Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 05:14
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 48 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
ВериецДата: Суббота, 18.07.2009, 18:38 | Сообщение # 706
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, Господь ничего не упустил. Верующим в Бога, всё содействует им благу!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
MarinaДата: Суббота, 18.07.2009, 18:45 | Сообщение # 707
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Это они, прежде всего, для себя пассивных читают. Это им полезно. Что бы они в своих закрытых святилищах не спятили, если вдруг Главари Церкви получат справедливое воздаяние. Думаю, нужны и другие люди.... совсем другие....

согласна

Quote (Edik)
Если есть нужда вернуть мобильник, нужно не мешкая бежать. Думаю, наслаждаться долго нет смысла.

Одно другому не мешает. Надо наслаждаясь полученной свободой постараться вернуть мобильник.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
EdikДата: Суббота, 18.07.2009, 19:42 | Сообщение # 708
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Валентина)
Спасибо Е.Абрамову за статьи.

А что за статьи?

Добавлено (18.07.2009, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Валентина)
На воскресных проповедях и на различных сборках главарь замутит-замутит паству, предстанет этаким мальчиком-корокольчиком из города Динь-динь, а потом ловит рыбу в мутной воде.

Это точно... Но есть ещё один момент. Пастве нравиться мутное состояние. Они это называют светом. biggrin
Quote (Вериец)
Эдик, Господь ничего не упустил. Верующим в Бога, всё содействует им благу!

Или сказать шире: "То что не уничтожает - делает сильнее.". А насчёт Господа, поживём - увидим.
Ещё прикольный вопрос, что называеться "благом". Однажды, когда я расуждал о материальных благословениях, на домашней группе жёстко обвалили: "Благо есть славить Господа! Какие тебе ещё блага нужны?!". С дырявыми носками и завывающим желудком получилось занятно. smile
Лично мне нужно много благих благ. На фуфло не согласен. Зачем врать? Славить так в славе, а в позоре - сливать причину слабости, поражения.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 18.07.2009, 19:46
 
ВериецДата: Воскресенье, 19.07.2009, 06:44 | Сообщение # 709
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, 28 и 29 стихи, связаны друг с другом. Благо это польза. Всё, что Бог допускает в жизни христианина, предназначено для того, чтобы сделать его ПОДОБНЫМ ОБРАЗУ СЫНА СВОЕГО! А, это и есть великое благо, иметь ум-дух Христа, т.е. иметь Его характер.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 10:43 | Сообщение # 710
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец, там, в 91 псалме их всего 16. Где то ещё покопаться?
Quote (Вериец)
Благо это польза.

Всё зависит от того насколько в курсе, что тебе полезно. wink А это уверенность, прежде всего, в себе!
Окара пытался убедить, что лучше, а значит полезнее, оставаться обиженными. Виталий убеждал что полезнее нести деньги в церковь. Помню, накануне какого-то праздика, когда все чего-то должны были нести, он обьяснял, что даятельность определяет и духовный рост. Ещё он сказал, что деньги, которые не ждали, это Господь предназначил для здания церкви. И так я поволок свои премии в "Христову копилку". Я тогда считал, что это лучше. И в этом даже убеждал свою супругу и маму. Смешно? Мне почти весело вспоминать. wink
Но пользы мне это не принесло. В смысле принесло, но не в христианском. Стало понятно, прежде всего, что, Иисус - ненадёжная личность. Виталикоподобные им крутят как хотят. И Он не особо то возражает. (Пока, во всяком случае.)
А значит, прежде всего, это инструмент управления сознанием. Самое главное верить в себя, а "иметь ум-дух Христа, т.е. иметь Его характер." - почти ничего не значащая опасная романтика. Потому что Его характер толком неизвестен. Его характер слепили из противоречивой кучи, свидетельств, расуждений, мечтаний.... и в ней целостная личность порой с трудом угадываеться. Хвалёная "жизнь в Духе" так-же бесславно компроментирована. Безнадёжное и дохлое занятие строить свой характер по героическому эпосу. А Иисус - это не столько характер, сколько причина собираться и "хорошо быть братьям вместе".
Был бы у Иисуса характер, не было бы потоптанного меня, Рекуца, Ларисы....
Весма похоже, что нам Его слепили, мы и полюбили, вдохнули силы и.... Пастора зажили.

