Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 11:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:52 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
наши аргументы, не получалось опровергнуть, практически никому.
даже пример вятых не аргумент и духи праведников достигшие совершенства ( к которым мы якобы присоединились) нам не указ. cry в этой связи вопрос: Чем мы освящаемся ??? angry
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:31 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Думаете вы хорошо,но выводы делаете христианско - фарисейско.

Шимон ты знаешь, я всегда задумываюсь, а прав ли я. Но и так трудно оценить своё положение. В каком же положении находятся те кто бездумно уверен что он прав. Вижу что именно такое твёрдое, окаменелое, окостенелое сердце, именно оно намного ближе к заблуждению, нежели то что способно принимать советы. Я так как и ты вижу те места Писания которые говорят о субботе. Но вижу и другие, которые открывают и показывают, что это только образ. Так и Христос, сказал что разве вы не читали, что священники в храме оскверняют субботу. А здесь больше храма. Суббота она нужна тем которые не вошли за завесу, и живут по плоти. Им она нужна для напоминания что есть Бог, то есть Дух и что нужно жить по Духу, а не так как они по плоти. По этой причине и наказываются все кто живёт по плоти и не помнит о этом. Но те кто вошли за завесу, и живут по Духу, жизнь по плоти утратила всякий смысл. Зачем ещё и возвращаться к ней.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:11 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
способно принимать советы.
От кого принимать советы, от Б-га или Сатана ? dry Б-г говорит побить камнями такого ... angry Сатан говорит : так это плотского надо побить ,а ты у меня ДУХОВНЫЙ- нет не умрёш ! ЧЕй совет принять ???
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:14 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Христос, сказал
...Суббота для человека, smile а не первый день недели или пятый как у мусульман.
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:38 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Шимон ты знаешь, я всегда задумываюсь, а прав ли я.
Я тоже и вот какой пример. Мы често ходим в горы и много интересных историй слышал,вот одна изних: Полонина Руна стала могилой местному пастуху овец и коз-он во время грозы / кстати случилось это в субботу/пас стадо на вершине и был поражен молнией, так с тех пор вершину(гиблое место) обходят окольными путями, хотя официально восхождение никуто не запрещал, А ТУТ запрет на работы в субботу наложен (письменный )запрет Самого Б-га... и есть жертвы, cry авы расбрасываетесь лозунгами вперёд на "мины" surprised
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:14 | Сообщение # 141
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Так уж и ни кто... или страх потерял народ или передоз. религиозного ОПИЯ я не знаю !? ну сказал же Всевышний что седьмой день недели(шаббат) святой для народа Его и предупредил на перёд,кто будет собирать дрова в СВЯТОЙ день МОЙ СМЕРТЬ ему ...так нет же на РОЖОН лезут КОСЯКАМИ и что печально детей своих ведут в погибель.
Ну как его исполнять этот день?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:19 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
От кого принимать советы, от Б-га или Сатана ? dry Б-г говорит побить камнями такого ... angry Сатан говорит : так это плотского надо побить ,а ты у меня ДУХОВНЫЙ- нет не умрёш ! ЧЕй совет принять ???

Принимать советы, то есть не терять рассудительности это всегда от Бога. Сатан всегда старается отнять рассудительность. То как вы судите не лишено логики, но а вдруг это действительно образы, а вы не поняли. И судите буквально, а нужно по Духовной сути.

Quote (шимон)
Суббота для человека,

Я не праздную дней, икон, и всего что касается к служению плоти. Я стараюсь Верой жить по Духовной Сути. Для меня Суббота это заповеданный Покой от жизни по плоти, то есть жизнь по Духу. И эту фразу я воспринимаю, как Покой для человека, и та суббота что была по плоти она так же для человека чтобы указывать на Духовную, пока о такой нет рассуждения.
Quote (шимон)
А ТУТ запрет на работы в субботу наложен (письменный )запрет Самого Б-га... и есть жертвы, cry авы расбрасываетесь лозунгами вперёд на "мины" surprised

Не мина а полная смерть, это жизнь по плоти, не зависимо от того ради Бога или вопреки Бога. Потому что помышления плотские суть вражда, против Бога. Теперь о субботе, ради Бога, согласен, но по плотским помышлениям это всё равно вражда, потому что нет плотских рассуждений вне вражды.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:19 | Сообщение # 143
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, если ты исполняешь все предсказания о субботе, то, тогда почему ты никого не побиваешь камнями? Ведь это же указ Господа. А, если ты не исполняешь всего, то, какой смысл в исполнении той суботы, о которой ты говоришь? Я не понимаю.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:20 | Сообщение # 144
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Чем мы освящаемся ???
Ну чем?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:09 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
если ты исполняешь все предсказания о субботе, то, тогда почему ты никого не побиваешь камнями? Ведь это же указ Господа.
Это прерогатива Сангедрина принимать решение на осн. свидетельских показаний и человека имеющего право "первой руки" .
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:11 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
какой смысл в исполнении той суботы, о которой ты говоришь?
...а вот какой:
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, Он возведёт тебя на высоты земли и даст вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. :)1. будеш иметь радость,2.Господь обещает быть внимательным ик твоим просьбам,3 мрак невежества поменяет на свет ведения.4.будет Господь вождем твоим всегда 5.будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 6.застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений smile неужели этого мало...неужели князь мира СЕГО даёт больше за исполнение ЕГО заповедей
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:24 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
То как вы судите не лишено логики, но а вдруг это действительно образы,
Если бы это было и так то всё равно я не могу дать повод к соблазну Иудею ни присоединившемуся к народу святому ЭЛЛИНУ (прозелиту)как не может ВЕЛИКИЙ композитор( рождающий мелодии во сне) придя в первые клас муз.школы призывать детей выбросить сольфеджио в мусорное ведро и уложить детей спать... dry мол я сплю и слышу_давайте будем тренироваться biggrin авось и вы услышите мелодию! уверяю вас ничего кроме : ПО УЛИЦАМ ХОДИЛА БОЛЬШАЯ КРОКОДИЛА ОНА ОНА зелёнаябыла cry не услышат.
 
шимонДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:32 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Теперь о субботе, ради Бога, согласен
Ну слава Б-гу ,хоть ради Него Самого вы согласны унаследовать награду biggrin Жизнь Вечную, соблюдая заповедь о седьмом дне недели.
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:39 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Друзья, читая "Откровение", я понял значение седьмой главы так:...
Не важно в какой день его соблюдать - важно соблюдать.
А как думает Б-г surprised Исаия 56 1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей. 2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла 3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево". 4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, - 5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится. 6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, 7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов. 8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
 
ВериецДата: Воскресенье, 23.11.2008, 07:41 | Сообщение # 150
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, о чём здесь Господь Иисус Христос, говорил:

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу... (Матф.24:20)

О какой субботе Он говорил?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024