Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 19.05.2024, 01:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Три дня и три ночи Матф. 12.40. - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Три дня и три ночи Матф. 12.40.
Три дня и три ночи Матф. 12.40.
ПешеходДата: Четверг, 29.01.2009, 09:54 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
"
В первый месяц , в 14-ый день месяца, вечером, <span style="color:red">Пасха Господня. ( Лев. 23 : 5)</span>

Lara я уже давно понял Вашу позицию cool .


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
LaraДата: Четверг, 29.01.2009, 10:53 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Давайте Lara пройдёмся по Писаниям.
17. Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Если вы исполнили правила дорожного движения, вы этим их отменили?
Это означает, что на вас теперь не распространяется ни одно наказание для нарушителя.
Так и Закон.

В Галатам сказано, что Законом никто не оправдается..( праведный верой жив будет) ( 3 : 11)

" Итак, мы уничтожаем Закон верой?
Никак; но Закон утверждаем. ( Рим. 3 : 31)

Только Мессия смог исполнить весь Закон. ( "кто исполнит его, тот жив будет им" Гал. 3 : 12)
Закон и Завет не одно и то же..

Добавлено (29.01.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Quote (Пешеход)

В первый месяц , в 14-ый день месяца, вечером, Пасха Господня.( Лев. 23 : 5)

Lara я уже давно понял Вашу позицию

Вы меня извините.
Я тоже давно поняла вашу точку зрения.
Но именно вы, казалось, так близки к пониманию " вечера" и тому, что "Пасха Господня 14 нисана, вечером", а не 15-го.
Поэтому я и обращалась снова и снова только к вам.
Но мне это казалось.
Ещё раз извините.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Четверг, 29.01.2009, 11:00
 
шимонДата: Четверг, 29.01.2009, 19:07 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
В первый месяц , в 14-ыйдень месяца, вечером, Пасха Господня. ( Лев. 23 : 5)
Вечер конец дня .
 
шимонДата: Четверг, 29.01.2009, 19:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
"Пасха Господня 14 нисана, вечером", а не 15-го.

Песах-прохождение мимо(мимо домов евреев) ровно в ПОЛНОЧЬ 15 нисана. biggrin 14 нис. песах только начинался процедурой заклания агнца ( с последующим помазанием косяков) и заканчивался поеданием оного и сожжением остатков НОЧЬЮ 15 нис. cry .Я удивляюсь вам... о чем с вами можно говорить ,если элементарное для вас не преодолимый барЪер. wink
 
assessorДата: Четверг, 29.01.2009, 21:54 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот почитал я эту тему. Ничё не понял, что люди хотят доказать.
По-моему ясно: 24 * 3 = 72 Вроде правильно умножил?

Вообще-то, вижу, задача путем манипуляций с цифрами застолбить поклонение воскресению.
А это уже прямое, умышленное, нарушение закона - отдыхать в субботу.

А это связано с тем, какой день хотел Бог чтобы мы святили.
Субботу или воскресенье.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaraДата: Пятница, 30.01.2009, 13:31 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Lara)
"Пасха Господня 14 нисана, вечером", а не 15-го.

Песах-прохождение мимо (мимо домов евреев) ровно в ПОЛНОЧЬ 15 нисана.


Уважаемый Шимон!
Вы не ко мне обращаетесь, а к Тому, Кто сказал, что "Пасха Господня 14-го нисана, вечером." А 15-ое названо другим днём пасхи. ( Числа 33 : 3)
Он же сказал, что "вечер-утро" один и тот же день. ( Быт.1 : 5)
Вечер, начало новых суток.
С Богом трудно спорить...


маранафа
 
шимонДата: Пятница, 30.01.2009, 17:02 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lara)
"вечер-утро" один и тот же день.
Это по еврейски, а по русскому обычаю счет начинают не с конца но с начала -УТРО полдень ВЕЧЕР-один день =12 часов. smile Вы же считаете с КОНЦА:признайтесь букву "Р" четко выговариваете
Ваша ошибка в разграничении суточного цикла в том,что вы дни творения ( из Бытие 1 когда небыло еще светил небесных) экстраполируете на астрономические сутки 24 часовые biggrin
 
ПешеходДата: Суббота, 31.01.2009, 10:13 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вы меня извините.
Я тоже давно поняла вашу точку зрения.
Но именно вы, казалось, так близки к пониманию " вечера" и тому, что "Пасха Господня 14 нисана, вечером", а не 15-го.
Поэтому я и обращалась снова и снова только к вам.
Но мне это казалось.
Ещё раз извините.

