Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 16:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Смертный грех - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
Смертный грех
шимонДата: Четверг, 13.11.2008, 21:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова
т. е. пока человек раскаявшись не почувствует себя виновным в безобразии творящеся в мире почувствует себя сыном Б-га. sad Первый признак усыновления тебя Б-гом чувство ответственности за судьбы всего мира.
 
betaДата: Пятница, 14.11.2008, 02:53 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Олицетворение мудрости.

Премудрость это и есть помазанное Слово Бога, ставшее плотью.
22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
(RST Прит.8:22-27)
Здесь употребляется личное местоимение" Я " от первого лица. Думаю что безрассудно считать, что то или тот кто может сказать о себе Я, есть не личность.
Quote (Вериец)
Олицетворение богатства.

В данной притче есть явное противопоставление, Бога и богатства. Явно есть одна сторона с Его волей, Бог и Он личность. Есть вторая сторона с его волей, здесь она названа богатством. Но другие места Писаний называют его богом века сего, духом действующим в воздухе, по воле которого живут все не верующие люди. И как же вы его называете не личность. Ведь явно у него есть своя воля, то есть сознание.
Quote (Вериец)
Олицетворение греха.

По учению Н. З, грех это иная Жизнь, иной, нечистый дух. Как это что - то имеющие жизнь не личность. Грех выйдет ища покоя и не находит, грех живущий, грех это воля духа дейтвующего в воздухе. Есть воля но нет волеобладателя. Не безрассудство ли?
Quote (Вериец)
Олицетворение Духа.

О духе, Н. З. многократно говорит, что он имеет чувства, любовь, ревность, может говорить, принимать решения, томится, и так далее . Качества явно присущие Личности. Да что стоит оно выражение: чтобы дух был спасён, говорящее что та наша личность что спасётся и есть дух. Или Бог есть Дух, и Отец духов. Рождённое от Духа = дух. Как можно после этого утверждать что дух, это что - то не Живое, безличносное.
Quote (Вериец)
Олицетворение смерти.

Озеро огненное это место для наказания, место мучения. И как это не имеющая сознание смерть будет туда брошена? Смерть, это такой же дух, как и прочите ангелы диавола. Ведь геенна приготовлена диаволу и ангелам его.
Quote (Вериец)
Олицетворение верующих во Христа

А то что Писание использует образную речь не отменяет, прямой. Общепонятно что народ, не личность, но каждый в народе личность.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 14.11.2008, 22:54 | Сообщение # 93
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, смотри. В Библии сказано, что Адаму, Бог сказал, что если он вкусит от древа смерти, то он умрёт. Далее, в пророках сказано, что душа согрешающая - умрёт. Апостол Павел говорит, что возмездие за грех - смерть. Нигде не сказано, что за грех, человек будет мучиться вечно.

Далее. О Христе сказано, что Он, взял на Себя наказание нашего мира. Вопрос. Что такое наказание мира нашего? Мучение в аду? Если да, то значит, после смерти на кресте, Иисус должен был мучиться в аду три дня. Но, мы то знаем, что Он не мучался, а просто был мёртв. Так что же такое наказание мира нашего, которое взял на Себя Сын Божий???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 15.11.2008, 05:01 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
смотри. В Библии сказано, что Адаму, Бог сказал, что если он вкусит от древа смерти, то он умрёт.

Смерть особенно вторая смерть, есть не что иное как отлучение от лица Господа. То есть тьма. Именно отлучение и есть мучением. Иисус вкусил отлучение, сказав: Отче зачем ты оставил Меня.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 15.11.2008, 07:16 | Сообщение # 95
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Иисус вкусил отлучение
Очень интересно. Разве это отлучение и есть наказание мира? Помоему, именно смерть Христа, как отлучение и разлука с Богом, и есть наказание, которое возложена на мир. Если бы наказание мира было вечные мучения

как думают многие, то Христу надлежало бы мучиться три дня в пламенном аду. Но, это было не так. Он был мёртв три дня. Так вот Его смерть и было тем наказанием, которое возложено на мир.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 04:55 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Смерть вторая есть вечное отлучение. А наказание после этого мира есть смерть первая. То есть не вечное отлучение. Для некоторых, которые не вошли в суд Евангелия, будет ещё суд.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:59 | Сообщение # 97
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а где был Иисус в течении трёх дней? Он был мёртв, или жив?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 17.11.2008, 03:29 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что Он был мёртв, но первой смертью. Адвентисты утверждают, что и второй.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:27 | Сообщение # 99
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что Он был мёртв, но первой смертью.
Ты слышал об учении, что Иисус, согласно посланию Петра, был в аду и проповедовал там что-то? Как ты относишься к этой точке зрения?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 18.11.2008, 02:08 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце землитри дня и три ночи.
(RST Матф.12:40)
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
(RST Еф.4:9)
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
(RST Чис.16:30)

