Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 09:10
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 22:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Quote (qnшимон/qn)uzqК стати , у какого суеслова вы позаимствовали это уничижительное слово,"стары -ветхий" в отношении книг Святой Торы.?/uzq/uzquote Это на обложке книжек написано.

Я догадываюсь кем ... противником !


Сообщение отредактировал шимон - Четверг, 14.08.2008, 22:36
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 22:51 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
Я догадываюсь кем ... противником !

Вы уж слишком занялись Иудаизмом. Это видно невооруженным глазом.
Ваш Иудаизм давно отпал от истинной веры. Теперь у Всевышнего - Церковь Бога, которую Он приобрел Себе драгоценною кровью Иисуса, - Деяний 20:28.

 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 22:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Вот приходят дни, говорит Господь, и заключу с домом Израиля и с домом Иуды завет новый: 9 не как тот завет, который Я заключил с отцами их в тот день, когда Я взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в завете Моем, и Я пренебрёг ими, говорит Господь

Приведенная вами цитата к завету в крови Сына Человеческого отношения не имеет, хотябы потому, что колена \12\ Исраэля на тайной вечери не присутствовали. А завет о котором вы говорите будет заключен когда воцарится Господь на Сионе и уже никто не посмеет воевать - перекуют мечи на орала. А что мы видим ныне С ын Человеческий не стал Царём не только Всего Исраэля но даже Иудеи т. к. его убили язычники.
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 22:58 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Писание ни в одном стихе не дает примеров, чтобы Спаситель заменял покой в Субботу по заповеди Бога на покой в первый день недели по заповеди человеческой. Покой в первый день недели был установлен в 325 году на Никейском соборе, когда большинство Епископов под давлением Императора приняли Декрет «О достопочтенном дне Солнца». Тогда же и была отменена и Пасха 14-го Авив, а в замен была установлена языческая Пасха по системе языческой богини Иштар (в первое Воскресенье после 14-го Авив). На этом же еретическом соборе также была введена ложная доктрина о Единосущьности Сына Божьего вместо Библейской доктрины о Его «Единородности» с Отцом. Отступившие Епископы сотворили своими грешными умами доктрину человеческую о равенстве Сына с Отцом и отвергли Евангельскую весть – «Отец Мой более Меня». Они отвергли умные и вполне Библейские доказательства Святого Пресвитера Ариуса о том, что Иисус был только «Единородным» Сыном Бога и что Он имел начало, когда Он был «рожден прежде веков». На Соборе Ариус доказал на основании Писаний, что Сын Бога подчинен Отцу и не равен Ему в сущьности ибо Христос имеет начало. Библейская позиция Ариуса и еще троих Епископов, которые тогда его поддержали в отказе принять ротацию Божьей Субботы на языческий день покоя и Божьей Пасхи 14-го Авив на систему богини Иштар, а также введение небиблейского понятия «Единосущьности Сына» была осуждена большой «толпой боязливых Епископов», которые боялись грозившего им Императора. Ариуса же и его двоих друзей отправили в ссылку. И так исполнилось написанное, - «рожденный по плоти гонит рожденного по духу». Ариус был гоним и отправлен в ссылку.
Поэтому, мы на основании вернейших свидетельств Писаний и примера Святого Пресвитера Ариуса не должны забывать о священном собрании и соблюдении покоя в седьмой день недели – Субботу, которую Бог освятил и которая служит напоминанием о Его творческой работе в течении семи дней, - «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал» (Бытие 2: 2, 3). Собрания могут быть и в Субботу и в первый день недели, но покой только в Субботу! Те же, кто ротирует (меняет) покой седьмого дня - Субботы на первый день недели и отменяет Божью Субботу в седьмой день недели - нарушают заповеди Божии. Аналогично делают зло и те, кто меняет время Божьей Пасхи 14-го Авив на систему Иштар (в первое Воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния), а также вводят двух равных Богов - Отца и Сына в противовес первой заповеди Бога – «Я Господь (ЙГВХ) Бог, … да не будет у тебя других богов пред лицеем Моим» (Исход 20:2, 3). Такие люди выполняют злую работу, предсказанную в Даниила 7:25, - «и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени». Не будем последователями отменяющих времена Бога и Его закон! Но, последуем истине!
 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 23:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Церковь Бога, которую Он приобрел Себе драгоценною кровью Иисуса, - Деяний 20:28.
О чем вы говорите ... зачем Б-гу КРОВЬ собственного ЕДИНОРОДНОГО Возлюбленного Сына. Где Всевышний требовал в жертву ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь... отвечайте, cry не знаете ...то-то. smile
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 23:04 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (шимон)
О чем вы говорите ... зачем Б-гу КРОВЬ собственного ЕДИНОРОДНОГО Возлюбленного Сына. Где Всевышний требовал в жертву ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь... отвечайте, cry не знаете ...то-то. smile

Отвечаю, - "Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне....По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа". Иисус завершил жертвенное служение Ветхого Завета. "Конец закона Христос к праведности всякого верующего"! Теперь конец законным жертвам в храме, теперь Христос и Его жертва - к праведности всех людей.

