Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 01:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Учение о Триединстве Бога истина или ложь? - Страница 23 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
betaДата: Суббота, 18.04.2009, 05:19 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Библия
Quote
Прит.2:1-77 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;

Думаю, что вся проблема в том, что спасение сохраняется для тех, кто этого жаждет. Жаждущим Бог дарует откровение тайн Царства Небесного, а прочие путаются в своих пониманиях.
Хотя они и трудятся всю ночь, но сети сбрасывают не по слову. В принципе для профессионального рыбака, какая разница просто так забросить сеть, или по Слову Господа. Но Господь даёт понять, что даже простое действие не по Его Слову, и то безуспешно. А ведь многие нырнули в глубины Писаний не по Слову, а по тому же образу который был мудрым в мире. Так как они могут себе представить, что вот так правильно.

К тому же все судят себя не по тому критерию, который оставил Христос. Многие думают, что спасены потому что верят, не замечая, что вера то бывает разной. Те которые кричат аллах акбар, подрывая себя и других, разве они не верят? Так и в Писании настоящая Вера действует Любовью, и в конце своём имеет Знак Сына человеческого, одну душу, одни мысли, одно сердце, одно имение.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 12:15 | Сообщение # 332
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, у меня есть знакомые, которые входят в состав Свидетелй Иеговы. Они Христа, принимают за Бога, более низкого ранга. Так же, у меня есть друзья, которые верят в Троицу, и в молитвах, могут обращатся сразу к трём личностям, т.е. Отца просят об одном, Сына о другом, а Святого Духа о третьем. На мой взгляд, это прекрасные люди, т.к. что одни, что другие, любят Бога. Для них не важно, один Он, или их три. Как Бог смотрит на всё это? Вот именно в этом вопросе я сейчас и зависаю.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 18.04.2009, 12:26 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Если Верить Писанию, то своим Бог дарует Истинное понимание, а прочим всё бывает в притчах, чтобы они видя не видели и не обратились, чтобы заглажены были грехи их.

Многие были хорошими людьми. но что высоко у людей то мерзость пред Богом. Бог на это не смотрит, Ему нужна только душа Жаждущая Истины, Жаждущая лично Его. Все остальные со своими хорошими качествами пролетают мимо. Потому что немощное Божье сильнее человеков, и праведнее и более свято. Ведь Славы Своей Он не даст ни одному из смертных. Вот в чём секрет Святости, он в Нём, который в нас.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 13:16 | Сообщение # 334
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
своим Бог дарует Истинное понимание
Интересно, значит у Бога, есть Свои и есть не Свои? cry


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 18.04.2009, 14:50 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Странное заявление, а разве вы этого не видите, что есть те которые от тьмы и те которые от света. Здесь просто проявление Света и тьмы. Всем даны одинаковые условия, всем предложено спасение, но Истина открывается только Жаждущим. А как тьма может Жаждать Света? Вот по этой причине, Он открывает Свет, для тех которые от Света.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 18.04.2009, 22:34 | Сообщение # 336
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Странное заявление, а разве вы этого не видите, что есть те которые от тьмы и те которые от света. Здесь просто проявление Света и тьмы. Всем даны одинаковые условия, всем предложено спасение, но Истина открывается только Жаждущим. А как тьма может Жаждать Света? Вот по этой причине, Он открывает Свет, для тех которые от Света.
Так мы подходим к Кальвину. Вопрос об избрании. Одних Бог избрал к знанию, а других нет. Если честно, то, я не могу этого понять. Как тогда Бог будет судить тех, кому Он не дал познания? Почему Бог одним дал познания о Боге Едином и истинном, а другим не дал, вот они а утонули в болоте триединства? Вопрос не праздный.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 06:18 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Почему Бог одним дал познания о Боге Едином и истинном, а другим не дал, вот они а утонули в болоте триединства?

