Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 01:04
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Иисус Христос - Бог или Божий Сын? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Иисус Христос - Бог или Божий Сын? (Отец и Сын одна личность, или две?)
Иисус Христос - Бог или Божий Сын?
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 1
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Кто же Сей?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Перед "Ним", это перед кем??? Перед Отцом, или Сыном???

Перед Отцом в Сыне. Перед Духом в теле. Перед Богом во плоти. Перед Любовью в Агнце.
Quote ( Библия)
Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Вот вы чтите Сына как Отца?


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 3
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (beta)
Вот вы чтите Сына как Отца?

Не утверждаю, но есть некоторые подозрения, что некоторые присутствующие на этом форуме чтут Его несколько иначе.
И более того принимают Его за иного Господа. Хотя Бог ясно увещевает: "Я Господь и нет иного"
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 4
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Не утверждаю, но есть некоторые подозрения, что некоторые присутствующие на этом форуме чтут Его несколько иначе. И более того принимают Его за иного Господа. Хотя Бог ясно увещевает: "Я Господь и нет иного"
Поподробнее объяснитесь! для вас Иисус это Бог во плоти???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Поподробнее объяснитесь! для вас Иисус это Бог во плоти???

Уважаемый, вы так и не ответили. Чтите ли вы Сына как Отца? Или не можете преклонится пред Именем которое наследовал Сын у Отца.

Добавлено (11.03.2009, 05:18)
---------------------------------------------
Извините за "вы", Бог свидетель это не специально.


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 10:01 | Сообщение # 6
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Поподробнее объяснитесь! для вас Иисус это Бог во плоти???

Странно, вроде сообщение 62 подробно объясняет мое понимание.
Еще раз.
Я считаю, что Иисус Христос Сын Божий - Бог явившийся во плоти.
Потому Он (как справедливо заметил beta) наследовал славнейшее пред ангелами имя, известное нам как непроизносимые 4-ре буквы. А это имя не может носить никто кроме Единого Бога, ибо Он сказал: Я Господь , это - Мое Имя и не дам славы Моей ИНОМУ...
Иисус Христос наследует это Имя и получает такую славу и поклонение, которых достоин только Господь Бог. Может ли Он быть кем-то ИНЫМ, кроме Самого Господа Бога явившегося во плоти??? Что подтверждает и Фома и Павел, когда увидел Свет. Он спросил: Кто Ты ГОСПОДИ? Такой фарисей, учившийся у ног Гамалиила как Павел уж точно не назвал бы никого ГОСПОДОМ, кроме Самого Господа Бога. А Господь ответил: Я Иисус...

Добавлено (11.03.2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Quote (Palatkodel)
за Кого Вы Его почитаете.
За Пророка...

За Пророка Его и в Исламе почитают и что...
 
НюшаДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Странно, вроде сообщение 62 подробно объясняет мое понимание.
Еще раз.
Я считаю, что Иисус Христос Сын Божий - Бог явившийся во плоти.
Потому Он (как справедливо заметил beta) наследовал славнейшее пред ангелами имя, известное нам как непроизносимые 4-ре буквы. А это имя не может носить никто кроме Единого Бога, ибо Он сказал: Я Господь , это - Мое Имя и не дам славы Моей ИНОМУ...
Иисус Христос наследует это Имя и получает такую славу и поклонение, которых достоин только Господь Бог. Может ли Он быть кем-то ИНЫМ, кроме Самого Господа Бога явившегося во плоти??? Что подтверждает и Фома и Павел, когда увидел Свет. Он спросил: Кто Ты ГОСПОДИ? Такой фарисей, учившийся у ног Гамалиила как Павел уж точно не назвал бы никого ГОСПОДОМ, кроме Самого Господа Бога. А Господь ответил: Я Иисус...

я бы так не ответила бы..я в этом плане восхищаюсь мужчинами biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 8
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Странно, вроде сообщение 62 подробно объясняет мое понимание. Еще раз. Я считаю, что Иисус Христос Сын Божий - Бог явившийся во плоти.
Насколь я понимаю, Сын Божий и Бог это разные понятия, по смыслу. Отец-Бог это Бог, а Сын, это Сын. Вот я и пытаюсь получить от вас ответ. Отец и Сын это одно, или две разные личности? Бог явился во плоти. Согласен. Но, в чьей плоти? В Своей? Или в плоти Его Сына, совершенного человека. У Бога нет плоти. Бог есть Дух, и Он, пребывает везде и повсюду, и нет такого места в великом космосе и в более дальних просторах в безграничных небесах, где бы не было Его Духа. Это просто невозможно объяснить.

Сегодня, христианство разделилось на множество лагерей, и каждого из них, свои понятия о Бог и Его природе. Одни считают, что Богов три, другие, что их два, третьи думают, что Бог один, но являлся в трёх разных ипостасях. Сранно, но ипостась Бога одна, откуда они взяли, что есть три ипостаси? Зачем Богу такой маскорад, приходить в Отце, затем в Сыне, а сейчас в Духе Святом?

Есть и ещё несколько до безумия страшных учений о Боге, основанных не на слове, а на том, что человек видел видение, и ему было открыто новое откровение.

Для меня существует только общение с Отцом и Сыном, или с Отцом через Сына. И для меня, это две личности. Отца увидеть нельзя, т.к. это не возможно. Уж слишком Он силён и могущественн, что земля Его подножие, а небо Его престол. Это говорит о том, что Бога не возможно понять, уразуметь и увидеть. Поэтому, Бог являет Себя в Своём Сыне. Бог отражается в Сыне. Это явление Бога доступно для всего живого тварного мира.

