Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 02:54
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иные языки как знамение - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Иные языки как знамение
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 23:23 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
О если бы все поняли, что нужно выполнять Божий закон, а не метались то к Ледяеву, то к Данкану Хистеру.
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:31 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
О если бы все поняли, что нужно выполнять Божий закон, а не метались то к Ледяеву, то к Данкану Хистеру.
Пойми, я не метаюсь от одного к другому. С Данканом Хистером, я лично общался несколько раз. Да и до сих пор общаюсь. Пойми, я не христадельфианин. Есть моменты, с которыми я не согласен с ним. В конце концов, не Хистер открыл это движение, а Джон Томас. Тебе до его развития в познании, ой как далеко! Так что ты, глубоко ошибаешься, когда говоришь, что я метаюсь из стороны в сторону. Ты напоминаешь мне МАклая и Анну Марию с Евангелия.ру. Они там навели кипишь, говоря, что все кто не сними, находятся в духовном Вавилоне. Так и ты. Ох Юра, упадёшь ты, если не остановишься и не расстанешься от этого духа, который затуманил ваши мозги!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:37 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Язык от Дьявола? Ну, вы же видели его у Ледяева, зачем спрашиваете?
Испытать духа можно по написанному, - Ис8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Отвергающие закон Божий не имеют света от Бога.
Я не думаю, что язык Ледяева от диавола. Откуда у тебя такая суровая критика??? Эти языки, это просто набор слов и букв, вот и всё. При чём здесь сразу диавол?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 14.08.2008, 22:38 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Эти языки, это просто набор слов и букв, вот и всё. При чём здесь сразу диавол?

Да там дорогой мой не просто набор слов - там и падения навзничь и дергания и непонятные крики - это называется "беснуются". Бесы наполняют их и они в их власти. Я думаю, что ты так и не покаялся от этого духа. Потому ты и заповеди не соблюдаеш, так как этот душок тебя еще держит.
"Остановись на путях своих и пойди и распроси где путь древний и добрый и иди по нему".

Добавлено (14.08.2008, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Пойми, я не метаюсь от одного к другому. С Данканом Хистером, я лично общался несколько раз. Да и до сих пор общаюсь. Пойми, я не христадельфианин. Есть моменты, с которыми я не согласен с ним. В конце концов, не Хистер открыл это движение, а Джон Томас. Тебе до его развития в познании, ой как далеко! Так что ты, глубоко ошибаешься, когда говоришь, что я метаюсь из стороны в сторону. Ты напоминаешь мне МАклая и Анну Марию с Евангелия.ру. Они там навели кипишь, говоря, что все кто не сними, находятся в духовном Вавилоне. Так и ты. Ох Юра, упадёшь ты, если не остановишься и не расстанешься от этого духа, который затуманил ваши мозги!

Спасибо за предостережение, я знаю, что тот кто говорит, что стоит - берегись чтобы не упал. Ну чтож, раз ты не принял Христадельфианство, то ты - ДУМАЮЩИЙ человек. Я уважаю тебя за это. Но, все же мне не ясно почему ты не соблюдаеш заповеди Божии?? Библия ясно говорит о характеристике Церкви истины - "соблюдающие заповеди Божии и веру Иисуса".
А насчет евангелия.ру, то я им написал, что если они и далее будут редактировать мои ссобщения, віставляя меня в черном свете, то я не буду к ним заходить. Они как из того мультика, - "иди, иди к нам, мы дадим тебе тумаков". Не Христианская позиция у админов там.

Добавлено (14.08.2008, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Ох Юра, упадёшь ты, если не остановишься и не расстанешься от этого духа, который затуманил ваши мозги!

Данкан Хиастер и затуманил тебе разум. Он научил тебя не верить в личность сатаны и он учит тебя не верить, что Сын Божий не существовал до рождения от Марии. Мне не нравится, что ты не имееш своего мнения. Не поддавайся на влияние еретиков. Имей свое мнение согласно тому, что тебе говорит совесть и тогда у тебя все поправится. Ты можеш начать возрождать истину и проповедовать о Божьих заповедях. Ты очень способный, это не лесть, а факт. Бог может тебе дать большое будущее в служении истины. Но, не останавливайся, копай и копай! И найдеш сокровище!
 
ВериецДата: Среда, 20.08.2008, 18:38 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Да там дорогой мой не просто набор слов - там и падения навзничь и дергания и непонятные крики - это называется "беснуются". Бесы наполняют их и они в их власти. Я думаю, что ты так и не покаялся от этого духа. Потому ты и заповеди не соблюдаеш, так как этот душок тебя еще держит.
Я был на таких собраниях. Падал, дёргался и т.д. Это правильно ты сказал, что это бесы. Но, не как личности, а как БЕЗУМИЕ. Вспомни как говорили Христу, "что вы слушаете Его , в Нём бес, ибо Он безумствует". Так вот иметь беса и безумие, это одно и тоже. Если интересно, и, если ты не устанешь, то, заходи на ветку о сатане и бесах, будем дискутировать на эту тему.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Четверг, 21.08.2008, 08:56 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Я был на таких собраниях. Падал, дёргался и т.д. Это правильно ты сказал, что это бесы. Но, не как личности, а как БЕЗУМИЕ. Вспомни как говорили Христу, "что вы слушаете Его , в Нём бес, ибо Он безумствует". Так вот иметь беса и безумие, это одно и тоже. Если интересно, и, если ты не устанешь, то, заходи на ветку о сатане и бесах, будем дискутировать на эту тему.