5 Они дадут отчет Готовому судить живых и мёртвых.
18 потому что и Христос один раз умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы нас привести к Богу, быв умерщвлён во плоти, но оживлён в духе.
19 В нем Он и духам в темницепошел проповедать,
20 некогда непокорным, когда долготерпение Божие ожидало во дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены сквозь воду,
(М/П/К 1Пет.3:18-20)

6 Ибо для того и мёртвым было возвещено Евангелие, чтобы они подверглись суду как люди во плоти, но жили бы по Богу в духе.
(М/П/К 1Пет.4:5,6)

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(RST Ис.14:9-11)

15 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда он сошел в могилу, Я сделал сетование о нем, затворил ради него бездну и остановил реки ее, и задержал большие воды и омрачил по нем Ливан, и все дерева полевые были в унынии по нем.
16 Шумом падения его Я привел в трепет народы, когда низвел его в преисподнюю, к отшедшим в могилу,и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все, пьющие воду;
17 ибо и они с ним отошли в преисподнюю, к пораженным мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов.
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.
(RST Иез.31:15-18)
Думаю, что это иносказание о деревах, что это духи.
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(RST Фил.2:10)
Думаю что если здраво рассудить, что есть преисподняя, куда сходил Иисус, проповедовать духам а не человекам, то всё станет на свои места.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 18.11.2008, 21:01 | Сообщение # 101
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце землитри дня и три ночи. (RST Матф.12:40) 9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (RST Еф.4:9)
Преисподняя и сердце земли, это простая смерть. Там нет никакой жизни. Это царство мёртвых, которое обнажено перед Богом. Все мёртвые, дадут отчёт и будут судимы.
Quote (beta)
30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества. (RST Чис.16:30)
Они сошли в преисподнюю. Преисподняя это не духовный мир, иначе она должна быть невидимы, как и духи людей. Но, дух это не личность. Дух это разум, воля и эмоции человека. А Корей и все кто был с ним, сошли в преисподнюю, т.е. в могилу, в шеол или гадес, они погибли, умерли.
Quote (beta)
19 В нем Он и духам в темницепошел проповедать, 20 некогда непокорным, когда долготерпение Божие ожидало во дни Ноя, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены сквозь воду, (М/П/К 1Пет.3:18-20)
Духи в темнице, это те, кто находится в плену (пленным освобождение). Слово "которым", относится не ко Христу, а к Духу, которым Ной проповедовал в период до потопа. У нас на сайте, есть эта статья, почитай.
Quote (beta)
6 Ибо для того и мёртвым было возвещено Евангелие, чтобы они подверглись суду как люди во плоти, но жили бы по Богу в духе. (М/П/К 1Пет.4:5,6)
Это спорный текст. Никто точно не знает точный смысл и перевод данного описания.
Quote (beta)
9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. (RST Ис.14:9-11)
Читай ниже, что Исаия, что Иезикииль, говорит о ЧЕЛОВЕКЕ:

Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, (Ис.14:16)

...сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей', и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - (Иез.28:2)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 19.11.2008, 03:54 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Они сошли в преисподнюю.

Они живыми сошли.
Quote (Вериец)
Но, дух это не личность.
Вериец ты меня потрясаеш, множество мест Писания доказывают что дух, нечистый или Святой или человеческий или ангельский это личность, как можно говорить обратное.
Quote (Вериец)
А Корей и все кто был с ним, сошли в преисподнюю, т.е. в могилу, в шеол или гадес, они погибли, умерли.

Если бы это было так то так бы было бы и сказано, но сказано что они живыми, то есть не умершими сошли в ад.
Quote (Вериец)
Духи в темнице, это те, кто находится в плену (пленным освобождение).

Думаю что Писание не называет людей духами. Рассмотри, люди это люди, духи это духи. Сам Иисус сказал что дух плоти и костей не имеет как видите у Меня. Разве ты этому не веришь что подразумеваешь под духами людей.
Quote (Вериец)
Это спорный текст. Никто точно не знает точный смысл и перевод данного описания.

