Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 06:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16)
raduga2Дата: Понедельник, 09.03.2009, 23:28 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, а Моисей всегда подкреплял свой авторитет чудесами и знамениями???

Да вроде не всегда. Но тогда вообще требования к людям были другими, другой немного завет был и другие задачи были у него (у завета).


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:46 | Сообщение # 62
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Перед "Ним", это перед кем??? Перед Отцом, или Сыном???

Давайте прокрутим вперед немного и сразу начнем про то, как Фараон возвысил Иосифа и перед ним преклонялись как перед Фараоном, но Фараон был все равно выше. (Вы ведь об этом расскажете, я читал Ваши статьи)
Чем эта тень отличается от оригинала.
А тем, что Фараон не мог быть в Иосифе, а Иосиф в Фараоне. Тем, что Фараон не мог стать тем, кем захочет, а Всемогущий Бог может и СТАЛ, ТЕМ, КЕМ ОН СТАЛ. Бог явился во плоти, не переставая при этом быть Богом и управлять вселенной. В этом и есть Его Всемогущество, в отличии от лжебогов, фараончиков, которые могут лишь поставить ВМЕСТО себя кого-нибудь. Бог же восхотел Сам быть все и во всем - это Его цель. Все Им, от Него и для Него. Ему не нужны заместители.
Бог же говорит: Я Бог и нет иного...Я Господь и нет иного... Предо Мною преклонится всякое колено.... (Ис.45:18, 21, 22,23)
И подтверждает: Пред именем Иисуса преклонится всякое колено ... Иисус Христос Господь Флп.2:10

Теперь Вам остается ответить на один вопрос Иисус Христос иной Господь, пред Которым преклонится всякое колено или Тот же? Да, вопрос фарисейский, но Ваши ??? здесь будут не уместны.
Когда вижу ??? почему-то вспоминается мультик и песня "ТРИ БАНАНА" biggrin

Сообщение отредактировал Palatkodel - Среда, 11.03.2009, 00:07
 
НюшаДата: Вторник, 10.03.2009, 01:02 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ню-ню! Я это слышал сотню раз

а я это произнесла впервые biggrin ..это мое личное открытие..прошу не примешивать других к этому biggrin

Добавлено (10.03.2009, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Перед "Ним", это перед кем??? Перед Отцом, или Сыном???

перед Ним, заятс..перед Сыном smile

Добавлено (10.03.2009, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Интересно, а Моисей всегда подкреплял свой авторитет чудесами и знамениями???

у Моисея была несколько иная задача. Чудеса и знамения были нужны лишь для того, чтобы поднять их толстые попы от земли и идти опять в землю обетованную в страхе и трепете...как только ропот появлялся..БАХ и знамение..БАХ и чудо! и они опять в пути. Иначе, сидели бы при дороге и посыпали бы головы пеплом до своего отхождения.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:17 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
у Моисея была несколько иная задача.
У каждого пророка и апостола была своя задача. Сегодня, нет апостолов, нет пророков.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 18.03.2009, 10:41 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А, те чудесные примеры, о которых ты и другие свидетельствуют на форуме, происходят очень часто и в среде неверующих людей. Буквально вчера в новостях ЧП, показывали жуткую аврию, в которой человек остался жив. Поезд сшиб фуру, а возле фуры стоял человек. Так вот эта фура, просто смазала этого мужчину. Я не поверил своим глазам, но этот человек, отделался только царапиной на ухе. Просто невероятно!

Ванечка, после этих слов у меня сложилось стойкое убеждение по поводу тебя..ты всегда во всем сомневаешься. Такое чувство, что если тебя поместить во времена Христа, то ты бы и там себя проявил..ходил бы за Христом и все выверял бы по Торе (впрочем, тем же занимались и фарисеи), сомневаясь в чудодейственности Его, критикуя я.
Ты думаешь, раньше среди язычников не происходило все то, что ты описываешь. Разве такого рода чудеса стали происходить только в наши дни. Я думаю, что подобные невозможные вещи происходили с неверующими, которые даже и не слышали о Христе, а чудеса все равно происходили.
Я хочу тебя, Ванечка, уберечь от одной важной ошибки: как бы за всем этим критиканством и недоверием, ты бы не попрал дела Божьи, чудеса Божьи. Ты четко убежден, что за этими чудными происшествиями не стоял Бог?
Для начала расскажу тебе анекдот, чтобы тебе стало более понятно и ты увидел бы себя в этой ситуации:
Один мужик делится с другим:
-Ты представляешь, а Бог все-таки есть. У нас на стройке произошел случай с одним. Упал с 11 этажа и ни царапины.
А тот ему:
-Повезло.
Через несколько дней мужик опять рассказывает:
-Невероятно. Этот мужик опять упал с 11 этажа и ни царапины!
А тот ему:
-Совпадение
Через несколько дней мужик опять рассказывает:
-Слушай, Бог творит чудеса. Тот мужик опять упал с 11 этажа и опять жив и ни царапины.
А тот ему отвечает:
-Привычка.

