Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 13:01
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
AttonДата: Пятница, 30.01.2009, 14:07 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (dik2)
может ли кто-либо называться свидетелем, если он в курсе событий с чьих-то слов?

Такой человек не свидетель. Он лишь тот, кто разговаривал со свидетелем. Это значит, что при достаточных фактах он имеет право верить свидетелю.

 
dik2Дата: Пятница, 30.01.2009, 14:30 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lara)
А это как понимать слова: как язычник и мытарь?
Тут ведь надо посмотреть как Иисус относился к язычникам и мытарям, а не фарисеи, например?

я думаю, что здесь уместно будет рассмотреть место Писания:

11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
(Еф.2:13)

12 итак, язычники - во-первых, без Христа, во-вторых, отчуждены общества Израильского ( или Церкви ),в-третьих, к ним не относится завет. Они безбожники
13 язычники стали близки христианам Кровию Христа.

поэтому, на мой взгляд, слова Христа, что да будет он тебе, как язычник и мытарь, можно перефразировать, что относись к нему как к тому, кто без Христа, вне Церкви и чужд завета. А главное, не допускать до причастия Крови Христовой, потому как кто ест и пьет недостойно, тот виновен против Тела и Крови Господней, а от этого многие больны и не мало умирает. акцент не на том, что он не достоин, а на том, чтобы не умер.
При этом если человек не сеет бунт и разделение в церкви, не распространяет ереси, сплетни, не уводит людей в другую церковь, не клевещет на братьев, служителей, пастырей, то ему рекомендуется посещать церковь, но не участвовать до покаяние в хлебопреломлении.

Я так вижу.

Добавлено (30.01.2009, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Atton)
Такой человек не свидетель. Он лишь тот, кто разговаривал со свидетелем. Это значит, что при достаточных фактах он имеет право верить свидетелю.

согласен

 
ВериецДата: Пятница, 30.01.2009, 15:01 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dik2)
поэтому, на мой взгляд, слова Христа, что да будет он тебе, как язычник и мытарь, можно перефразировать, что относись к нему как к тому, кто без Христа, вне Церкви и чужд завета. А главное, не допускать до причастия Крови Христовой, потому как кто ест и пьет недостойно, тот виновен против Тела и Крови Господней, а от этого многие больны и не мало умирает. акцент не на том, что он не достоин, а на том, чтобы не умер. При этом если человек не сеет бунт и разделение в церкви, не распространяет ереси, сплетни, не уводит людей в другую церковь, не клевещет на братьев, служителей, пастырей, то ему рекомендуется посещать церковь, но не участвовать до покаяние в хлебопреломлении.
Для Самого Христа язычники и мытари не были погибшими, и Он не говорил, что все обязанности и отношения к ним должны быть прекращены.

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные... (Матф.9:10-12)

Как видим из этого текста, мытари и грешники, это "больные", которые нуждаются во Христе. Только фаресеи отвергают таковых людей.
"Демаркационная" линия между членом церкви и осужденным ею, тем кто не желает оставить свой грех, должна быть все-таки проведена.
Августин говорил: "Не считай его в числе твоих братьев; но ты не должен небрежно относиться к его спасению; ибо хотя мы и не включаем самых язычников в число братьев, но всегда заботимся об их спасении".

А как сегодня относятся к таковым людям в совренных церквах? Кто на стороне Христа, а кто на стороне фарисеев?

Дима, ты один, кто пишет мне, и видно, что ты желаешь мне лучшего, и то, наше общение возникло на основании форума.
Почему же за это время, мне никто не позвонил и не писал???
Насколько я знаю, с исключёнными людьми, запрещают даже здороваться. Или я что не так сказал?

Как ты относишься ко мне? Кто я в твоих глазах? Еретик, грешник, клеветник...? Могу ли я быть твоим братом с тем Библейским мировоззрением, которое я исповедую??? Обоснуй пожалуйста свой ответ!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Пятница, 30.01.2009, 15:06 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные... (Матф.9:10-12)

Эта история повторяется и сегодня.

