Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Суббота, 20.04.2024, 09:00
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
EdikДата: Суббота, 31.01.2009, 12:42 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Разве может быть такой призыв из "верха пирамиды"?

Пирамида развилась в Н.З., ты приводишь местописания из В.З. Свидетельство пирамиды власти "повинуйтесь". Это требование напрочь сливает
Quote (Вериец)
возложена ли на тебя бесконечно большая обязанность проверять подобным же образом мнения, наставления и поступки пасторов и богословов
. Кто то организовал игру так, что бы тот кто ниже пастора и наставника стал "винтиком". Но кроме того что сделал винтиком, возложил на него ответственность.
Но реальная ответственность возможно только в реальной свободе. Если есть повеления "повинуйтесь...", "подражайте мне как я Христу", делайте то, делайте это, несерьёзно как-то говорить об ответственности. Если только о лидерской. smile
И кстати, какой "Библия и только Библия, и ничего более", синодальной, новой греческой на языке оригинале... ты в курсе, что они отличаются? smile


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Суббота, 31.01.2009, 14:30 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
реальная ответственность возможно только в реальной свободе.
А свобода в Господе, познайте Истину и Она сделает вас свободными.
Наиболее наглядно (для человека) СВОБОДУ иллюстрирует полёт АЛЬбатроса...благодаря знанию закона аэродинамики.
 
ВериецДата: Суббота, 31.01.2009, 15:11 | Сообщение # 63
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (edik444)
Но реальная ответственность возможно только в реальной свободе. Если есть повеления "повинуйтесь...", "подражайте мне как я Христу", делайте то, делайте это, несерьёзно как-то говорить об ответственности. Если только о лидерской.
Позволь тебе кое-что объяснить. Для этого, прочтём один текст:
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. (1Пет.5:5,6)

Обычно, руководителями первых общин, в отличии от нашего времени, были люди старшего возроста. И, более молодым членам собрания, надо было чтить авторитет тех, на кого Господь, возложил обязанность руководить. Любовь, мудрость, доброта, пасторское сердце и дары Духа Святого, были признаками таковых служителей. Но, заметь, и тех и других, Апостол призывает облечься (гр.сл. "енкомбосасте" - "одеться" - "енкомбома" - особый фартук, который носили рабы) в смиренномудрие. Истинное смиренномудрие, действительно привлекательная "одежда" (см.3:8). Возможно Пётр, намекает на тот случай, когда Господь Иисус Христос, препоясавшись полотенцем (чтобы умыть ноги ученикам), учил своих последователей, что без смирения - невозможно служение, и что в служении, смирение проявляется постоянно (Ин.13:4-15). Далее, Пётр приводит цитату из притч, чтобы подчеркнуть, что Бог отнюдь неодинаково относится к гордым и к смирённым: Бог гордым противится, а смирённым даёт благодать. Естествено, смирение относится к Богу и к тем служителям, которых Бог поставил на служение. Но, это не значит, что ты должен слушаться и подчиняться перед каждым учительствующим пастором. Апостол Иоанн говорит, чтобы верующие, не каждому духу верили. Слово "дух" означает богодухновенные высказывания. Поэтому, испытывай духов, говорит Апостол, испытывай проповеди, поступки и слова в рамках Писания. Это испытание, лежит на твоих плечах, это твоя ответственность. Если ты не изучаешь Писание и не исследуешь волю Всемогущего Бога, то ты попадёшь в просак и будешь простодушным, а таковые, легко попадают в сети "прохожих" гастралёров-проповедников, в которых говорит гордость и тщеславие, и у которых по глазам видно, что они хотят власти и денег. Так же, умей видеть в пасторе и отличать, искреннее незнание от злонамеренности. Т.е., посмотри, те кто тебя обидел сделали это специально, или по неопытности. И в том и в другом случае, ты должен их простить. Если, ты видешь, что пастор делает зло не намеренно, то попробуй сказать ему в лицо. Настоящий пастор, услышит твоё замечание, и не скажет тебе, мол, кто ты такой, чтобы поправлять меня. Вот с таким пастором, который умеет признавать свои ошибки, будь рядом, вот такому и повинуйся и уважай. А, если ты видешь, что пастор не хочет тебя слушать, и продолжает делать зло, то о подчинении таковому, не может быть и речи. Не думаю, что Пётр говорил о подчинении всем подряд, и мудрым и глупым! Если пастор нечестный и не поступает по Слову и не имеет сердце пастора, то смело выйди из такого собрания, молись и ищи взрослых, опытных и мудрых служителей Слова, тех кто живёт и учит по слову, подражай их вере, и почитай, и смеряйся перед ними, учась от них думать, жить, и служить поклоняясь Богу.

