Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 08:32
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Люцефер это падший Ангел? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
Люцефер это падший Ангел?
LaudatorДата: Понедельник, 11.08.2008, 12:36 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Сатана личность - несомненно! Это очень ясно видно из Откровения 12 гл.
Почитайте о войне на небе.
Если не верите в сатану как личность, то хочется ответить вам словами из Булгаковского фильма, - "Ну хоть в сатану то вы поверьте на последок"! smile

Quote (Вериец)
Друзья, подключайтесь, задавайте вопросы. Давайте дискутировать! Буду с большим удовольствием отвечать вам!
 
ВериецДата: Вторник, 12.08.2008, 09:14 | Сообщение # 47
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Сатана личность - несомненно! Это очень ясно видно из Откровения 12 гл.
Почитайте о войне на небе.
Если не верите в сатану как личность, то хочется ответить вам словами из Булгаковского фильма, - "Ну хоть в сатану то вы поверьте на последок"!
Почему вы думаете, что сатана это личность? Почему я должен верить в него как в личность? Где об этом говорит Библия, ясно и конкретно? Тот текст, который вы мне скинули, из Откр.12, не говорит о том, что сатана это личность. Для начала, я спросил бы вас. Где сегодня находится тот сатана, о котоом вы говорите? На небе, или на земле? Я вот не могу понять учение, в котором говорится, что сатана, был сброшен ещё в Эдеме. Странно! У Иова, он снова на небе, перед Богом. Говорят, что сатана сейчас на земле. А в Откровении, он почему-то снова на небе, и снова будет сброшен. Странно!? У меня к вам ещё вопросы? Когда происходила, или происходит война на небе, описанная в Откровении 12? Как вы представляете войну на небе? Как воюют ангелы? Мечами? Пистолетами? Лазером? Если есть война, значит есть жертвы!? Интересно, как умирают ангелы? Умирают ли, или умерли ли ангелы Михаила в битве, описанной в Откр.12???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 09:55 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы и есть его первая жертва. И если вы не верите в реальную личность осеняющего херувима - сатану, то вы не верите в реального Сына Божия - Иисуса. Ведь можна также сказать, - "А где Иисус?? Покажите мне Его? Покажите мне плоды Его пребывания?". Вы дорогой мой - Фома неверующий.
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 14:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Вы дорогой мой - Фома неверующий.
Верийцы все такие ...ученики Фомы, и что в этом плохого если человек хочет удостовериться всеми органами чувств на то их ему и дал Всевышний. Не всякому духу верте... увлекаясь языческим учениям, типа\извините за сленг\...боги в образе человеков сошли на землю - Книга Деяния > Глава 14 > Стих 11:
Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.100% языческое вероучение и вы тудаже , а я яй.
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 15:33 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline

Вы глупее ничего не могли придумать. Они думали, что Павел и его друг - боги, а Павел обьяснил, что они обычные люди. Здесь нет и слова о Иисусе.

Сообщение отредактировал Laudator - Вторник, 12.08.2008, 15:37
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 16:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Они думали, что Павел и его друг - боги

Ну да ... видя дела Б-жьи которые Б-г творил РУКАМИ Ребе Шауля-\Павла\ и чем вы отличаетесь от тех язычников ... ? Вы как и они верите ,что Всевышний Б-г Исраэлев сошел на землю в образе человеческом !!! Когда Сына Человеческого назвали Благим, то он как и Ребе Шауль их вразумлял.


Сообщение отредактировал шимон - Вторник, 12.08.2008, 19:18
 
LaudatorДата: Вторник, 12.08.2008, 16:42 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Лжесвидетель. Я не писал, что Бог Всевшний сошел к нам.
Я писал, что Сын Божий - Йегошуа сходил на землю и что Сын Бога был рожден до Его воплощения.
 
assessorДата: Вторник, 12.08.2008, 18:26 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Сын Бога был рожден до Его воплощения

Чё-то совсем запутали меня. Кто рождался прежде кого после кого и для кого. Какие-то намерения у вас непонятные. Запутать?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Вторник, 12.08.2008, 19:35 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Лжесвидетель писал: biggrin Я не писал, что Бог Всевшний сошел к нам.
А чему вы были тогда свидетель с учетом того ,что лет вам как я понимаю не больше чем мне... в этой связи хочу вас спросить: свидетель и очевидец ОДНОИТОЖЕ или вы видите принципиальную разницу как один мой знакомый ЭГОИСТ ? Не скрою вы мне симпатичны хотябы в том, что не верите в сошествие Б-га на землю в образе человека\как верили афиняне\ пусть даже такого уважаемого как сын Мирьям.
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 09:00 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
О сошествии Бога на землю учат Единственники. Моя Церковь Бога Седьмого Дня является Унитарной по пониманию Бога и Арианской по направлению.
Мы учим, что Бог есть Отец, а Йегошуа - это только Единородный Сын Бога.
Но, в отличии от Христадельфиан, мы верим в предсуществование Сына Бога
до Его появления на земле в период Нового Завета.

