Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Воскресенье, 28.04.2024, 21:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Что делать? - Страница 47 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Что делать?
MarinaДата: Среда, 15.07.2009, 10:57 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Честно говоря немного непонятно, почему свидетели со стороны Ларисы были опровергнуты другими свидетелями, а не наоборот? Свидетелям из ЦЗ больше доверия? Почему?

Я когда первый раз прочитала решение у меня тоже такой вопрос возник. Но потом я поняла, что практически все свидетели со стороны Ларисы говорили о кабальном положении ДО момента сделки, а НА МОМЕНТ СДЕЛКИ нас уже в ЦЗ не было. Против же ценного свидетеля Ольги Л. было выдвинуто два лжесвидетеля из прихожан ЦЗ. Тоесть по букве закона если я, правильно поняла, мы явились теми, кто как бы сказал - это запросто могло быть кабальное положение и психологические манипуляции, потому что мы наблюдали это раньше по отношению к Ларисе, себе и другим. Но к сожалению то что было ДО судом не учитывается.

Quote (Edik)
Если посмотреть Реально, то видно гонение Церковью мелких, неугодных Пастору, верующих, а не гонение на Церковь. Вопли про гонумую Церковь - лохотрон. Печально - возмутительно! Хотя... если бы случилось чудо, и во Христе восторжествовала бы Правда а не сила, стало бы непонятно то что случилось со мной в церкви. А так, всё более менее сходиться. Сходиться в том, что "все вы боги". Просто некоторые поимели власть задурять других. Но ничо. Их сказки дохнут, с каждой, их обманом добытой копеечкой, крошкой.... Они обналичили красиво оформленную Веру. Бог пошёл по средней цене. Бывало и больше.... Тот кто идёт больше узнаёт! Надо идти дальше, и всё получиться. Восстаёт новый день! Старый прожит, но остался бесценный подарок - опыт. И в веках будет жить мудрость народов "на Бога надейся, а сам не плошай". Значит надо делать. Самому делать. Пускай все шипят про грехи. Сами то они, грехами усилили себя и победили. И ради комфорта своей задницы и белое назовут чёрным, и других именем Бога убеждать станут. Но однажды их "духовное богатство" сгорит в самой глубокой помойке. Туда поваляться и служители комфорта задницы. Туда им и дорога! А пока... надо набрать воздуха, интереса к жизни и идти дальше!

Совершенно согласна


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
assessorДата: Среда, 15.07.2009, 11:04 | Сообщение # 692
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот скажите рассматривалось гражданское дело или религиозные склоки?
Причем тут религиозные дела, если один человек обманул другого, или наоборот?

Ясно одно, раз в конфликте была религиозная "шишечка", то его свои конечно же отмазывали. А в россии это делается по телефонному праву. Позвонили в новосибирск из москвы, сказали чтобы не поднимали шум, а то православные пацаны на протестанских пацанов могут наехать и иметь козыри в религиозной борьбе за души людей.

Не отдадим свои души религиозным церковникам!!!

Ох, бяда ведь смотреть на все эти движения. Ну выиграл церковник из новосибирска процесс и что полегчало ему?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
BadenДата: Среда, 15.07.2009, 11:15 | Сообщение # 693
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Верят не тем, кто не врёт, а тем, кто врёт уверенно. (Стас Янковский)
 
ВериецДата: Среда, 15.07.2009, 12:49 | Сообщение # 694
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Ребята, скоро вы увидите, как Сам Бог решит эту сложную ситуацию! И, не нужно искать другой поддержки. Всему своё время. Суд и решение Божие, очень близко!

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВалентинаДата: Четверг, 16.07.2009, 08:22 | Сообщение # 695
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. дела. Беззаконники ушли утверждённые в своём беззаконии. Открылся путь для более глубокого падения в грех и грех тяжёлый. Страшно. Очень страшно за них. До сих пор мне хочется чтобы Господь дал им время покаяться.
Но слава Богу, Он не стал менее справедливым, менее мудрым, менее любящим. Он тот же - защита для обездоленных, Судия праведный, Бог ревнитель! Вот это- то и круто!
Заветовцы, рядовые прихожане(которым кажется что они члены собрания), говорят о суде: мы победили.
У Б.Сорджа была проповедь в которой он говорил о друге жениха, друг - пастырь, жених - Господь. И я запомнила, как он предупреждал чтобы друг не занял место Жениха, что его дело только вывести Невесту Жениху. Прошло почти десять лет с того поистине пророческого служения и что я вижу: предупреждение пропущено мимо ушей - "дружок" "имеет" Невесту Жениха,и не просто "имеет", а "имеет" в извращённом виде.
Мы не можем не увидеть возмездия за такие дела - мститель Господь и страшен в гневе.
На вопрос как может творить такие дела тот кто во Христе, нашла ответ у Ни - даже если мы возрождены, но при этом мы живём и действуем согласно природному человеку, то в действительности мы не являемся членами Христа, частями Его пары. Член Христа - тот, кто произведён из элемента Христа как животворящего Духа в нашем духе. Вот так, братья и сестры. Всем благодати Божией.