 
шимонДата: Четверг, 14.08.2008, 23:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
"Конец закона Христос к праведности всякого верующего"!
Я не перестану удивляться,КАК можно из САМЫХ верных исходных данных делать НАСТОЛЬКО ложные выводы!? ВДУМАЙТЕСЬ что вы пишете ...к ПРАВЕДНОСТИ всякого верующего: что такое праведность - это жизнь по Торе и её постановлениям и заповедям. Сын Человеческий показал пример для ПОДРАЖАНИЯ на Сыновьем уровне. Где Б-г требует в жертву кровь человеческую ,да нигде.

Добавлено (14.08.2008, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Конец закона Христос к праведности всякого верующего"!
верующего в религиозную билитристику... покупая на базаре всё без всякого исследования и кушая с немытыми руками...насмотрелся я на таких верующих в лепрозории.
 
raduga2Дата: Пятница, 15.08.2008, 03:20 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Извините, уважаемые форумчане, что не успеваю быстро всем ответить.

Quote (Laudator)
Авраам соблюдал закон и уставы Бога, - "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" (Бытие 26:5). Какие законы?? Разве об одном запретном плоде??
Запрет вкушать от дерева познания добра и зла был дан только первым людям в Едемском саде. Значит здесь имеются другие Божьи заповеди и установления: запрет на вкушение крови (Быт.9:4), запрет на кровопролитие (Быт.9:6), ну и обрезание.
Quote (Laudator)
Авраам соблюдал и Субботу, благословенную при творении и обрезение (для нас сегодня - крещение) и нечистую пищью не ел ибо в ковчег были введены чистые и нечистые, а значит Ной и Авраам знал разделение животных, и времена они соблюдали, что было несомненно годовыми Праздниками, - см. Бытие 1:14. Времена из Бытие 1:14 - это святые дни определямые по луне ("Он установил луну для указания времен").

То что Бог установил светила для указания времен никак не означает, что до закона Моисея люди праздновали Опресночные дни.
Quote (Laudator)
А поэтому, и Апостолы Иисуса соблюдали Праздники Бога (Деяний 2:1)!

Здесь не говорится, что апостолы участвовали в праздновании Пытидесятницы, а только сказано, что они были вместе в этот день. Они вообще единодушно пребывали в молитвах (Деян.1:14). Им Иисус велел ждать в Иерусалиме обещанного от Отца крещения Духом (Деян.1:4-5), вот они и ждали.
Quote (Laudator)
Пасху они соблюдали с опресноками (1 Кор. 5 гл.), а значит они Вечерю совершали 14 го Авив (в ту ночь, в которую был предан Господь - по правилу Апостола Павла).

Пасха, которую совершали христиане - это воспоминание о смерти Христа: "Пасха наша, Христос, заклан за нас" (1Кор.5:7). Пасха - это закланный Христос, а не воскресший (как полагают многие). Опресноки новозаветной Пасхи - это - пресный хлеб, преломляемый в память о смерти Христа. Но совершали это хлебопреломление именно в первый день недели (Деян.20:7). Специально и день недели указан, чтобы преломляли хлеб не 14 Нисана или Авива (точно не знаю).

Добавлено (15.08.2008, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
А вы все послание прочитали??
"Посему для народа Божия еще остается субботство"!

Что касается субботства, то надо рассмотреть этот стих в контексте: фрагмент Евр.4:1-11 продолжает суждение главы 3. Евреи во времена исхода из Египта не могли войти в землю обетованного "покоя" (Ханаан) из-за неверия. Христиане должны обратить внимание на этот пример, чтобы не ошибиться и войти в обещанный "покой" (небеса). Мы вечно будем покоиться от своих дел. Это будет постоянно, а не еженедельно.

Quote (Laudator)
И как понимаете слова Иоанна, - "соблюдающие заповеди Божии и веру Иисуса"
Какие заповеди??

Просьба в будущем указывать номера стихов, чтобы мне легче было искать. Эти слова из книги Откровение, по-моему, говорят о судьбе верующих ветхого завета и нового. Люди, жившие при ветхом завете и до него будут судимы по соответствующим данным им заповедям Божьим, а те, кто жил в эпоху нового завета, будут судимы по вере в Христа и в соответствии с Его словом:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоанна 12:48)

Quote (Laudator)
И вы не ответили на вопрос о маленьком роге и его отмене времен??

Извините, я тогда не ответила, потому что не знала, а позднее вспомнила, что на этот вопрос мне когда-то отвечали братья в нашей церкви, и я нашла письменный ответ.
Они считают, что маленький рог - это Веспасиан, который руками сына своего Тита и его воинов разрушил Иерусалим вместе с храмом. Таким образом по субботам в этом храме уже больше не могли совершать особые жертвоприношения, и в другие дни, согласно закону Моисея - тоже не могли совершать жертвоприношения по другим поводам. Так Веспасиан вознамерился переменить времена (субботу) и закон (повелевающий совершать жертвоприношения в храме).

Добавлено (15.08.2008, 02:06)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Писание ни в одном стихе не дает примеров, чтобы Спаситель заменял покой в Субботу по заповеди Бога на покой в первый день недели по заповеди человеческой.

Речь не идет о замене дня покоя. Мы, христиане, не связаны определенным днем покоя. У нас могут быть выходные дни и не в субботу. А христиане из рабов в те времена могли вообще не иметь выходного дня, но они могли приходить в конце работы на богослужение в первый день недели.

