Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 13:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 2 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 14:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
"Если я
и много вы таких знаете? ОТВЕТ в вопросе\если\.
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 15:53 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо, вопрос по другому из 1 Кор 13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий."
Что за ангельские языки, на которых говорил Павел? Я не встречал, говорящих на на "ангельских языках". Может быть "только" "тарабарщину" некоторые прицисляют к таковым языкам?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 17:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Что за ангельские языки, на которых говорил Павел? Я не встречал, говорящих на на "ангельских языках". Может быть "только" "тарабарщину" некоторые прицисляют к таковым языкам?
Так я и говорю если ? Ни павел ни мои знакомые ангельскими языками \в известном смысле\ не говорили.
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 17:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
По ходу с "ангельскими языками" вырисовываются 2 варианта "Если я говорю ...":

1 вариант. Павел не говорит на "ангельских языках", но если бы говорил, а любви не имеет, то ....
Здесь "Если" = "Представим, что "
"Представим что, я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий".

2 вариант. Павел говорит все-таки на "ангельских языках". Имеется ввиду "Если" = "Например".
"Например, я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий".

Так какой из вариантов имеется ввиду?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!

Сообщение отредактировал assessor - Четверг, 31.07.2008, 17:37
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 18:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
1 вариант. Павел не говорит на "ангельских языках", но если бы говорил,
ооо...если бы говорил, но он не говорил .Да если бы он был ВЕЛИКИЙ НЕМОЙ, а любви не имеет ... !!!
 
assessorДата: Четверг, 31.07.2008, 19:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
...если бы говорил, но он не говорил...

Хорошо.
Для чего здесь Павел упоминает ангельские языки вместе с человеческими? Человек ведь может только человеческими языками говорить. Он же не ангел.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Четверг, 31.07.2008, 22:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Для чего здесь Павел упоминает ангельские языки вместе с человеческими?
Гиперболизация-гротеск.
 
assessorДата: Пятница, 01.08.2008, 13:03 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (шимон)
Гиперболизация-гротеск.

Как бы логично, но ведь людям не объяснишь про гиперболы, про басни, по литературные стили.

Хорошо. С этим мне, по крайней мере, понятно.

ИТАК. ВЫВОДЫ.
"Ангельские языки" в 1 Кор 13:1 "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." приведены как "гиперболизация-гротеск" для усиления важности иметь в себе любовь Божью. Можно было бы в современных терминах и потребностях человека написать так: "Если я самый умный и образованный человек, и самый богатый, самый пресамый и пресамый-самый, а любви не имею, то я - для Царства Небесного - никто, пустое место".

"Иные языки" в Деяниях 10:46, 19:6 и в 1 Коринфянах 14 глава.
Это на современных терминах - иностранные языки, владение которыми получили люди, когда на них сошел Дух Святый. И дается (давалось, а сейчас ?) этот дар не просто так, для ассортимента, а для служения другим людям.

Если что-то не правильно, прошу подкорректировать.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 01.08.2008, 17:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Совершенно верно
 
KitanoДата: Суббота, 02.08.2008, 15:37 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Начал читать, действительно обстоятельную книгу о иных языках, предложенную Вериец. Уже в предисловии говорится, а это сообразуется с Писанием, что иные языки суть явление для неверующих. Поэтому так хочется лично услышать и убедится. Знамения все ищем, род лукавый и прелюбодейный.
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 17:17 | Сообщение # 26
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
ВОПРОСЫ:
1. Что за ангельские языки? Как в оригинале написано?
2. Деяния 2:4 "И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
Т.е. люди получили чудесным образом от Бога дар говорить на иностранном языке? Т.е., например, я не знаю язык народа умбо-юмбо, но Бог направил меня на остров умбо-юмбо нести благую весть и вложил в меня знание их языка? Так? Т.е. не владел языком и мгновенно стал знать язык. Так?
Хорошие вопросы! 1. Язык ангельские и человеческий. Ангельский, это безгрешный, вятой язык ангелов. Человеческий язык, это язык "высшего полёта", т.е. высшие высказывания. Апостол Павел говорит, что, даже если ты, обладаешь этими языками, но, при этом не имеешь любви, то, все твои знания и пророчества - НИЧТО!!! Конечно, сегодняшнюю "тарабарщину", нельзя приписать к языкам ангелов. Всякий раз, когда я слышу "тарабарщину" (при условии, что это ангельский язык), то, я сочувствую ангелам surprised Какой странный и ужасный у низ язык. Не так ли???
На нашем сайте, мы изложилим прекрасную статью об иных языках. Что касается вашего вопроса о языках, то, скажу следующее. ЯЗЫКИ, ЭТО ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ!!! КТо такие неверующие??? Это Израиль. Они, были монополистами по Богу. Они думали, что, никто, кроме их, не мог славить Бога, кроме их, кроме арамейского (еврейского) языка. Но, Бог, сделал несколько иначе. Язычники, стали славить Бога, на своём, для еврея, ином (ЧУЖОМ) языке. В этом языке, посредством Святого Духа, язычники высказывали тайны Божии. Эти тайны, никто не мог понять потому, что эти тайны были духовны. Павел говорит, что они (апостолы) домостроители ТАЙН Божиих. В Коринфе, язычники, высказывали эти тайны, но, их ни кто не мог понять, т.к. это было ТАЙНОЙ. Для этого, нужен был тот, кто имеет ИСТОЛКОВАНИЕ. Т.Е. эту тайну, высказанную на языке Духа Святого, нужно было истолковать.
Может я написал кратко и не понятно, пишите, я готов дискутировать на эту тему!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 17:24 | Сообщение # 27
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kitano)
Начал читать, действительно обстоятельную книгу о иных языках, предложенную Вериец. Уже в предисловии говорится, а это сообразуется с Писанием, что иные языки суть явление для неверующих.
Китано, ты ка всегда, удивляешь меня острым умом и глубоким мышлением. ИМенно такая же реакция, была у меня после прочтения этой книги. Ещё раз, копирую вам ссылку на эту статью "я более всех вас говорю языками" Читайте друзья, пусть Бог, даст нам разумение в этом вопросе!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Суббота, 02.08.2008, 17:48 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Может я написал кратко и не понятно, пишите, я готов дискутировать на эту тему!

