Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 13:26
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Вторник, 28.10.2008, 14:54 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (arte)
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)
Получается Исус взял Сам у Себя книгу?

Я извиняюсь, если встреваю, но в приведенной цитате, следует разуметь не Самого Иисуса, а то, что Он олицетворяет - живущих во Христе.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Среда, 29.10.2008, 02:51 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (arte)
здесь -

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:6,7)
Получается Исус взял Сам у Себя книгу?


Здесь же говорится о Агнце, Агнец это плоть, Сын Человеческий. Это точно, то что говорил народ, мы слышали из Закона что Христос пребывает вовек, как же ты говоришь, что должно умереть Сыну Человеческому. То есть явно что Сын Человеческий, то есть плоть и Христос - Дух который в этой плоти это не совсем одно и то же по сущности, но одно по личности. А в том приведённом тобой месте мы видим что Сын Человеческий, то есть плоть, входит во Славу Христа Духа - то есть берёт у Него книгу. То есть в Иисусе в первом соединяется и земное и небесное. Человек становится, или является Богом. Ведь всё покорил под ноги Его.
Quote (arte)
Или здесь -

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

По этому месту исходя из последнего стиха, который говорит к Иисусу, что будет Отрасль, то есть Христос. Я сужу, что это было на самом деле. Был такой священник Иисус, который праведно служил и был образом Иисуса Христа, и ему и было предсказано о пришествии Христа.


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Среда, 29.10.2008, 07:48 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Допустим состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)
1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)
Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

Предлагаю иной подсчет и запись:
Бог - 1.
Посредник - 333. Это и 1/3, что откажутся от греха и символ Христа, земных лет которого было 33,3 года.
Мир - 666. Это и 2/3, что продолжат поклонение идолам и бесам (Откр. 9:20) и зверь (князь мира сего - грех).
А все вместе - алгоритм мира - 666 1 333. Или сокращенно - 613.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Среда, 29.10.2008, 20:30 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
А все вместе - алгоритм мира - 666 1 333. Или сокращенно - 613.

Смотрю, ваша теория подтверждает троичность.

А скажите, от перестановки мест цифр что-то зависит в вашей теории?
По какому признаку расположены цифры: по росту, весу, важности.
Можно ли записать: 1 333 666 или 1 666 333 и т.д. Суть измениться? Или может исчезнуть троичность при этом?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 30.10.2008, 20:51 | Сообщение # 80
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Безусловно
Ну где об этом сказано в Писаниях??? Там прослеживается лишь одна мысль, что человек и есть душа живая.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Четверг, 30.10.2008, 20:57 | Сообщение # 81
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Посредник - 333
Посредник это кто? Христос? Если да, то Его число 888


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 31.10.2008, 07:42 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Посредник это кто? Христос? Если да, то Его число 888

Посредник, скорее вестник - то, что связует.
Число Бога, 26 или 8, да. Я не пользуюсь счислением 888.

Quote (assessor)
По какому признаку расположены цифры: по росту, весу, важности.
Можно ли записать: 1 333 666 или 1 666 333 и т.д. Суть измениться? Или может исчезнуть троичность при этом?

Запись должна быть либо 1/3/6, либо 6/3/1, либо 6/1/3, либо 3/1/6. В чем суть? Центр - 1, далее посредник - 333 и затем - тьма внешняя - 666. smile Как окружность устроена? Центр, радиус, окружность.

Quote (Вериец)
Ну где об этом сказано в Писаниях??? Там прослеживается лишь одна мысль, что человек и есть душа живая.

В самом начале, сказано: вдунул. А то, что вдунуто - может быть и выдуното smile


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Пятница, 31.10.2008, 09:59 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Quote (Вериец)
Ну где об этом сказано в Писаниях??? Там прослеживается лишь одна мысль, что человек и есть душа живая.