Quote (шимон)
А чему вы были тогда свидетель с учетом того ,что лет вам как я понимаю не больше чем мне... в этой связи хочу вас спросить: свидетель и очевидец ОДНОИТОЖЕ или вы видите принципиальную разницу как один мой знакомый ЭГОИСТ ? Не скрою вы мне симпатичны хотябы в том, что не верите в сошествие Б-га на землю в образе человека\как верили афиняне\ пусть даже такого уважаемого как сын Мирьям.
 
шимонДата: Среда, 13.08.2008, 13:43 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Laudator)
мы верим в предсуществование Сына Бога до Его появления на земле

И я тоже верю в гильгуль- семикратное перевоплощение\не путать с реинкарнацией\. Только имею к вам вопрос: до воплощения от Мирьям Сын Б-жий воплощался или это первый случай?
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 14:27 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Библия описывает воплощение Сына Божия от Марии. О других воплощениях я не читал в Библии.
 
ВериецДата: Среда, 13.08.2008, 20:30 | Сообщение # 58
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята, я верил в сатану более 15 лет. Был поклонником Алексея Ледяева. Был у него на собраниях. Он, на меня даже руки возлагал, и передавал помазание. Думаю, что многие из вас слышали о нём. Я гонял этих бесов, на иных языках. Только вот со временем, я понял, что всё это напрасно. И что ужасного в том, что я не верю в сатану как в личность. Моя жизнь, изменилась, когда я перестал верить в сатану. Похоть мира и есть сатана. Вот с чем нужно бороться, со своею похотью, которая бушует в каждом из нас.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaudatorДата: Среда, 13.08.2008, 22:31 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы сменили шило на мыло. Как Ледяев так и Данкан Хиасте - есть беззаконники, которые не приняли истину о заповедях Бога. Они враг Субботы и заповедей Бога.
Признак истинной Церкви в Откровении, - "Соблюдающие заповеди Божии и веру Иисуса". Вам еще нужно идти дальше и познать дальше истину о заповедях Божьих, покаяться, принять их и может быть тогда вы получите то истинное возложение рук о котором так ревновали у Ледяева.


Сообщение отредактировал Laudator - Среда, 13.08.2008, 22:31
 
ВериецДата: Четверг, 14.08.2008, 14:25 | Сообщение # 60
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Laudator)
Вы сменили шило на мыло. Как Ледяев так и Данкан Хиасте - есть беззаконники, которые не приняли истину о заповедях Бога. Они враг Субботы и заповедей Бога.
Признак истинной Церкви в Откровении, - "Соблюдающие заповеди Божии и веру Иисуса". Вам еще нужно идти дальше и познать дальше истину о заповедях Божьих, покаяться, принять их и может быть тогда вы получите то истинное возложение рук о котором так ревновали у Ледяева.
Мне знаком этот дух, который в вас. Впервые, я познакомился с ним на logon.com или org. Там, так же круто заявляют, что только они спасены, а все прочие, НЕТ. Не тот путь ты выбрал Юра! Да и что ты знаешь о Субботе? Если бы ты её исполнял как надо, в точности, тогда ты должен и побивать камнями тех, кто её не соблюдает. Ты это делаешь? Нет! Так о чём разговор? А какой субботе ты говоришь? О каких соблюдениях заповедей Господа? В чём оно проявляется? Пойми, друг не тебе судить, кто прав, а кто нет. Тот же Ледяев, может получить большую награду, в отличии от тебя. Разве не так? Кто знает что у тебя за сердце? Может быть ты завтра оступишься, и будешь проклинать Бога? Разве не так? Побойся Юра Бога, рассуждать таким образом мыслей. Вот тебе то я и предложил бы покаятся!!!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Кто есть сатана и диавол? » Разве Люцефер это падший Ангел? А бесы и нечистые духи личности, падшие Ангелы? » Люцефер это падший Ангел?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024