Врущая, но при этом славящая Бога, и одержавшая победу Церковь - самое яркое свидетельство. Свидетельство того, что "мы боги", и что "кто имеет, тому прибавляеться". "Свет миру" это продемонстрировал. Виталий воспользовался силой Христианской группировки в борьбе с родственницей. Получилось, а значит... А значит теперь Лариса имеет моральное право делать что угодно. В конце концов, кто может её осудить, если она со всеми наработками обратиться к полукриминальным бригадам, которые распутывают сложные дела, изымают сложные долги. Берут они много. Обычно половина того, что удасться вернуть. Но лучше половина, чем ничего. Это, конечно плохой вариант. Но о каком характере Иисуса можно говорить, когда Его тело - Церковь врёт? Вот такой характер и обнаруживаеться. Как у помазанного Епископа. Он же "свет миру"! Вот и засветил. Я так не хочу, как Виталий. Но что засветилось, то засветилось!
Дети учаться не по книжкам, а по поступкам сильных. Это правильно! Если Иисус это не понимает, ценность Его весьма низка. Увы... я на Него сердит. Он неправ! И синтезированный во мне продажными говнюками "Его характер", сейчас сливаю нафиг! И я знаю, что ПРАВ!
Помнишь фильм "страсти Христовы"? Интереная история мужика, который создал этот фильм. Мэл Гибсон - католик, любящий порядок. Он дружил с девушкой, она с его участием стала женщиной, и когда она напомнила, что он обещал на ней жениться, он сказал "я женюсь только на девственнице!". В общем он её послал.... а она долго лечилась от депрессии. Женился, естественно на другой. И этой, другой, активно изменял, клялся Господом бросить пить, не бросил... И вот такие вот люди рисуют для нас "характер Иисуса". Что в них особенного, кроме "бабла животворящего"? Представляешь, что они могут нарисовать? И нафиг это всё нужно?!
Кстати прикол. Папа римский одобрил шестой фильм Гарри Поттера.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 19.07.2009, 10:59
 
ВериецДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:54 | Сообщение # 711
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, ты сердит на другого Иисуса, на Максимюкова. А, это иной Иисус, нежели Тот, Который из Библии. Как ты не можешь это понять? Как же ты околдован?

Кстати, как поживает твоя мама? Её тоже исключил епископ из церкви?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:06 | Сообщение # 712
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Кстати, как поживает твоя мама? Её тоже исключил епископ из церкви?

Давно уже исключил. Тяжело ей тогда было. Её не поняли и как могли, обкакали. А кого там вообще понимали?
Сейчас нормально. Она в миссии какой-то. Мне не очень интересно, сам понимаешь.
Quote (Вериец)
Эдик, ты сердит на другого Иисуса, на Максимюкова.

Да ну?! Был нормальный такой Иисус. Призвал, исцелил, верить помог..... и стал Максимюковским. wink Предатель одним словом. smile
Я теперь понимаю, почему несколько подозрительно относились к истории моего призыва. В большие возможности Бога там, хоть и много говорят, но не верят. А то, насколько сильно мне это всё "явилось", настолько сильно в церковь я и вляпался. Теперь, думаю, это моя мама "подсобила". Есть у неё способности. Когда то давно давно хотела поступать в школу экстрасенсов. Но попалась в христианство. Я подсобил. Поэтому... сам виноват, получаеться. Не разобрался вовремя.
А мама очень очень захотела, что бы к Богу я вернулся. И, наверное, пошло поехало....
Максимюк, наверное даже не представляет, какие силы замешаны, как бездарно в этом театре люди спускают то что могло пойти им на счастье.... Сел мужик играть в БаблоЦерковь, а люди поверили.
Я на Максимюка не очень сердит. Не он меня в церковь затащил. Это какие-то иные силы. Большие. Теперь я к ним отношусь весьма подозрительно....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:34 | Сообщение # 713
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Это какие-то иные силы. Большие. Теперь я к ним отношусь весьма подозрительно...

И это пройдёт...


Жив Господь!
 
assessorДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:04 | Сообщение # 714
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Эдик, ты сердит на другого Иисуса, на Максимюкова. А, это иной Иисус, нежели Тот, Который из Библии. Как ты не можешь это понять? Как же ты околдован?

Ванюша, ты читаешь мои мысли. Тоже самое хотел утром Эдику написать. Но не успел.
К словам Верийца добавлю.
Эдик, ты на Сына Человеческого бочку не тяни. И вообще, насчет Него "базар фильтруй".
Если Винтос энд компани тебя обидели, так с ними и разбирайся.
Сам виноват, что попал "как кур во щи". Жизни вечной "на халяву" захотел, так ведь?
Хрястеяне многих так заманили в свои сети.

А других простаков завлекают высокими процентными ставками. МММ - одно слово.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
MarinaДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:49 | Сообщение # 715
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Врущая, но при этом славящая Бога, и одержавшая победу Церковь - самое яркое свидетельство. Свидетельство того, что "мы боги", и что "кто имеет, тому прибавляеться". "Свет миру" это продемонстрировал. Виталий воспользовался силой Христианской группировки в борьбе с родственницей. Получилось, а значит... А значит теперь Лариса имеет моральное право делать что угодно.

Вот именно! ВМ именно этого и боится, боится что с ним начнут играть по его правилам - по правилам беспредела. Он понимает, что достоин именно этого. Думаю, его это и настигнет, но только не со стороны Ларисы.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Понедельник, 20.07.2009, 00:01
 
EdikДата: Понедельник, 20.07.2009, 05:54 | Сообщение # 716
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (assessor)
Если Винтос энд компани тебя обидели, так с ними и разбирайся.