В самом начале, сказано: вдунул. А то, что вдунуто - может быть и выдуното smile

Успей Адам вкусить из древа жизни, то уже никто не мог бы из него выдунуть (как вы говорите) дух жизни.
smile
 
ВериецДата: Пятница, 31.10.2008, 13:53 | Сообщение # 84
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
В самом начале, сказано: вдунул. А то, что вдунуто - может быть и выдуното
А что вдунол то? Просто воздух? ЧТо значит "вдохнул в ноздри"? Душу что-ли? Или дыхание жихни? А вот Иисус например сказал, что "слова Мои, суть дух и жизнь", или ДУХ ЖИЗНИ. Другими словами, Иисус, нёс слова жижзни, или дух жизни Самого Яхве. Так может быть Яхве, не просто вдунул, а что-то сказал, и в следствии чего, человек стал душою живою?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Пятница, 31.10.2008, 16:11 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А что вдунол то? Просто воздух? ЧТо значит "вдохнул в ноздри"? Душу что-ли? Или дыхание жихни? А вот Иисус например сказал, что "слова Мои, суть дух и жизнь", или ДУХ ЖИЗНИ. Другими словами, Иисус, нёс слова жижзни, или дух жизни Самого Яхве. Так может быть Яхве, не просто вдунул, а что-то сказал, и в следствии чего, человек стал душою живою?

Quote (шимон)
В самом начале, сказано: вдунул. А то, что вдунуто - может быть и выдуното smile
Успей Адам вкусить из древа жизни, то уже никто не мог бы из него выдунуть (как вы говорите) дух жизни.

Ребятки, что ж Вы Писания-то, буквально понимаете. Ведь это следующий уровень. Если пытаетесь понять - пытайтесь понять иносказание.
Дыхание - функция; а что есть дыхомое (:))? Дух и есть. Что вдунул? Дух, а дух, в чистом виде, чтобы не испоганиться, одевается в оболочку (душу).
Про вкушение. Что такое вкушение? Тест, проба, испытание? Но, ведь здесь напрашивается аналогия - начал исследовать жизнь.
К Богу есть два пути: самый короткий - не думай; самый длинный - думай.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Пятница, 31.10.2008, 22:39 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
К Богу есть два пути: самый короткий - не думай; самый длинный - думай.
...Ваш вариант
uhm
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 04:53 | Сообщение # 87
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Ребятки, что ж Вы Писания-то, буквально понимаете. Ведь это следующий уровень.
Так говорил и учил в своё время Эммануил Сведенборг. Он доказывал, что как человек состоит из тела и духа, так и Писание. Есть буквальный смысл (тело), а есть духовный (дух). Интересно, как же духовно можно представить Христа, Который родился более чем 2000 лет назад? Как духовно, можно представить второе Его пришествие?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Суббота, 01.11.2008, 08:45 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
...Ваш вариант

В смысле, мой выбор? - Конечно думать, ведь, по сути, я исследую мир. Говорю лишь за себя. Хотя знаю, что это и, намного успешней, делают и другие люди.

Quote (Вериец)
Так говорил и учил в своё время Эммануил Сведенборг. Он доказывал, что как человек состоит из тела и духа, так и Писание. Есть буквальный смысл (тело), а есть духовный (дух). Интересно, как же духовно можно представить Христа, Который родился более чем 2000 лет назад? Как духовно, можно представить второе Его пришествие?

Второе пришествие = второе свидание, но, не сказано на чьей территории.
Это же мы в гости к Нему, на небеса, заглянем smile
Писания имеют действие на каждого. Но, как можно обеспечить выполнение условия встречи с Ним для каждого?
Крестился - встретился.
Исповедался - встретился.
Преставился - встретился.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Суббота, 01.11.2008, 11:34 | Сообщение # 89
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Это же мы в гости к Нему, на небеса, заглянем
Или небеса на землю в гости заглянут!?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Суббота, 01.11.2008, 15:07 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Или небеса на землю в гости заглянут!?

Зачем? Если Они заглянут, то уж не из любопытства, а коль по делу - придется меры принимать. Что, опять мир уничтожать? Зачем?


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024