Добавлено (15.08.2008, 02:22)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Вот приходят дни, говорит Господь, и заключу с домом Израиля и с домом Иуды завет новый: 9 не как тот завет, который Я заключил с отцами их в тот день, когда Я взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в завете Моем, и Я пренебрёг ими, говорит Господь

Приведенная вами цитата к завету в крови Сына Человеческого отношения не имеет, хотябы потому, что колена \12\ Исраэля на тайной вечери не присутствовали. А завет о котором вы говорите будет заключен когда воцарится Господь на Сионе и уже никто не посмеет воевать - перекуют мечи на орала. А что мы видим ныне С ын Человеческий не стал Царём не только Всего Исраэля но даже Иудеи т. к. его убили язычники.

Новый Завет был заключен через пролитие крови Иисуса Христа на кресте. Новый Завет Бог заключает с любым желающим, кто верует во Христа, покается и принимает крещение. Такие люди образуют народ Божий - духовный Израиль. Есть Израиль по плоти: кровные потомки Авраама, а есть духовный Израиль - духовные потомки Авраама. "...ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его..." (Рим.9:6-7) И Иисус является Царем духовного Израиля!

Добавлено (15.08.2008, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. (1 Кор. 15:20) Хотя в некоторых местах пишется, что Бог Его воскресил. Я не возражаю

это радует. Однако насчет первенца из мертвых,готов поспорить:поскольку все из моих знакомых христиан верят в непосредственное присутствие Мойсея и Илии на горе Фавор. Поскольку Илия не умирал тот его
присутствие не вызывает споров но Мойсей должен был сперва воскреснуть... а вы говоритепервый из мёртвых !??


Моисей воскреснет из мертвых во время всеобщего воскресения. А явился он еще не будучи воскрешенным. Точно не могу объяснить, потому что не знаю сама.

Добавлено (15.08.2008, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
В Иврите 22 буквы, вы какую имели в виду? это во первых ит во вторых об обновлении какого духа говорится? в вашей доктрине не обновлением а ПОДМЕНОЙ духа попахивает.

Извините, Шимон, но у меня такое впечатление, что некоторые вопросы Вы задаете просто из баловства, а не из желания познать истину. Поэтому на некоторые Ваши вопросы я отвечать не буду. Если Вы действительно хотите что-то узнать на этом форуме, то, пожалуйста, будьте посерьезней.

Добавлено (15.08.2008, 02:47)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Во первых хочется заметить,что из вашего поста следует вывод , что еслибы не было закона и заповедей Б-жьих то не было бы и грешников. В связи с этим Вам вопрос: а как это умудрился Каин убить брата раз небыло скрижалей Завета ?

Да, где нет закона, там нет и преступления закона, нет греха.
Когда Адам и Ева съели плода дерева познания добра и зла в Эдемском саду, то они стали различать добро и зло через совесть (закон Бога написанный в сердце). Эта способность передается всем их потомкам. Каин пошел против совести. Советую прочитать разговор Бога с Каином до убийства Авеля в Быт.4:6-7.

Добавлено (15.08.2008, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Разумная интерпретация не может включить соблюдение этих двух израильских праздников

Во первых это не израильскме праздники но ГОСПОДНИ ,а во вторых:...следите за текстом; на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, -- подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.
22. Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
УПО: І станеться, кожного новомісяччя в часі його, і щосуботи за часу її кожне тіло приходитиме, щоб вклонятися перед обличчям Моїм, говорить Господь. Поскольку вы себя насколько я понял среди собравшихся не видите то может быть здесь поищете? опомнитестесь пока не поздно.

Я уже дала возможное объяснение данного текста. Если даже здесь речь идет не о ветхозаветных временах, а о новом будущем, то Бог просто мог выбрать понятия о левитах, субботах и новомесячиях здесь, потому что иначе Израильтяне Его бы не поняли. Он говорил с ними на их языке, как взрослые говорят с детьми на их языке, подстраиваясь под их восприятие мира. Это мое личное мнение.

Добавлено (15.08.2008, 03:06)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (шимон)
"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." Этот стих показывает, что первые Христиане совершали вечерю Господню по воскресеньям.
Несмотря на то ,что Сам УЧИТЕЛЬ преломлял в середине седмицы 14 нисана.

В данном случае, как я понимаю, Иисус показал, что надо делать (преломлять хлеб и выпивать от плода лозы виноградной), а когда это делать, Он сообщил позднее, через Святого Духа своим апостолам, которые и научили других Христиан поступать так.

Добавлено (15.08.2008, 03:15)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Где Б-г требует в жертву кровь человеческую ,да нигде.

А когда Бог потребовал от Авраама принести в жертву его сына Исаака, помните?
Это был прообраз того, как Бог позднее отдал в жертву Своего Сына.

Добавлено (15.08.2008, 03:20)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
покупая на базаре всё без всякого исследования и кушая с немытыми руками...насмотрелся я на таких верующих в лепрозории.

Имеются в виду не грязные, совсем не мытые руки, а не умытые по иудейской сложной церемонии, которую они себе сами придумали. А мясо имеется в виду не надо исследовать, приносилось ли это мясо в жертву идолам, ведь тогда принесенное в жертву идолам мясо несли продавать на рынок. А поскольку идол в мире ничто (1Кор.8:4), то можно есть мясо только потому что оно мясо, а не потому что оно имеет отношение к идолам.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 15.08.2008, 02:48
 
LaudatorДата: Пятница, 15.08.2008, 09:56 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Они считают, что маленький рог - это Веспасиан, который руками сына своего Тита и его воинов разрушил Иерусалим вместе с храмом. Таким образом по субботам в этом храме уже больше не могли совершать особые жертвоприношения, и в другие дни, согласно закону Моисея - тоже не могли совершать жертвоприношения по другим поводам. Так Веспасиан вознамерился переменить времена (субботу) и закон (повелевающий совершать жертвоприношения в храме).