Да я сно, ясно. Ты же Хрстадельфианин и защищаеш линию Хиастера.
В этом я тебя понимаю, но сатана это Билейский персонаж и как бы ты не хотел, но он есть. Разумные люди, никогда не примут глупую весть Хиастера, что сатаны и ангелов нет.

 
ВериецДата: Четверг, 21.08.2008, 19:16 | Сообщение # 52
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
В этом я тебя понимаю, но сатана это Билейский персонаж и как бы ты не хотел, но он есть. Разумные люди, никогда не примут глупую весть Хиастера, что сатаны и ангелов нет.
Опять ты не втеме общаешся? Ответь мне в разделе о Сатане, где сказано, что он падший ангел, который захотел быть Богом, и который был сброшен с небес на землю?

Я повторюсь, что эту мысль о сатане, как о грехе и смерти, распростроняет, не Хистер, и не его отец. Её стал распросторонять Джон Томавс. А до него, её распростоняли другие. Ты слышишь меня, или нет? Персетань тыкать на Хистера. Ты лучше по ПИсанию пробеги, и покажи, где говорится о падшем Ангеле?

И, с ответами, хаходи на другую ветку. Здесь мы говорим о языках.

Ты мне скажи, ты говоришь на языках???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 09:49 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Если времена иных языков прошли , что же делать нам простым смертным ,которые ещё до сих пор говорят на них , не ограничиваем ли мы Бога когда отказываемся от его даров??????

Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 10:18 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Если времена иных языков прошли , что же делать нам простым смертным ,которые ещё до сих пор говорят на них , не ограничиваем ли мы Бога когда отказываемся от его даров??????
Очень интересно! Сам апостол Павел говорит, что иные языки, СУТЬ ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. Если интересно, то, прочтите нашу статью, об иных языках. Это основная формулировка иных языков. Разве не так?
К примеру. Я, говорил на "неведомых языках" около 15 лет. Может быть больше вас, а может и меньше. По учению Йонги Чо, я старался "болтать" на языках, везде. Дома, в транспорте, в машине, на людях и т.д. Этим объяснялось, что, я, более всех, говорю на языках. Этим самым, как нас учили, я приобретаю больше "помазания", или Святого Духа, для жизни и служения.
Мой язык был примерно таков. Это было в стиле "орагцупа, рпагнш3п4ащг43, шгпагшащгшпка,уоапшгцкаршцгка" и т.д. У вас есть похожие фразы? Или у вас какой то другой язык?
В общем, с помощью этого языка, я "изгонял бесов", "врачевал больных" и "изгонял диавола". Согласитесь, что, подобная практика, выходит за рамки Писания!? Так что ваш вопрос остаётся актуальным, что делать кому, из нас смертных? Кто прав, а кто виноват?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 10:30 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Согласитесь, что, подобная практика, выходит за рамки Писания!?

Я не занаю точного ответа , но ведь вы на 100% не утверждать что это дявольская лож!
Я так поняла что вы отказались от этого "знамения" , что изменилось в вашей жизни после этого?
Quote (Вериец)
Сам апостол Павел говорит, что иные языки, СУТЬ ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. Если интересно, то, прочтите нашу статью, об иных языках. Это основная формулировка иных языков. Разве не так?

зачем Павел говорит коринфянам бо этом даре , там было много евреев ????
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Коринф)


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 10:57 | Сообщение # 56
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Я не занаю точного ответа , но ведь вы на 100% не утверждать что это дявольская лож!
Я так поняла что вы отказались от этого "знамения" , что изменилось в вашей жизни после этого?
Я никогда неговорил, что это диавольская ложь. Я говорил лишь одно, что это БЕЗУМИЕ, что сродне с бесовщиной. Вспомните, как сказал Апостол Павел, что Коринфская церковь, БЕСНОВАЛАЛСЬ, буквально, т.е. БЕЗУМСТВОВАЛА.

