Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 21:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16)
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:08 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
они меня мало волнуют. Я лучше буду уделять изучению Христа, нежели бесов. Не хочу давать им места в моей жизни.
Ха, умница! Пять баллов за ответ!!!

Но, вопрос остаётся открытым. Тебя сопровождают "сии знамения"???

Если да, то поделись опытом, если нет, то напиши, почему это не исполняется в твоей жизни?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:14 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Но, вопрос остаётся открытым. Тебя сопровождают "сии знамения"???

думаю, что будут сопровождать. Я рождена для этого smile
А почему не исполняется? потому что не достигла еще того, что как говорится в малом верен..вернее еще не верна. Вот работаю над собой, но процесс затянулся.
Ведь если б апостолы оставались такими же разгельдяями, как при Христе, то врядли бы их это посетило..знамения. Выросли духовно мгновенно и давай орудовать во Славу Божью biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:23 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
думаю, что будут сопровождать. Я рождена для этого
Ок!
Quote (Нюша)
А почему не исполняется? потому что не достигла еще того, что как говорится в малом верен..вернее еще не верна. Вот работаю над собой, но процесс затянулся. Ведь если б апостолы оставались такими же разгельдяями, как при Христе, то врядли бы их это посетило..знамения. Выросли духовно мгновенно и давай орудовать во Славу Божью
Ню-ню! Я это слышал сотню раз. biggrin
И, когда же ты станешь "особенной" или духовной, чтобы дары Дух Божиего, так могущественно действовали через тебя???

Не тропись с ответом! Задумайся! Ведь разум-сердце, это главное в жизни человека!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:11 | Сообщение # 49
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И вновь, как и в случае предыдущих рассмотренных нами чудес, всякое ответное действие и всякая реакция со стороны людей на присутствие Иисуса полностью отвечает человеческой природе, и убеждает нас в том, что Матфей, Марк и Лука записывали Истину. Послание их заставляет нас изумляться и благоговеть, и надеяться, когда мы вместе с ними рассматриваем сотворенное Господом.

Ну вот Вы и получили ответы на свои вопросы при помощи этой выдержки из какого-то произведения (не подскажите, где можно прочесть весь текст, если он на английском, то отдаю должное переводчику).
Но на один мой вопрос Вы так и не ответили:
А почему Писание проводит разницу между исцелением и изгнанием, если бесы это просто болезни?

Добавлено (09.03.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
а Вы мне нравитесь..оепределенно

Аналогично, товарищ генерал-майор smile
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:28 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Ну вот Вы и получили ответы на свои вопросы при помощи этой выдержки из какого-то произведения (не подскажите, где можно прочесть весь текст, если он на английском, то отдаю должное переводчику). Но на один мой вопрос Вы так и не ответили: А почему Писание проводит разницу между исцелением и изгнанием, если бесы это просто болезни?
Всё прочесть по этому вопросу (по этой теме), вы можете на нашем сайте. Лично я, посвятил изучению и переводу, много лет своей христианской жизни. Многие работы, такие как Откровение, или посланиек Еврям, переводились долгие годы. Если хотите, могу вам выслать наши работы.
Поэтому, дорогой друг, не иронизируй, будь серьёзнее, и, лучше попытайся понять суть дела.

А, кто вам сказал, что между исцелением больных и изгнанием бесов есть разница? Я об этом говорил?

Как вы понимаете "бесов"??? Кто это, или что это???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:03 | Сообщение # 51
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Если хотите, могу вам выслать наши работы.

Да по Откровению было бы очень интересно. Меня "последнее время" smile реально волнует эта тема.
Quote (Вериец)
Как вы понимаете "бесов"??? Кто это, или что это???

По вопросу бесов я согласен с традиционной точкой зрения, что это духи злобы поднебесные или если хотите падшие сыны Божии, духовные существа, сотворенные Богом, но восставшие против Него.
Интересно а есть здесь железобетонная стеночка, чтобы спрятаться!?


