Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 13:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
ВериецДата: Суббота, 26.07.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Друзья, как вы думаете, что означают иные языки? И как понимать слова Апостола Павла, что иные языки, это ЗНАМЕНИЕ, для неверующих, а в частности, для народа Израильского?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Суббота, 26.07.2008, 22:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вы спрашиваете о способности говорить на языках иноязычных народов, которыми вдруг заговорили ученики во время праздника Шавуот... то это средсво назидания язычников незнакомых с ивритом/танахом\.Когда иноязычные евреи и прозелиты \пришедшие на праздник\ услышали проповедь о приближении Царства Б-жия на знакомом им наречии то уверовали словам пророческим. Что касается Израильтян то они сами были приятно удивлены полученному дару от Б-га для проповеди среди иноязычных, по ВСЕМУ миру.
 
KitanoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 14:24 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Я встречал описания этого чуда как обстоятельный разговор человека с человеком на языке, которого сам обладатель этого дара никогда не только не изучал, но и не слышал. Это действительно чудо. Но иногда под "иными языками" понимают бормотание всякой тарабарщены. С таким "чудом" наркологи по работе встречаются часто.
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:38 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если вы спрашиваете о способности говорить на языках иноязычных народов, которыми вдруг заговорили ученики во время праздника Шавуот... то это средсво назидания язычников незнакомых с ивритом/танахом\.Когда иноязычные евреи и прозелиты \пришедшие на праздник\ услышали проповедь о приближении Царства Б-жия на знакомом им наречии то уверовали словам пророческим. Что касается Израильтян то они сами были приятно удивлены полученному дару от Б-га для проповеди среди иноязычных, по ВСЕМУ миру.
Согласен с таим пониманием! Очень скоро, я выложу новые статьи по поводу иных языков.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:42 | Сообщение # 5
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Я встречал описания этого чуда как обстоятельный разговор человека с человеком на языке, которого сам обладатель этого дара никогда не только не изучал, но и не слышал. Это действительно чудо. Но иногда под "иными языками" понимают бормотание всякой тарабарщены. С таким "чудом" наркологи по работе встречаются часто.
Китано, я 12 лет говорил, тарабарил и вот только последние 5 лет, я не говорю такими языками. Нас учили, что язык ангелов или какого-либо народа. Только вот я никак не мог понять, зачем мне с Богом разговаривать на непонятном языке, которого я не понимаю? Ведь сказано, что прежде чем мы что-то сказали, Бог уже знает всё, что мы скажем. Иисус сказал, чтобы мы не многословили, ибо Отец, ВСЁ ЗНАЕТ. Это подтолкнуло меня к изучению данной темы, и я, после тщателного изучения, отказался от языков.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
KitanoДата: Вторник, 29.07.2008, 15:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
С тарабарщиной разобрались. Отметаем. Но как быть с чудесными свидетельствами. Это или наглые измышления, ложь или действительно дела Господа.
 
шимонДата: Вторник, 29.07.2008, 15:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Но как быть с чудесными свидетельствами.

Если сбывается то о чем говорит "сосуд" то Всевышний воздвиг среди вас ПРОРОКА !
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 15:46 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
С тарабарщиной разобрались. Отметаем. Но как быть с чудесными свидетельствами. Это или наглые измышления, ложь или действительно дела Господа.
Китано, я недавно познакомился с предстовителями Г.Ф. Pендал. Он, как никто другой, очень ясно и подробно, излагает суть иных языков, их предназначение и время. Уверен, что это тебе будет по духу! Читай "Я более всех вас говорю языками"


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 29.07.2008, 15:49 | Сообщение # 9
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Если сбывается то о чем говорит "сосуд" то Всевышний воздвиг среди вас ПРОРОКА !
Навряд ли! Иные языки, как сказал Апостол Павел, суть ЗНАМЕНИЕ, для неверующих т.е. для Израиля. А их время (языков), прошло!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 30.07.2008, 12:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Kitano)
С тарабарщиной разобрались.

Еще нет. Мне неясно.
Про "иные языки" написано в
Quote
Деяния 2:3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Что за как бы огненные? И что такое "почили"?

Quote
Деяния 2:4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

Далее в Деяниях 10:46, 19:6 и в 1 Коринфянах 14 глава.

Больше нигде не увидел в синодальном переводе "иных языков"!

Что такое "иные языки". Как переводится на русский язык? На иностранном языке? На языке другого народа, племени?

Мне важен перевод.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Среда, 30.07.2008, 22:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что такое "иные языки". Как переводится на русский язык? На иностранном языке? На языке другого народа, племени?
Ну да... ибо те кто пришел из дальних стран на праздник дарования Торы, услышав на свойом наречии проповедь ...славили Б-га !!!
 
ВериецДата: Среда, 30.07.2008, 23:07 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ну да... ибо те кто пришел из дальних стран на праздник дарования Торы, услышав на свойом наречии проповедь ...славили Б-га !!!
Китано, очень умный и интересный собеседник! Я не раз общался с ним на других форумах. Общение с ним, для меня было всегда интересным и захватывающим. Не знаю, что он ответит на этот раз. Будет очень интересно почитать его ответ.
Я, так же как и вы, Шимон, верю, что иные языки, это языки чужих. Ведь Иудеи того времени, были просто монополистами по Богу. Они верили, что, только они, могут говорить и славить Бога на своём, родном языке. Поэтому, для них, было слишком странным и чуждым, что язычники, славят Бога и говорят о Его тайнах, т.е. о великих Его делах. Иные языки, это реальные языки иных народов, или чужих народов. Они, действовали только в присутствии неверующих, а именно, неверующего Израиля. Об этом, если кому интересно, читайте нашу статью, которая, никого не оставила равнодушным, и, которую, до сего дня, в рамках Писания, НИКТО НЕ СМОГ ОПРОВЕРГНУТЬ.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 11:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот еще вопрос.
В 1 Кор.13:1
Quote
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

ВОПРОСЫ:
1. Что за ангельские языки? Как в оригинале написано?
2. Деяния 2:4 "И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
Т.е. люди получили чудесным образом от Бога дар говорить на иностранном языке? Т.е., например, я не знаю язык народа умбо-юмбо, но Бог направил меня на остров умбо-юмбо нести благую весть и вложил в меня знание их языка? Так? Т.е. не владел языком и мгновенно стал знать язык. Так?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 13:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
например, я не знаю язык народа умбо-юмбо, но Бог направил меня на остров умбо-юмбо нести благую весть и вложил в меня знание их языка? Так? Т.е. не владел языком и мгновенно стал знать язык. Так?
Совершенно-іген, ведь проще и дешевле научить одного ТОЛМАЧА языку аборигенов нежели нежели бедуинов ИВРИТУ- языку Святой Торы.
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 13:47 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
.... ведь проще и дешевле научить одного ТОЛМАЧА языку аборигенов нежели нежели бедуинов ИВРИТУ- языку Святой Торы.

Согласен, шимон. Наш Бог - мудрый. Тем более тогда была ситуация, когда не было времени проводить курсы по изучению иврита. Петр уже начал проповедовать.

А что же насчет В 1 Кор.13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими ..."
Что за ангельские языки? Как в оригинале написано?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024