Я вот что хочу сказать, есть такая категория людей, которые всему найдут свою отговорку, лишь бы не признать за то, что есть на самом деле.
Ваня, поосторожней с этим прошу. Не надо относиться к таким вещам как с само собой разумеещееся. Иначе Бог может вернуть человека в прежнее немощное состояние, чтобы ты прочувствовал Его чудо. Независимо чьими руками оно было сделано и с кем.
Хотелось бы опять поделиться свидетельством нашей сестры, которое я описывала выше. На ее чудесном выздоровлении все не закончилось. Все только начиналось. Она также восприняла это исцеление как должное, как повезло, как иначе и не могло произойти. Через два месяца она уже таскала на себе мешки с картошкой, в общем вернулась к прежней жизни, которая из нее так и пышала, к жизни полной силы, как будто ничего и не произошло с ней. От той истории у нее на теле остались лишь 50 шрамов. Ровно через полгода она стала терять сознание. Один раз упала, во второй раз упала без сознания на работе. Вызвали скорую и в реанимацию. Врачи объяснили, что это последтсвия ее травм. Аукнулось, что говорится. Она лежала на кровати и не могла пошевелиться. Она чувствовала как силы ее покидают и она стала угасать. У нее даже сил не было говорить. В один из дней к ней попроведовать пришла та женщина, которая получила исцеление на свадьбе в их церкви. (Я рассказывала о ней. Парализованная женщина. Ее принесли на носилках прямо на свадьбу. Она позвала братьев и за нее помолились. Она тут же встала). Вошла она в палату и сразу к ней быстрым шагом со словами...Мол, а ты чего тут разлеглась?! А ну вставай и брось эти нюни! Хватит валяться в постели и прикидываться больной. Вставай говорю! Ты не больна, с тобой все в порядке.
В общем она рассказала свою историю, что с ней произошло после того чудесного исцеления. Она также была полна сил и ни намека не было на то, что она была недавно парализована. Шла как по улице и вдруг, резко ей стало плохо. Ноги подкосились и она упала на асфальт. Лежит и думает..Ну хоть бы какая палочка где была, чтоб она могла опереться на нее. Повернула голову и увидела рядом с ней лежит клюка (не просто палка, а встроганная вырезанная из дерева клюка, с какой ходят старички). И вот тут в ней заговорили два голоса: один голос ей говорил - ну что ты расстерялась. Возьми палку, она тебе поможет и ты встанешь. Бери ее..бери!
А другой голос тут же перебил первый: ты не веришь в исцеление Божье? Бог тебя исцелил раз и навсегда! Зачем ты попираешь Божье чудо?! Не бери палку. Если возьмешь палку, то так с ней и останешься до конца дней своих! Во Имя Иисуса Христа, встань ровно на свои ноги и иди. И ничего не бойся и не сомневайся.
Ей было трудно решиться, ведь у нее совсем не было сил. Да и палка такая заманчивая. Она знала, что оперевшись на нее она встанет. Но..она набралась смелости и силы встала сама и сказала: Во Имя Иисуса Христа, я здорова отныне. Она встала, когда обернулась, палки рядом не было.
Рассказав эту историю моей знакомой сестре, она за нее помолилась и ушла. Моя сестра осталась одна с Богом. Начала молиться и Бог ей сказал: зачем ты восприняла твое исцеление не как чудо? ты забыла Кто тебя исцелил. А ты восприняла это как должное, как обычное человеческое врачебное исцеление.
В общем Дух в молитве ее обличил по полной. Она покаялась, попросила у Бога прощения, поблагодарила Его за чудо в ее жизни и сказала: Во Имя Иисуса Христа, я провозглашаю здоровое тело. Я здорова! Встала и пошла. Немного пошатнулась. Бог ей - не сомневайся! Всё. Стала ходить. Ее тут же выписали. С тех пор она вообще не болеет. Может за все это время было у нее пару раз ОРЗ...не знаю, врать не буду. Она говорит, что вообще ничем не болеет.
Вот такие пироги, ваня. Бог поругаем не бывает. За все Господа благодарите и не мало не сомневайтесь, что это Его работа, если вы верите в Него, а не просто в человеческое умение или в случай.