А своя голова у вас есть?? Маленький рог перед этим низверг три рога. Кто эти три рога?? Когда Веспасиан их низверг?? Подумайте и над тем, что Маленький рог вел борьбу с тремя рогами! Веспасиан этого не делал, а стало быть это не он. А вот Папа вел борьбу с тремя народами империи, которые исповедовали Арианство и в последствии низвергнул их. Папа отменил закон Десяти заповедей, исторгнув из него заповедь о запрете поклоения изображениям и от отменил Субботу и Вечерю 14-го Авив (ВРЕМЕНА). Когда и какие времена отменил Веспасиан??

Добавлено (15.08.2008, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Quote (Laudator)
Авраам соблюдал закон и уставы Бога, - "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" (Бытие 26:5). Какие законы?? Разве об одном запретном плоде??
Запрет вкушать от дерева познания добра и зла был дан только первым людям в Едемском саде. Значит здесь имеются другие Божьи заповеди и установления: запрет на вкушение крови (Быт.9:4), запрет на кровопролитие (Быт.9:6), ну и обрезание.

От какого дерева не должен был есть Авраам, если рай был уже восхищен и дерева то этого уже не было?? Вы такие глупы вещи пишите, что этим свидетельствуете о своем загипнотизированное состоянии. Вас загипнотизировали ваши лжеучители из той секты в которую вы ходите.
Вы их спросите, а почему Ною Бог повелел вводить в ковчег чистых и нечистых животных?? Если Бог ему так сказал, то знал ли Ной разделение животных на чистых и нечистых?? Могли ли он после этого кушать нечистых животных??

Добавлено (15.08.2008, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
То что Бог установил светила для указания времен никак не означает, что до закона Моисея люди праздновали Опресночные дни.

Снова вы недочитываете Библию. Вы так всегда поступаете. Что выгодно читаю, а что нет - недочитаю. Бог не только светила установил, но он их установил для "времен". Эти времена определяются по положению светил. День и ночь и время весны (по равноденствию) и время осени (по осеннему равноденствию) и лета (между ними) - определены по большому светилу Солнцу. А времена поклонения определены по луне. "Он установил луну для указания времен", так написанов псалмах. Луна определяет священные времена или дни для поклонения. Первое из них - это Суббота, седьмой день недельного цикла. Суббота определена не просто по Солнцу, но по луне. Курс месяца по луне состоит из четырех циклов луны за 30 дней.
Эти четыре цикла луны говорят, что месяц имеет четыре недели и следовательно четыре Субботы. По весеннему равноденствию мы определяем начало года и в 14-й день этого первого месяца в полнолуние - Вечеря Господня, как ее и соблюдал Иисус. По его личному примеру и мы должны ее соблюдать в начале 14-го Авив. Этим мы выполняем его пример и поступаем как он, а не так как нам говорят старшие братья из секты. Но, вам это уже не нужно, ведь ваш пример не Йегошуа, а старшие братья из секты в которую вы ходите. Что ж, вы избрали свой путь. Для вас ваша религия, а для меня моя вера, основанная не на секте, а на примере Спасителя. Всего хорошего. Желаю успеха на ниве гипнотического повиновения братьям из секты, нарушающих заповеди Божии и выступающих против примера Иисуса соблюдать Вечерю вечером 14-го Авив.

Добавлено (15.08.2008, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Но совершали это хлебопреломление именно в первый день недели (Деян.20:7).

Хлебопреломление - это ломание хлеба для его приема в пищу. Скажите, а где в этой 20-й главе Деяний есть чаша??? Почему в этом месте нет чаши?? Чтоже это за вечеря без чаши?? И где в этом месте написано, что это вечеря Господня в память о смерти Спасителя?? Как вы понимаете слова Павла, - "Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб"? В какую ночь?? Почему Павел подчеркивает эту ночь, а не учит о дне, который тогда назывался и сейчас называется Сандей (день Солнца для всех солнцепоклонников-язычников)?

Сообщение отредактировал Laudator - Пятница, 15.08.2008, 10:00
 
raduga2Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
А своя голова у вас есть?? Маленький рог перед этим низверг три рога. Кто эти три рога??
Эти три рога - правители Гальба, Отон и Вителлий. Они правили очень короткое время, и вместо них потом был поставлен Веспассиан, который ненавидел как иудеев, так и Христиан.

Quote
Когда Веспасиан их низверг??

В декабре 69 года его признал римский сенат.

Quote
Подумайте и над тем, что Маленький рог вел борьбу с тремя рогами! Веспасиан этого не делал, а стало быть это не он.

Веспасиан был поставлен в результате заговора легата Сирии Муциана и префектаЕгипта Тиберия Александра.

Quote
Когда и какие времена отменил Веспасиан??

Веспасиан пытался переменить закон, послав Тита на Иерусалим, оплот иудеев он "возмечтал" об этом (Даниил 7:25). Но ему это полностью сделать не удалось.