Похоже я опять Вас расстроил. Прошу прощения.

В Израиле, как и в еврейском календаре в общем, существуют такие понятия как "Эрев Песах" или "Эрев Шабат", так и "Моцей Песах" и "Моцей Шабат". И то и другое происходит вечером на границе смены еврейских суток, только "эрев" в начале суток, а "моцей" в конце. Если Ваше "Пасха Господня 14 нисана, вечером" укладывается в понятие "Эрев Песах", то мы с Вами говорим об одном и том же, это когда празднование Песаха происходит с вечера 14 нисана на ночь 15 нисана. Если же Ваше "Пасха Господня 14 нисана, вечером" - это вечер с 13 нисана на ночь 14 нисана, то Вы несколько ошиблись в расчётах на одни сутки.

Quote (assessor)
По-моему ясно: 24 * 3 = 72 Вроде правильно умножил?

Да, с арифметикой здесь полный порядок. Замечательное уравнения для вычесления часов в трёх сутках.
Я же могу привести другой пример: 24 часа 02 минуты = трём календарным дням.
Одна минута из пятницы, 24 часа из субботы и одна минута из воскресенья = три дня. Правильно?

Quote (assessor)
А это уже прямое, умышленное, нарушение закона - отдыхать в субботу.

Нет закона соблюдать именно субботу. Есть закон соблюдать седьмой день. У евреев все дни недели имеют числовое обозначение: день первый, день второй.....день шестой, день седьмой - шаббат. Давайте рассмотрим, что такое шаббат.

СУББО́ТА (שַׁבָּת, шаббат, связано с корнем швт — `покоиться`, `прекращаться`, `воздерживаться`), седьмой день недели, в который Библия предписывает воздерживаться от работы. Объяснение этому предписанию содержится в Быт. 1:1–2:3 (хотя здесь название шаббат не фигурирует): Бог сотворил мир в шесть дней, а на седьмой покоился (шават ми-кол мелахто), благословив и освятив его (Быт. 2:1–3). Святость седьмого дня была открыта Израилю во время скитаний по пустыне после исхода из Египта. Согласно Библии, в ответ на ропот голодных израильтян Бог дал им манну; при этом Он повелел, чтобы каждый день израильтяне заготавливали дневную порцию, а в шестой день — двойную, чтобы хватило и на седьмой день, в который манна не будет ниспослана; и Моисей возвестил народу, что седьмой день — «святая суббота Господня» (Исх. 16:4–30). Четвертая заповедь Декалога обобщает урок, преподанный израильтянам в пустыне: всякая работа (мелаха) воспрещена в субботу, причем здесь дается и обоснование этого запрета: «Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, моря и все, что в них, а в день седьмый покоился. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исх. 20:9–11). Здесь суббота непосредственно отождествляется с седьмым днем Творения. Наряду с этим, ритуальным в своей сущности, обоснованием воздержания от работы в субботу Библия содержит еще одно, общественно-гуманистическое обоснование: «Шесть дней делай дела твои, а в седьмой день покойся, чтобы отдохнул вол твой и осел твой, и покоился сын рабы твоей и пришелец» (Исх. 23:12; ср. 34:21) Еврейская энциклопедия том 2, кол. 336–342.

На мой взгляд нет сильной принципиальности в том, какой именно календарный день будет отведён для седьмого дня отдыха, дня для поклонения Богу. Христиане для этого дня избрали воскресенье, как день памяти о том, что в этот день воскрес Христос. На просторах бывшего Советского Союза суббота - предпоследний день недели, а воскресенье - это последний день недели, в США, Канаде, Израиле и многих других странах суббота - последний день недели, а воскресенье - это первый день недели. Главное, чтобы этот день следовал седьмым, после шести рабочих.


