Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 10:55
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
ВериецДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:29 | Сообщение # 31
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Не далее как 3 дня назад я имел "неосторожность" в разговоре уточнить, что "иные языки" - это иностранные языки. Я тут же был "увещевён и обличен" в том, что хулю Духа Святого. Потому что при этом процессе, говорении на иных языках, дух человеческий общается с Духом Святым.
Меня отправили в Рим 8:26 26 "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."
Затем "логично" присовокупили "воздыхания" с родами женщины. Для это привели Исаю 42:14 " Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; "
А поскольку роженицы рождали при опредленных позах, то был приведен пример из 3 Царств 18:42 " И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими," - это поза роженицы, помолился и пошел дождь.
Вот такие вот, дела. Много выдумано "сверх того, что написано". Мне предлагали изучить целую толстую книгу по молитве на иных языках, страниц на 200.
Знаешь дорогой мой друг, как долго меня вели подобными учениями. Когда я перестал говорить языками, то, меня назвали богохульником, и что я, дескать хулю Святой Дух. Интересно, значит Кальвин, Макинтош, Лютер и дугие, тоже хулили Святой Дух???
По Ис.42:19, я крайне удивлён, что вам привели эту ссылку.
А вот следующий текст, из Римлян, приводят как докозательство и объяснение молитвы на языках.
Верующий подавлен страданиями, которым он подвержен, и занят умерщвлением плоти. Однако сохранившаяся в нём надежда способствует развитию терпения и выносливости.
"Также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными" (стих 26).
В этом стихе два понятия утверждаются духом: он подкрепляет нас в наших немощах и ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными. Стихи 26-27 явно не легки для понимания. Они естественным образом представляются верующему в Троицу, как безоговорочное доказательство в пользу того, что дух – это личность. Но этот дух вздыхает о несказанных бедствиях, которые никак не соответствуют представлениям о Троице. Этот стих не противоречит другим, которые учат о единстве Бога и о том, что дух Божий — это не личность, а власть Бога. Также следует отметить что слово "нас" опущено большинством редакторов греческого текста.
Воздыхания неизречённые. Мы позаимствуем соответствующее толкование из словаря Гримм-Тейера. В нём сказано, что фраза "Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными" в Римлянам 8:26 —"означает, как видно из контекста, ничто иное, чем это: "несмотря на то, что у нас отсутствует определённое понятие о том, чего мы желаем и мы не можем в своих молитвах изложить наши чаяния на внятном языке, но раскрываем их лишь с помощью нечленораздельных стенаний, Бог всё же принимает эти стенания, как полноценные молитвы, поскольку они исходят из души, исполненной Святым Духом"". Мы должны согласиться с последними несколькими словами составителя словаря. Почему бы не придать слову "дух" дополнительное сопутствующее значение, так ярко выраженное в предыдущих стихах настоящей главы. Если "дух" является синонимом "нового образа мышления", то и здесь он имеет то же значение. Мы полагаем, что эта точка зрения является наиболее разумным объяснением. "Новый человек" во время страданий приступает к Отцу с молитвой. Но о чём он Его молит? Об устранении страданий? Или об обретении силы, дабы их перенести? Во время своих стенаний он по примеру Иисуса молит: "Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришёл! Отче! прославь имя Твоё" (от Иоанна 12:27,28). "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты" (от Матфея 26:39). "Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа. Потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией". Бог заглядывает в самую душу и видит все её побуждения; посему Он знает мысли святого. И Он в состоянии распознать, существует ли в этом круговороте мыслей желание творить Божью волю.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 05.08.2008, 01:39 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."
НЕизреченные т. е. речь как таковая ОТСУТСТВУЕТ.
 
assessorДата: Вторник, 05.08.2008, 09:48 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
По Ис.42:19, я крайне удивлён, что вам привели эту ссылку.

"Как много нам открытий ложных готовит заблуждения дух" (слова народные)


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 05.08.2008, 17:43 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
НЕизреченные т. е. речь как таковая ОТСУТСТВУЕТ.
Вот с этим, я согласен, т.к. в оригинале, это слово "неизреченные", переводится как БЕЗСЛОВЕСТНЫЕ, или БЕЗЗВУЧНЫЕ, а это означает полная тишина, а не какая то там болтовня, в стиле: опдокрад окапшгкрад апгшйкагй кгпащшк3агш.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 05.08.2008, 17:44 | Сообщение # 35
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Как много нам открытий ложных готовит заблуждения дух" (слова народные)
Сложно понять ваш комментарий. Это ко мне относится, или к кому другому???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Вторник, 05.08.2008, 18:07 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Сложно понять ваш комментарий. Это ко мне относится, или к кому другому???

