Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 21:00
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Смертный грех - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
Смертный грех
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:05 | Сообщение # 61
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Прежде чем верить во что попало, протестируй это "касперским"и лиш после этого устанавливай "Файрвол" и закрой порты религиозным конрабандистам.
Так у всех разные антивирусники стоят. У одних панда, у других нод32, у других касперский и т.д. То же самое, и про вайрволов. У меня стоит Outpost, у тебе ещё что-нибудь. Все эти антивирусники, работают по разному. Так и в умах верующих, что проишили, так и выдают, так и думают. Так где же истинный (лицензионный!!!) антивирус взять??? Где купить?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ак где же истинный (лицензионный!!!) антивирус взять??? Где купить?

здравое учение -Тора -путь в жизнь вечную, руководствуясь которым многие достигли совершенства и Сын Человеческий в том числе.
Второе Послание к Тимофею, глава 4 , стихи 1-5.

3 Ибо будет время, когда здравого учения(Тору) принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

Второе Послание к Тимофею, глава 1 , стихи 6-14.

13 Держись образца здравого учения,( завет обрезания) которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.

 
betaДата: Вторник, 07.10.2008, 05:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Полностью согласен с Шимоном, ведь так и Святой Дух Премудрости сказал: писать много книг конца не будет, и много читать утомительно для тела. Думаю что верующий не будет писать ещё одну "Библию", как это делают многие, потому что его ухо внимательно к гласу Премудрости. Так же и читать эти " Библии" не есть боговдохновенно. Нужно просто сети закинуть по Слову, а то что целую ночь трудились, так кто же виноват, ведь ночь, время не благоприятное. Итак думаю что нужно уверовать в Слово Евангелия, которое говорит: возлюбите чистое Словесное молоко. И дальше обетование: чтобы от Него, то есть от чистого Словесного Молока, как говорит Шимон от Торы, возрасли во спасение, то есть, возрасти в правильное понимание Откровений из Писаний. Потому как вам дано знать Тайны Царства, чтобы вы посредством откровения могли обуздать плоть и обратится от тьмы к свету.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 18:57 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Полностью согласен с Шимоном, ведь так и Святой Дух Премудрости сказал: писать много книг конца не будет, и много читать утомительно для тела. Думаю что верующий не будет писать ещё одну "Библию", как это делают многие, потому что его ухо внимательно к гласу Премудрости. Так же и читать эти " Библии" не есть боговдохновенно. Нужно просто сети закинуть по Слову, а то что целую ночь трудились, так кто же виноват, ведь ночь, время не благоприятное. Итак думаю что нужно уверовать в Слово Евангелия, которое говорит: возлюбите чистое Словесное молоко. И дальше обетование: чтобы от Него, то есть от чистого Словесного Молока, как говорит Шимон от Торы, возрасли во спасение, то есть, возрасти в правильное понимание Откровений из Писаний. Потому как вам дано знать Тайны Царства, чтобы вы посредством откровения могли обуздать плоть и обратится от тьмы к свету.
Так сегодня, сплошь и рядом, верующие, обращаются, в основном, не к Библии, а к своим "гуру", своим учетилям. Ведь эти учителя, затмили для верующих свет слова Божиего. Как быть? Как помочь этим людям?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 05:27 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Как быть? Как помочь этим людям?

Думаю, что вся проблема в Вере. В это время сильно распространено учение о дешёвом спасении, и почти полностью забыто спасение по Вере во Христа как во Слово пришедшее во плоти. Думаю, что это основания Истины, думаю, что они разрушены. Их каким то образом нужно восстанавливать начиная с себя. Своего собрания и так дальше. А когда все увидят в нас Знак Сына Человеческого - Любовь, то это не останется не замеченным. И тогда мудрые придут к Свету на гору Господню, а не мудрые будут пытаться достичь того же делами.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:21 | Сообщение # 66
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что вся проблема в Вере. В это время сильно распространено учение о дешёвом спасении, и почти полностью забыто спасение по Вере во Христа как во Слово пришедшее во плоти. Думаю, что это основания Истины, думаю, что они разрушены. Их каким то образом нужно восстанавливать начиная с себя. Своего собрания и так дальше. А когда все увидят в нас Знак Сына Человеческого - Любовь, то это не останется не замеченным. И тогда мудрые придут к Свету на гору Господню, а не мудрые будут пытаться достичь того же делами.
А ты сам в церкви? Ты ходишь в какое-либо собрание?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 11.10.2008, 04:38 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я уже больше десяти лет скиталец. Никто не понимает речи моей. Правда одни харизматы с не давнего времени просто тянут меня в собрание. И одно время я туда и ходил, так как убедили что будем искать Истину, но обманули. Я им был нужен как забавный певец. Непонятно о чём говорит, а всё таки вид то какой. Сей час нашёл своё место в инете, пасу жезлом железным разных истов, ятников, и тому подобных. Есть правда на территории бывшего СССР несколько собраний которые верят так как я, ну хотя бы по базовым позициям, но и те почему - то шарахаются от меня. Думаю, что боятся конкуренции, хотя я ни на что не претендую. Я так , просто ищу Истину, ищу Христа.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:26 | Сообщение # 68
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Я им был нужен как забавный певец.


