Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 04:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 9 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 10:51 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Я так понимаю, что вы практикуете "тарабарщину"? Какой у вас разряд?

assessor, приветствую Вас!
Наверное Вы удивитесь, но я не говорю и никогда не говорил на языках. Но если этому учит нас писание, то я не могу это отвергать. Отвергая дар языков, вы также отвергаете и другие дары Духа Святого, а это не есть хорошо smile

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Лично я верю, что все дары Духа, есть и сегодня. Но если человек их не принимает взагали, то как же Бог даст такой дар человеку? По неверию не будет.
Потому и приходят сейчас мне слова на память: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

ПС я говорю именно о дарах, данных Богом, а не о "попугайничестве" или о чём-либо подобном...

 
assessorДата: Четверг, 26.02.2009, 15:13 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Наверное Вы удивитесь, но я не говорю и никогда не говорил на языках.

Привет, Сапсан. Нисколько не удивился. И рад, что есть неоскверненные.
А мы вот с Верийцем, по-неведению, "тарабанили".

Quote (Сапсан)
Лично я верю, что все дары Духа, есть и сегодня.

А кто сомневается? Но, речь в нашем случае про "языки" идет о даре говорения на "иных языках", иностранных языках, для "неверующих" - евреев. А что у нас есть евреи, которые не знают английского или других современных языков?
Тогда, 2000 лет назад, этот дар был специально дан. Приведите пример этого (языкового) дара сегодня.

Надеюсь, вы понимаете, что "тарабарщина" на незнакомом людям земли языке - это просто-напросто колдовство, язычество. Так языческие колдуны "бормочут".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 15:51 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
А кто сомневается? Но, речь в нашем случае про "языки" идет о даре говорения на "иных языках", иностранных языках, для "неверующих" - евреев. А что у нас есть евреи, которые не знают английского или других современных языков?
Тогда, 2000 лет назад, этот дар был специально дан. Приведите пример этого (языкового) дара сегодня.

Ну ладно я баптистом был, мог бы так говорить... smile
Давайте не будем сильно в философию углубляться а посмотрим, что говориться в писании.
1Кор.14:1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом
Вот и обратите внимание, на выделенный текст. О каком иностранном языке Вы говорите? Здесь прямо написано - никто не понимает, кроме Бога, потому что не умом говорит, а духом.
И Павел это подтверждает:
1Кор.14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
А если вот это место: 1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
принять как уже в прошлом, то, простите, у нас с Вами и знаний тогда уже нет и мы тут просто "страусы" biggrin
А если серьёзно, то дары не прекратятся до тех пор, пока мы не изменимся и не будем лицо к лицу со Христом.
1Кор.13:10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
 
assessorДата: Четверг, 26.02.2009, 18:19 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Ну ладно я баптистом был, мог бы так говорить... Давайте не будем сильно в философию углубляться а посмотрим, что говориться в писании.

Баптист - это что за кличка такая?

Ужо смотрено-пересмотрено в писании всё про "языки" и сделаны оргвыводы, которые обобщены в специальной теме:

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=771

Ты не только в "писание" смотри, но и по сторонам тоже. Это правила техники безопасности при переходе пешеходных переходов.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СапсанДата: Четверг, 26.02.2009, 18:39 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Как знаешь...
 
assessorДата: Четверг, 26.02.2009, 19:26 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Как знаешь...

Ну и молодец. Есть другие, неизученные темы. Данная тема уже "испахана" "вдоль и поперек". Нет смысла время тратить.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СапсанДата: Пятница, 27.02.2009, 00:17 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Есть другие, неизученные темы. Данная тема уже "испахана" "вдоль и поперек". Нет смысла время тратить.

Принято.
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:30 | Сообщение # 128
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Так кто же за нас ходатайствует? Ведь сказано что и Иисус ходатайствует. У нас что, два Ходатая?
Там ещё сказано, что мы стенаем, Дух стенает, и тварь стенает. Что это за стенания?

