Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 14:50
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, - Страница 6 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда вынесены записи участников форума, которые возникли в другой теме: "Какова цель крещения согласно Библии?"
Адрес: http://berea.ucoz.ru/forum/11-16-1

Поскольку возникла дискуссия на тему: "Тело христианина - храм ... для кого, чего?",

есть смысл продолжить ее в данной "ветке" форума.

Жаль только, что заботу, моление Павла о коринфянах, о которых он заботится как отец, чтобы они были чисты, чтобы они не предавались блуду, превратили в новую теорию о тело-храме.

1Кор 6:16-19
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Павел, чтобы спасти души и тела коринфян, утверждает, что все иные грехи, кроме блуда, являются внешними по отношению к телу, а этим грехом (блудом) человек грешит против своего собственного тела. Для убеждения коринфян Павел вводит поняте "храм".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Суббота, 20.12.2008, 18:57 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Любовь христианская проявляется не в пособничестве грешникам, а в желании им духовного добра - исправления путей своих.

Радуга, извините, но "смех ведь на палочке".
Ты уж грешник извини меня, я тебя лублу и желаю тебе добра, и не просто, а духовного. Но ты грешник и я тебе пособничать не буду, а потому достоин смерти.
Хотя вы и причисляете Сына Человеческого к богу, так хотя бы его заповеди соблюдали.

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "

Да не в жизнь не поверю, чтобы Сын Человеческий так мог поступить с несчатной парой! Ни за что не поверю! И Его ученики тоже не могли так поступить!!!!!

Учитель говорил: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

Христовы не убивают других, христовы сами себя отдают на смерть за других!!!!

По вашему, Радуга, отношению к смерти невинных людей (семейной пары), чё то не похоже, что вы соблюдаете слово бога своего, я Ему все расскажу, "настучу" на вас biggrin
У меня просто не укладывается в голове -из-за недовлажения денежек убить людей. А что другие грехи лучше? Или есть грех первой категории, 2 категории? Или недовлажение денег и есть "смертный грех", о котором так много говорили большевики? И о котором есть ветка на этом форуме?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
ВериецДата: Вторник, 23.12.2008, 17:05 | Сообщение # 77
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:18-22)

Дорогие Друзья! Скажите, кто и как понимает эту цитату?
Что такое "здание"? Иисус Христос+Апостолы+пророки+все верующие?
Что такое "храм в Господе"? То же самое что и "здание"?
Что значит "вы", "устрояетесь в жилище Божие Духом"? О каком жилище идёт речь? Жилище и доступ к Отцу одно и то же, или нет?

...из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16)

Что такое "тело"? Одно ли и то же "тело" и "храм"?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Вторник, 23.12.2008, 22:55 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
..из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16) Что такое "тело"? Одно ли и то же "тело" и "храм"?

...Где ВАС 2-3...ТАМ Я с ВАМИ. Речь идёт о церкви.
 
ВериецДата: Среда, 24.12.2008, 23:22 | Сообщение # 79
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
...Где ВАС 2-3...ТАМ Я с ВАМИ. Речь идёт о церкви.
А ты уверен, что во фразе "там где 2 или 3, там Я посреди их", речь идёт о храме???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 25.12.2008, 01:10 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
...Где ВАС 2-3...ТАМ Я с ВАМИ. Речь идёт о церкви.А ты уверен, что во фразе "там где 2 или 3, там Я посреди их", речь идёт о храме???
Первое Петра 2.
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу ... smile и в этом я с ним спорить не буду.
 
ВериецДата: Четверг, 25.12.2008, 15:11 | Сообщение # 81
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote (Вериец)...Где ВАС 2-3...ТАМ Я с ВАМИ. Речь идёт о церкви. А ты уверен, что во фразе "там где 2 или 3, там Я посреди их", речь идёт о храме???Первое Петра 2. 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу ... и в этом я с ним спорить не буду.
Давай прочтём весь текст:

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:18-20)

Шимон, ты знаешь, что "связывание" и "развязывание" в др. евр. "ассар вэ-хитир". Это равинский термин, означающий "запрещение и разрешение".
В ст.19,20 Иисус, обращается к тем, кто имеет власть, координировать мессианскую общественную жизнь (ст. 15-17), уполномачивает их, устонавливать новозаветнюю галаху, т.е. принимать авторитетные решения, касающиеся мессианской жизни.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 25.12.2008, 16:13 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (шимон)
А ты уверен, что во фразе "там где 2 или 3, там Я посреди их", речь идёт о храме???

