им денюжки отстёгивают, как при храме. Вот и они там тоже за места борятся.

Особенно в россии. Сколько некоммерческих организаций - много. Например, чтобы нашу фирму "подпустили, допустили" к определенному "куску" рынка, необходимо, чтобы наша фирма была "аккредитована" при определенной некоммерческой организации. Туда надо заплатить вступительный взнос, членский взнос, оплату за рассмотрение документов на аккредитацию, ну и, естественно, "десятину" с доходов.
В противном случае - "гуляй вася". Картинка что-то напоминает?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 20:06 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
После Христа пошли Его люди, с которыми справиться Ему, Сыну Божьему, похоже, почти невозможно. А повиноваться им положено (см. Библию). Что то слишком длинная цепочка получаеться? Нет ли там чего лишнего? Может русского человека так и обманули? И не только русского?
Истинным Апостолам, должно было повиноваться. А лже апостам нет! Это правило действенно и по сей день. И не важно, русский ты или американец.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 19.11.2008, 19:36 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
После Христа пошли Его люди, с которыми справиться Ему, Сыну Божьему, похоже, почти невозможно. А повиноваться им положено
Не иди за большинством на зло и тем более за меньшенством. smile
 
EdikДата: Вторник, 03.02.2009, 10:37 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
шимон, Идти за тем, кто положил повиновение, порой, и злу? Куда придём?

В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Среда, 04.02.2009, 16:35 | Сообщение # 70
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
шимон, Идти за тем, кто положил повиновение, порой, и злу? Куда придём?
Бог, уж точно не желает, чтобы Его дети, последовали злу. Ты вот посмотри, что Писание говорит на счёт того, кого больше в этом мире, мудрых и добрых, или глупых и злых пасторов:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; (Матф.7:13)

...и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; (Матф.24:11)

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. (2Пет.2:1,2)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Иоан.1:7)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. (Фил.3:18)

Эдик, я вот не могу никак понять тебя, ты как карусель вращаешься вокруг одной темы, ты зациклился на одном и том же. Неужели ты не видешь, что Бог не желает глупого и невежественного подчинения кому попало??? Ответственность в твоём повиновении, кому-либо, лежит на тебе. Если бы это было не так, тогда Апостолы бы, не предупреждали бы последователей Христа об опасности, подчинения и повиновения обольстителям и врагам Христа.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Среда, 04.02.2009, 17:03 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Неужели ты не видешь, что Бог не желает глупого и невежественного подчинения кому попало???

А неужели ты не видишь, что через библию твориться?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Среда, 04.02.2009, 17:19 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Edik)
А неужели ты не видишь, что через библию твориться?
Не понял твой вопрос? Что через Библию твариться? Если я тебя правильно понял, то Библию используют колдуны и спиритисты, в своих целях. И что, не бем читать Библию, овиним Бога за это? Тебя волнуют разные переводы? Но они не принципиальны, и, разночтения, на твоё спасение не повлияет. Самое главное, живи по доброй совести, читай Библи, молись и подчиняйся Богу. И, не забывай быть в общении верующих, которые на твой взгляд, являются достойными верующими, чесными, добрыми, терпеливыми, открытыми и т.д., в таком духе!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
самарянинДата: Четверг, 05.02.2009, 06:12 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что слишком много ищем во вне. Поэтому очень хочется иметь понимание со стороны собрания. Когда однажды услышала внутри, что отвечу именно за то,что давно было внутри открыто, а я двигалась внешними учениями, которые иногда (читай "почти всегда") были выражением внутренней неудовлетворенностью проповедников, жизнь стала радикально меняться

самарянин
 
ВериецДата: Суббота, 07.02.2009, 14:16 | Сообщение # 74
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Думаю, что слишком много ищем во вне. Поэтому очень хочется иметь понимание со стороны собрания. Когда однажды услышала внутри, что отвечу именно за то,что давно было внутри открыто, а я двигалась внешними учениями, которые иногда (читай "почти всегда") были выражением внутренней неудовлетворенностью проповедников, жизнь стала радикально меняться
Пусть опыт "благомысленных" людей из Верии станет нашим собственным. Они ежедневно разбирали Писания, чтобы убедиться, можно ли верить тому, чему учили апостолы, - "и многие из них уверовали" (Дн.17:11,12). Однако, если даже апостольская проповедь не была принята на веру без дополнительного изучения Писаний, то не возложена ли на нас бесконечно большая обязанность проверять подобным же образом мнения и наставления богословов - профессионалов наших дней, не вдохновленные Святым Духом, а подверженные ошибкам? Давайте же не верить ВСЕМУ тому, что мы слышим с "кафедры" проповедника, с "алтаря" или из прессы, если это не демонстрирует нам правильный смысл Писания. Давайте не будем довольствоваться сказанным, если при этом не подтверждено, что "так написано в Писании" или "так говорит Господь", потому что Он Сам постановил в Своем законе, что не достоин веры тот, кто говорит не согласно с Его уставом. "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Исаия 8:20). Если же их свет - тьма, то какова же тьма!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 17:21 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Исаия 8:20). Если же их свет - тьма, то какова же тьма!

откровение о котором идет реч все-таки личное, а не пастора. вот здесь и не стоим в истине.(размышление)


самарянин
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Почему так много разных церквей и учений?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024