Добавлено (15.08.2008, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Quote (raduga2)
Quote (Laudator)
Авраам соблюдал закон и уставы Бога, - "за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои" (Бытие 26:5). Какие законы?? Разве об одном запретном плоде??
Запрет вкушать от дерева познания добра и зла был дан только первым людям в Едемском саде. Значит здесь имеются другие Божьи заповеди и установления: запрет на вкушение крови (Быт.9:4), запрет на кровопролитие (Быт.9:6), ну и обрезание.
От какого дерева не должен был есть Авраам, если рай был уже восхищен и дерева то этого уже не было?? Вы такие глупы вещи пишите, что этим свидетельствуете о своем загипнотизированное состоянии. Вас загипнотизировали ваши лжеучители из той секты в которую вы ходите.

Извините, но Вы сами первый написали про запретный плод, я и ответила, что здесь он не подразумевается. А насчет гипноза и секты, пожалуйста, подбирайте выражения. Не стоит верующим во Христа оскорблять друг друга. Это некрасиво.

Quote
Вы их спросите, а почему Ною Бог повелел вводить в ковчег чистых и нечистых животных?? Если Бог ему так сказал, то знал ли Ной разделение животных на чистых и нечистых?? Могли ли он после этого кушать нечистых животных??

До потопа люди мяса не ели, а лишь приносили в жертву чистых животных, а после потопа, они тоже продолжали приносить в жертву чистых животных, но есть им было позволено все! Бытие 9:2-3:

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

Добавлено (15.08.2008, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Quote (Laudator)
То что Бог установил светила для указания времен никак не означает, что до закона Моисея люди праздновали Опресночные дни.
Снова вы недочитываете Библию. Вы так всегда поступаете. Что выгодно читаю, а что нет - недочитаю. Бог не только светила установил, но он их установил для "времен". Эти времена определяются по положению светил. День и ночь и время весны (по равноденствию) и время осени (по осеннему равноденствию) и лета (между ними) - определены по большому светилу Солнцу. А времена поклонения определены по луне. "Он установил луну для указания времен", так написанов псалмах. Луна определяет священные времена или дни для поклонения. Первое из них - это Суббота, седьмой день недельного цикла. Суббота определена не просто по Солнцу, но по луне. Курс месяца по луне состоит из четырех циклов луны за 30 дней.
Эти четыре цикла луны говорят, что месяц имеет четыре недели и следовательно четыре Субботы. По весеннему равноденствию мы определяем начало года и в 14-й день этого первого месяца в полнолуние - Вечеря Господня, как ее и соблюдал Иисус. По его личному примеру и мы должны ее соблюдать в начале 14-го Авив. Этим мы выполняем его пример и поступаем как он, а не так как нам говорят старшие братья из секты. Но, вам это уже не нужно, ведь ваш пример не Йегошуа, а старшие братья из секты в которую вы ходите. Что ж, вы избрали свой путь. Для вас ваша религия, а для меня моя вера, основанная не на секте, а на примере Спасителя. Всего хорошего. Желаю успеха на ниве гипнотического повиновения братьям из секты, нарушающих заповеди Божии и выступающих против примера Иисуса соблюдать Вечерю вечером 14-го Авив.

И все-таки, Иисус передал полномочия апостолам в устройстве порядка в ранней церкви. Святой Дух, посланный Христом, наставлял их, и каков был порядок проведения вечери видно из 1-ого письма апостола Павла к Коринфянам глава 11

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
............
20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
..................
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
...........
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

Из этого текста видно, что христиане собирались на вечерю Господню достаточно часто, а никак не раз в году 14 Авива. Когда же они собирались на вечерю Господню, именно с целью преломления хлеба? В первый день недели (Деян. 20:7): "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба,.."

Добавлено (15.08.2008, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Quote (Laudator)
Но совершали это хлебопреломление именно в первый день недели (Деян.20:7).
Хлебопреломление - это ломание хлеба для его приема в пищу. Скажите, а где в этой 20-й главе Деяний есть чаша??? Почему в этом месте нет чаши?? Чтоже это за вечеря без чаши?? И где в этом месте написано, что это вечеря Господня в память о смерти Спасителя?? Как вы понимаете слова Павла, - "Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб"? В какую ночь?? Почему Павел подчеркивает эту ночь, а не учит о дне, который тогда назывался и сейчас называется Сандей (день Солнца для всех солнцепоклонников-язычников)?

Выражение "преломить хлеб" может означать как обычный прием пищи, так и вечерю Господню. Мы различаем смысл этого выражения исходя из контекста. Если говорится, что ученики собрались в первый день недели для преломления хлеба, то указание дня недели свидетельствует о том, что это не обычная трапеза, а особенная. Кроме того, указана цель собрания - для преломления хлеба. А как мы помним в послании к Коринфянам говорится о том, что христиане собирались на вечерю Господню (цель собрания). Из всего этого мы делаем вывод, что здесь речь именно о вечере Господней.
От самого Господа принял Павел, как совершать и когда совершать. 14 Авива был иудейский праздник, а вечеря Господня - это для Христиан, поэтому и день мог быть другим.

Добавлено (15.08.2008, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Скажите, а где в этой 20-й главе Деяний есть чаша??? Почему в этом месте нет чаши?? Чтоже это за вечеря без чаши??

