Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 28.03.2024, 18:12
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16)
НюшаДата: Пятница, 06.03.2009, 10:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
и не изгоняли бесов.

на счет этого могу поспорить. Этот вид исцелений поставлен на поток. Буквально в этот вторник наш пастор рассказывал, как это произошло в его жизни впервые. У меня нет повода неверия ему. Тем более..это даже показывают по ТВ как все происходит. В нашей церкви после нашего служения было служение испанской церкви. Церковь обычная типа баптистов. Так вот..не так давно пастор этой церкви, а потом его жена и дочь получили крещение Духом Святым..стали говорить на языках. После этого события на одном из собраний..пошла молитва и стали пачками прямо на собрании говорить на иных языках. Но помимо этого из многих людей..более десяти..стал возмущаться нечистый дух..и вот во время служения они стали падать на пол и стали кричать в них какие то голоса..стали биться об пол, кричали..в общем как оказалось в них были бесы. Мало того...лидер прославления! кинулась с кулаками на дочь пастора..в ней орали бесы. Пришлось вызвать полицию. Такая шумиха была. Так что..на счет изгнания бесов, то это происходит в наши дни. Другое дело, что ты не был свидетелем все этого. Я один раз сама была свидетелем..правда тогда я очень испугалась. Я вообще пугливая в этом плане, видимо поэтому меня подобные случае обходят стороной, чтобы не была такой впечатлительной от увиденного.
В общем, еще в России это было..на одном из собрании в одном мною и всеми уважаемом человеке заорал какой-то дух..сначала он потихоньку выкрикивал позади меня (собрание было очень малочисленным)..а потом как подскочил..да как стал орать..сбежал сверху вниз к выходу встал перед дверью и что-то орал и смотрел наверх. В общем мне плохо..я в шоке..смотрю на других, все притихли..в общем он пулей выскочил из нашего собрания..больше я этого человека не видела.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 12:09 | Сообщение # 17
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
на счет этого могу поспорить. Этот вид исцелений поставлен на поток. Буквально в этот вторник наш пастор рассказывал, как это произошло в его жизни впервые. У меня нет повода неверия ему. Тем более..это даже показывают по ТВ как все происходит. В нашей церкви после нашего служения было служение испанской церкви. Церковь обычная типа баптистов. Так вот..не так давно пастор этой церкви, а потом его жена и дочь получили крещение Духом Святым..стали говорить на языках. После этого события на одном из собраний..пошла молитва и стали пачками прямо на собрании говорить на иных языках. Но помимо этого из многих людей..более десяти..стал возмущаться нечистый дух..и вот во время служения они стали падать на пол и стали кричать в них какие то голоса..стали биться об пол, кричали..в общем как оказалось в них были бесы. Мало того...лидер прославления! кинулась с кулаками на дочь пастора..в ней орали бесы. Пришлось вызвать полицию. Такая шумиха была. Так что..на счет изгнания бесов, то это происходит в наши дни. Другое дело, что ты не был свидетелем все этого. Я один раз сама была свидетелем..правда тогда я очень испугалась. Я вообще пугливая в этом плане, видимо поэтому меня подобные случае обходят стороной, чтобы не была такой впечатлительной от увиденного
Я видел своими глазами то, о чём ты говоришь. И, даже более того. Видел, как люди трясуться месяцами, проповедники застывают за кафедрой, как памятник, и стоит по три дня. Что это? Какое в этом назидание? Лет так 7 назад, я стал сомневаться в подобных проявлениях, что они исходят от Бога.

Люди кричат в православии, и в католицизме, и, даже в психушке. Я видел, как один экстасен, изгонял бесов из наркоманов. Я видел массовый гипноз. Моего друга, гипнотезёр попросил выйти из этого собрания. По всей видимости, гипнотезёр понимал, что мой друг не санламбула (санламбула это тот кто поддаётся гипнозу). Затем, он тварил там всякого рода чудеса, после которых, жизни людей, якобы, менялась в лучшую сторону.

Вспомни Кашпировского. На его собраниях, тоже были разные духовные проявления. Люди падали, тряслись, кричали. Сегодня, появились такие гипнотезёры, которые просто шокируют своими чудесами. А, некоторые пасторы, просто удивляют своими дарами. Например в Корее, есть люди, которые во имя Господа, исцеляют больных, вытаскивают без ножа, раковые опухоли, и производят операции без наркоза. Я видел это по видео. Это ужас, кровь брызжет по всюду. И, большенство тех, кто был на этом собрании, пели Богу псалмы и верили, что Бог сейчас действует. Так неужели если есть какие-либо проявления, то это обязательно от Бога? Если в церкви люди падают или кричат из-за того, что за них молятся, неужели действует Дух Святой?