 
EdikДата: Пятница, 30.01.2009, 17:30 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересный разговор. Я замотался, поэтому "нырнуть" в него мне затруднительно. Дела, заботы.
Что меня ошарашило:
Иисус назван верным свидетелем. Обличал он тогдашних религиозных лидеров абсолютно публично. Мог бы, конечно, поступить "высокоправильно", но тогда бы простые люди, при его, Иисусовом молчаливом согласии, пошли бы в "делаете его сыном геенны, вдвое худшим (книжников и фарисеев)". Но Иисус почему то не промолчал. Он дал людям информацию. Дал возможность принять решение. Не стал молчаливым соучасиником религиозных затей.
Зато сейчас стало модным молчать. Вроде, как на Господа надеемся. Но вот только ерунда получаеться. Активно/пассивное участие в изгнании/суде над простыми верующими - не грешно ручками-ножками-языками подвигать, а как что покрупнее, так всё, тишина, "надеемся на Господа". Почему десятины не сами по воздуху в церковь плывут, почему евангелизация или ещё что - соловьём поём, а как неправда какая случиться, так всё, ртов, рук, ног нету?!
Это ли не лицемерие?!
Служение Богу открывало бы ПРИНЦИПЫ, но здесь только ПРАВИЛА, которые даже библейским принципам противоречат.
Где нибудь сказано, что надо молчать при беззаконии?
Молчаливое согласие лишь поддерживает их!
"Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его,...", "Речи нечестивых - засада для пролития крови, уста же праведных спасают их." Если кто заметил - уста, голос.

Добавлено (30.01.2009, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Я бы пошёл дальше этого высказывания: "не верь себе".
Опасная затея. Даже ради Господа. Проверено. Внешне красивая, но только внешне. Ты боишся ошибиться?
Так может самая большая ошибка ТАК бояться ошибиться?
Знаешь что такое свидетель?
Юр. - СВИДЕТЕЛЬ — лицо, которому могут быть известны обстоятельства, подлежащие установлению по данному делу.
Житейское - на котором отразились обстоятельства нужного дела. Выходит человек из офиса церкви и едва не гибнет - на нём свидетельство того, что там происходит. А если он промолчит, а если скроет, кто узнает? Кто идёт следом - не узнает. Будут жертвы.
Но тут выясняеться, что дороже, авторитет Лидера или жизнь/безопасность/вера/счастье/любовь простых людей, вроде, ради которых, это всё (Христианство) и затевалось. ("спасёт людей своих от грехов их")
А?
Всё просто. Уста верного свидетеля не спасут ни преступников ни их жерт, если они на замке.
Настоящий, божий человек не убоиться "худой молвы". Если кто то запугал, то это его проблема, которая должна оставаться его, а не становиться Божье-народным достоянием.
Можно победить в своей тео-мудрости, но проиграть по жизни. Став ненадёжною, хоть и заумною опорою, для кого то.
Мне надоело играть по их правилам. Он всё равно их нарушаю и причём подло. Есть общие правила. Отцы веры заметили: "Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим." вот пускай они и ловяться, лично я, Богу, и им, в этом, своим молчанием мешать не собираюсь....
И, кстати, насколько я тебя знаю, тебе стоит доверять. Ты бросай эти штуки с самонедоверием. Это понятно, что мы люди, но я тебя и воспринимаю как человека. Так что пользуйся положением smile Ты не настолько попорченный человек, как эти, роботы. Они получили власть и показали, кто они и что они. Не доверяй - это скорее всего не тебе вовнутрь, это для тебя наружу, к подобным из команды Максимюков.
И, кстати, мне кажеться надо осторожнее со странными понятиями типа "плотские христиане", особенно когда есть возможность обнажить неправду. Сам Иисус говорил и к народу о беззакониях в религиозной системе, как же вдруг стало теперь молчание об этом чисто Христианским? По библии и мозгам проехались философы и иерархи религиозной системы и образ Иисуса перестал быть примером к подражанию? Я уж не говорю о недопустимости использовать эти слова вместе.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Пятница, 30.01.2009, 17:57
 
СуламитаДата: Суббота, 31.01.2009, 01:19 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
smile

Добавлено (31.01.2009, 01:19)
---------------------------------------------
Да восторжествует суд Божий в закрытом для обсуждении деле! и да поступит Господь с участниками по их делам!


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Суббота, 31.01.2009, 01:03
 
НюшаДата: Суббота, 31.01.2009, 02:14 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (edik444)
Где нибудь сказано, что надо молчать при беззаконии?
Молчаливое согласие лишь поддерживает их!

Эдик, согласие ли? не думаю, что всегда..иногда несогласие и все равно молчание.

20.сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21.ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. (Пс 50)

Даже Бог молчит в Свое время, но это не значит, что Он согласен с беззаконием.