Верующий подавлен страданиями, которым он подвержен, и занят умерщвлением плоти. Однако сохранившаяся в нём надежда способствует развитию терпения и выносливости.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
(Рим.8:26,27)

В этом стихе два понятия утверждаются духом: он подкрепляет нас в наших немощах и ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными. Стихи 26-27 явно не легки для понимания. Они естественным образом представляются верующему в Троицу, как безоговорочное доказательство в пользу того, что дух – это личность. Но этот дух вздыхает о несказанных бедствиях, которые никак не соответствуют представлениям о Троице. Этот стих не противоречит другим, которые учат о единстве Бога и о том, что дух Божий — это не личность, а власть Бога. Также следует отметить что слово "нас" опущено большинством редакторов греческого текста.

Воздыхания неизречённые.
Мы позаимствуем соответствующее толкование из словаря Гримм-Тейера. В нём сказано, что фраза "Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизречёнными" в Римлянам 8:26 —означает, как видно из контекста, ничто иное, чем это:

"несмотря на то, что у нас отсутствует определённое понятие о том, чего мы желаем и мы не можем в своих молитвах изложить наши чаяния на внятном языке, но раскрываем их лишь с помощью нечленораздельных стенаний, Бог всё же принимает эти стенания, как полноценные молитвы, поскольку они исходят из души, исполненной Святым Духом".

Мы должны согласиться с последними несколькими словами составителя словаря. Почему бы не придать слову "дух" дополнительное сопутствующее значение, так ярко выраженное в предыдущих стихах настоящей главы. Если "дух" является синонимом "нового образа мышления", то и здесь он имеет то же значение. Мы полагаем, что эта точка зрения является наиболее разумным объяснением. "Новый человек" во время страданий приступает к Отцу с молитвой. Но о чём он Его молит? Об устранении страданий? Или об обретении силы, дабы их перенести? Во время своих стенаний он по примеру Иисуса молит: "Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришёл! Отче! прославь имя Твоё" (от Иоанна 12:27,28). "Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты" (от Матфея 26:39). "Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа. Потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией".

Бог заглядывает в самую душу и видит все её побуждения; посему Он знает мысли святого. И Он в состоянии распознать, существует ли в этом круговороте мыслей желание творить Божью волю.

Так что здесь вообще не говорится о иных языках.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:38 | Сообщение # 129
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Сапсан)
1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом Т.е. дух человека ходатайствует к Богу, и наш природный ум этого не понимает. Человек может не понимать, что с ним на данном этапе происходит, то ли испытание, то ли наказание от Господа, а дух наш, это знает.
А у вас есть дух, который способен что-то понимать, в отличие от разума? Можно об этом поподробнее! Вы случайно не беседуете со своим духом? Чем занят ваш дух в свободное время?
Странно, дух что-то знает, а я сам, ничего не знаю. Какое в этом назидание? Зачем Богу нужны такие обходные пути и посредники? Почему бы сразу не проговорить в разум, напрямую?

Тайны, это непонятное для человеческого ума. Чуть далее, Павел говорит, что "никто не понимает". Кто говорит на незнакомом языке без
истолкования, говорит не для пользы общины. Его речь понимает Бог, но не люди: ведь для них этот язык чужой. Может быть, он говорит о великих, до сих пор неведомых истинах, но никакого добра его слова не приносят, потому что остаются не понятыми.

Вспомните, как иные языки и эти тайны о Боге, были впервые открыты в день пятидесятницы. Иные языки, это чужие языки, языки других народов. То, что Иудеи услышали, что Бога славят на иных-чужих языках, было для них шоком и знамением, что Бог посылает спасение всем. Для многих, иные языки показались странными, и таковые подумали, "что они напились сладкого вина". В Коринфе были такая же группа людей, которые ничего не понимали, и думали, что говорящий, беснуется (безумствует - ор.). Этот дар, никогда не работал для обогащения верующего, но для неверующих, а именно для Израиля. Павел говорит, кто говорит на языках, "тот назидает себя". В оригинале, это звучит как укор. А вот пророчествующий, назидает церковь. Вот она, истинная цель. Дары даны для назидания церкви.
Если кто и говорил на иных языках, то этот дар, во всей своей мощи, обязательно должен был проявится, только через истолкования, чтобы другие получили назидание.