Про языки понятно. Объясните про ИСТОЛКОВАНИЕ языков, как о даре. Что это такое? Непонятно, если неверущему говорят, но он не понимает тайн, то как он от ИСТОЛКОВАТЕЛЯ поймет?
ИСТОЛКОВАТЕЛЬ - может учитель?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Суббота, 02.08.2008, 18:13 | Сообщение # 29
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
Про языки понятно. Объясните про ИСТОЛКОВАНИЕ языков, как о даре. Что это такое? Непонятно, если неверущему говорят, но он не понимает тайн, то как он от ИСТОЛКОВАТЕЛЯ поймет?
ИСТОЛКОВАТЕЛЬ - может учитель?
Истокование языков, это истолкование того, что только что, проговорил тот, или иной челвек. Например. Человек, исполненный Духа Святого, мог сказать такие слова:

14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные.
15 Пустил стрелы Свои и рассеял их, множество молний, и рассыпал их.
16 И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного [гласа] Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего.
17 Он простер [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;
18 избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня.
19 Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою.
20 Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.
(Пс.17:14-20)

Вопрос. К кому относятся эти слова??? О чём они говорят??? Согласитесь, они не просты для восприятия??? Если да, то, тогда, мы можем понять слова Апостола Павла, что, говорящий на языках, становится ЧУЖЕСТАНЦЕМ. Его не возможно понять.

Если я, или кто-либо другой, скажет собранию эти слова, на языке Духа эти слова, то, они их не поймут. Я, для них, буду чужестранцем. Не правда ли??? Поэтому, лучше сказать пять слов понятными, нежели не понятными. Всё должно быть для НАЗИДАНИЯ церкви. Здесь нужно истолкование, т.е объяснение этих высказываний. А этот (дар) истолкования, то же даётся не, являются домо из "бухты-борахты". Этот дар, является ИСТОЛКОВАНИЕМ сказааного. Поэтому, апостол Павел и говорит, что он (они, апостлы), являются ДОМОСТРОИТЕЛЯМИ ТАЙН БОЖИИХ. Тайны должны интерпретироваться, т.е. истолковываться и объясняться.
Именно так, я понимаю иные языки.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Не далее как 3 дня назад я имел "неосторожность" в разговоре уточнить, что "иные языки" - это иностранные языки. Я тут же был "увещевён и обличен" в том, что хулю Духа Святого. Потому что при этом процессе, говорении на иных языках, дух человеческий общается с Духом Святым.
Меня отправили в Рим 8:26 26 "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."
Затем "логично" присовокупили "воздыхания" с родами женщины. Для это привели Исаю 42:14 " Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все; "
А поскольку роженицы рождали при опредленных позах, то был приведен пример из 3 Царств 18:42 " И пошел Ахав есть и пить, а Илия взошел на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лице свое между коленами своими," - это поза роженицы, помолился и пошел дождь.

Вот такие вот, дела. Много выдумано "сверх того, что написано". Мне предлагали изучить целую толстую книгу по молитве на иных языках, страниц на 200.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024