О чаше здесь умолчано. Надо уважать умолчание Библии.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Пятница, 15.08.2008, 19:42
 
шимонДата: Пятница, 15.08.2008, 22:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
будут судимы по соответствующим данным им заповедям Божьим, а те, кто жил в эпоху нового завета, будут судимы по вере в Христа и в соответствии с Его словом:

И я знаю слова приговора_ идите от меня в се делающие беззаконие...

Добавлено (15.08.2008, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
кто верует во Христа, покается и принимает крещение. Такие люди образуют народ Божий - духовный Израиль.
biggrin Ивот какие перлы "о бездна премудрости" он нам выдает \ на слова Пророка Б-жия:
Quote (raduga2)
23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. УПО: І станеться, кожного новомісяччя в часі його, і щосуботи за часу її кожне тіло приходитиме, щоб вклонятися перед обличчям Моїм, говорить Господь. Поскольку вы себя насколько я понял среди собравшихся не видите то может быть здесь поищете? опомнитестесь пока не поздно. /uzq/uzquote Я уже дала возможное объяснение данного текста. Если даже здесь речь идет не о ветхозаветных временах, а о новом будущем, то Бог просто мог выбрать понятия о левитах, субботах и новомесячиях здесь, потому что иначе Израильтяне Его бы не поняли. Он говорил с ними на их языке, как взрослые говорят с детьми на их языке, подстраиваясь под их восприятие мира. Это мое личное мнение.Добавлено (15.08.2008, 03:06)---------------------------------------------uzquoteQuote (qnшимон/qn)uzqQuote (шимон) "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." Этот стих показывает, что первые Христиане совершали вечерю Господню по воскресеньям. Несмотря на то ,что Сам УЧИТЕЛЬ преломлял в середине седмицы 14 нисана. /uzq/uzquote В данном случае, как я понимаю, Иисус показал, что надо делать (преломлять хлеб и выпивать от плода лозы виноградной), а когда это делать, Он сообщил позднее, через Святого Духа своим апостолам, которые и научили других Христиан поступать так.Добавлено (15.08.2008, 03:15)---------------------------------------------uzquoteQuote (qnшимон/qn)uzqГде Б-г требует в жертву кровь человеческую ,да нигде./uzq/uzquote А когда Бог потребовал от Авраама принести в жертву его сына Исаака, помните? Это был прообраз того, как Бог позднее отдал в жертву Своего Сына.

Добавлено (15.08.2008, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
В данном случае, как я понимаю, Иисус показал, что надо делать (преломлять хлеб и выпивать от плода лозы виноградной), а когда это делать, Он сообщил позднее, через Святого Духа своим апостолам, которые и научили других Христиан поступать так.
А это я хочу выделить особо... В этом весь МЕТОД
вашей языческой доктрины. wacko С нежностью ваш Шимон biggrin

Добавлено (15.08.2008, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Когда Адам и Ева съели плода дерева познания добра и зла в Эдемском саду, то они стали различать добро и зло через совесть (закон Бога написанный в сердце).

А не скушай они его так и остались бы БЕССОВЕСТНЫМИ... !? biggrin


Сообщение отредактировал шимон - Пятница, 15.08.2008, 22:26
 
LaudatorДата: Суббота, 16.08.2008, 15:29 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Эти три рога - правители Гальба, Отон и Вителлий. Они правили очень короткое время, и вместо них потом был поставлен Веспассиан, который ненавидел как иудеев, так и Христиан.

Рог сомволизирует царя и народ над которым он царствует. Гальба, Отон и Вителлий не царствовали над целыми народами. Их даже никто и не знает.
А Папство заняло место императора Рима и перед этимподчинило три Арианских царства и их царей. Эти царства были:Остготы, Вандалы, Гергулы.
Пророк Даниил писал, что в мире будет четыре Царства. Четвертое Царство описано как отличное от других. Это четвертое Царство есть Римская империя, которая поражала всю землю (См. Даниила 7:23). Царство это имело десять рогов, что означает его распад на последующие десять царств: Алеманы, Лангобарды, Бургунды, Вандалы, Вестготы, Гергулы, Остготы, Саксы, Свевы, Франки. Империя пала, но появилась Церковь – шлюха, Римо-Католическая Церковь под управлением Пап, которая убивала святых и одевала своих служителей в красные порфиры (См. Откровение 17 гл.). Папство учило и учит сегодня ложным доктринам принятым на Никейском Соборе:

- замена покоя в седьмой день на покой в первый день недели;

- замена Пасхи 14-го Авив на первое Воскресенье после 14-го Авив;

- «Троица» Единосущьная – божество Вавилонского культа.

Римский Католицизм быстро захватил власть над 7-ми царствами распавшийся империи. Оставалось только три царства, которые отказывались подчиниться «тайне беззакония»: Остготы, Вандалы, Гергулы (сегодня это территория Германии, Швейцарии, Австрии, Италии и части Испании).
Эти три народа поддержали вероучение Святого Пресвитера Ариуса. Ариус учил следующим доктринам:

- соблюдение покоя в седьмой день недели Субботу;

- соблюдение Пасхи в начале 14-го Авив;

- вере только в одного Бога Отца и Его одного Единородного Сына – Господа Иисуса Христа и в Духа Святого – нашего Утешителя.

Эти три царства были Арианами. Но, к сожаленью, «маленький рог» или Папство силой оружия захватило власть и в этих трех царствах, когда Франки приняли Католицизм. В 538 году Велизарий, военачальник императора Юстиниана, изгнал остготов-ариан из Рима. Все это было предсказано в пророчестве Даниила: «А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей» (Даниила 7:24).

