Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 08.05.2024, 16:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ТРОИЦА - АБСУРД ! - Страница 7 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
ТРОИЦА - АБСУРД !
assessorДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сразу же приношу извинения, если оскорбил чьи-то религиозные чуйства. Не желаю религиозных распрей.

Я конечно не специалист по языческим богам, но придумать троицу - это надо обладать большой фантазией.
Написано, что Б-г Творец один и нет другого: "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть".

Меня представители "духовного израиля" могут обвинить в недуховности и в непонимании писания, так сказать духа писания. Может быть. Хоть я и не из плотского израиля, а простой НЕеврей, попробую на плотском уровне, просто на пальцах показать абсурдность троичности.

Допустим, состав троицы: отец + сын + дух = 3 = 1 (три в одном)

1. отец - он главный в троице, ему балл 1
2. сын - балл 1 ему присвоить нельзя просто потому, что он скромный и всегда говорил, что отец более него. Даже не приводя в качестве аргументов другие цитаты из писания, по максимуму ставлю 0,999999999999(9)
3. дух - балл 1 тоже присвоить нельзя. Максимум 0,99999999999(9)

Итак, что же у нас с троицей? А ее нет!!! 1 + 0,99(9) + 0,99(9) не равно 3 = 2,99(9)

А что же это за величина маленькая, которая не дает троице стать троичностью - а это просто-напросто дух заблуждения, который закомпостировал людям ум и увел от Б-га Единого, Б-га Израиля, а привел в дебри идолопоклонства.

А хорошо бы, если бы все люди и евреи и неевреи провозгласили:

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть!!!!!

Шма Исраэль Адонай Элогейну Адонай Эхад!!!!


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 01.11.2008, 16:04 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
мой выбор? - Конечно думать, ведь, по сути, я исследую мир
Понял, исследуете мир и размышляете:над законами Б-га Всевышнего,какой из них вам особо по душе ?
 
лавсанДата: Суббота, 01.11.2008, 16:21 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Понял, исследуете мир и размышляете:над законами Б-га Всевышнего,какой из них вам особо по душе ?

Это, что, допрос? Дело в том, что отвечу я Вам своими словами. Итак слушайте:
Законов, в первом приближении, всего 4, а именно:
- закон образа;
- закон подобия;
- закон разнообразия (триединства) качеств;
- закон многообразия видов.

Этот "пакет законов" - установочный, все прочие - производные.
Видите, мы говорим на разных языках. Так какой из законов имели в виду Вы?
Если Вы хотели услышать а-ся-сяй на тему заповедей - извольте: любите всех (разумеется не в половом аспекте).


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
шимонДата: Суббота, 01.11.2008, 17:00 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
извольте: любите всех
Всех ? похвально... тут даже родных и близких не вседа получается- одним словом МОЛОДЕЦ !
angel1 hands
 
лавсанДата: Суббота, 01.11.2008, 18:24 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шимон)
Всех ? похвально... тут даже родных и близких не вседа получается- одним словом МОЛОДЕЦ !

На неполучается есть самоанализ и покаяние.
Важно стремиться "любить всех и вся".

Чуть отвлекусь; все помнят (почти все), что завещал Порфирий Корнеевич Иванов.
Одним из наказов его, был наказ здороваться с людьми. Со всеми!. Попробуйте.
Понимаю, что в психушку могут забрать, но, ведь можно и в себе здороваться. Вот с таких вещей и может начинаться любовь.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
assessorДата: Суббота, 01.11.2008, 19:36 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Одним из наказов его, был наказ здороваться с людьми. Со всеми!.

О правилах хорошего тона наверное надо завести отдельную тему. Тема актуальная.
Здесь тема про абсурдность троицы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Суббота, 01.11.2008, 19:58 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
Здесь тема про абсурдность троицы.

Нельзя доказать абсурд. Обосновать можно, доказать нельзя.
Бог един.
Тот же Бог и у индусов, хотя называют Его они чудно - Кришна (темный).
Качествами Бога индусов, считаются: блаженство, знание, вечность; это - внутренняя энергия Бога.
Ниже, идет пограничная энергия Бога; в христианстве, она соответствует миру ангелов. В этом мире, главными, являются три тонких энергии: ум, разум, ложное эго; или просто - сознание.
Еще ниже, простирается мир материальной природы, основными элементами которой являются: эфир, огонь, воздух, вода, земля.

Эта троичность неоспорима. Лирические вольности по поводу Троицы в христианстве, можно простить и списать их на временные заблуждения. Все мы когда-то начинали.

Вообще, с какого бока Вы, assessor, выводя единство Троицы, отнимаете единицу от трех, а не 1/3? С какого испуга? Где элементарная логика, милый человек?