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Посмотри, кому нужно повиноваться и покоряться, тем кто НЕУСЫПНО ПЕЧЁТСЯ о душе твоей, как ОБЯЗАННЫЕ ДАТЬ ОТЧЁТ. Если пастор не имеет такого отношения к тебе, то он не пастор, и, подчиняться такому, нет смысла. Это, своего рода, "самозванец", а таковые, как известно, не знают и не видят что тварят. Может ли слепой водить слепого? Нет! Сколько сегодня таких слепых пасторов, которые не имеют доброго, мудрого и любящего сердца, о котором говорит Павел, завели народ в тупик и потерпели крах в соём служении. Из-за таковых, в глазах грешников, Бог оказался крайним. А ведь на самом деле, Бог не призывал таковых служителей, эти люди сами себя поставили на место служителя. Ну в общем, о таких временах предсказывал Иисус и Павел, говоря, что эти люди, будут "иметь ВИД благочестия, а силы же его, отрекуться", т.е. они будут на деле отрицать живую силу благочестия.

Quote (edik444)
И кстати, какой "Библия и только Библия, и ничего более", синодальной, новой греческой на языке оригинале... ты в курсе, что они отличаются?
Все вместе. И, пусть там и есть разночтения, это никак не повлияет на твоё спасение, которое ты должен совершать перед Богом, со страхом и трепетом!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
dik2Дата: Суббота, 31.01.2009, 22:40 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Дима, ты один, кто пишет мне, и видно, что ты желаешь мне лучшего, и то, наше общение возникло на основании форума.
Почему же за это время, мне никто не позвонил и не писал???
Насколько я знаю, с исключёнными людьми, запрещают даже здороваться. Или я что не так сказал?
Как ты относишься ко мне? Кто я в твоих глазах? Еретик, грешник, клеветник...? Могу ли я быть твоим братом с тем Библейским мировоззрением, которое я исповедую??? Обоснуй пожалуйста свой ответ!

