Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 13:57
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
assessorДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Сюда вынесены записи участников форума, которые возникли в другой теме: "Какова цель крещения согласно Библии?"
Адрес: http://berea.ucoz.ru/forum/11-16-1

Поскольку возникла дискуссия на тему: "Тело христианина - храм ... для кого, чего?",

есть смысл продолжить ее в данной "ветке" форума.

Жаль только, что заботу, моление Павла о коринфянах, о которых он заботится как отец, чтобы они были чисты, чтобы они не предавались блуду, превратили в новую теорию о тело-храме.

1Кор 6:16-19
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Павел, чтобы спасти души и тела коринфян, утверждает, что все иные грехи, кроме блуда, являются внешними по отношению к телу, а этим грехом (блудом) человек грешит против своего собственного тела. Для убеждения коринфян Павел вводит поняте "храм".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 04:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Он знал, что ее не исправить, поэтому и предал ее смерти. Не люди это сделали, а Бог. Уважайте же Его решение!

Кто вам ЭТО внушил??? Сие беззаконие-расправа над беззащитной вдовой ничего общего с Духом Святым не имет cry "ГЕРОИ"замордовали одинокую вдову и довольны креста на вас нет
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 04:38 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, дорогой, я воспринимаю Вашу реплику как шутку, поэтому больше серьезных слов на эту тему тратить не буду. Бесполезно. Вас не исправить как и ту вдову, которую вы так защищаете. Бог вам обоим Судья! smile

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 04:46 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
поэтому и предал ее смерти. Не люди это сделали, а Бог. Уважайте же Его решение!

И что характерно вы не одиноки в своей апологетике СМЕРТИ wacko вАш Брат ПИЛАТ ТАКЖЕ ДУМАЛ ,А ЧТО я cool ...Сам Б-г - Его ОТЕЦ позволил мне умертвить на кресте Его Сына.
Если бы вы знали,что есть воля Б-жья... и Любовь ЖЕРТВЕННАЯ, то подобного рода убийство не оправдывали бы. cry
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 04:52 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
слов на эту тему тратить не буду. Бесполезно. Вас не исправить как и ту вдову, которую вы так защищаете. Бог вам обоим Судья!
Он наш защитник-вдов и сирот(она вдова я сирота),а ВАМ с Пилатом Он действительно СУДЬЯ
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 05:01 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, Иисуса убили люди, а Сапфиру казнил Сам Бог. Разница есть? wink

Добавлено (20.12.2008, 05:01)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Он наш защитник-вдов и сирот(она вдова я сирота),а ВАМ с Пилатом Он действительно СУДЬЯ

Прочтите Псалом 67:6:

Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.

Бог не только защищает вдов, но и справедливо судит.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 05:22 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище
И справедливый причем, который за подобную неточность не казнил бы бедную вдову.
cry 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия. Слышите суд ПИСАННЫЙ в ТОРЕ.
а не в воспалённом мозгу религиозного фанатика
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 05:30 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
И справедливый причем, который за подобную неточность не казнил бы бедную вдову.

Насчет "неточности", боюсь Вы просто выгораживаете свою подельницу и жонглируете словами пытаясь ввести в заблуждение правосудие. Был предварительный сговор мужа и жены. А Вы не были там третьим участничком предварительного сговора. Кстати, предварительный сговор перед совершением преступления - это отягчающее обстоятельство. angry


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 05:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Кстати, предварительный сговор перед совершением преступления - это отягчающее обстоятельство.
Даже если бы они сговорились обворовать кассу кибуца то и тогда им за это не полагалась бы СМЕРТНАЯ КАЗНЬ. cry Тем более в этом контесте: Евреям, 10 ,
34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 05:46 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Даже если бы они сговорились обворовать кассу кибуца то и тогда им за это не полагалась бы СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

Бог решил иначе.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 05:51 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Бог решил иначе.
это решение инквизитора , а как подобные дела решает Б-г Израилев надо читать Его законы,а не религиозную беллетристику. wink
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:00 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
это решение инквизитора , а как подобные дела решает Б-г Израилев надо читать Его законы,а не религиозную беллетристику.

Значит книги Нового завета вы считаете религиозной беллитристикой?


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 06:09 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
книги Нового завета вы считаете религиозной беллитристикой?
толкования оных.
 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:17 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (шимон)
Quote
Quote (raduga2)
книги Нового завета вы считаете религиозной беллитристикой?

толкования оных.

Попонятнее изъяснитесь, пожалуйста, дорогой Шимон.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
шимонДата: Суббота, 20.12.2008, 06:33 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (raduga2)
Попонятнее изъяснитесь, пожалуйста,
По понятней : Всё ,что противоречит заповедям Господа Б-га -ТаНаХ.Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Лк 16:17
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. :)Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава 33 , стихи 1-3.
2 Мудрый муж не возненавидит закона, а притворно держащийся его - как корабль в бурю. smile А вот этого призыва надо остерегаться т.к. он чреват:Евангелие от Луки, глава 14 , стихи 25-30.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

 
raduga2Дата: Суббота, 20.12.2008, 06:43 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
шимон, я опять не поняла, извините. А вот, к примеру, вечеря Господня, которую установил Иисус, она противоречит Танаху? Или дополняет?

Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Природа человека » Всё о жизни и бытие человека » ... тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, (Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор 6:19))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024