Кстатьи, а кто же по-вашему тогда десять рогов?????????

Добавлено (16.08.2008, 15:21)
---------------------------------------------
"Веспасиан пытался переменить закон, послав Тита на Иерусалим, оплот иудеев он "возмечтал" об этом (Даниил 7:25). Но ему это полностью сделать не удалось.". Неудалось??? А вот Папство переменило закон Божий. Третью заповедь в своем Катехизисе вычеркнули, а Субботу переменили на Воскресенье! И какие же времена переменил Веспасиан??? Вы просто вдумайтесь в какую глупость вы верите?? Разве вы не видите, что ваши лжепастора водят вас за нос, чтобы оправдать соблюдение Папского дня покоя вместо установленной Богом Субботы?

Добавлено (16.08.2008, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Выражение "преломить хлеб" может означать как обычный прием пищи, так и вечерю Господню.

Так это прием пищи или Вечеря Господня?? Если Библия не называет это Вечерей Господа, то кто вам дал право это делать?? И если вы "уважаете молчание Библии", то не будуте к ней добавлять! Ваши Сандейские полудники не есть Вечеря Господня, которую Йегошуа выполнял не днем, а вечером 14-го Авив. И истинные поклонники Бога никогда не будут принимать алкогольное вино и квасной хлеб на ваших полудниках, так как они знают, что Тело Христа символизируют опресноки и Его кровь символизирует плод виноградный, а не "гамула" из магазина.
Пусть Бог дарует вам мудрости постигнуть то, что от вас так прячут ваши "пастора".

Добавлено (16.08.2008, 15:29)
---------------------------------------------
Насчет нечистой пищи, то я уже писал вам,то Бог сказал Ною ввести в ковчег чистых и нечистых. Почему?? Да потому, что Ной был научен различать их. И естественно, что он не ел нечистых животных, зная, что Бог их называл нечистыми. А ваше учение не отражает все стихи Библии. Пусть Бог дарует вам мудрости и сил вырватся из плена Вавилонского и освятиться.

 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 20:57 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)

Quote (raduga2)
Эти три рога - правители Гальба, Отон и Вителлий. Они правили очень короткое время, и вместо них потом был поставлен Веспассиан, который ненавидел как иудеев, так и Христиан.

Рог сомволизирует царя и народ над которым он царствует. Гальба, Отон и Вителлий не царствовали над целыми народами. Их даже никто и не знает.

Гальба, Отон и Вителлий были правителями Римской империи после Нерона. Они правили очень короткое время, и не "прославились" подобно Нерону.

Quote
... Кстати, а кто же по-вашему тогда десять рогов?????????

Я не знаю, кто является десятью рогами.

Quote
"Веспасиан пытался переменить закон, послав Тита на Иерусалим, оплот иудеев он "возмечтал" об этом (Даниил 7:25). Но ему это полностью сделать не удалось.". Неудалось??? А вот Папство переменило закон Божий. Третью заповедь в своем Катехизисе вычеркнули, а Субботу переменили на Воскресенье! И какие же времена переменил Веспасиан???

В пророчестве Даниила не сказано, что ему удастся переменить закон, а только, что он возмечтает (в оригинале: стремиться, надеяться, искать)! Почему пророк не написал, что переменит зхакон? Тогда бы ваше толкование можно было бы и принять.

Quote
Вы просто вдумайтесь в какую глупость вы верите?? Разве вы не видите, что ваши лжепастора водят вас за нос, чтобы оправдать соблюдение Папского дня покоя вместо установленной Богом Субботы?

Я не согласна, что верю в глупость: я верю, что при перемене священства происходит перемена закона, как сказано в Евр.7:12: "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." А Вы как прокомментируете этот стих?

Quote
Quote (raduga2)
Выражение "преломить хлеб" может означать как обычный прием пищи, так и вечерю Господню.
Так это прием пищи или Вечеря Господня?? Если Библия не называет это Вечерей Господа, то кто вам дал право это делать??

Преломление хлеба - иногда используется как синоним выражения "Вечеря Господня". Так в Деян.2:42 это выражение в контексте озачает вечерю Господню: "И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах."
Я приводила фрагмент из 1Кор.11 о вечере Господней. Перечитайте, пожалуйста, и честно скажите: складывается ли у Вас впечатление, что эта вечеря проводилась только раз в году (именно при прочтении этого фрагмента Писания)?

Quote
Ваши Сандейские полудники не есть Вечеря Господня, которую Йегошуа выполнял не днем, а вечером 14-го Авив. И истинные поклонники Бога никогда не будут принимать алкогольное вино и квасной хлеб на ваших полудниках, так как они знают, что Тело Христа символизируют опресноки и Его кровь символизирует плод виноградный, а не "гамула" из магазина.

А откуда у Вас такое "знание" про алкогольные напитки и квасной хлеб на наших вечерях? У нас используется плод виноградной лозы - сок, и пресный хлеб. Я его пеку сама и ручаюсь, что он не квасной.

Quote
Насчет нечистой пищи, то я уже писал вам,то Бог сказал Ною ввести в ковчег чистых и нечистых. Почему?? Да потому, что Ной был научен различать их. И естественно, что он не ел нечистых животных, зная, что Бог их называл нечистыми. А ваше учение не отражает все стихи Библии.