Иван.
Скажу честно, я и раньше порывался написать тебе, но, я так думаю Дух Божий останавливал меня в то время.
Что же изменилось?
Я написал тебе в предыдущей теме, что не буду с тобой общаться и ты видел, что так оно и было. Но, сейчас
меня вдохновило твое ПОСЛУШАНИЕ голосу Духа Святого. Ты не только услышал, но ты и послушался, что особо
важно, на мой взгляд. Я уже писал тебе, что мое прозрение начиналось именно с этого. Господь также
проговорил мне не судить, причем ни открыто, ни на кухне, ни в мыслях. НЕ СУДИТЕ НИКАК. Дисциплинировать ум,
чтобы не принимать поношения на брата, братьев, Церковь Божью. Между первым и втором откровением прошло
несколько месяцев. Но это уже не так важно, потому как все времена и сроки в руках Господа. С искренними
Бог поступает искренно, с лукавыми по лукавству их. Поэтому, если человек заблуждается искренне, для него
еще остается надежда.
Теперь о моем к тебе отношении.
На днях ко мне приезжал один брат, который сейчас служит миссионером. И он поделился откровением, которое
дал ему Госпождь. На мой взгляд оно относится и к тебе.
Так вот, Господь лет семь назад сказал ему купить карту затонувших кораблей с сокровищами, не объяснив для
чего это нужно. Лишь сейчас, спустя семь лет, Он дал ему следующее откровение, напомнив об этой карте,
которая давно пылилась в шкафу. Бог сказал, что затонувшие корабли с сокровищами - это Его служители,
пастыря, потерпевшие крушение в вере, обманутые, обольщенные и т.д. и т.п., которые наполнены дарами и откро-
вениями Божьими, но которые по сути сейчас мертвы для Бога.
Для меня ты один из этих кораблей. Враг нашел в твоей броне слабое место. Хотел сказать свою версию твоего
слабого места, но не буду. Слушай и слушайся Господа, Он обязательно покажет.
Далее, исходя из твоих "откровений" на данном сайте, ты для меня еретик. Это твое сегодняшнее состояние.
Почему я это подчеркиваю. Потому как некоторые воспринимают, что их нынешнее состояние, такое как бунтарь,
волк, еретик и т.п.,как клеймо на всю жизнь. Но я вижу по другому. Это всего лишь констатация факта твоего
нынешнего состояния.
Бог предлагает покайся и стань снова братом, сестрой.
Доказывать тебе что ты еретик нет смысла, ты был пастором церкви ХВЕ, ты все сам прекрасно знаешь. А по отношению
к еретикам Господь сказал верующим и доверяющим слову Его поступать очень жестко - "после первого и второго
вразумления, отвращайся". Что это, ненависть или Любовь Божья? Я верю - любовь. Бог есть любовь. И если Он говорит,
что проявлением любьви по отношению к еретику,будет отвратиться, повернуться спиной, не общаться - значит так оно и
есть. Господь всегда предлагает нам избрав за лучшее поступить по Слову Его. Доверится Ему, хотя по душевному
человеку, кажется нужно пожалеть, погладить по головке, по сопереживать. И каждый делает свой выбор - поступить
так как говорит Любовь Божья или душа человеческая. Я избираю Любовь Божью.
Поэтому, могу ли назвать тебя сейчас братом? Ответ - НЕТ? Ты для меня, как язычник и мытарь. Я люблю тебя любовью
Божьей, молюсь, чтобы Господь осветил твое сердце и показал Его тебе, как оно есть. Верю, что Господь не оста-
вит и не покинет тебя никогда. Но сам поступаю с тобой так, как говорит Господь.
Августин, которого ты процитировал, говорит о том же: "Не считай его в числе твоих братьев; но ты не должен
небрежно относиться к его спасению; ибо хотя мы и не включаем самых язычников в число братьев, но всегда
заботимся об их спасении".

Твоя цитата - "Почему же за это время, мне никто не позвонил и не писал???" - А зачем? Ты покаялся? Что изменилось
в твоей жизни? Повторюсь, Господь не сказал вступать с еретиками в дискуссию, Господь сказал отвращаться. Пока
ты будешь упорствовать в своих "откровениях" нет никакого смысла в общении с тобой. А если бы ты получил откровение
от Господа и покаялся, то первым бы прибежал в офис церкви и сообщил бы о том пастору. Так было со мной.

Твоя цитата - "Насколько я знаю, с исключёнными людьми, запрещают даже здороваться. Или я что не так сказал?"-
ну во-первых. не исключенными, а с отлученными. А во-вторых, не со всеми запрещаются здороваться и общаться. Со
мной не запретили, когда я был второй раз отлучен. Мне не запретили, а наоборот сторого наказали посещать все
воскресные Богослужения. Только до причастия я не был допущен. Поясню причину. В прочем я уже ранее это написал,
что если отлученный не сеет бунт и разделение в церкви, не сеет ересь и сплетни, не собирает и не передает
хулу и грязь на церковь и служителей, не уводит людей из собрания, то таким людям не запрещают посещать собрания
и общаться с братьями и сестрами. И соответственно в отношении тех, кто этим занимается, на мой взгляд, совершенно
естественно идет запрет на общение, чтобы не совращали неутвержденные души. Знаю лично еще одного человека, которому
при отлучении не запретили общаться с братьями и сестрами и рекомендовали посещать воскресные богослужения.

Ответил ли я на твои вопросы Иван? Написал, так как я вижу и понимаю. Я люблю тебя, но Бога люблю больше и
доверяю больше Ему, потому и поступаю так, как Он мне говорит, нравится это кому то или не нравится.