Добавлено (31.01.2009, 02:14)
---------------------------------------------
а вообще мне понравилась мысль про открытость Иисуса. Ведь открывал беззакония и при всех. А потом говорил, живите как Я и поступайте как Я.
Но и говорить нужно в нужное время, всему свое время. Иногда для положительного и более успешного разрешения какой-либо кампании, нужно иногда промолчать, тогда и успех будет. Не думаю, что Иисус говорил все подряд открыто. Некоторые моменты Он замечал, но не раскрывал их. Отца слушался.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Суббота, 31.01.2009, 09:42 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть теория жизни, есть жизнь. Если бы Марина не впряглась за свою подругу, Вериец не знал бы толком, за что молиться.
А вообще, есть разделение. Как бы ни старались, но образовалась пирамида власти, и это разделяет верх и низ.
Начиналось всё "кто хочет быть первым - будь последним", "не суди"..... продолжилось "повинуйтесь... пасторам...наставникам", "не внутренних ли вы судите". Что это?
Это попавшие в библию следы озабочености верхних защитой своего положения, что бы удобнее и безопаснее было пасторствовать. Вериец, видимо, из верхних. Видно, как он озабочен "процессуальностью" действий над пресвитером, видимо, понимая, как ему (пресвитеру) непросто.
Но есть другая сторона - незащишённость нижних. Нижние не пишут библию, они только её читают и впитывают. Поэтому интересы нижних не отражены так, как это начиналось Иисусом.
Я пострадал, будучи нижним, так вот, с нижними творят что хотят. Проповедуют "не суди", в подвале-же выясняеться "не внутренних ли вы судите". И эти слова, словно в унитаз, смывают слова Иисуса. Потом, для верхних, Павлом открылась свобода использовать сатану для наведения порядка в церкви.... под аханье нижних я слушал проповедь о пасторской власти и возможности предания сатане. (нижним, любящим Иисуса, ТАКОЕ даже в голову вряд ли придёт wacko , сатану в церковь angry ). И признаюсь, почти проспал в благодушном расположении.
Что же делать? нижним.
Молчать и впитывать философские труды верхних, надеясь на справедливость Господа? Вариант. Но после долгих ожиданий выясниться, что они обожествили человека, отменив тео-философией даже сам образ поведения Иисуса, и этим совершив разновидность предательства.
Правда в том, что Марина здесь своими действиями расшевелила движение.
Правда в том, что в Библии и церкви есть проблемы.
Правда в том, что простые верующие (нижние) почти не защищены. Их защита - покинуть опасное место, но после "обновления ума" сделать это почти невозможно. Для выбора, принятия решения, почти нет информации. Этому могло бы помочь освещение реальной жизни церкви, но.... все, доверившись тео-философии, боятся ошибиться. Но почему то не боятся за жизнь других людей. Это и есть праведность в Господе?
Врядли. Может кто напишет, что ЭТО.

Добавлено (31.01.2009, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Суламита)
Да восторжествует суд Божий в закрытом для обсуждении деле!

Кто закрыл-то?
Если бы не возбух молодой Даниил, то славя Господа, верный народ израильский угрохал бы камнями Сюсанну, оболганную (за то что отказала) старейшинами Израильскими. И все были бы уверены, что это и есть справедливое от Господа, не зная, что это на самом деле чудовищьный беспредел, организованный "верхними самцами". Но Даниил решил обсудить это дело.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Суббота, 31.01.2009, 12:15
 
НюшаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:32 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
да, Эдик, жестко wink

Иеремия 29:11
 
EdikДата: Суббота, 31.01.2009, 10:36 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Эдик, согласие ли? не думаю, что всегда..иногда несогласие и все равно молчание.

"Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных. Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время."
Но это не значит, что нужно ВСЕГДА молчать. Какая проблема написать здесь, в не самом посещаемом обсуждении, кто что знает, для себя самих хотя бы?
Давайте соберёмся и помолчим. Только что толку в молчании?
"..если же муж ее молчал о том день за день, то он [тем] утвердил все обеты..." Даже выражение есть такое "молчаливое согласие".


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:41 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
ну, что не говори, и как бы мы тут не возмущались, но последнее слово всегда остается за хозяином форума.. и мы должны уважать его мнение и решение. Или нет?

Иеремия 29:11
 
EdikДата: Суббота, 31.01.2009, 10:43 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
да, Эдик, жестко

Интересно, каково было бы оказаться Сюсанне в современной Церкви? Думаю, точно замочили бы.
Кстати, у нас сейчас -30. Холодно. Жидкость в гидроприводе сцепления превратилась в кисель. Незамерзающий стеклоочистительль замёрз. Прикольно!