Я их воспринимаю лишь мелкими винтиками. На них особенных обид нет. Я столкнулся с большим, невидимым, духовным проявлением, этому и поверил. Это меня и подставило. А из церкви Максимюка уже уходил однажды. Сам. Так что... именно к большой приманке большие претензии. smile
Quote (assessor)
Жизни вечной "на халяву" захотел, так ведь? Хрястеяне многих так заманили в свои сети.

И что, приманка оказалась резиновой? smile
Quote (Валентина)
И это пройдёт...

Конечно пройдёт. А что останеться? smile
Quote (Marina)
Он понимает, что достоин именно этого. Думаю, его это и настигнет, но только не со стороны Ларисы.

Да уж. С сестрёнкой ему повезло. Мягкий человек. Неделю назад ей звякал - отходит после суда... Другой бы кто на её месте озверел, а она расстраиваеться. Сходить бы в гости к ней, поговорить. Да я вот руку правую брякнул. Учусь всё левой делать. Совсем некогда. Толькы бы в депрессию она не погрузилась.
Смотрю я на всё это. Нормальные родственные кланы помогают друг другу. Рокфеллеры, хоть и отымели почти весь мир, но сами то дружные были. А этот, Епископ блин. Воспользовался. И кем? Родным человеком. angry "Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить." А этот всех имеет. Будто из голодного детства, всё никак нажраться не может. Будто всё человечество его обидело. А проблемы то у всех. А волчарой один становиться... Какой тут Иисус? С таким Епископом и Иисуса похоронить не грех.
Марина, а как Максимюки в детстве жили? Что бы стать такими, надо быть очень покорёженным родителями. Что там было? Я вот только слышал от Нади, что за христа ктото страдал. Но это не объясняет почему теперь от их детей страдают. Лучше бы они за христа не страдали. Меньше проблем бы всем было. smile Что там было на самом деле?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Понедельник, 20.07.2009, 06:00 | Сообщение # 717
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ассессор, умница biggrin wink Нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, на нашем форуме, не позволим оскорблять! angry

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 20.07.2009, 06:20 | Сообщение # 718
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, на нашем форуме, не позволим оскорблять!

Ну да, если кто попало что попало про Иисуса писать будет, что же в жизни хорошего останеться? wink
Quote (Edik)
Да уж. С сестрёнкой ему повезло.

А может и не повезло. Может прессанула бы она его, и увидел бы Епископ, что она тоже человек. И все вокруг люди, а не кошельки, овцы, бараны...
А как, наверное, одиноко во вселенной, где только два человека. Надя и он.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 20.07.2009, 06:28
 
ВериецДата: Понедельник, 20.07.2009, 10:59 | Сообщение # 719
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Эдик, вот ты то как раз и пишешь плохое про Иисуса. Что в этом хорошего?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
MarinaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:20 | Сообщение # 720
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Марина, а как Максимюки в детстве жили? Что бы стать такими, надо быть очень покорёженным родителями. Что там было? Я вот только слышал от Нади, что за христа ктото страдал.

Что касается НМ рассказов, то у меня к ним доверия теперь минус 1000. Знаю, от других людей, что не ахти у нее семейка была. А вот у ВМ была нормальная семья, но ВМ почему-то... Подробней я расскажу обязательно но чуть позже.

И еще такая мысль у меня. Меня все истории связанные с моими братьями и сестрами. которых поколбасило в ЦЗ очень раннили всегда. История с Ларисой чуть психологически не убила.

Было тяжко особенно тогда, когда поняла что нет никаких шансов на то, что "благочестивые сестры" лгать не будут. Для меня это за гранью добра и зла уже находится.

Потом благодаря знакомству с одним умным человеком, поняла что тяжко мне из-за иллюзий по отношению к людям с которыми имею дело (ВМ НМ и благочестивые сестры). А иллюзии мои заключались в том, что я не оставляла надежду на то, что ВДРУГ им станет СТЫДНО, ВДРУГ они ОСОЗНАЮТ. А мне объяснили, что стыдно им не станет и ничего они не осознают, покрайней мере ВМ и НМ. И это правда, которая с каждым днем находит свое подтверждение.

Тогда, уже благодаря своему мужу, я совершила еще одно маленькое открытие. А именно - если я хочу победить, то меня не должно обессиливать и разрушать беззаконие бессовестных людей, каким бы оно ни было. Потому что драгоценные силы данные мне на себя, на семью на ту же Ларису будут отданы на удовлетворение похотей бесстыдников-упырей.

Короче, от беззакония должны мучиться те кто эти беззакония производят, а не мы. Пока мы позволяем им нас разрушать, они будут находить возможность избежать последствий своих "святых" деяний. Поэтому следующий шаг, покрайней мере мой личный, продолжать делать то что делаю без иллюзий, без надрыва и с удовольствием. И всем желаю делать все, что зависит от каждого таким же образом, иначе все может закончиться психологическим и физическим надрывом и разочарованием, а мы этого не заслужили.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Понедельник, 20.07.2009, 14:17
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024