 
шимонДата: Суббота, 31.01.2009, 23:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (dik2)
Далее, исходя из твоих "откровений" на данном сайте, ты для меня еретик. Это твое сегодняшнее состояние. Почему я это подчеркиваю. Потому как некоторые воспринимают, что их нынешнее состояние, такое как бунтарь, волк, еретик и т.п.,как клеймо на всю жизнь. Но я вижу по другому. Это всего лишь констатация факта твоего нынешнего состояния. Бог предлагает покайся и стань снова братом, сестрой.
biggrin
сестрой не надо, тем более,что в И.Х. нет ни МУЖЕСКОГО ни тем более ЖЕНСКОГО пола...
 
НюшаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 02:28 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Настоящий пастор, услышит твоё замечание, и не скажет тебе, мол, кто ты такой, чтобы поправлять меня. Вот с таким пастором, который умеет признавать свои ошибки, будь рядом, вот такому и повинуйся и уважай.

Ура! я рядом с таким пастором. Порой думаю, как много в нем терпения, терпеть мои выходки..и насколько его хватит..всегда боюсь того момента, когда может и не хватить, т.к. я человек взрывоопасный sad ..но зато я с ним всегда спокойна и не боюсь. Не боюсь сказать свою правду, не боюсь сказать своё мнение, не боюсь сделать замечание, не боюсь его ответа. А я думаю, что в отношениях с людьми, тем более пастором это не маловажно!
Он всегда говорит, на мой вопрос "почему ты не скажешь человеку прямо в лоб?", он отвечает "я даю шанс человеку измениться, самому понять, что он поступает неправильно, а т.к. я доверяю Богу, то верю, что Бог Сам произведет с этим человеком работу" Главное не уничтожить в человеке то, что в нем осталось малость человеческого...как говорится, льна курящего не погасит и трости надломленной не доломает до конца.
Мне спокойно с моим пастором. А на счет того, что печется о душе моей...уууу...еще как печется smile ..домой сам лично отвозит biggrin ( у меня нет своего транспорта). Да что там обо мне, помогает он всем, и ничего не требует взамен. Но далеко не каждый платит ему благодарностью, кто-то даже в корне наоборот, на пальцах можно сосчитать, кто не предал его..зная себя, на его месте я давно бы сдалась, плюнула и ушла. А он нет. Многое пережил.
Quote (dik2)
ну во-первых. не исключенными, а с отлученными. А во-вторых, не со всеми запрещаются здороваться и общаться.

это настолько комично все звучит biggrin Кто дает право распоряжаться свободой другого? У нас рабский режим - раб да молчи? Кто дал право запрещать? Зомбирование и контроль процветает. Вы, Дмитрий, не меньший, если даже не больший еретик против Ивана wink

Quote (dik2)
Знаю лично еще одного человека, которому
при отлучении не запретили общаться с братьями и сестрами и рекомендовали посещать воскресные богослужения

два счастливчика на всю церковь biggrin Вы вытянули счастливые билеты, а остальным повезло меньше smile ???


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:05 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Это толкуеться так, смотря на кого нарвёшся. Связка "ибо они" может так же означать и то, что если они "наставники", то однозначно означает, что они "пекуться". Например - погружают в вину, отлучают из церкви, посылают на костер, вешают - и это для кого то будет означать "неусыпно пекутся о душах ваших". А "дать отчёт" и вовсе смешное дело. Какая проблема выйти и сказать церкви "мы служим Господу, как можем!", и весь отчёт. Возмещение дать сложнее. И если бы рядом был СИЛЬНЫЙ, отчёт тоже был бы чем то настоящим. А так... баловство. Пожалуй любой текст из библии можно завертеть как угодено. В основном это вопрос авторитетности, оригинальности, заинтересованности и доверия.
Даже исследование по писанию и по Духу происходит в рамках полученного понимания. Меня, например, судили и упрекали при этом "мы любим тебя, а в тебе нет любви...", и я в общем то был согласен с ними, понимаешь? Конечно, это моя проблема, но "сверка с писанием" только усугубляла её!
Твоё понимание слов Петра тоже интересно, но слова "повинуйтесь" и "подчиняйтесь" имеют разный смысл и уровень воздействия. Какими бы не были взрослые люди в Израиле, но требование именно повиновения - это не просто так!
Просто твоё толкование одно из толкований, и оно почти ничего не меняет в целом. Тут поможешь, там утопишь. Мы просто люди. Могла бы изменить что-то ПРАВДА, откровенный взгляд на всё это. Но вот с этим как раз напряжёнка.
Quote (Вериец)
Все вместе. И, пусть там и есть разночтения, это никак не повлияет на твоё спасение, которое ты должен совершать перед Богом, со страхом и трепетом!
Отмазка. Похоже ты не подумал. Пример: если в одном тексте "всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду", а в другом исчезло слово "напрасно", то в зависимости от жизненной ситуации, верующий может попасть и в разное положение пред Господом.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 01.02.2009, 11:34
 
шимонДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:23 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
если в одном тексте "всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду", а в другом исчезло слово "напрасно",
У какого человека в сердце гнездится гнев?
 
EdikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:51 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
У какого человека в сердце гнездится гнев?

Видимо, у живого.
Если даже Господь может гневаться, чего же от людей то требовать?

Добавлено (01.02.2009, 11:51)
---------------------------------------------
"... ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех;" Пока не нажаловался - греха нет.
Что же получаеться?
Собираться на собрания, где "помазанник Божий" накачивает нужной ему информацией - праведное дело. А собраться изгнанным, обсудить, что с ними стало после приближения к "Божьему человеку" - уже греховное занятие?
Как кого накачали виной, надо сидеть и переваривать в тайных комнатах это кесиво - месиво, пока не сдохнем? Да о чём не то что вопить Господу, да хоть бы себе объяснить, если не знаешь что происходит! Если не знает страдалец, что страдание его беззаконно, так и не возопиет-же, пойдёт тихо гнить в выдуманних кем-то для него персонально грехах своих! Что его спасёт, только ВЕДЕНИЕ! А если по щелям, да по комнаткам, да кто что узнает!
Даже вера от слышания! И если не будут посланы (говорить), то ничего не будет. Здесь это понятно! А почему возникают закоулки всякие, когда заходит речь о распознании заразы?
Что делать тому, кто хочет выйти из рабства человеку? Общаться с себе подобными страдальцами неугодно Господу, а угодно Господу накачиваться от поработителей? Так что ли получаеться?!


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал edik444 - Воскресенье, 01.02.2009, 11:59
 
шимонДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:16 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
Видимо, у живого.
Екклесиаст 7:9
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
 
ВериецДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:30 | Сообщение # 71
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
dik2, спасибо за твоё письмо, в котором ты излил всё своё сердце, по отношению ко мне! Мне не понятно одно, что ты подразумеваешь под словом ЕРЕТИК? Еретик для пятидесятников, баптистов, адвентистов? Баптисты не говорят языками, и что, они хулят Святой Дух? Адвентисты не верят в жизнь после смерти, и многие из них не верят в Троицу, и что, они еретики? О природе Бога, спорили отцы ранней церкви, и так и не пришли к всеобщему знаменателю. Только в 318 и 325 г., было утверждено понятие Троица. И, даже после этого собора, споры не продолжали утихать, и пылают по сей день. Так что тебя пугает в моей вере? Ведь исходя из твоего восприятия, я могу и тебя назвать еретиком, т.к. ты не веришь как я, не так ли? Чем я опасен для тебя и для твоего общества? Разве моя вера похищает у людей спасение? На каком основании? Что ужасного, если я буду дискутировать с членами твоего сообщества? Не укрепит ли наши беседы их веру? Или вы боитесь, что я уведу за собой народ? Народ может пойти за мною по двум причинам: 1. они не образованы и готовы поверить во что угодно, 2. они всё сверив, узнают истину. Но, я не собирался и не собираюсь никого уводить за собою. Нагло входить в чужое дело, и уводить за собою людей, это подло. Я желаю трудиться для Господа на не паханом поле.
Теперь, я хотел бы показать тебе свою точку зрения, по отношению к слову "еретик". Еретиками никогда не называют людей-инаковерцев. Еретик, это тот, кто отвергает Господа Иисуса Христа, как Господа и Спасителя. К примеру, Пётр говорит о таковых в своём послании:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет.2:1-3)