Иеремия 29:11
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:59 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да вот и я расскажу историю которой был свидетелем. У нас в городе мы делали ремонт у врача травматолога. И в это время я узнаю, что несколько месяцев назад, сын одной знакомой верующей сломав себе шею, не то чтобы остался жив, а своим ходом пришёл в больницу, повалялся некоторое время на кровати, и спустя непродолжительное время благополучно выписался домой.
Я знал, что мимо этого врача этот случай пройти не мог. Я у него спрашиваю: ведь это явное чудо, ведь такого не может быть. А он: да такого и не было. Его заявление меня смутило, как так, одни говорят, что было, а он что не было. Я позвонил той душе, что знала наверняка, и она мне рассказала как всё было во всех подробностях. Я прихожу к врачу и спрашиваю: ну как же не было а вот тот, тогда то, вот так вот. А ну да, говорит он, припоминаю, было, так это случайность. Спустя некоторое время, узнал, что ещё один верующий где-то в то же время сломал себе шею, итак же своим ходом добрался в больницу и до сих пор жив живёхонек. Хотя другой знакомый врач свидетельствовал, что в это время в той же палате лежал человек у которого повреждения были намного меньше, но весь парализованный.
Вот так вот.


Ищу Христа.
 
НюшаДата: Четверг, 19.03.2009, 09:02 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
оффтоп
beta, , я почему то всегда думала, что Вы девушка biggrin ..прошу прощения smile


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Четверг, 19.03.2009, 13:18 | Сообщение # 68
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, но это всё не те знамения, о которых говорит Библия. У меня тоже были разного рода чудеса, когда я оставался жив, были аварии на дороге, тонул пару раз, и т.д., но, слава Богу, я остался жив. Я о другом говорю. Где воскрешение мёртвых по вашим молитвам? Изгнания бесов? Исцеление больных через ваше рукоположение?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Пятница, 20.03.2009, 01:07 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Друзья, но это всё не те знамения, о которых говорит Библия.

тогда, Ванечка, неси ответственность за свои слова..."и с неверующими тоже самое происходит, это ли чудо." Именно так я тебя и прочитала. Другое дело, что нет у тебя прямых доказательств (личное свидетельство) чудес через руки апостолов, служителей в наше время. А это другой вопрос.

Quote (Вериец)
Где воскрешение мёртвых по вашим молитвам? Изгнания бесов? Исцеление больных через ваше рукоположение?

тут я лишь могу привести свидетельства людей..своего опыта у меня ПОКА нет, но будут.


