Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 10:56
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 8 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Среда, 05.11.2008, 14:53 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Крылья вырастают. Человек не идет или бежит, а летит

Точно так. Ты уже не свой. Как будто поток какой-то тебя захватывает.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Четверг, 06.11.2008, 12:42 | Сообщение # 107
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, тоесть помимо Библии, есть другие источники, где говорится о Боге, о доступе к Нему, и о смысле жизни и бытия?
Бога можно познать без Христа Иисуса?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Четверг, 06.11.2008, 13:51 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
то есть помимо Библии, есть другие источники, где говорится о Боге, о доступе к Нему, и о смысле жизни и бытия?
Бога можно познать без Христа Иисуса?

Религия, в смысле та или иная вера, лишь оболочка, интерфейс программы.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Пятница, 07.11.2008, 05:08 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Религия, в смысле та или иная вера, лишь оболочка, интерфейс программы.

Да, но есть много программ заражённых Вирусом греха. И только одна Вера во Христа, она чиста от этого Вируса.


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Пятница, 07.11.2008, 08:09 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (beta)
Да, но есть много программ заражённых Вирусом греха. И только одна Вера во Христа, она чиста от этого Вируса.

Сейчас заплачу от умиления.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
киникДата: Пятница, 07.11.2008, 08:40 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Да, но есть много программ заражённых Вирусом греха. И только одна Вера во Христа, она чиста от этого Вируса.

Это вы сами догадались или кто “подсказал”?

Не все язычники поклонялись идолам и строили себе капище! Но мы по внушению цивилизаторов и “церковных гуру” всех язычников мажем в один цвет и при этом соответственно находимся в обмане! Еще до образования христианства даже из числа язычников люди верили в Единого Бога, что не всегда скажешь о современном христианстве, в котором поклоняются идолам в разных формах! И неужели Христос породил это? Неужели Он пришел для того, чтобы образовать “новую веру” и назвать ее христианством??? Для чего Он пришел в нужное время в эпицентр действия греха? О какой вере во Христа вы говорите?

Сообщение отредактировал киник - Пятница, 07.11.2008, 09:30
 
betaДата: Суббота, 08.11.2008, 02:46 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (киник)
О какой вере во Христа вы говорите?

О Вере во Христа, как в Помазанное Слово Бога, сошедшее с неба и дающее Жизнь. Чего не было даже у евреев, не говоря уже про язычников.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 09.11.2008, 08:36 | Сообщение # 113
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
О Вере во Христа, как в Помазанное Слово Бога, сошедшее с неба и дающее Жизнь. Чего не было даже у евреев, не говоря уже про язычников.
Получается, что в Единого и Истинноо Яхве, верили боле 4000 лет, а под конец стали верить в Триединого? К чему это? Почему бы Богу, сразу не открыть Себя, как Триединого? Получается, что 4000 лет верили в Единого Бога, а последние 2000 лет, верят в Триединого Бога? Так кто же прав? Кто является идолопоклонником? Кто грешит в вере в Бога? Те кто жил до Христа, или после?
Я знаю, что ты не веришь, что Богов 3-и. Но, мне не понятна твоя позиция, где ты утверждаешь, что Бог один, и что Он, проявлял Себя в трёх лицах. Не понятно, зачем Богу такой маскарад? Какой в этом смысл? Получается, что Бог, в лиц Иисуса Христа, разговаривал Сам с Собою?
А Дух Святой. Кто Он? Где Он сейчас? на земле? Что делает?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:38 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я уже высказывал свою позицию. Попробуйте её понять, не принять, а понять. В таком случае, если она ошибочна, вы сможете мне помочь в моём заблуждении.
Я верю что единственным подобием Бога во всей вселенной есть человек. Наше понимание чего - то всегда основывается на подобии. Нет подобия нет и понимания. Итак человек имеет три сущности, дух, душу и плоть, тело. Все они несколько автономны, то есть имеют свои присущие только им желания, которые не совпадают и даже идут в противоположном направлении. Но все эти сущности имеют одно Я. Нельзя сказать что в человеке есть три Я, но только одно, одна личность. И выражение относящееся к человеку, как двуличный есть оскорблением.
Именно исходя из этого подобия, рассуждаю и о Боге.
Тем из Кого было Начало есть, невидимый абсолютно для всех Отец. В начале было Слово, которое впоследствии стало плотью. Слово это видимый образ, невидимого Отца. Это Жизнь, проявление Отца. Отец отличается от Слова Сына, так как Мысль от высказанной Мысли, то есть от Слова. Высказанная мысль, это та же по сути, но не по сущности. Сущность мысли, она не видимая, сущность слова, оно видимо. Содержание наполнение и мысли и слова одно и то же.
Дух Святой, это Отец, который не видим, Сам по себе, но проявляется в Слове Сыне, и Сыне Человеке. То есть в Душе и в Теле.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:02 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
В начале было Слово, которое впоследствии стало плотью. Слово это видимый образ, невидимого Отца. Это Жизнь, проявление Отца. Отец отличается от Слова Сына, так как Мысль от высказанной Мысли
Признайтесь, Ф.Тютчев ваш любимый пэт ... biggrin
***...Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