Я уже подсказывал как счислять Троицу.
1000 - жизнь в воплощении.
1000-1=999
999=333 (1/3 умерших для греха (Откр. 9:13-16), ИХ (33,3 года) + 666 число зверя, 2/3 поклонившихся бесам и идолам (чувствам и эмоциям) (Откр. 9:20-21).


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Воскресенье, 02.11.2008, 16:26
 
ВериецДата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:10 | Сообщение # 97
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
лавсан, из какого источника вы выносите эти мысли? Или это ваши, личные умозаключения?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
лавсанДата: Понедельник, 03.11.2008, 07:41 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Или это ваши, личные умозаключения?

Числовые - личные, они сделаны в результате анализа Писаний, Вед и эзотерической литературы.
А строение мира заимствовано из "Гиты".


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Понедельник, 03.11.2008, 07:45
 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 19:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Важно стремиться "любить всех и вся".
Приведите пример, когда вам єто удалось, если случай приличный для публичной огласки shy
 
assessorДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:03 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне можно пример? У меня вот, когда я был в возрасте 12 лет, умер снегирь. Так я очень сильно плакал и переживал.
А потом у меня жил котя тимофей 17 лет и умер от старости 4 года назад - тоже сильно плакаль я.
А вот как-то зашел в магазин, года два назад. Холодрыга была градусов 30 минус. Смотрю у входа два мужчины стоят, их обычно плохие дяди и тети "синяками" и "бомжами" называют. Они смотрят в торговый зал. А там стоит их подружка, такая же. Просит денежку у посетителей. А все шарахаются, потому что от нее пахнет и ее лицо сплошной синяк.
Подошла ко мне. Я смотрю на её лицо. Сплошой синяк, живого места нет, губа разорвана. На ней тоненькое осеннее пальтишко, тоненькие рукавички, вся заколела, стоит дрожжит. На вид лет 50, но думаю было лет 30.
А глаза живые, потому что смотрю ей в глаза. Говорю, что денег тебе не дам, а куплю продукты, какие захочешь. Она была скромная, я купил ей два батона белого хлеба, немного колбаски и литр молока. Продавец, когда мне отпускала продукты, ее лицо просто видно было все исказилось от презрения к той женщине.
Когда отдавал продукты - женщина заплакала, в это время "Б-г рядом стоял" (это никогда не спутаешь и "духовность" тут не нужна).


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:17 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Когда отдавал продукты - женщина заплакала, в это время "Б-г рядом стоял" (это никогда не спутаешь и "духовность" тут не нужна).
В прошлом году тоже по дороге домой перехватил меня (уже изрядно опухший) бездомный бывший педагог (лет эдак 50) с хрупкой надеждой в глазах опохмелиться... я торопясь на обед долго не думал разломал буханку пополам, ( назвав его машинально БРАТОМ)предложил ему выбрать одну из половинок он долго не решался как поступить но вконце концов взял. smile ...не знаю кто стоял рядом ...кроме его тогдашних собутыльников,но нынче регулярно ходит в собрание покаялся и вроде уже дали ему несколько уроков в школе.
 
лавсанДата: Вторник, 04.11.2008, 07:36 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (assessor)
в это время Б-г рядом стоял

Quote (шимон)
назвав его машинально БРАТОМ

Друзья, Вы оба дали прекрасные примеры поступков по зову сердца. Могу ли я, соперничать в милосердии с Вами?
Мои подвиги не идут далее кормления бездомной собачки или кошки, увы.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
ВериецДата: Среда, 05.11.2008, 09:20 | Сообщение # 103
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (лавсан)
А строение мира заимствовано из "Гиты".
Всмысле Индийское учение?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Среда, 05.11.2008, 12:04 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Вы оба дали прекрасные примеры поступков по зову сердца. Могу ли я, соперничать в милосердии с Вами?

Ладно, лавсан, не скромничай. Собачек не каждый накормит. А примеры эти не к нам относятся, а к Б-гу. Мы то ведь только проводники, и то с большим сопротивлением. Вот если бы сверхпроводимость была, тогда другое дело. Но на земле это невозможно, разве что при температуре -135 гр.С


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
лавсанДата: Среда, 05.11.2008, 14:04 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Всмысле Индийское учение?

Разные народы имеют разные системы обоснований. Я выбираю алгоритм из системы. Для меня нет разделения по принципу принадлежности. Возможно поэтому и ник у меня синтетический.

Quote (assessor)
Мы то ведь только проводники, и то с большим сопротивлением. Вот если бы сверхпроводимость была, тогда другое дело.

Сопротивление исчезает с наступлением любви. И возникает эффект сверхпроводимости.
Обращали внимание, как изменяется жизнь в этот период? Крылья вырастают. Человек не идет или бежит, а летит smile


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.


Сообщение отредактировал лавсан - Среда, 05.11.2008, 14:04
 
Форум » Что в Писаниях сказано о Боге - Яхве » Существует ли Троица, или три, одинаковых бога? Или Бог Един? » ТРОИЦА - АБСУРД !
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024