Потому, что одни жаждали, а другие не жаждали.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:05 | Сообщение # 338
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Потому, что одни жаждали, а другие не жаждали.
И здесь можно с тобою поспорить. История говорит о разных жаждущих людей по Богу. Жажда это не панация от лжеучения. Я читал о тех, кто жаждал Бога, постился неделями, и, всё же, уходил во лжеучение, а другие жаждущие, даже сходили с ума. Я и про себя могу сказать, что я жажду. Провожу часы над изучением Библии. Молюсь. Даже во сне размышляюо Божией воли и Его путях. И, всё же, для многих, я еретик. Да и те, кто меня критикует, тоже жаждут Бога. Так почему же мы, все жаждущие, не можем понять природу Бога Отца и Его Сына?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:57 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Да и те, кто меня критикует, тоже жаждут Бога. Так почему же мы, все жаждущие, не можем понять природу Бога Отца и Его Сына?

Думаю, что есть разница жаждать знаний, и жаждать праведности и Истины. А многие не понимая этой разницы ищут знаний, но не Святости Божьей.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:57 | Сообщение # 340
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Думаю, что есть разница жаждать знаний, и жаждать праведности и Истины. А многие не понимая этой разницы ищут знаний, но не Святости Божьей.
Один протестанский проповедник Мар Инок Аш, в своей проповеди сказал, что :мусульмане, уже давным давно, опередиди христиан в святости". Не знаю как ты, но, я, в принципе, согласен с его заявлением. В этой связи, хочу задать тебе вопрос. Мусульмане с Богом, или нет? А ведь они верят в Единого и Истинноо Бога, Аллаха (арабская транскрибция, на иврите Элоах), и, при этом, считают Христа, за обычного пророка.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:43 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю, что речь идёт о разном понимании святости и праведности. Все нормальные люди мыслят нормальными людскими мерками.
Но праведность Христа несколько иная она не вписывается в эти человеческие мерки.

Но именно эта Христова праведность и даёт совершенное знание. Знание которое обетовано нам Богом.


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:28 | Сообщение # 342
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, значит у Бога, есть Свои и есть не Свои? cry

Приехали!

 
EdikДата: Понедельник, 20.04.2009, 05:51 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (beta)
Но праведность Христа несколько иная она не вписывается в эти человеческие мерки.

В этой, особенной праведности, может блудник, вор, обманщик считаться праведным? Или какие-то общечеловеческие ценности праведность во Христе, всё таки не отменяет?

Добавлено (20.04.2009, 05:51)
---------------------------------------------
А по теме - триединство выдуманно и насильно закреплено языческими правителями - равноапостольным императором Константином и впоследствии развито Юлианом. В библии триединства нет! если считать "воплощения Бога", то речь может идти о пятиединстве минимум. (горящий куст и низ спины, которая была показана Моисею).
А по большому счёту, современное положение христианской церкви таково, что мир может судить Бога через неё (а Бог судить мир, вряд ли сможет). И, кстати, в одной из главнейших христианских стран уже подавали в суд на Бога, чего не случалось в мусульманских странах. Это о чём-то говорит?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 20.04.2009, 05:52
 
betaДата: Понедельник, 20.04.2009, 06:31 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Edik)
В этой, особенной праведности, может блудник, вор, обманщик считаться праведным? Или какие-то общечеловеческие ценности праведность во Христе, всё таки не отменяет?

То что высоко у людей то мерзость пред Богом.
Хотя вы и правы, что праведность предписанная Законом данным через Моисея должна исполнится в нас.
Но в том то и камень преткновения, и скала соблазна, что имея человеческое понятие о праведности, мы её никогда не достигнем.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:10 | Сообщение # 345
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Quote (Вериец)Интересно, значит у Бога, есть Свои и есть не Свои? cry Приехали!
Наверное, вы не правильно меня понял. Это я задал вопрос Бетте, а не утверждал что-либо. Вот его цитата:
Quote
Если Верить Писанию, то своим Бог дарует Истинное понимание, а прочим всё бывает в притчах, чтобы они видя не видели и не обратились, чтобы заглажены были грехи их.
А ваше отношение к троице можно узнать?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Учение о Триединстве Бога истина или ложь?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024