Обрати внимание, что еретики, это те же лжепророки и лжеучителя. Именно они, вводят пагубные ЕРЕСИ. В чём заключается ересь? В том, что они, еретики, ОТВЕРГАЮТСЯ ИСКУПИВШЕГО ИХ ГОСПОДА. Это ЕРЕСЬ пагубная, т.к. отвержение Христа, влечёт за собою погибель и смерть. Заметь, эти люди живут в разврате. Через них, ПУТЬ ИСТИНЫ, т.е. Господь Иисус Христос, в поношении. Скажи дорогой, я как-то поношу путь истины, я живу в разврате? Да, я совершаю ошибки, и каюсь после этого, но, я не живу в разврате, при этом испытывая удовольствие. Да и кто из нас не ошибается и не падает? Самое главное, иметь сердце сокрушённое перед Богом. Далее, сказано, что еретики, из-за ЛЮБОСТЯЖАНИЯ, т.е. жадности и корысти к деньгам и власти, уловляют людей, как жертвы, льстивыми словами. Ты видешь лесть в моих словах? Что я делаю из-за корысти? Сказано, что их погибель не дремлет и что суд им готов. Прочтём тот текст, который ты, в своём письме, приводишь мне, как аргумент того, что я заблудший еретик:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10,11)

Именно таковых еретиков, Павел и призывал Тита, отвращаться, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосуждён. Неужели ты не видешь, что Пётр и Павел, фактически говорят об одном и том же?

Ты предлагаешь мне придти к пастору и покаятся. Интересно, если я овца, которая заблудилась, то, как я могу вернуться, ведь я заблудился? Не пастор ли ищет пропавшую овцу? Ты видел чтобы пастор сел в горах, и ждал, когда же заблудшие овцы вернуться, преодолев волков и все остальные трудности? Я о таком пасторе не слышал. Или я овца не высшего сорта, которую нужно искать?

Что скажешь, дорогой?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:33 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (шимон)
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.

ну в общем есть такое. smile Видимо всё таки надо различать "гнездиться" и некоторые эпизодические проявления, которые даже Господу не чужды. Иначе в попытке поднять "планку святости" будет брошена тень даже на.... "И воспылал гнев Господа".

Добавлено (01.02.2009, 13:33)
---------------------------------------------
В общем я не вижу сколько нибудь убедительных причин не говорить правду, которую знаю. Если эта правда кого то осуждает - то это его проблема. Бывают такие ситуации, когда просто сам рассказ про человека осуждает его поступки, и что теперь, молчать? Конечно, это многим беззаконникам выгодно. В темноте творяться многие негодные дела.
Надо чётко понимать, есть осуждение человека, есть осуждение его поступков. Осуждение поступков - не осуждение самого человека!
Для любителей "благопристойно отмалчиваться" можно вспомнить: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.". Как поступал ОН?
Я выбрал говорить и хорошее и плохое по существу. Соберусь с мыслями и воспоминаниями и напишу, как всё было.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
шимонДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:56 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (edik444)
Видимо всё таки надо различать "гнездиться" и некоторые эпизодические проявления, которые даже Господу не чужды.

Разумеется Гнев Б-га проявляется посольством злых ангелов, для наказания или даже истребления, но, что позволено Судье (Аз воздам) то не позволено человекам и если и делегируются некоторые полномочия(во избежания самосуда) СУДЬЯМ земным то это оговорено строгими правилами. cool Для учеников Сына Человеческого даны исключительные рекомендации на сей предмет: smile Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
 
dik2Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:14 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нюша)
это настолько комично все звучит Кто дает право распоряжаться свободой другого? У нас рабский режим - раб да молчи? Кто дал право запрещать? Зомбирование и контроль процветает. Вы, Дмитрий, не меньший, если даже не больший еретик против Ивана

нюша, еще коминей звучат ваши слова, вот уж действительно, душевный человек не понимает того, что от Духа Божьего. Удачи в личном познании Его и Его воли. biggrin

Quote (Нюша)
два счастливчика на всю церковь Вы вытянули счастливые билеты, а остальным повезло меньше ???