Мне это знакомо! Дума, что мы здесь, на форуме, найдём общий язык, и раскроемся, для Божиего назидания!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 08.11.2008, 15:05 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Я так , просто ищу Истину
похвальное занятие и надеюсь она совсем рядом и не далеко от вас в Торе - Б-га Всевышнего. Делайте , что должно и будь, что будет :)Что от человека требует господь: действовать справедливо , любить дела милосердия и смиреномудренно ходить перед Б-гом. И тогда вы будете иметь ДЕРЗНОВЕНИЕ спросить у него... (если что не так, по вашему) smile
 
assessorДата: Суббота, 08.11.2008, 17:49 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Что от человека требует господь: действовать справедливо , любить дела милосердия и смиреномудренно ходить перед Б-гом.

А не "воевать с ветряными мельницами".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
betaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 03:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Что от человека требует господь: действовать справедливо , любить дела милосердия и смиреномудренно ходить перед Б-гом. И тогда вы будете иметь ДЕРЗНОВЕНИЕ спросить у него..

Шимон, это - же именно то, о чём я говорил что это есть суть Торы, то есть Любовь. Об этом же говорит и 58 глава к Исаии. Правда к сожалению, понимать понимаю, а ногами не пойду.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:32 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
А не "воевать с ветряными мельницами".
Всмысле как ДонКихот!? biggrin Что ты подразумеваешь под этими мельницами?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:34 | Сообщение # 73
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, как ты думаешь, почему Анания и Сапфира умерли из-за пустяка? Я так говорю, лишь потому, что сегодняшние христиане, включая и меня, тварят более злые дела, однако же, не умирают. В чём дело?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:10 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
beta, как ты думаешь, почему Анания и Сапфира умерли из-за пустяка? Я так говорю, лишь потому, что сегодняшние христиане, включая и меня, тварят более злые дела, однако же, не умирают. В чём дело?

Когда Господь близко, то и во времена В. З. многих умерщвляли, за такие поступки, которые после того когда Он стал далеко, были распространёны, и обыденны и Суд удалился.
Но думаю, что вы вновь смотрите на дела, Анания и Сапфира погибли не из за дела, а из за сердца, подобно и Симон волхв. Их ошибкой было нераскаянное лукавое сердце, а дела, они и в Коринфе были такие что ух, но сердца у них были иные, и никто не умер. Самое главное быть как детё, искренним и желающим всем добра и любви, и ревностно искать свободы от греха.


Ищу Христа.

Сообщение отредактировал beta - Понедельник, 10.11.2008, 02:12
 
assessorДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:23 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всмысле как ДонКихот!? Что ты подразумеваешь под этими мельницами?

Точно так, Вериец. biggrin Иносказательные лозунги ничего не дают. Это просто лозунги. Помнишь ведь, наверное, коммунистические?
Дух "животворит", а только исполнение заповедей Б-га, которое Он дал своему народу и которые Он не отменил, как некоторые люди выдумали, является духовным движением. Вот что радует Отца, когда сыны слышат и выполняют Его слово.

Еще раз пишу и неустану писать: Заповеди Б-га, которые Он собственноручно написал на камне - это явление великой любви Б-га Отца к своему первенцу, народу израиля. А некоторые считают это проклятием. Глупость чистейшей воды.
Закон не надо противопоставлять Б-жьей любви и Его милосердию, как многие делают. Потому что закон проявляет их в действии, в его исполнении.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Смертный грех
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024