После того, как я прекратил говорить языками, изменилось многое. Я не стал концентрироваться на назидании от языков, как утверждении в вере. Во всяком случае, так учат Уитнис Ли, Йонги Чо и т.д. (это мои бывшие учителя)

Сейчас, моя жизнь, меняется только от ПОЗНАНИЯ, слова Божиего. После познания, изменилась и молитва. Как сказал один поэт, на каком языке человек думает, тот язык и является его родным языком. Так вот, я думаю, на русском. На этом же языке, я, выражаю перед Богом, все мои молитвы, просьбы и ходатайства. От того, что я, выражаю эти молитвы на родном мне, и, понятном языке, мне, стало проще и легче, нежели от 3-12 часовой молитвы на тарабарщине. Поверьте, дорогая сестра, я молился на языках до 24 часов. Это правда. Сейчас я понимаю, что в таких молитвах, на "тарабарщине", до 24 часов, нет никакого смысла. Хотя, некоторые из моих знакомых, моляться по 48 часов на языках, при этом, они думают, что у них в жизни, появиться больше Святого Духа, как Личности. Странно!? Иногда, все эти "долгие" молитвы, напоминают мне "Олимпийский игры". Так что я, сейчас, молюсь Богу, на родном мне языке, а "не на паооража875908миатолкаикн" и т.д.

Quote (Coffee)
зачем Павел говорит коринфянам бо этом даре , там было много евреев ????
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Коринф)
Всё очень просто. Коринфяне говорили о Боге и Его делах, на языке Духа Святого. Но, никто этого не понимал. Вспомните, как говорил апостол Павел, что он, домостроитель таин Божиих. Так вот, на языках инострацев, т.е. язычников, до времени, возвещались тайны о Боге и Его делах. Если вам интересна эта тема, то, прочтите статью нашего друга по отношению к говорению на иных языках. Уверяю вас, что, если вы, не предвзято, подойдёте к этому изучению, то, вы, очень многое поймёте, и, это, будет назиданием (строительством в ашей вере).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
CoffeeДата: Пятница, 22.08.2008, 11:13 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Сейчас я понимаю, что в таких молитвах, на "тарабарщине", до 24 часов, нет никакого смысла. Хотя, некоторые из моих знакомых, моляться по 48 часов на языках, при этом, они думают, что у них в жизни, появиться больше Святого Духа, как Личности. Странно!? Иногда, все эти "долгие" молитвы, напоминают мне "Олимпийский игры". Так что я, сейчас, молюсь Богу, на родном мне языке, а "не на паооража875908миатолкаикн" и т.д.

biggrin
согласна что многие верующии занимаються подрожанием другим , считая что если они разговариают на ином языке ,стали более духовными и причислины к настоящим христианам.
Но если крещёние произошло во время покаяния когда даже ни кто об этом крещении не просил??????? Как понимать это явление???????
Я боюсь клеветать на Дух Святой
Quote (Вериец)
Я говорил лишь одно, что это БЕЗУМИЕ, что сродне с бесовщиной. Вспомните, как сказал Апостол Павел, что Коринфская церковь, БЕСНОВАЛАЛСЬ, буквально, т.е. БЕЗУМСТВОВАЛА.

Да иногда это выглядит именно так.


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 11:28 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Похоже мы снова начинаем движение. По-спирали?

Иные языки - это иностранные языки, языки других народов.

Шимон уже писал в сообщении http://berea.ucoz.ru/forum/10-8-9-16-1217096730 , что иные языки - "это средство назидания язычников незнакомых с ивритом/танахом\".

Quote (Coffee)
Павел говорит коринфянам бо этом даре

Коринфяне были народ своеобразный. Павел много их увещевал. Про "иные", "незнакомые" и "разные" языки, как их понимают иногда как набор звуков, написано только в Деяниях и Коринфянах.

Коринфянам 14
20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

В 21 стихе про кого говорится? Не про иудеев ли?

Исайя 28:11 "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу."
"Лепечущий" - говорящий на иностранном языке. Так оно и есть. Для евреев народы, не знающие языка Торы, необрезанные язычники - что они могут, только "лепетать"!
А тут, эти "лепеталы" на чужом языке славят Бога Израиля!!! Не знамение ли это для евреев?
Но ... и тогда не поверят, пишет Павел! А мы еще им, евреям, тройного бога навяливаем.

Такие, вот, брат, дела.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 22.08.2008, 11:30 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Сейчас, моя жизнь, меняется только от ПОЗНАНИЯ, слова Божиего.

Точно. Истина приходит, от многих "заблуждений" освобождает.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Пятница, 22.08.2008, 11:46 | Сообщение # 60
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Coffee)
Но если крещёние произошло во время покаяния когда даже ни кто об этом крещении не просил??????? Как понимать это явление??????? Я боюсь клеветать на Дух Святой
Когда я был в пятидесяднической церкви, то, я видел, как пасторы крестили в Святой Дух. Некоторые из них, буквально, говорили людям, после "возложения рук", повторяйте за мною, или, говорите то, что вы не контралируете. ВОт и я попал под эту волну. Стал "болтать" что попало. Дорогая моя, то что я отказаллся от этих ужасных языков пятидесятников, это не хула на Святой Дух. Хула на Святой Дух, это непринятие Христа, как Господа и Спасителя. Вспомните, как сказано:

то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:29)

Так вот, оскорблять Святой Дух, не означает прекращение говорение на иных языках, а означает, попирание Сына Божиего, и не почитание за святыню кровь Завета, от Бога Отца, Яхве!

Вы разумеете это!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Иные языки как знамение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024