да нет, просто стараюсь быть верным свидетелем. Чему был лично свидетель о том и написал. чего и всем остальным желаю.

Quote (Вериец)
Ведь исходя из твоего восприятия, я могу и тебя назвать еретиком, т.к. ты не веришь как я, не так ли?

абсолютно верно, а дальше поступи так как написано.

Quote (Вериец)
Еретик для пятидесятников, баптистов, адвентистов?

для Христиан Веры Евангельской

Quote (Вериец)
многие из них не верят в Троицу, и что, они еретики?

для меня - "да"

Quote (Вериец)
Так что тебя пугает в моей вере?

только то, что ты сам на себя навлекаешь осуждение

Quote (Вериец)
Чем я опасен для тебя и для твоего общества?

для "сообщества", точнее для Церкви Божьей - ничем, для меня тоже. ты опасен в основном для младенцев во Христе, для "больных", слабых в вере.
Quote (Вериец)
Что ужасного, если я буду дискутировать с членами твоего сообщества? Не укрепит ли наши беседы их веру?

Иван, я бы подискутировал, если бы Господь не сказал отвращатся. А у Него, я так думаю, были веские причины так говорить

Quote (Вериец)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

я думаю, что упор в этом месте Писания идет именно на "лжепророки" и "лжеучители", коими являеются еретики. А их разврат состоит в блуде с иным богом, которого апостолы не проповедовали.

Quote (Вериец)
Интересно, если я овца, которая заблудилась, то, как я могу вернуться, ведь я заблудился? Не пастор ли ищет пропавшую овцу?

не обольщайся, ты не овца. ты был МУЖЕМ Божьим, пастором церкви, поэтому для тебя, на мой взгляд, больше подойдет лжеучитель, т.к. ты говоришь и проповедуешь пагубные ереси. я бы мог поковырятся и накопировать с твоего сайта массу вещей, подтверждающих это, но если честно не вижу необходимости. ты сам все прекрасно знаешь.

Если ты действительно настроен понять, увидеть и разобраться со своим состоянием и положением перед Господом, то не обижайся ( надеюсь ты выше этого, т.к. ничего личного, просто поступаю так, как вижу в Писании), остановись и позволь Святому Духу исследовать твое сердце и показать тебе его как оно есть. Если ты изберешь упорствовать в своей правоте и не позволишь Ему это сделать, то дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если человек избирает не видеть, то никто ему глаза не откроет.
Покаяние дает Дух Святой, который, еще раз напомню, из Своей великой любьви к тебе говорит мне "отвращаться", а не дискутировать и не доказывать тебе что-то. Это Его воля, а не моя.

 
СуламитаДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:09 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не знаю, какие личные отношения существуют между Дик2 и Нюшей, но слова мужчины откровенно грубы...печально - ведь это мешает воспринимать и все остальные его мысли: без любви всё медь звенящая...печально...

Ещё одно: здесь в позиции Верийца явно видно смешение понятий "судить" и "обличать".
По крайней мере, я не увидела здесь понимания различий в этих понятиях, хотя повеления Бога относительно "не судить" 1Кор.4:5 в Библии увидели и на флаге написали, и размахивают над головой, но вот "обличай" Еф.5:11, 1Тим.5:20, Тит.1:13 упорно игнорируются.
Хочу пояснить: судить - означает выносить приговор человеку, ярлык вешать; а обличать - значит показывать лицо греха в поступках человека и 1. призывать его оставить грех, 2. остальных призывать не повторять греховные действия.
я ВСЁ читала - и ярлыков не увидела, а вот называние грехов многочисленных по имени, свидетельства людей ЛИЧНЫЕ а не с чужих слов читала, после чего и разговаривала с людьми, бывшими свидетелями лично...так что, удалив тему, только усилили у меня впечатление от процессов в том "сборище"...
Обсуждение всего этого на форуме - по моему мнению, как раз и есть призыв к остальным - и членам той общины, и пасторам других церквей, и пострадавшим от "неусыпного руководства"...

Радуюсь обетованию: Откр.22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Сообщение отредактировал Суламита - Понедельник, 02.02.2009, 09:14
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024