А это вообще похоже на то что этого объяснить я не могу, но всё равно остаюсь при своём мнении.
Quote (Вериец)
Читай ниже, что Исаия, что Иезикииль, говорит о ЧЕЛОВЕКЕ:

Враг человек посеял их, или не знаешь о ком. Вполне может быть что ты или я или мы не полностью даже осознаём, а что есть человек.
Так Иисус человек, который был прежде Авраама, Иоанн, человек который имел дух Илии. За Иова сказанно что он был когда основывалась земля. Так и здесь говорится о человеке, и о том духе что в нём. К тому же ты полностью игнорируешь, то что деревах Едема.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Среда, 19.11.2008, 03:55
 
ВериецДата: Среда, 19.11.2008, 19:49 | Сообщение # 103
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Они живыми сошли.
Да, они живыми сошли и там погибли. Ведь людей хоронят в могилу мёртвыми, а это сообщество, сошли живыми, и там погибли. Всё просто.
Quote (beta)
Вериец ты меня потрясаеш, множество мест Писания доказывают что дух, нечистый или Святой или человеческий или ангельский это личность, как можно говорить обратное.
Вот ты есть личность. Неужели в тебе живёт ещё одна личность, под названием "человеческий дух Бетты"? Два в одном что ли?
Quote (beta)
Враг человек посеял их, или не знаешь о ком.
Это притча. А вот Исаия и Иезикииль, говорят прямо Божие пророчество:

...сын человеческий! скажи начальствующему в Тире (Иез.28:2)
Пророчество о Вавилоне, которое изрек Исаия... (Ис.13:1)

Quote (beta)
К тому же ты полностью игнорируешь, то что деревах Едема.
Я не игнорирую, просто я не могу тебя понять в этом.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 20.11.2008, 02:26 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Вот ты есть личность. Неужели в тебе живёт ещё одна личность, под названием "человеческий дух Бетты"? Два в одном что ли?

Нет моя личность, моё Я, это общее Я, духа, души и тела. Хотя как известно они немного различны в желаниях, в волях.
Quote (Вериец)
Это притча. А вот Исаия и Иезикииль, говорят прямо Божие пророчество:

Вот это да, Иссаия говорит прямо? Да согласен что это была прямая речь на то время к конкретному человеку, но в этом же есть иносказание. Точно так, как в Аврааме и Агари, это образы, тени.
А вот дерева Едема немного раскрывают нам суть того о чём на самом деле говорил Исаия. Думаю тебе пора исследовать, а точно ли это так, что Слава Божия облекать тайною дело? Наша же слава исследовать дело. Пойми, Бог всегда говорит притчами, и даже Петру, в видении о нечистых животных, даже тогда говорил иносказательно, что уже говорить о Исаии. Иносказание это и есть то покрывало, которым покрыты служащие Закону с горы Синай. И Пелена на глазах у Павла, это намёк на то, что он, Павел ничего не видел в Законе, о Истине, а только букву. Как общий наш, и искренне мной Любимый друг.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 20.11.2008, 07:43 | Сообщение # 105
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Нет моя личность, моё Я, это общее Я, духа, души и тела. Хотя как известно они немного различны в желаниях, в волях.
Как такое может быть? Кто это "они"? Твоё заявление говорит о том, что у тебя есть несколько источников интелекта. Как можно думать разумом и духом? Не одно ли это и тоже? Лично я решаю эту делемму следующим образом. У человека есть один источник мыслей, это разум-сердце. Так вот, этот разум, может быть духовен, а может быть плотским. Вспомни о помышлениях духовных и плотских. Так что наш разум, может думать наивысшими категориями, как Бог, а может наинисшеми, как животное, т.е. душевное, бесовское, земное.
Quote (beta)
Вот это да, Иссаия говорит прямо? Да согласен что это была прямая речь на то время к конкретному человеку, но в этом же есть иносказание. Точно так, как в Аврааме и Агари, это образы, тени. А вот дерева Едема немного раскрывают нам суть того о чём на самом деле говорил Исаия. Думаю тебе пора исследовать, а точно ли это так, что Слава Божия облекать тайною дело? Наша же слава исследовать дело. Пойми, Бог всегда говорит притчами, и даже Петру, в видении о нечистых животных, даже тогда говорил иносказательно, что уже говорить о Исаии. Иносказание это и есть то покрывало, которым покрыты служащие Закону с горы Синай. И Пелена на глазах у Павла, это намёк на то, что он, Павел ничего не видел в Законе, о Истине, а только букву. Как общий наш, и искренне мной Любимый друг.
Я вижу, что в Писании много сравнений и иносказаний. Но, почему ты вдруг вздумал, что Царь Тирский, является иносказанием о падшем Ангеле???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024