Это была шутка, перефразировка Пушкина АС.
Цитата Пушкина "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух".
Перефразировка "Как много нам открытий ложных готовит заблуждения дух"

И она относится к тем, кто верит разным басням, не связанным с писанием. Кто читает много "кожанных" книг разных авторов.

К вам это абсолютно не относится!!!!!

Quote (Вериец)
По Ис.42:19, я крайне удивлён, что вам привели эту ссылку.

Я тоже был удивлен уверенности, с которой мне это говорили.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 05.08.2008, 19:29 | Сообщение # 37
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Иные языки, как ЗНАМЕНИЕ, дейстовали только в присутствии Израиля. Они, не могут действовать без них.
Интересно, а кто как думает, какой смылс заложен в (1Кор.13:8):
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Когда они умолкнут??? Павел говорит, что тогда, когда настанет СОВЕРШЕННОЕ. Что это такое? Читаем (1Кор.13:9-13):

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Если смотреть на 9 стих, то, получается, что "отчасти", относится к знанию и пророчеству. Так вот, когда настане СОВЕРШЕННОЕ, по отношению к ЗНАНИЮ и ПРОРОЧЕСТВУ, тггда, частичное (знание и пророчество) прекратятся. Далее, Павел говорит (11 ст.), что младенчество, относится к частичному, а муж, относится к совершенному. 12 ст., сквозь стекло - гадательно, это частично, лицом к лицу - это совершенно.

Знание и пророчества прекратятся с пришествием совершенного, то есть Слово Божье завершено в совершенном виде. Языки умолкнут, когда достигнута цель, то есть когда полностью пролит свет на спасение язычников и когда суд, который они в себе несут, пал на неверующий Израиль.
Надежда и вера не прекращаются, но пребывают до Пришествия Христа.
Любовь, которая больше всех их, продолжится и после Пришествия Иисуса Христа, пребывая вечно.

Что вы думаете, друзья!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:41 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне согласен с вами.

Quote (Kitano)
Я встречал описания этого чуда как обстоятельный разговор человека с человеком на языке, которого сам обладатель этого дара никогда не только не изучал, но и не слышал. Это действительно чудо. Но иногда под "иными языками" понимают бормотание всякой тарабарщены. С таким "чудом" наркологи по работе встречаются часто.
 
ВериецДата: Вторник, 12.08.2008, 09:15 | Сообщение # 39
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Вполне согласен с вами.
А вы видели, как человек говорит на иных языках? Как это выглядело? Можно поподробнее об этом?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 09:58 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Выдел, это было на собрании домашней Церкви. Но, потом Бог открыл мне, что в нем действовал нечистый дух. Не все якыки от Бога. Будьте осторожны! Сатана, в существование которого вы не верите- реальная личность и он также говорит языками. Он вам еще покажет. Вы еще увидите в своей жизни тот Булгаковский епизод с конкретным явлением сатаны.
 
assessorДата: Вторник, 12.08.2008, 18:18 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Он вам еще покажет.
Спасибо, что предупредили.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 22:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да видел. Истинно, истинно свидетельствую все читателям, я видел говорящего на иных языках. Это был язык по говору схожий с немецким или каким-то скандинавским наречием. Говорил простой человек, роботяга, который никогда не изучал языков. Он "пророк" Церкви ОЦ ХВЕ. Однако, хотя это и были языки, но они были от Дьявола. Источник этих языков мне открыт во сне. Есть такой дар различения духов и Бог дает мне проявления этого дара (иногда). Было очень интерестно, что этот "пророк" подходил к каждому присутствующему на собрании и что-то говорил как наставления от его "духа". И ко мне подошел. Все что мне он казал, - "И дан дар тебе различения духов".
"Ревнуйте о дарах духовных". "Но не всякому духу верьте".

Quote (Вериец)
А вы видели, как человек говорит на иных языках? Как это выглядело? Можно поподробнее об этом?


Сообщение отредактировал Laudator - Вторник, 12.08.2008, 22:19
 
ВериецДата: Среда, 13.08.2008, 20:24 | Сообщение # 43
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Laudator
А все ли должны говорить языками?
Интересно, что же это за язык от диавола?
Испытывайте духов, означает испытывайте богодухновенные высказывания, от Бога ли они, или от мира, т.к. есть те, кто по мирски говорит.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 22:35 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Языками не все говорят. Дары различны, но Дух один.
Язык от Дьявола? Ну, вы же видели его у Ледяева, зачем спрашиваете?
Испытать духа можно по написанному, - Ис8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Отвергающие закон Божий не имеют света от Бога.
 
шимонДата: Среда, 13.08.2008, 23:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Испытать духа можно по написанному, - Ис8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Отвергающие закон Божий не имеют света от Бога.
это речь ... не мальчика но мужа.
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024