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
шимонДата: Суббота, 31.01.2009, 12:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Я же могу привести другой пример: 24 часа 02 минуты = трём календарным дням. Одна минута из пятницы, 24 часа из субботы и одна минута из воскресенья = три дня. Правильно?
Вы это продавцу в магазине раскажите, что с прибавлением копейки к ОДНОМУ рублю он должна выдать вам товару на ДВА biggrin Гут Шабес.
 
шимонДата: Суббота, 31.01.2009, 12:56 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
На мой взгляд нет сильной принципиальности в том, какой именно календарный день будет отведён для седьмого дня отдыха, дня для поклонения Богу.

и вы думаете войти в Царство Б-жье воротами ,с ТАКИМИ взлядами ...
 
ПешеходДата: Воскресенье, 01.02.2009, 04:43 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы это продавцу в магазине раскажите, что с прибавлением копейки к ОДНОМУ рублю он должна выдать вам товару на ДВА

С продавцом и коппейкой эта теорема не будет действовать, а вот Вы, Шимон, поробуйте опровергнуть мое утверждение с 24 часами и двумя минутами. Шаббат шалом wink .

Quote (шимон)
и вы думаете войти в Царство Б-жье воротами ,с ТАКИМИ взлядами

И что в этом взгляде может мне помешать войти в Царство Божие?
В Америке и в Европейских странах, практически все христиане чтут день воскресный.
В Израиле многие христиане, если не большинство, чтут этот день в шаббат.
В некоторых арабских странах, некоторые христиане посвящают этому дню пятницу.

Вопрос: Кто из этих христиан не войдёт в Царство Божие?

27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28. посему Сын человеческий есть господин и субботы (Марк 2).


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
шимонДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:30 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28. посему Сын человеческий есть господин и субботы (Марк 2).
Так не пятницы (шестого ) или первого дня недели Он господин но ТОКМО СЕДЬМОГО,который ДЛЯ человека( умиротворения и молитвы)
 
шимонДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:47 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Одна минута из пятницы, 24 часа из субботы и одна минута из воскресенья = три дня. Правильно?
Судите сами: самолёт прилетает раз в ТРИ сутки -каждые 72 часа, а вы диспечеру задаёте такие ребусы biggrin далеко ли вы улетите со своей математикой.
...Иисус отвечал: не
ДВЕНАДЦАТЬ ли ЧАСОВ во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается,...друг, почему бы вам не воспользоваться этой подсказкой wink
 
ПешеходДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:08 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Судите сами: самолёт прилетает раз в ТРИ сутки -каждые 72 часа,

Шимон, разве я говорю о сутках?
Я говорю о трёх днях, трёх календарных днях!


...проходил мимо, заглянул на огонёк....
 
assessorДата: Воскресенье, 01.02.2009, 20:32 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Пешеход)
Да, с арифметикой здесь полный порядок. Замечательное уравнения для вычесления часов в трёх сутках.
Хорошо, значит не разучился еще перемножать.

Quote (Пешеход)
Я же могу привести другой пример: 24 часа 02 минуты = трём календарным дням.
Одна минута из пятницы, 24 часа из субботы и одна минута из воскресенья = три дня. Правильно?

Нет, не правильно. Будет 1 целая и 2/(24*60) суток. Потому что 3 дня и 3 ночи - это трое суток. Речь идет не о днях, а о сутках. Сутки = 24 часа. Вот я каждое утро в 7-45 мск, изо дня в день, вижу как идут милиционеры охранять НА СУТКИ с 8-00 мск на 24 часа ГРКЦ РФ. На следующие сутки (или в простонародье на следующий день) в 8-00 мск их сменят другие.

Quote (Пешеход)
Я говорю о трёх днях, трёх календарных днях!

Зачем? Например, скажите дембелю, который часы считает до "гражданки", что осталось 3 календарных дня, а не 24 часа и 2 минуты. Думаю, он вас не поймет. Обидится. В лучшем случае.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Три дня и три ночи Матф. 12.40.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024