Вот я и хочу понять, что вы думаете о Боге. Сын Божий это Сам Бог или отдельная от Оца, великая, божественная личность?

P.S. Заходите в раздел О БОГЕ.

P.S. 2 Что вы думаете о повелении Христа в Мк.16? Эти чудеса сопровождают вашу жизнь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Насколь я понимаю, Сын Божий и Бог это разные понятия, по смыслу.
Отчасти согласна, но от человека рождается человек, от собаки - собака, а от Бога рождается Бог, являющийся Богом по своим качествам. Он в отличие от человека безгрешен, и мы знаем, что Иисус не сделал никакого греха (1 Петра 2:22). Даже очень хорошие верные христиане время от времени согрешают, Но Иисус за всю жизнь не сделал ни одного греха, хотя и подвергался различным испытаниям и искушениям. Значит, Он одной природы со святым Богом - Отцом. Давайте сейчас не будем ломать копья по вопросу: равные они или не равные (Отец и Сын), два у нас Бога или больше (это пусть в другой теме)


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 10
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Отчасти согласна, но от человека рождается человек, от собаки - собака, а от Бога рождается Бог, являющийся Богом по своим качествам.
Совершенно согласен! Так же, мы должны понимать, что от Отца рождается сын, а не отец. Отец старше и могущественне чем сын. Сын всегда уважает Отца и чтит Его, т.к. Отец дал Сыну жизнь.
Quote (raduga2)
Он в отличие от человека безгрешен, и мы знаем, что Иисус не сделал никакого греха (1 Петра 2:22).
И здесь я с вами согласен. Но, и в данном случае, мы должны учитывать тот факт, что Бог-Отец породил не Бога-Отца, а Божественного ЧЕЛОВЕКА, Божественного Сына, второго Адама, Который имеет совершенную, уникальню и святую жизнь, как у Отца, и Который для всего человечества является Господом с неба.
Quote (raduga2)
Давайте сейчас не будем ломать копья по вопросу: равные они или не равные (Отец и Сын), два у нас Бога или больше
Если Бог породил, пусть Бога, Бога Отца, значит их два, а не один. Именно это я и хочу показать в своих постах. А Бетта, и другие, говорят, что у Бога произошла некая реинкорнация, когда Он воплотился в Сыне. Что Бог Сам Себе молился на земле, исполнял Свою же волю, Сам Себя послал на крест, воскресил Себя, и Сам Себя прославил.

Согласен, что здесь не нужно оффтопить. Спасибо за замечание! Перйдём в другую ветку.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
За Пророка Его и в Исламе почитают и что
Так и Моше Рабейну тоже его за пророка почитал и ничего...а разве ето не правда? Сын Человеческий-Бен Адам,он сам себя так называл.
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 10:02 | Сообщение # 12
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Отец и Сын это одно, или две разные личности?

Интересно, а можно ли вообще применить к Богу такое человеческое понятие как "личность"?
Если Вы его применяете, тогда скажите, что Вы вкладываете в это понятие.
Вы сами говорите, что нам Бога невозможно объяснить. Только Он Сам может обЯСНИТЬ, обЯВИТЬ Себя.
Он обЯВИЛ Себя в Сыне. Сын и является "Отпечатком Его Сущности", Его Характером, Его Личностью, Ликом, Лицом и Всем Тем, что являет нам невидимого Бога.
Как сообщает нам Иоанн: В начале было Слово...Именно Слово являло, объявляло, объясняло невидимого непознаваемого Бога всегда и теперь Оно явило и объяснило нам Бога уже как Сын Божий.

Добавлено (18.03.2009, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Что Бог Сам Себе молился на земле, исполнял Свою же волю, Сам Себя послал на крест, воскресил Себя, и Сам Себя прославил.

Это все делало Слово посланное Богом, хотя суть именно такова и ничего в этом странного нет.
Когда Вы творите свою волю, никого это не удивляет, или когда рассуждаете во внутреннем человеке или совесть Ваша обличает Вас, это нормально и никто не говорит: смотрите он молится сам себе, или когда жертвуете собой, никто не говорит смотрите Он послал сам себя на подвиг и т.д. Или не слышали, что Бог тоже делает все Сам, для Себя и от Себя, все от Него, Им и к Нему. Кто Вы, чтобы упрекнуть Его в этом?
Да Он нам так явил Себя и Свой Внутренний Мир, Свою Сущность, как взаимоотношения Отца и Сына, Бога и Его Слова. Ясно одно, что увидеть Его Самого никто не может, а То, что Он благоволил показать нашему ограниченному разуму - это лучший вариант для нашего понимания.
P.S. Перенесите, пожалуйста, в подходящую тему.


Сообщение отредактировал Palatkodel - Среда, 18.03.2009, 03:05
 
betaДата: Среда, 18.03.2009, 10:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Возлюбленный вы как моё сердце. Аминь. Аминь. Аминь.

Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 12:15 | Сообщение # 14
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (beta)
Возлюбленный вы как моё сердце. Аминь. Аминь. Аминь.

Очень рад нашему единомыслию именно в этом важном вопросе нашей веры. smile
 
betaДата: Четверг, 19.03.2009, 04:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю,что мы похожи не только в этом, но и отношении к Писаниям. Я уже много лет ищу с кем можно было бы рассуждать о Истине но пока увы, никто не желает. Все ищут своего.
Вы моя последняя надежда на успех.


Ищу Христа.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » Иисус Христос - Бог или Божий Сын? (Отец и Сын одна личность, или две?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024