Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 19:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что такое грех? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Что такое грех? (Только обоснование согласно Писания.)
Что такое грех?
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 20:11 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, а как ты думаешь, люди будут вечно мучатся в аду за грех, или смертный грех??? Неужели это было в планах у Бога, как сказал Кальвин???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 21:42 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
В аду конечно не вечно, так как ад будет брошен в озеро огненное. Но вот в озере? Я уже когда то говорил, что на мой взгляд это не - то как вы мыслите, наказание за сделанное. На моё понимание это отделение света от тьмы, низших от высших. А поскольку только Бог имеет Жизнь Сам с Себе, то те кто войдут в Него те так же будут иметь Жизнь. Те же кто будут вне, не будут иметь Жизни. Вот в этом то и вся разница, есть Жизнь или Её нет. Те кто промахнётся мимо жизни, те будут мучится, те кто получат Жизнь будут Жить. Я понимаю вас о чём вы, попробуйте услышать меня. Если так мыслить как вы то я с вами согласен, Бог не может быть немилосердным.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 22:14 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
В аду конечно не вечно, так как ад будет брошен в озеро огненное. Но вот в озере? Я уже когда то говорил, что на мой взгляд это не - то как вы мыслите, наказание за сделанное. На моё понимание это отделение света от тьмы, низших от высших. А поскольку только Бог имеет Жизнь Сам с Себе, то те кто войдут в Него те так же будут иметь Жизнь. Те же кто будут вне, не будут иметь Жизни. Вот в этом то и вся разница, есть Жизнь или Её нет. Те кто промахнётся мимо жизни, те будут мучится, те кто получат Жизнь будут Жить. Я понимаю вас о чём вы, попробуйте услышать меня. Если так мыслить как вы то я с вами согласен, Бог не может быть немилосердным.
А что вы думаете о следующем месте из Писания:

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - (Иуд.1:7)

Скажите мне, что это за вечный огонь? И что значит, что он поставлен в ПРИМЕР?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 22:32 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что речь идёт в образах. То есть по плоти дано понятие того что будет в Духе. Однако же это земное будет разрушено, как каким образом? Всё что угодно, от термоядерной войны, до чёрной дыры, которая изменяет материю. Вполне возможно что это что - то чего мы не знаем. Вполне возможно что об этом и идёт речь. А верующие будут изменены, и не подвергнутся этому наказанию.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 23:04 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю что речь идёт в образах. То есть по плоти дано понятие того что будет в Духе. Однако же это земное будет разрушено, как каким образом? Всё что угодно, от термоядерной войны, до чёрной дыры, которая изменяет материю. Вполне возможно что это что - то чего мы не знаем. Вполне возможно что об этом и идёт речь. А верующие будут изменены, и не подвергнутся этому наказанию.
А я думаю, что огонь вечный не является вечным по горению. Он вечный, как ПРИМЕР. Ведь Содом и Гоммора, не горит сейчас!? Правда же? Или горит? Вечно горит?
Так и будущее наказание, будет вечным для примера. Но, это этот пример, не касается вечных мучений, как учат сегодня многие церкви.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 09.10.2008, 05:39 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю этот пример ни доказывает ни опровергает это. Терпение нужно нам чтобы долготерпя друг, друга не потерять Любви и получить обещанное откровение.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:14 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю этот пример ни доказывает ни опровергает это. Терпение нужно нам чтобы долготерпя друг, друга не потерять Любви и получить обещанное откровение.
Кто ещё кто, что скажет??? Ведь тема акуальная и насущная!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
arteДата: Пятница, 17.10.2008, 12:05 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Кто ещё кто, что скажет??? Ведь тема акуальная и насущная!

Рискуя расстроить некоторых модераторов biggrin , я для начала приведу цитаты Писания из моей таблицы, а потом порассуждаем -