О храме -собрании(эклесии) т. е. речь о людях числом не менее 2-3.
 
ВериецДата: Суббота, 27.12.2008, 13:24 | Сообщение # 83
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
речь о людях числом не менее 2-3.
2-3, это те, кто управлял собранием, эклессией. Именно им, обещано Господом, что Он будет посреди их, в принятии их решений.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:35 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2:18-22)
Дорогие Друзья! Скажите, кто и как понимает эту цитату?
Что такое "здание"? Иисус Христос+Апостолы+пророки+все верующие?
Что такое "храм в Господе"? То же самое что и "здание"?
Что значит "вы", "устрояетесь в жилище Божие Духом"? О каком жилище идёт речь?

Это невидимый Храм Божий, Его жилище, невидимое здание, строение.
Quote (Вериец)
на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
А этот стих ВОЗМОЖНО подразумевает, что каждый христианин - жилище Божье - храм Божий взятый по отдельности. И все вместе - тоже храм Божий.
Quote (Вериец)
Жилище и доступ к Отцу одно и то же, или нет?
Думаю, что не совсем. Но то, что в Христианине живет Бог облегчает доступ к Богу.
Quote (Вериец)
...из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16)
Что такое "тело"? Одно ли и то же "тело" и "храм"?
Тело является храмом потому что в нем обитает Бог.

Добавлено (28.12.2008, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Или недовлажение денег и есть "смертный грех", о котором так много говорили большевики?
Смертный грех - это грех, в котором христианин не хочет раскаяться, и он ведет к духовной смерти - отделению человека от Бога. Анания и Сапфира не раскаялись. А Бог знал их сердце, знал, что уже и не раскаются. Он Сам и умертвил их. А с этой супружеской парой произошло по пословице, приводимой Иисусом: вымытая свинья идет опять валяться в грязи. То есть эта парочка была неисправима.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:19 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
2-3, это те, кто управлял собранием, эклессией. Именно им, обещано Господом, что Он будет посреди их, в принятии их решений.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ВАШ пребывал, дабы, чего ни ПОПРОСИТЕ от Отца во имя ...
...сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Речь не только о поместной церкви но и ДОМАШНЕЙ . Не бывает собрание ХРАМОВ biggrin Вы храм ,а не ТЫ Храм.
 
ВериецДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:19 | Сообщение # 86
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Тело является храмом потому что в нем обитает Бог.
А где Бог живёт в теле? В каком месте?
Quote (шимон)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Речь не только о поместной церкви но и ДОМАШНЕЙ .
А что за обитель? В человеке? В поместной или домашней группе? Может быть там речь идёт о будующем обители, когда Мессия вернёться? Или обитель это образ? Как путники, приходят Отец и Сын с неба, чтобы найти приют под кровом человека, который любит Христа. Образ этот Господь заимствует из тех мест Первого Завета, где таким именно способом изображалась теократическая идея о пребывании Бога в Своем народе (Исх. 25:8; 29:45; Лев. 26:11, 12; Иез. 37:26, 27).


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
ВОЗМОЖНО подразумевает, что каждый христианин - жилище Божье - храм Божий взятый по отдельности.
кто вам это сказал ?

Quote (raduga2)
Тело является храмом потому что в нем обитает Бог.

Б-г обитает на небесах везде ,а Зеля коврик для ног.Ис 66.1 Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
 
raduga2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:30 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Quote
Quote (raduga2)
Тело является храмом потому что в нем обитает Бог.

А где Бог живёт в теле? В каком месте?

Не знаю. Но знаю, что живет. Но естественно, не в любом теле, а в теле Христианина.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...


Сообщение отредактировал raduga2 - Воскресенье, 28.12.2008, 18:31
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Или обитель это образ? Как путники, приходят Отец и Сын с неба, чтобы найти приют под кровом человека, который любит Христа.
Ну да...и туда потянутся люди жаждущие общения с духом Всевышнего-духовные дарования ,залог Духа.
 
шимонДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:42 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
знаю, что живет. Но естественно, не в любом теле, а в теле Христианина.
Бывал среди таковых...стоило мне их обличить в искажении слова Б-жьего как дух который они называли СВЯТЫМ улетучился как шанель ном. 5. и лица их вдруг почернели. cry
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024