Но почему Бог сказал Ною после потопа: все что движется, что живет да будет им в пищу? Ответьте, пожалуйста! Значит Ной мог есть и лягушек, и червей, и черепах, и собак, и даже свиней, но свиней нельзя было приносить в жертву Богу, как нечистое в религиозном отношении животное. Это мое личное понимание.

Добавлено (16.08.2008, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (Laudator(raduga2))
В данном случае, как я понимаю, Иисус показал, что надо делать (преломлять хлеб и выпивать от плода лозы виноградной), а когда это делать, Он сообщил позднее, через Святого Духа своим апостолам, которые и научили других Христиан поступать так.

А это я хочу выделить особо... В этом весь МЕТОД
вашей языческой доктрины. С нежностью ваш Шимон

Вы сомневаетесь в том, что Иисус после своего восхождения на небо наставлял апостолов через Святого Духа? А вот фрагмент из Евангелия от Иоанна 16:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Добавлено (16.08.2008, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Когда Адам и Ева съели плода дерева познания добра и зла в Эдемском саду, то они стали различать добро и зло через совесть (закон Бога написанный в сердце).

А не скушай они его так и остались бы БЕССОВЕСТНЫМИ... !?

Им совесть тогда не была нужна. Они могла советоваться непосредственно с Богом. И у них была всего одна заповедь. Но Бог заранее знал, что они ее нарушат, поэтому и Иисус был предназначен на смерть еще прежде создания мира. Об этом 1Петра 1:18-20:

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Суббота, 16.08.2008, 21:03 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Гальба, Отон и Вителлий были правителями Римской империи после Нерона. Они правили очень короткое время, и не "прославились" подобно Нерону.

Они не правили в одно время. А по пророчеству маленький рог низверг их всех вместе в одно время. Ваш римский царь не низвергал их всех непосредственно. А Папство низвергло все три Арианские царства. Так что ваша теория не верна.

Добавлено (16.08.2008, 20:59)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Quote
... Кстати, а кто же по-вашему тогда десять рогов?????????

Я не знаю, кто является десятью рогами.

В том то и дело! Узнай прежде, а затем учи.
Царство Рима имело десять рогов, что означает его распад на последующие десять царств: Алеманы, Лангобарды, Бургунды, Вандалы, Вестготы, Гергулы, Остготы, Саксы, Свевы, Франки. Империя пала, но появилась Церковь – шлюха, Римо-Католическая Церковь под управлением Пап, которая убивала святых и одевала своих служителей в красные порфиры (См. Откровение 17 гл.). Папство учило и учит сегодня ложным доктринам принятым на Никейском Соборе:

- замена покоя в седьмой день на покой в первый день недели;

- замена Пасхи 14-го Авив на первое Воскресенье после 14-го Авив;

- «Троица» Единосущьная – божество Вавилонского культа.

Римский Католицизм быстро захватил власть над 7-ми царствами распавшийся империи. Оставалось только три царства, которые отказывались подчиниться «тайне беззакония»: Остготы, Вандалы, Гергулы (сегодня это территория Германии, Швейцарии, Австрии, Италии и части Испании).
Эти три народа поддержали вероучение Святого Пресвитера Ариуса. Ариус учил следующим доктринам:

- соблюдение покоя в седьмой день недели Субботу;

- соблюдение Пасхи в начале 14-го Авив;

- вере только в одного Бога Отца и Его одного Единородного Сына – Господа Иисуса Христа и в Духа Святого – нашего Утешителя.

Эти три царства были Арианами. Но, к сожаленью, «маленький рог» или Папство силой оружия захватило власть и в этих трех царствах, когда Франки приняли Католицизм. В 538 году Велизарий, военачальник императора Юстиниана, изгнал остготов-ариан из Рима. Все это было предсказано в пророчестве Даниила: «А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей» (Даниила 7:24)

Добавлено (16.08.2008, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
Quote
"Веспасиан пытался переменить закон, послав Тита на Иерусалим, оплот иудеев он "возмечтал" об этом (Даниил 7:25). Но ему это полностью сделать не удалось.". Неудалось??? А вот Папство переменило закон Божий. Третью заповедь в своем Катехизисе вычеркнули, а Субботу переменили на Воскресенье! И какие же времена переменил Веспасиан???

В пророчестве Даниила не сказано, что ему удастся переменить закон, а только, что он возмечтает (в оригинале: стремиться, надеяться, искать)! Почему пророк не написал, что переменит зхакон? Тогда бы ваше толкование можно было бы и принять.

Веспасиан не хотел менять закон, но он хотел усиления своей власти. Его Тит разрушил Иерусалим, так как это было предначертано Богом, - "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения". Поэтому, Римский генерал Тит не для искоренения закона пришел, а для разрушения города, которое было возмездие и наказание Евреям за отвержение Христа.

Сообщение отредактировал Laudator - Суббота, 16.08.2008, 21:00
 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:05 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Пророк Даниил писал...

А не кажется ли Вам странным, что ветхозаветный пророк писал о Папе, а не новозаветный пророк?. Ведь, для иудеев это пророчество не имело особого значения, и решение Римского Папы на них не распространялось. Я думаю, что логичнее было бы новозаветному пророку написать о Папе, который своими установлениями закрепит установившиеся отступления от христианского вероучения.
А ветхозаветные пророки в основном писали для своего народа, как я понимаю.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024