Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 18:42
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Суббота и воскресенье - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Суббота и воскресенье
LaudatorДата: Суббота, 16.08.2008, 21:06 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Quote
Вы просто вдумайтесь в какую глупость вы верите?? Разве вы не видите, что ваши лжепастора водят вас за нос, чтобы оправдать соблюдение Папского дня покоя вместо установленной Богом Субботы?

Я не согласна, что верю в глупость: я верю, что при перемене священства происходит перемена закона, как сказано в Евр.7:12: "Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона." А Вы как прокомментируете этот стих?

Тоесть переменилось Священство с Левитского на Мелхиседдеково. Одновременно были отменены жертвы и приношения, - "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение". Но, Десять заповедей и Праздники Бога как святые времена не отменялись, иначе зачем ученики соблюдали Субботу, Опресноки, Пасху и Пятидесятницу. Но, вы верите больше своим лжеучителям.

 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:11 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Веспасиан не хотел менять закон, но он хотел усиления своей власти. Его Тит разрушил Иерусалим, так как это было предначертано Богом, - "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения". Поэтому, Римский генерал Тит не для искоренения закона пришел, а для разрушения города, которое было возмездие и наказание Евреям за отвержение Христа.

Веспасиан люто ненавидел иудеев и Христиан и стремился к уничтожению их и их законов. Без храма иудеи не могли бы приносить особые субботние жертвы. Именно это, вероятно, Веспасиану было больше всего не по душе. Он стремился помешить иудеям, но Бог его использовал, чтобы показать, что иудейская система прекратила свое существование, что единственная приемлемая для Бога жертва - Иисус Христос - принесена.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Суббота, 16.08.2008, 21:15 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Quote
Ваши Сандейские полудники не есть Вечеря Господня, которую Йегошуа выполнял не днем, а вечером 14-го Авив. И истинные поклонники Бога никогда не будут принимать алкогольное вино и квасной хлеб на ваших полудниках, так как они знают, что Тело Христа символизируют опресноки и Его кровь символизирует плод виноградный, а не "гамула" из магазина.

А откуда у Вас такое "знание" про алкогольные напитки и квасной хлеб на наших вечерях? У нас используется плод виноградной лозы - сок, и пресный хлеб. Я его пеку сама и ручаюсь, что он не квасной.

Молодцы значит. Но, не все Воскресные Церкви понимают эту истину. А как насчет ногоомовения? Вечеря Господня совершалась с ногоомовением. Этот пример подал сам Иисус и сказал, - "вы должны омывать ноги друг другу".

Quote
Насчет нечистой пищи, то я уже писал вам,то Бог сказал Ною ввести в ковчег чистых и нечистых. Почему?? Да потому, что Ной был научен различать их. И естественно, что он не ел нечистых животных, зная, что Бог их называл нечистыми. А ваше учение не отражает все стихи Библии.

Но почему Бог сказал Ною после потопа: все что движется, что живет да будет им в пищу? Ответьте, пожалуйста! Значит Ной мог есть и лягушек, и червей, и черепах, и собак, и даже свиней, но свиней нельзя было приносить в жертву Богу, как нечистое в религиозном отношении животное. Это мое личное понимание.

О так ной ел собак! И мышей! Ну, так испробуйте и вы!
Я же знаю из Библии, что Ною до потопа было сообщено разделение животных на чистых и нечистых, а значит он не ел нечистых. И стих упоминаемый вами неверно переведен из Торы. Правильный перевод:
"все движущееся, что живет, будет вм для еды, как зелень травную даю вам все". Но, мы знаем, что не всякая растительность была позволена после творения. Был запрет на плод познания добра и зла. Так и на нечистое мясо был запрет. Это свидетельствует и тот факт, что чистых было введено в ковчег по семь пар, а нечистых только по одной. Почему?? Да потому, что кушать можно было только чистых и в жертву приносить можно было только чистых.

 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:18 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Тоесть переменилось Священство с Левитского на Мелхиседдеково. Одновременно были отменены жертвы и приношения, - "И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение". Но, Десять заповедей и Праздники Бога как святые времена не отменялись, иначе зачем ученики соблюдали Субботу, Опресноки, Пасху и Пятидесятницу. Но, вы верите больше своим лжеучителям.

Написано здесь о перемене закона (всего закона). Ученики, как я писала, после воскресения Иисуса, не соблюдали субботний покой, а пользовались случаем проповедовать людям, собиравшимся послушать слово Божье в субботу. Пятидесятницу, как я вам писала, они тоже не соблюдали. Они просто были вместе, ожидая крещения Святым Духом. Они постоянно были вместе в те дни Деяния 1. Пасха с опресноками - это, как я уже писала, была вечерей Господней (Пасха - это закланный Христос (1Кор.5:7))


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
LaudatorДата: Суббота, 16.08.2008, 21:20 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (raduga2)
А ветхозаветные пророки в основном писали для своего народа, как я понимаю.