поймет ли он, чем ты живешь?

Мысль изреченная есть ложь,***

 
betaДата: Вторник, 11.11.2008, 03:41 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Признайтесь, Ф.Тютчев ваш любимый пэт ..

Я даже в школе не учился,
и сим я сильно отличился.
Фамилию такую я слыхал.
А вот стихов и не видал.
А то, что всякий человек есть лож.
То лишь прозреешь се поймёшь.


Ищу Христа.
 
assessorДата: Вторник, 11.11.2008, 16:21 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Бета, молодец. Моментом на любую тему стих сложит. Это надо обладать талантом.

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 11.11.2008, 16:26 | Сообщение # 118
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
assessor, а ты не знал, что beta поэт? cool

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
LaraДата: Пятница, 09.01.2009, 16:05 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Вы делите Бога? Ведь Он един в трех; что это может обозначать?

Почему в трёх?
" Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - Он помог постичь Его."
Или:
" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". ( Ин. 1 : 18).
Вы меня простите, я врач и моё сравнение может быть не так воспринято, но..
Если бы кто-то пытаясь описать вас, перечислил бы ваши внутренние органы ( печень. почки и т.д.), или даже ещё глубже, то есть, ваш клеточный состав, или представил вас как единство нерной, сосудистой и лимфатической системы, что это дало бы мне в представлении о вас?
Вот если бы кто-то охарактеризовал вашу сущность, то есть ваш характер, как проявление вашего духа, то я бы действительно получила познание о вас.

Добавлено (09.01.2009, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (beta)
Я уже высказывал свою позицию. Попробуйте её понять, не принять, а понять. В таком случае, если она ошибочна, вы сможете мне помочь в моём заблуждении.
Я верю что единственным подобием Бога во всей вселенной есть человек. Наше понимание чего - то всегда основывается на подобии. Нет подобия нет и понимания. Итак человек имеет три сущности, дух, душу и плоть, тело. Все они несколько автономны, то есть имеют свои присущие только им желания, которые не совпадают и даже идут в противоположном направлении. Но все эти сущности имеют одно Я. Нельзя сказать что в человеке есть три Я, но только одно, одна личность. И выражение относящееся к человеку, как двуличный есть оскорблением.
Именно исходя из этого подобия, рассуждаю и о Боге.
Тем из Кого было Начало есть, невидимый абсолютно для всех Отец. В начале было Слово, которое впоследствии стало плотью. Слово это видимый образ, невидимого Отца. Это Жизнь, проявление Отца. Отец отличается от Слова Сына, так как Мысль от высказанной Мысли, то есть от Слова. Высказанная мысль, это та же по сути, но не по сущности. Сущность мысли, она не видимая, сущность слова, оно видимо. Содержание наполнение и мысли и слова одно и то же.
Дух Святой, это Отец, который не видим, Сам по себе, но проявляется в Слове Сыне, и Сыне Человеке. То есть в Душе и в Теле.

Я согласна с вашим взглядом, потому что он согласуется с Писанием.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 09.01.2009, 15:58
 
ВериецДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:55 | Сообщение # 120
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вот если бы кто-то охарактеризовал вашу сущность, то есть ваш характер, как проявление вашего духа, то я бы действительно получила познание о вас.
А что для вас значит дух??? У вас есть дух? Что это? Или может быть кто это?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024