Иеремия 29:11
 
betaДата: Пятница, 20.03.2009, 07:09 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, думаю, что и сей час такое бывает, но так ли как мы себе это уже нарисовали. Вот в чём вопрос.
Я серый верующий, один из многих, ничем особо не отличающийся. Но вот в жизни было несколько случаев которые можно назвать и случайностью, а можно и чудом.
Когда -то, было время, мы с женой жили селе, далеко от цивилизации. Так получилось, что наш сын, ему было тогда около трёх лет, бегал довольно резво по комнате. Жена уходит в другую комнату, и в это время сын как то неудачно падает, так что изгибается в обратную. Падает и лежит вообще без движения. Я к нему он весь белый, челюсть отвисла, ни скорой, ни врачей... Все было как во сне, положил ему руки на голову и два раза успел призвать Христа. Его встряхнуло как током, он открыл глаза и заплакал. Беру на руки, входит жена, и говорит: а почему он такой белый?...
Есть у меня один друг, с которым я иногда беседую. Но он не совсем обычный, так как достиг чего-то в магии. В один раз, когда мы беседовали, я просто почувствовал, что он говорит от духа, так как друг начал так цитировать Писание, с такой силой и знанием, что это было просто нереально. На тот момент я был полностью разгромлен, и вдруг я почувствовал слабость которая нарастала и нарастала, состояние было что вот вот потеряю сознание. И в этот момент со стен дома внутри той комнаты где мы были, начали вырываться струйки пыли, как как множество маленьких вулканчиков. Я уже не знал, что это, был полон удивления и недоумения. Затем послышался грохот, во дворе возле дома всё начало летать. Когда мы уже вышли из дома, то оказалось, что смерч пронёсшийся через его дом сорвал крышу, и свалил столько деревьев, что мне пришлось оставить свой велосипед и пешком, добираться домой. Друг, когда всё это увидел, произнёс: да, я был не прав. Странно конечно, но спустя много лет, он почти не помнит этого. А в моей памяти это вырезано навсегда.
Чудо? Случайность? Что кому ближе.
Но есть в Писании такой момент, о котором сказано, что Иисус не мог сотворить ни какого чуда из за неверия их. И это тогда когда мир ещё имел способность во что-то верить. Теперь же в мир материального понимания мы стали туги к Вере в сверх естественное.
А вот в Африке, слышал такое, что с чудесами попроще. Там всё более приближённо к естественному образу жизни. Были шаманы, верили им, пришли проповедники сменили ориентацию, так же верят. Для них чудеса, как для нас "блага цивилизации".


Ищу Христа.
 
НюшаДата: Пятница, 20.03.2009, 09:22 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (beta)
А вот в Африке, слышал такое, что с чудесами попроще. Там всё более приближённо к естественному образу жизни. Были шаманы, верили им, пришли проповедники сменили ориентацию, так же верят. Для них чудеса, как для нас "блага цивилизации".

это точно. Можно также сказать и про индейские племена и про цыган и про африканские народы. Все они далекие от цивилизации, находятся ближе к духовному. У них более развито различение духов. Поэтому так распространен среди этих народов оккультизм.


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:27 | Сообщение # 72
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
тогда, Ванечка, неси ответственность за свои слова..."и с неверующими тоже самое происходит, это ли чудо." Именно так я тебя и прочитала. Другое дело, что нет у тебя прямых доказательств (личное свидетельство) чудес через руки апостолов, служителей в наше время. А это другой вопрос.
Я это говорил Бетте, который привёл мне несколько свидетельств о чудесах. Но, я сказал ему, что я спрашиваю не об этих чудесах, а о знаменях и чудесах, которые сопровождают служение верующих из Мк.16. Так что Нюша, не бухти biggrin
Где исцеление больных через руковозложения, где изгнания бесов, где воскрешение мёртвых?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:06 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
которые сопровождают служение верующих

Извиняюсь, а разве там о служении сказано? Я почему-то читал, что будут, но не указано в служении или в жизни.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:21 | Сообщение # 74
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Извиняюсь, а разве там о служении сказано? Я почему-то читал, что будут, но не указано в служении или в жизни.
Сказано так:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь. (Мар.16:15-20)

Так где "СИИ ЗНАМЕНИЯ", которые сопровождают верующих???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:51 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я это говорил Бетте, который привёл мне несколько свидетельств о чудесах.

нет, дорогой мой, ты обращался ко мне и отвечал на мои посты. Перечитай biggrin ..с первой страницы cool Так, что, Ванюша, не оправдывайся..и не забывай, что я внимательно наблюдаю cool biggrin за вашими словами и действиями. Слова про "бухти" можешь смело забирать назад tongue

Добавлено (23.03.2009, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Где исцеление больных через руковозложения, где изгнания бесов, где воскрешение мёртвых?

ну, не повезло тебе это увидеть воочию..но это не значит, что нет Бога biggrin ..а то прям у меня сомнения начались..смущаешь малых сих, пастор biggrin

Добавлено (23.03.2009, 08:51)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Так где "СИИ ЗНАМЕНИЯ", которые сопровождают верующих???

ну вот видишь..как ты незаметно поменял свой вопрос, который в корне отличается от первоначального..главное хорошо прочитать место Писания biggrin


Иеремия 29:11
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Уверовавших будут сопровождать сии знамения... (Марка 16) (именем Моим будут изгонять бесов; ... возложат руку ....)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024