Нет не кажется, я верю Библии.

 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:55 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Laudator)
О так ной ел собак! И мышей! Ну, так испробуйте и вы!
Собак едят корейцы, а мышей ели в голодном блокадном Ленинграде.
Quote
Я же знаю из Библии, что Ною до потопа было сообщено разделение животных на чистых и нечистых, а значит он не ел нечистых. И стих упоминаемый вами неверно переведен из Торы. Правильный перевод:
"все движущееся, что живет, будет вм для еды, как зелень травную даю вам все". Но, мы знаем, что не всякая растительность была позволена после творения. Был запрет на плод познания добра и зла. Так и на нечистое мясо был запрет. Это свидетельствует и тот факт, что чистых было введено в ковчег по семь пар, а нечистых только по одной. Почему?? Да потому, что кушать можно было только чистых и в жертву приносить можно было только чистых.

Я не буду спорить на эту тему. Возможно, здесь Вы правы.

Добавлено (16.08.2008, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Laudator)
А как насчет ногоомовения? Вечеря Господня совершалась с ногоомовением. Этот пример подал сам Иисус и сказал, - "вы должны омывать ноги друг другу".

Во-первых эти слова были сказаны непосредственно апостолам. В то время ногоомовение было необходимым перед приемом пищи, потому что с грязными от пыли ногами лежать за общим столом было нельзя: ноги оказывались перед лицом другого возлежащего за трапезой. В наше время, даже если мы придем в собрание с грязными ногами, они никому не помешают во вкушении вечери (ноги находятся под стулом, а не возле лица другого человека). Я объяснила как у нас делается, но думаю, на эту тему лучше здесь не отвлекаться. Давайте займемся субботой. Суббота была дана одному народу. Это было удобно, что весь народ ее придерживался. Но с появлением Христианства и вовлечением в него язычников невозможно было сделать так чтобы все христиане могли соблюдать субботу. Рабы в Римской империи, как правило, работали вообще без выходных. В нашей стране многие годы суббота была рабочим днем. Иисус сказал, что суббота для человека, а не человек для субботы, то есть человеку нужен выходной для отдыха. У иудеев был единый выходной день. Это было удобно. Сейчас у многих людей выходные - дни для отдыха - бывают не неделе. И нет ничего страшного, если человек отдохнет, когда у него есть возможность. Поэтому суббота, как единый день отдыха была упразднена в эпоху христианства.
Кстати, в 15 главе Деян. обсуждался вопрос, надо ли верующим из язычников обрезываться. И что же было решено?

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите...
Про субботу для язычников не сказано ни слова! smile


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 16.08.2008, 22:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Но Бог заранее знал, что они ее нарушат, поэтому и Иисус был предназначен на смерть еще прежде создания мира.
Оригинальное у вас представлении о любви Отчей: чтоже это получается ?...
Б-г рождает Сына на случай, если с глинянные горшки\люди\ окажутся бракованными то будет на кого вину свалить и понести кару смертную, а горшки подвергнут ПЕРЕСОРТИЦЕ и в надлежащее употребление в царстве язычников-третий сорт не БРАК. biggrin

Добавлено (16.08.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Ученики, как я писала, после воскресения Иисуса, не соблюдали субботний покой,

А это уже лжесвидетельством ...отдаёт, в таком случае они никогда не попадут на лоно Аврагамово но "токмо"в шеол. cry Не соблюдение прямой \устной\ (но как вы писали записанной на сердцах Адама и Хавы )заповеди \от создания мира и записанной на 2х скрижалях Завета -СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, что видно из того каменования \грешника\ собиравшего дрова в пустыне до получения Моше скрижалей на Хориве. wink

Добавлено (16.08.2008, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (raduga2)
Пасха с опресноками - это, как я уже писала, была вечерей Господней (Пасха - это закланный Христос
Вас не удивляет то обстоятельство,что пасхальная жертва спасала от смерти ТОЛЬКО ПЕРВЕНЦЕВ ?
!
 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 22:56 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Но Бог заранее знал, что они ее нарушат, поэтому и Иисус был предназначен на смерть еще прежде создания мира.
Оригинальное у вас представлении о любви Отчей: чтоже это получается ?...
Б-г рождает Сына на случай, если с глинянные горшки\люди\ окажутся бракованными то будет на кого вину свалить и понести кару смертную, а горшки подвергнут ПЕРЕСОРТИЦЕ и в надлежащее употребление в царстве язычников-третий сорт не БРАК.