Посмотри на служение Бенни Хинна. Что у него происходит на собраниях? Что за люди, которые постоянно свидетельствуют об исцелениях? Может быть это подставные люди? Ты послушай проповеди Бенни Хинна. Сколько раз его укоряли грамотные служители в его некомпетентности и неграмотности тех или иных истин. Неужели Бог, может проявлять Себя через несведующего человека? Посмотри, как люди просто отлетают от него, когда подходят к нему на молитве. Они ржут, или плачут до бессилия. Считается, что это проявление силы Божией. Всё выглядет круто. Везде висят постеры с его именем. Якобы он, просто Ангел Божий. Какая слава. Делали ли так Апостолы Божии? Посмотри сайт, где написано очень много правдивого о Бенни Хинне, и о тех, кого сегодня большенство христиан считают за Божиих помазанников.

Я привожу эти примеры потому, что убеждён, что сегодняшняя церковь, смешалась с язычеством и погрязла в ложных дарах. Сегодня, все подобные проявления, принимаются как дар от Бога. Уверен, что в большей степени, подобные проявления, не назидают веру человека, а просто щекотят чувства, и люди в порыве этих чувств плачут, смеются, трясуться, кричат , посвящают свою жизнь Богу и т.д. Я делаю такой вывод на основании того, что заметил, что после подобных конференций, люди снова возвращаются к прежнему образу жизни.

Но, вопрос темы остаётся. Неужели это Апостльский дар? Неужели Апостолы принимали себе славу и считали, что они имеют дары исцеления? Вспомни Апостола Петра. Он сказал, что он вообще не исцеляет. Исцеляет только вера в имя Христа. А сегодня что происходит? Посмотри плакаты евангелистов. Везде стоит их имя. На плакатах нарисованы костыли. Они завлекают народ исцелениями. А народ всегда этого искал. Все хотят быть здоровыми. Исцеление стоит на первом месте, а спасение, где-то там, позади. А самое ужасное, что есть такие проповедники, которые собирают деньги перед исцелением, дескать это жертва Богу. Ужас.

Складывается такое впечатление, что Бог, приходит только на массовые собрания, на огромные конференции, и только там Он Себя проявляет в чудесах и знамениях, под аплодисменты, оглушающую или тихую музыку, и многочисленные хоры. А как же Бог проявляет Себя в личной жизни верующего? Неужели Богу нужны массы? Неужели Он не действует без музыки и хора?

Когда люди приходят на подобные собрания, то там витает особый дух толпы. Там кто-то встал с коляски, а там кто-то выпрямился и исчез горб. Это психическое, массовое состояние, или массовый гипноз, влияет на разум человека, и в этом состоянии, могут происходить разные духовные проявления. Но, есть ли Бог в этом служении, не смотря на то, что там употребляется имя Божие? Если да, тогда мы должны признать, что и бабки колдуньи, которые употребляют имя Божие в своих исцелениях, тоже представители Бога и исцеляют с властью Божией, просто несколько иным способом.

Тут и без различения духов ясно, кто от Бога, а кто нет!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.03.2009, 15:59 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
ибо такие чудеса, происходят постоянно, с верующими и неверующими.

Солнце ведь восходит для всех людей.
"Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета! "

Quote (Вериец)
...я молился в буквальном смысле днями и ночами,...

Зато ты мастер спорта международного класса по "тарабарщине", а я - 3-й юношеский разряд всего. Потому что я лентяй, а ты - трудяга. Молодец. Тока вот из-за неведения своего делали все это.

Quote (Нюша)
..больше я этого человека не видела.

В больницу забрали.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 06.03.2009, 16:29 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я привожу эти примеры потому, что убеждён, что сегодняшняя церковь, смешалась с язычеством и погрязла в ложных дарах.

Правильно, профессор. Сын Человеческий на земле вел себя очень скромно. Всегда говорил, чтобы Его не выпячивали и не рекламировали. Потому что дух Б-жий был на нем.
А ученикам все нужно было громкие служения, да "окучить" недовольных или, кто не ходит с ними.
А современным - преуспевание, дорогущие джипы, суперсовременные здания-башни.

Quote (Вериец)
Я делаю такой вывод на основании того, что заметил, что после подобных конференций, люди снова возвращаются к прежнему образу жизни.

На душе полегчало - сходили к душепопечителю, песенки попели.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 18:09 | Сообщение # 20
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, когда Рейнхард Бонке был на Украине, то туда поехали многие верующие. Почему? Да потому, что его служение пиарят и раскручивают многие служители, как служение освобождения от болезней и бесов. В Африке он собирает большие толпы. Помойму, однажды он собрал 1,5 млн. человек на поле. Да, зрелище не описуемое. Я видел это на видео кассете. Не видно конца и края этой огромной толпе. Он заявляет, что однажды, на его собрании покаялись 1 млн. людей. В Африке, народ особенно набожен, и, там всегда происходят какие-то чудеса.