Добавлено (31.01.2009, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
ну, что не говори, и как бы мы тут не возмущались, но последнее слово всегда остается за хозяином форума.. и мы должны уважать его мнение и решение. Или нет?

Уважение это естественно, свободная птица, как и любовь. Уважения - когда его достойны. Почтение ещё можно "оказывать". Я думаю, по хорошему, мы все здесь равноправные авторы. Должна быть только защита от крайностей, типа матерков. Доказывать свою правоту силовыми способами (удаление, бан) - малоуважительные действия. Это достойно понимания. При невозможности исправить ситуацию - принятия. А уважение - как получиться. smile Поживём -увидим.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Суббота, 31.01.2009, 10:49
 
НюшаДата: Суббота, 31.01.2009, 10:43 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
значит такой левый стеклоочиститель biggrin

Иеремия 29:11
 
EdikДата: Суббота, 31.01.2009, 10:55 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
значит такой левый стеклоочиститель

Это точно. Хоть и замёрз, а правым не стал. biggrin
Кстати, как у вас там насчёт прививок? Общая статистика такая, что после прививок у наших знакомых, даже больше болеть дети стали. И порой, чем то крутоватым. Например, после прививки, астматические явления у одних. Может у нас, в России, прививки тоже не в порядке?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Суббота, 31.01.2009, 12:25 | Сообщение # 60
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (edik444)
Правда в том, что простые верующие (нижние) почти не защищены. Их защита - покинуть опасное место, но после "обновления ума" сделать это почти невозможно. Для выбора, принятия решения, почти нет информации. Этому могло бы помочь освещение реальной жизни церкви, но.... все, доверившись тео-философии, боятся ошибиться. Но почему то не боятся за жизнь других людей. Это и есть праведность в Господе? Врядли. Может кто напишет, что ЭТО.
Дорогие друзья! Эдик! Я очень рад, что мы, в рамках Писания, может дискутрировать и открыто обсуждать разные вопросы. А, всё что мимо Писания, то от лукавого. Именно из-за неправильного понимания Писания, многие пасторы делают ужасные ошибки и промахи, а их прихожане теряют веру в Бога, и по природе, становятся ещё хуже, чем до своего обращения к Богу. Мой девиз в жизни таков: "Библия и только Библия, и ничего более". Поэтому, все наши беседы на этом форуме, должны быть благопристойными и чинными, в духе Писания. Пусть опыт "благомысленных" людей из Верии станет нашим собственным. Они ежедневно разбирали Писания, чтобы убедиться, можно ли верить тому, чему учили апостолы, - "и многие из них уверовали" (Дн.17:11,12).
Я вижу, что тебя очень сильно покалечили в церкви, и что ты, до сих пор не можешь оклиматься. Да, удар был жестокий. В результате, ты стал думать о Боге с подозрением. Позволь тебе, кое-что объяснить о важности правильного понимания Писания. Подумай, если даже апостольская проповедь не была принята на веру без дополнительного изучения Писаний, то не возложена ли на тебя бесконечно большая обязанность проверять подобным же образом мнения, наставления и поступки пасторов и богословов - профессионалов наших дней, не вдохновленные Святым Духом, а подверженные ошибкам? А, ведь ты проглатывал все проповеди, без всякой проверки. Не так ли???
Эдик, не подумай, что я из "вышних в пирамиде". О чём ты? Вспомни, цитаты Джона Томаса, которые я приводил той теме:
Давайте же не будем верить всему тому, что мы слышим с "кафедры" проповедника, с "алтаря" или из прессы, если это не демонстрирует нам правильный смысл Писания. Давайте не будем довольствоваться сказанным, если при этом не подтверждено, что "так написано в Писании" или "так говорит Господь", потому что Он Сам постановил в Своем законе, что не достоин веры тот, кто говорит не согласно с Его уставом. "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис.8:20). Разве может быть такой призыв из "верха пирамиды"?
Эдик, только Писание способно осветить для нас любой предмет. Все, желавшие оградиться от ошибок, узнали, прочувствовали и высоко оценили это. Потому в дни Диоклетиана, одного из языческих предков Константина, был издан указ о сдаче властям всех экземпляров Святого Писания: было обнаружено, что с тех пор, как оно появилось, распространение христианства не могло более сдерживаться. Папы Римские, как смертельные и еще более коварные враги Истины, чем языческие римские императоры, следовали примеру Диоклетиана.