Об Иисусе сказано и так:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Колос 1:15-17)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 16.08.2008, 23:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
все Им стоит. (Колос 1:15-17)
И ангел губитель с Сатаной тоже ?
 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:04 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Ученики, как я писала, после воскресения Иисуса, не соблюдали субботний покой,

А это уже лжесвидетельством ...отдаёт, в таком случае они никогда не попадут на лоно Аврагамово но "токмо"в шеол. Не соблюдение прямой \устной\ (но как вы писали записанной на сердцах Адама и Хавы )заповеди \от создания мира и записанной на 2х скрижалях Завета -СМЕРТНЫЙ ГРЕХ, что видно из того каменования \грешника\ собиравшего дрова в пустыне до получения Моше скрижалей на Хориве.

Понятие о добре и зле, данное Адаму и Еве не включало церемониальных заповедей (в том числе и субботы).

Добавлено (16.08.2008, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
все Им стоит. (Колос 1:15-17)
И ангел губитель с Сатаной тоже ?
. Тоже. Бог создал ангелов тоже со свободой слушаться Бога или не слушаться. Некоторые выбрали путь непослушания.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 16.08.2008, 23:05 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Об Иисусе сказано и так: 15 Который есть образ Бога невидимого
... я гдето читал ,что он не имел ни вида ни величия, но праведник был 100% прцентовый. smile Уважал Все заповеди уставы и постановления Торы,не то ,что некоторые в эго религиозной свите biggrin
 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:08 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Пасха с опресноками - это, как я уже писала, была вечерей Господней (Пасха - это закланный Христос
Вас не удивляет то обстоятельство,что пасхальная жертва спасала от смерти ТОЛЬКО ПЕРВЕНЦЕВ ?
!

Пасха, совершенная в Египте спасала только первенцев, потому что именно первенцам Бог угрожал смертью.

Новозаветная Пасха - закланный Христос - спасает всех, кто приходит к Отцу через Сына.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 16.08.2008, 23:09 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Об Иисусе сказано
На счет ИМЕНИ дайте справку: по моему оно придумано\если я не ошибаюсь\кажется имя Эммануэль в его отношении более подходяще,если верите Исаи.
 
raduga2Дата: Суббота, 16.08.2008, 23:32 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Об Иисусе сказано и так: 15 Который есть образ Бога невидимого
... я гдето читал ,что он не имел ни вида ни величия, но праведник был 100% прцентовый. Уважал Все заповеди уставы и постановления Торы,не то ,что некоторые в эго религиозной свите

В Ветхом Завете так о нем и написано (Исаия 53:2 и далее). Он подчинился закону, данному через Моисея, потому что Он жил при том законе, и должен был его исполнять, чтобы не согрешить. Но после Его смерти и воскресения была перемена священства (с Ааронова на Мелхиседеково) и соответственно перемена закона (Евр.7:12). Обо всем этом написано в послании к Евреям 7 главе. Иисус жил по закону Моисея, а Его последователи живут по другому закону - по закону Христову (Галат. 6:2)

Добавлено (16.08.2008, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (raduga2)
Об Иисусе сказано
На счет ИМЕНИ дайте справку: по моему оно придумано\если я не ошибаюсь\кажется имя Эммануэль в его отношении более подходяще,если верите Исаи.

У людей того времени иногда бывало больше одного имени, или имя менялось. Иаков называется иногда старым именем иногда более новым - Израиль. У Иисуса тоже было два имени: одно, данное через пророчество Еммануил, что значит "с нами Бог" (Мат.1:22-23), а другое - Иисус, что означает "Иегова спасает"


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:37 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
И сказал Господь Исаии: выйди ты и сын твой Шеар-ясув навстречу Ахазу, к концу водопровода верхнего пруда, на дорогу к полю белильничьему,
и скажи ему: наблюдай и будь спокоен; не страшись и да не унывает сердце твое от двух концов этих дымящихся головней, от разгоревшегося гнева Рецина и Сириян и сына Ремалиина.
Сирия, Ефрем и сын Ремалиин умышляют против тебя зло, говоря:
пойдем на Иудею и возмутим ее, и овладеем ею и поставим в ней царем сына Тавеилова.
Но Господь Бог так говорит: это не состоится и не сбудется;
ибо глава Сирии — Дамаск, и глава Дамаска — Рецин; а чрез шестьдесят пять лет Ефрем перестанет быть народом;
и глава Ефрема — Самария, и глава Самарии — сын Ремалиин. Если вы не верите, то потому, что вы не удостоверены.
И продолжал Господь говорить к Ахазу, и сказал:
проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте.
И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа.
Тогда сказал Исаия: слушайте же, дом Давидов! разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего?
Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. ;)вы уверены ,что здесь речь об одном и томже человеке ?
Quote (raduga2)
У Иисуса тоже было два имени: одно, данное через пророчество Еммануил, что значит "с нами Бог" (Мат.1:22-23), а другое - Иисус, что означает "Иегова спасает"
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Суббота и воскресенье (День для поклонения Богу согласно Новому Завету)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024