Вот поэтому-то, многие и поехали на его круссейд на Украине. Я знаю некоторых, кто туда поехал в больном состоянии, а именно на инвалидных колясках, люди с окологическими заболеваниями, слепые, глухие и т.д. Все они, вернулись такими, какими уехали. Говорят, что там кого-то Бог исцелил. Кто-то выходил, и свидетельствовал, что только что, Бог прикоснулся к ним, и освободил их. Но, почему такой выбор у Бога? Почему Он не исцеляет всех, так, как это делал Господь Иисус Христос? Почему в Африке толпами исцеляются, а у нас единицами? Что-ли Бог благосклонен к Африканцам? Что-ли эти люди правы?

P.S. Конечно, я ничего не говорю по поводу того, что миссия Бонке, занимается благотворительностью в Африке. Они кормят людей, лечат, одевают и т.д. Есть много и неверующих людей, кто так же занимается подобным милосердием. Да, это похвально, это служение вызывает умиление. Но, мы не об этом говорим, а о чудесах и знамениях.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.03.2009, 20:01 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
миссия Бонке, занимается благотворительностью в Африке. Они кормят людей, лечат, одевают и т.д. Есть много и неверующих людей, кто так же занимается подобным милосердием. Да, это похвально, это служение вызывает умиление. Но, мы не об этом говорим, а о чудесах и знамениях.

Кормить голодных - это первое дело. В африке действительно люди голодают. Это мы тут пузы свои жирные наедаем, что смотреть на себя не хотим, а там люди кушать хотят.

"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях"


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
НюшаДата: Суббота, 07.03.2009, 02:36 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assessor)
В больницу забрали.

нет..пошел дальше искать себе церковь. Выяснилось, что подобным образом он уже не одну церковь поменял. Но больше всего мне жалко его чудо-жену..нежную и ласкую и их замечательных детей. Так и блуждают табором по городу.


Иеремия 29:11
 
betaДата: Суббота, 07.03.2009, 02:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
А я думаю, что сбывается то, что предсказал Христос. Восстанет много лжепророков и сотворят Знамения, не лжезнамения, но Знамения Великие. И когда же именно они подойдя ко Христу скажут: не Твоим ли именем мы это делали, то услышат: отойдите от меня делатели не правды, беззакония, не имеющие Заповеданной Любви. К сожалению, под эту категорию не имеющих Любви пока подходим и мы.

Ищу Христа.
 
НюшаДата: Суббота, 07.03.2009, 09:57 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лет так 7 назад, я стал сомневаться в подобных проявлениях, что они исходят от Бога.

что именно исходит и у кого?

Добавлено (07.03.2009, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Почему Он не исцеляет всех, так, как это делал Господь Иисус Христос?

вот именно Иисус не всех исцелял. Вспомни купальню..сколько там было больных? и почему только одному посчастливилось?


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 09:57 | Сообщение # 25
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Quote (Вериец)Лет так 7 назад, я стал сомневаться в подобных проявлениях, что они исходят от Бога. что именно исходит и у кого?
Да я говорю о разного рода "проявлений духовных", а именно святой смех и плач, тряски, крики, святые танцы, духовные роды на языках, да и всякие там чудеса и знамения от великих проповедников. Вот в этом то я и стал сомневаться, что эти "силы", исходят от Бога.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 07.03.2009, 10:01 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
от великих проповедников

а если не от великих? а если от вчерапокаянных?


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Суббота, 07.03.2009, 12:36 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
а если не от великих? а если от вчерапокаянных?
... лично я, не встечал от них чудес и знамений. А ты?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Суббота, 07.03.2009, 23:07 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
... лично я, не встечал от них чудес и знамений. А ты?

если изгнания бесов является чудом, то это было у нашего пастора..несколько раз..два кажется.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 05:28 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
если изгнания бесов является чудом, то это было у нашего пастора..несколько раз..два кажется.
...мда, не густо!
А как ты думаешь, эпелепсия вызвана бесами?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 05:59 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как ты думаешь, эпелепсия вызвана бесами?

я воздерживаюсь от комментария, поскольку я не знаю..я не знаю физиологического возникновения болезни..возможно это ущимления какого-нибудь нерва в головном мозге или мутация клеток головного мозга..я не могу утверждать точно, пока не узнаю происхождение до конца. Да и в духовном плане я не сильна..не особый знаток.


Иеремия 29:11
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024