Сообщение отредактировал Palatkodel - Понедельник, 09.03.2009, 15:06
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:08 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Да по Откровению было бы очень интересно. Меня "последнее время" реально волнует эта тема, сюда плиз terem34@yandex.ru

Quote (Palatkodel)
По вопросу бесов я согласен с традиционной точкой зрения, что это духи злобы поднебесные или если хотите падшие сыны Божии, духовные существа, сотворенные Богом, но восставшие против Него. Интересно а есть здесь железобетонная стеночка, чтобы спрятаться!?
Вы прячьтесь за стеночку, а можете и открыто играть!

Вы мне лучше подкрепите Писанием, что бесы, это "падшие Ангелы", да и уж тем более, с неба.

Жду с нетерпением!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:20 | Сообщение # 53
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всё прочесть по этому вопросу (по этой теме), вы можете на нашем сайте.

Читаю уж месяц и ...
Я стараюсь прежде на основание взглянуть, на фундамент, и если там, по моим представлениям все согласуется с Писанием, то можно и в дом зайти посмотреть. Но пока с основанием Вашим я не разобрался. Уж очень Вы уклончивы. Как, впрочем и я, возможно.
А основание - это, как Вы понимаете, за Кого Вы Его почитаете.
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:33 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да что вы, всё вокруг да около, может кто из вас как Фома сказать: Иисус, мой Господь и Бог, не вротой или трерий, а именно Господь Бог. Яхве Эллохим. Или мы хуже Фомы неверующего. Впрочем и сему должно быть.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
за Кого Вы Его почитаете.
За Пророка... smile
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, --Его слушайте, --
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть...

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ТЫ, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

 
raduga2Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:54 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Неужели это Апостльский дар? Неужели Апостолы принимали себе славу и считали, что они имеют дары исцеления? Вспомни Апостола Петра. Он сказал, что он вообще не исцеляет. Исцеляет только вера в имя Христа. А сегодня что происходит? Посмотри плакаты евангелистов. Везде стоит их имя. На плакатах нарисованы костыли. Они завлекают народ исцелениями. А народ всегда этого искал. Все хотят быть здоровыми. Исцеление стоит на первом месте, а спасение, где-то там, позади. А самое ужасное, что есть такие проповедники, которые собирают деньги перед исцелением, дескать это жертва Богу. Ужас.



Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:02 | Сообщение # 57
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (beta)
Да что вы, всё вокруг да около, может кто из вас как Фома сказать: Иисус, мой Господь и Бог, не вротой или трерий, а именно Господь Бог

Не волнуйтесь так. Всему свое время и место. Как известно пред Ним преклонятся все.
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:06 | Сообщение # 58
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Как известно пред Ним преклонятся все.
Перед "Ним", это перед кем??? Перед Отцом, или Сыном???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:20 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
К вопросу о знамениях во дни Апостолов, для чего они были нужны? А для подкрепления слова Божьего:

А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. (Марк 16:20)

Подкрепление слова Божьего чудесами в то время было необходимо, потому что Апостолы не могли еще ссылаться на Новозаветное Писание (оно не было записано полностью до конца первого века). А мы теперь свои проповеди подкрепляем словами Писания (уже законченного). Блаженны не видевшие, но уверовавшие.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:22 | Сообщение # 60
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
К вопросу о знамениях во дни Апостолов, для чего они были нужны? А для подкрепления слова Божьего: А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. (Марк 16:20) Подкрепление слова Божьего чудесами в то время было необходимо, потому что Апостолы не могли еще ссылаться на Новозаветное Писание (оно не было записано полностью до конца первого века). А мы теперь свои проповеди подкрепляем словами Писания (уже законченного). Блаженны не видевшие, но уверовавшие.
Интересно, а Моисей всегда подкреплял свой авторитет чудесами и знамениями???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024