2Кор.7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны (греха) плоти и духа , совершая святыню в страхе Божием.
Лев.7:19 мяса сего, если оно прикоснется к чему-либо нечистому, не должно есть, но должно сжечь его на огне; а мясо чистое может есть всякий чистый; 20 если же какая душа, имея на себе нечистоту (да испытывает каждый сам себя), будет есть мясо мирной жертвы Господней (хлебопреломление), то истребится душа та из народа своего;
1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
24 Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?30 Если я с благодарением принимаю [пищу], то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.
Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
1Кор.8:1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Втор.18:9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Пс.30:7 Ненавижу почитателей суетных идолов, но на Господа уповаю.
8 Буду радоваться и веселиться о милости Твоей, потому что Ты призрел на бедствие мое, узнал горесть души моей
9 и не предал меня в руки врага; поставил ноги мои на пространном месте.
10 Помилуй меня, Господи, ибо тесно мне; иссохло от горести око мое, душа моя и утроба моя.
11 Истощилась в печали жизнь моя и лета мои в стенаниях; изнемогла от грехов моих сила моя, и кости мои иссохли.
Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!
Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти известны; они суть:
прелюбодеяние,
блуд,
нечистота,
непотребство,
идолослужение,
волшебство,
вражда,
ссоры,
зависть,
гнев,
распри,
разногласия, (соблазны),
ереси,
ненависть,
убийства,
пьянство,
бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так (живущие по плоти) Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Прит.13:2 От плода уст [своих] человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло.
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
Ис.33:13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" - Тот, кто ходит в правде
(омыт кровью Христа, послушен Истине)
и говорит истину
(проповедует, свидетельствует, говорит правду);
кто презирает корысть от притеснения,
удерживает руки свои от взяток,
затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии (Ос.4:8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.),
и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах;
Деян.15:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались
от оскверненного идолами,
от блуда,
удавленины и крови,
и чтобы не делали другим того,
чего не хотят себе.
Зах.7:8 И было слово Господне к Захарии:
9 так говорил тогда Господь Саваоф:
производите суд справедливый
и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте
и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем.
Но они не хотели внимать,
отворотились от Меня,
и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
И сердце свое окаменили, чтобы не слышать
закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков (писание); за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
Мих.6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь:
действовать справедливо,
любить дела милосердия
и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Прит.6:16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые,
язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь
и сеющий раздор между братьями.
Прит.11:30 Плод праведника - древо жизни, и мудрый привлекает души. 31 Так праведнику воздается на земле, тем паче нечестивому и грешнику.
Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. 14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. 18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. 19 Дела плоти (душа исполняющая похоти плоти) известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так (живущие по крови) Царствия Божия не наследуют. 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. 26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Исх.23:7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
9 Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской.
Прит.13:2 От плода уст [своих] человек вкусит добро, душа же законопреступников - зло.
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
Прит.16:2 Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души (вера без дел мертва).
Прит.16:17 Путь праведных - уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой.
18 Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
Прит.19:2 Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.
Плач.3:17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,
Ос.4:5 И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою.
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. 10 Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу. 11 Блуд, вино и напитки завладели сердцем их. 12 Народ Мой вопрошает свое дерево и жезл его дает ему ответ; ибо дух блуда ввел их в заблуждение, и, блудодействуя, они отступили от Бога своего.
Авв.2:4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет....

Вериец похоже мне ближе всех по складу ума. Можете сказать перечисленное одной или несколькими фразами, или мне разжевывать. wink


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
шимонДата: Пятница, 17.10.2008, 16:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (arte)
Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;.
Ну ну ... какой отравой на наших базарах нынче не торгуют cool детей не жалко wink Признайтесь, вы торговый агент ? wacko на каком базаре biggrin
 
betaДата: Суббота, 18.10.2008, 04:16 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ну ну ... какой отравой на наших базарах нынче не торгуют cool детей не жалко wink Признайтесь, вы торговый агент ? wacko на каком базаре biggrin

Шимон ведь по смыслу говоримого не об отраве идёт речь, а о пище. Само слово пища включает в себя понятие не отравлено.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Суббота, 18.10.2008, 13:49 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (qnшимон/qn)uzqНу ну ... какой отравой на наших базарах нынче не торгуют cool детей не жалко wink Признайтесь, вы торговый агент ? wacko на каком базаре biggrin /uzq/uzquote Шимон ведь по смыслу говоримого не об отраве идёт речь, а о пище. Само слово пища включает в себя понятие не отравлено.
Вы это китайцам раскажите где от молока пострадало 50 т. детей cry А потом удивляемся почему это христианских миссионеров не любят на востоке cool
 
betaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 07:50 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Вы это китайцам раскажите где от молока пострадало 50 т. детей cry А потом удивляемся почему это христианских миссионеров не любят на востоке

Такие ошибки в приготовлении пищи бывают везде и всегда. Разве специально хотели их отравить. Думаю хотели просто, просто заработать. Но что это меняет. Разве об этом была речь. Речь шла о нормальной пригодной к употреблению пище, но о идоложертвенной или нет.


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Воскресенье, 19.10.2008, 08:54 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Кто ещё кто, что скажет??? Ведь тема акуальная и насущная!

Следует определить понятие вечность.
В - непрекращающееся время. Но, это характеристика материальной пророды. Следовательно: такие понятия, как озеро огненное, муки ада и прочие, могут относиться к чувственной стороне жизни людей. И как следствие, говорить, о том, что недостойные жизни на небесах снова и снова будут падать в котел зарождений. Падать до тех пор, пока не отойдут от мирской суеты.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:10 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Такие ошибки в приготовлении пищи бывают везде и всегда. Разве специально хотели их отравить
А кто говорит специально...по невежеству или небрежности, а человек погиб из-за неправдивого (смертоносного)перевода cry
 
betaДата: Понедельник, 20.10.2008, 04:58 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
неправдивого (смертоносного)перевода cry

А разве не написано что судьба от Господа. Или Творец пустил на произвол, своё слово к людям. Думаю что у Него всё под контролем.


Ищу Христа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Что такое грех? (Только обоснование согласно Писания.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024