Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 12:48
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
шимонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:38 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу... (Матф.24:20) О какой субботе Он говорил?

О недельной т.к. в оную был запрет бегать на расстояние более чем километр (приблизительно)чтобы не нарушить святось субботы !
 
шимонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:45 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
суббота что была по плоти она так же для человека чтобы указывать на Духовную, пока о такой нет рассуждения.
О каком рассуждении на духовном уровне может идти рассуждение с человеком, который на уровне ПШАТ путается cry
 
ВериецДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:23 | Сообщение # 153
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
О недельной т.к. в оную был запрет бегать на расстояние более чем километр (приблизительно)чтобы не нарушить святось субботы !
И что, Бог может Сам нарушить субботу? Зачем Ему молиться, чтобы бегство не случилось в субботу???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 23.11.2008, 18:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Зачем Ему молиться, чтобы бегство не случилось в субботу???
каратели побирали такие дни для рейдов, чтобы никто не скрылся и праздники -субботы наиболее подходящи в этом смысле.
 
шимонДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:34 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote (шимон)Чем мы освящаемся ???Ну чем?

Благословен Ты, Господь, Бог наш, Царь Вселенной, ОСВЯТИВШИЙ нас Своими ЗАПОВЕДЯМИ, и благоволивший к нам, и давший нам в наследие святую Субботу Свою в память о Сотворении Мира. Исход, глава 31 , стихи 12-18.
Суббота - знамение между Господом и Израилем
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - ЗНАМЕНИЕ между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
....
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на ВЕКИ, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
 
ВериецДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:04 | Сообщение # 156
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, я понимаю субботу в том виде, в каком она была в Израиле. Весь Израиль пребывал в тишине. Вот это да! А сегодня это не то. Соседи сверху кричат, снизу что-то сверлят. В общем покоя никакого.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 24.11.2008, 09:30 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
я понимаю субботу в том виде, в каком она была в Израиле. Весь Израиль пребывал в тишине. Вот это да!
Это да и сегодня, для некоторых. Соблюдая Святость субботнего дня надо стараться не потерять и МИР-Шалом.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их (будут)благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. Ис.56
 
шимонДата: Среда, 17.12.2008, 15:16 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
я понимаю субботу в том виде, в каком она была в Израиле. Весь Израиль пребывал в тишине. Вот это да! А сегодня это не то. Соседи сверху кричат, снизу что-то сверлят. В общем покоя никакого.

Quote (assessor)
Главное выполнять Его законы, заповеди. А то мы все познаем, да познаем. И спрашиваем друг у друга: "Ну, как познал волю?" - "Нет еще". - "А когда познаешь?" - "Не знаю". Познавать волю Б-га не нужно, она уже известна давно: 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой ....

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Интересно, а если бы ШТРАФОВАЛИ за соблюдение СУББОТЫ biggrin

 
assessorДата: Среда, 17.12.2008, 17:14 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Интересно, а если бы ШТРАФОВАЛИ за соблюдение СУББОТЫ

За соблюдение? Может за НЕ СОБЛЮДЕНИЕ?
Ну,тогда можна былобы и не работать на одних штрафах обогнали бы Америку.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 17.12.2008, 17:44 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Интересно, а если бы ШТРАФОВАЛИ за соблюдение СУББОТЫ За соблюдение? Может за НЕ СОБЛЮДЕНИЕ? Ну, тогда государству можно нефть не добывать. На штрафах бы прожило.
Помню(субботники) за работы по субботам нам на фабрике давали по 30 кг. муки...лишбы не праздновали.
 
шимонДата: Четверг, 25.12.2008, 01:58 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Исход (31:13-17):
«Скажи сынам Израилевым так: cубботы Мои соблюдайте; ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Г-сподь, освящающий вас. И соблюдайте cубботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти. Кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего. Шесть дней пусть делают дела; в седьмый — cуббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. И пусть хранят сыны Израилевы cубботу празднуя cубботу в роды свои как завет вечный. Это — знамение между Мной и сынами Израилевыми навеки; потому что в шесть дней сотворил Г-сподь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился».
Здесь сказано, что cуббота — это знамение между Б-гом и Израилем, через которое Г-сподь освящает Израиль. Здесь повторено, что это вечное знамение завета! Оно дано навечно!
 
шимонДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:09 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Левит 24.8. в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;кто сделал сие невозможным в нынешнее время?
 
ВериецДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:24 | Сообщение # 163
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
«Скажи сынам Израилевым так: cубботы Мои соблюдайте; ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Г-сподь, освящающий вас. И соблюдайте cубботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти.
Так скажи кому, сынам Израилевым, или язычникам?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
скажи кому, сынам Израилевым, или язычникам?

Сынам Б-жим ибо ВЕСЬ Исраэль Сыны Б-га Всевышнего smile и присоединившихся к нему иноплеменникам. А то смотри, что получается:язычники ввели в грех Исраэль и теперь потирая руки хотят присоединить Его к СЕБЕ... и если бы они исполняли Тору , за не соблюдение которой и был наказан Исраэль то имели бы моральное право. а так их влекут в еще большее беззаконие cry
 
assessorДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:12 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
язычники ввели в грех Исраэль

Шимон, а как это язычники ввели в грех Исраэль? Я не знаю, похоже пропустил урок.

Quote (шимон)
и теперь потирая руки хотят присоединить Его к СЕБЕ..

"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, ...."

Не получится ничего у язычников. Недопустит Б-г израиля этого.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024