"Писание содержит все, во что следует верить; оно является полным и совершенным, а не незаконченным и частичным принципом веры", в нем было больше правды, чем в современном нам протестантизме, но сейчас это так же далеко от реальности, как то, что протестантизм - религия Христа.
Тот, кто ступает по следам Библии, становится "неудобным" для государственных церквей и сектантских групп верующих, потому что религия Библии требует от человека "подвизаться за веру, однажды преданную святым" (Иуда 3), что в наше время не может быть сделано без переворота основ самоуспокоенных, любующихся собой и восхваляющих себя общин с мирским порядком вещей. Верно, что ни один человек или власть не имеет права вмешиваться в отношения между Богом и человеческой совестью, но так же верно и то, что ни один человек не имеет права поклоняться Богу так, как ему нравится. Это протестантское заблуждение. Человек имеет право поклоняться Богу только так, как это определил Сам Бог. "Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". Это осуждение, высказанное Божественной мудростью по отношению к любому почитанию, которое не назначил Он Сам.
Сегодня, во многих собраниях, не проповедуется евангелие Царства Божьего во имя Иисуса, а провозглашается "отсебятина": преуспевания, исцеления, изгнания бесов, родовое проклятие, произвольный грех и т.д. А другие из церкви сделали военный полк, где отношения между пастором и прихожанами, прямо как в армии. "Разрешите доложить", "виноват", "так точно", "гаупвахта" и т.д. Это общины с "необрезанным сердцем", теологические диссертации у них заменили такое "объяснение Писаний", какое делали апостолы: "(он) излагал им учение о Царстве Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их об Иисусе из закона Моисеева и пророков" (Дн.28:23,31). Где сейчас реальная и живая проповедь о Христе??? Где любовь к грешникам? Где любовь к врагам? Где любовь друг ко другу? Многие сорта течений в протестантизме, которым мир апостольского времени был абсолютно чужд, буйно разрастаются сейчас. Поверь Эдик, скоро будет ещё хуже и настанут тяжкие времена.
Поэтому, каждый из нас, кто хотел бы избежать растущего в нем возмущения и стать наследником Царства Божия, бережет себя от порочных, безжизненных и бесплодных религиозных течений этих "Последних Дней". Оставаясь их участником, он содействует их злым делам, и они оказывают на него дурное влияние. В их среде слово человеческое заставило замолчать Слово Бога, а есть такие, у кого религия выродилась в предмет потребления, который профессионалы продают за деньги согласно вкусам, преобладающим на мировом рынке человеческих душ. Итак, Нюша, говоря правду, по слову Божиему, мы будем спасать души!
Потому "перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо, что он значит?". "Они - слепые вожди слепых", в которых нет света, потому что они говорят, не согласуясь с законом и откровением Божиим. Эдик, ты прав, что все мы равны. Так давайте отвергнем их догматическое богословие, давайте откажемся от их тайн, давайте заявим о нашей независимости от всех человеческих авторитетов в вопросах веры и деятельности вне слова Божьего. Писание способно сделать нас мудрыми, традиционные же "богословы" - нет. Давайте же придем к Писанию, потому что сказано: "кто ищет, тот найдет". Искать же мы должны в свете Писания и не позволять этому свету потускнеть из-за тщеславных мыслей и фантазий, возносящихся вопреки знанию Божиему.
Давайте обратимся же к Библии "как к светильнику, сияющему в темном месте", и со смирением, усердием и независимостью мышления тщательно изучим то, что открывается нам для послушания и укрепления в вере. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы дать ясную картину того, что содержится в этой правдивой и удивительной книге, которая откроет каждому из нас глаза, облегчит ее понимание и поможет объяснить это другим, чтобы он смог стать "делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины", и быть способным разумно "подвизаться за веру"; "обратившие (же) многих к правде" будут сиять, "как звезды во веки, навсегда".
Осуществляя это намерение, мы должны поступать так, как делали бы с любой другой книгой, или как если бы преподавали любую область искусства или науки, а именно: начав с начала, или с самых основ. Давайте же начнем, и пусть Сам Господь благоприятствует нашим попыткам расшифровать, понять Его Слово и очистить от традиций и догматики современной теологии.
Даст Бог, мы сделаем это!
Quote (Суламита)
Да восторжествует суд Божий в закрытом для обсуждении деле! и да поступит Господь с участниками по их делам!
Аминь! Бог на стороне правды и истины!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024