Я бы продолжу далее с вами дискуссию, но прежде задам один вопрос. А как вы понимаете слова Павла, где он сказал, что: "языки суть знамение для неверующих"?

Ваш язык каким-то образом является знамением для неверующих?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:32 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А как вы понимаете слова Павла...

Профессор Вериец, что уже сессия началась? Зачетная неделя?

Так на http://tolkobiblia.ru/publ/42-1-0-349 все расписано подробно.

По-моему, всё понятно.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
СапсанДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:37 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так кто же за нас ходатайствует? Ведь сказано что и Иисус ходатайствует. У нас что, два Ходатая?

Иоан.16: но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. 26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: 27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Quote (Вериец)
В оригинале, это звучит как укор

Я не настаиваю.
Quote (Вериец)
Ваш язык каким-то образом является знамением для неверующих?

Я не говорю "на языках"
 
ВериецДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:05 | Сообщение # 132
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Профессор Вериец, что уже сессия началась? Зачетная неделя? Так на http://tolkobiblia.ru/publ/42-1-0-349 все расписано подробно. По-моему, всё понятно.
Ха, ну ты даёшь cool Спасибо за ссылку!
Да это я так, освежаю в памяти основы иных языков. biggrin


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 10:34 | Сообщение # 133
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Есть ещё одно интересное для меня наблюдение:

...будут говорить новыми языками; (Мар.16:17)
...Все ли говорят языками? ... (1Кор.12:30)

В одном месте сказано, что ВСЕ уверовавшие будут говорить языками, а в другом, что НЕ ВСЕ говорят языками. Как развязать этот гордиев узел?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.03.2009, 15:23 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В одном месте сказано, что ВСЕ уверовавшие будут говорить языками, а в другом, что НЕ ВСЕ говорят языками.

Вериец, когда в программе ошибка, то ты, как программист, что делаешь? ... Правильно, исправляешь её.
Чтобы исправить множество ошибок в сказке, нужно собирать всех заинтересовых лиц, для того, чтобы результат был более менее правдивым.
А он будет априори неверным, потому что сказка стоит на зыбком основании - не на законе Б-га израиля.

По существу вопроса. Переводили и писали разные люди, которые не удосужились даже согласовать свои результаты.
Такое часто бывает, например в российских законах, когда разные ведомства не согласовывают закон друг с другом, а натягивают его через своих лобби на себя. Здесь такая же ситуяция - кто во что горазд.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 06.03.2009, 17:44 | Сообщение # 135
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, ещё одно интересное наблюдение. В этом тексте, речь идёт о знаменияз. Что такое знамение? Это знак, подтверждение, чтобы поверили. Исходя из Мк.16, знамения были в исцелении больных и изгнании бесов. Языки были даны, но не всем уверовавшим. Но, никто не брал просто так змей в руки, как знамение. Павла, змея укусила не как знамение. Это был случайный случай, т.к. он взял её не специально. Так же, никто из уверовавших не пил во знамение смертоносного. Да и к чему это? Выходит, мне как уверовавшему нужно выйти перед народом, и как знамение, я должен выпить смертоносное или взять змею в руки. Странно. Кто согласится из нас на такое? Или мы не уверовавшие?

Известно, что этот текст из Марка, является дописью, и в самых древних рукописях, эта вставка отсутствует. Скорее всего, это и есть ответ на наш вопрос.

Повторюсь, что чудеса и знамения, совершали только Апостолы, и пророки, и те, кому они передавали этот дар через рукоположение. Так же, чудеса совершали те, кого Господь Иисус посылал через ведения. Так что учение о том, что все верующие имеют сверхъестественную власть исцелять больных и изгонять бесов, является ошибочным и неверным.

Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. (Деян.5:12)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024