Жив Господь!
 
assessorДата: Четверг, 16.07.2009, 12:40 | Сообщение # 696
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Нужно в вышестоящую инстанцию подавать документы.

Quote (Валентина)
Заветовцы, рядовые прихожане(которым кажется что они члены собрания), говорят о суде: мы победили.

Кого победили? Духов злобы поднебесной? Все умолились, наверное, всех науши подняли.
Обычно, если плохое настроение у пастора - церкафь молися.
А песенки победной хвалы пели?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Четверг, 16.07.2009, 19:10 | Сообщение # 697
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ребята, скоро вы увидите, как Сам Бог решит эту сложную ситуацию! И, не нужно искать другой поддержки. Всему своё время. Суд и решение Божие, очень близко!

Впечатляет! А Бог вернёт Ларисе собственность, тебе и мне время и здоровье, а Коле бизнес? Или с неба пальчиком погрозит: "Виталя! Не шали!!!"?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
assessorДата: Четверг, 16.07.2009, 21:32 | Сообщение # 698
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ребята, скоро вы увидите, как Сам Бог решит эту сложную ситуацию! И, не нужно искать другой поддержки. Всему своё время. Суд и решение Божие, очень близко!

Нумизматы они и в африке нумизматы.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
MarinaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:28 | Сообщение # 699
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Классные статьи в интернете о происходящих событиях.

http://megansk.ru/partanalitics/1244014272/36583/0-0
http://community.livejournal.com/ru_chri....8263551
http://community.livejournal.com/ru_christianity/947500.html
http://gvardeets.livejournal.com/5610.html
http://www.bestreferat.ru/referat-54960.html


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Пятница, 17.07.2009, 19:50
 
EdikДата: Пятница, 17.07.2009, 20:36 | Сообщение # 700
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
"Нельзя не сказать о том, что после серии публикаций на эту тему в газете "Комсомольская правда" Виталий Максимюк направил в редакцию письмо, в котором потребовал прекратить распространение "лжи о церкви и клеветы в адрес епископа...", опубликовать не только письмо в редакцию, но и опровержение на ранее вышедшие публикации."
Ну да. Комсомолка больше не пишет. Ох нифига "гонения на Церковь"! Да Церковь сама гоняет всех!
Ресурсы интересные, но подзатухающие. Какие будут идеи, может кто раскопает горячий новостной ресурс?
Вообще, Виталий интересно действует. Его акция "гонение на Церковь" просто шедевр политического исскуства! Пожалуй, что бы соответствовать по уровню развития Епископу Виталию, Ларисе можно приковать себя к офису Церкви и обьявить голодовку. Она, к сожалению, не Церковь, выпендриваться нечем. Только собой. Выпендриваться и гонять всех "гонимым Иисусом", конечно эффективнее, но для этого надо душу продать христианству. Лариса явно не продала. Она, как могла доверяла, любила, что теперь ей делать? Какие будут свежие идеи?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 17.07.2009, 20:49
 
MarinaДата: Пятница, 17.07.2009, 22:45 | Сообщение # 701
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
что теперь ей делать? Какие будут свежие идеи?

Это ей решать что теперь делать. У нее теперь замечательная пора, когда она сама себе хозяйка -надо этим наслаждаться. Как решит что делать, так мы ее в этом поддержим. А насчет идей, так лично у меня всего одна - публиковать как можно больше документов, как говориться страна должна знать своих героев в лицо. У многих заветовцев наши форумы это единственная возможность узнать все как есть. И многие из ЦЗ этой возможностью пользуются.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
MarinaДата: Пятница, 17.07.2009, 22:46 | Сообщение # 702
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ох нифига "гонения на Церковь"! Да Церковь сама гоняет всех!

biggrin .


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
ВалентинаДата: Суббота, 18.07.2009, 18:10 | Сообщение # 703
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (assessor)
Обычно, если плохое настроение у пастора - церкафь молися.

Видили бы они походняк и выражение лиц всей гопкомпании когда был объявлен перерыв после Ларисиного предложения о их проверке на полиграфе - так идут только на гильотину.
Всем благодати Г.И.Х. и счастья!


Жив Господь!
 
EdikДата: Суббота, 18.07.2009, 18:14 | Сообщение # 704
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Marina)
У нее теперь замечательная пора, когда она сама себе хозяйка -надо этим наслаждаться.

Да уж. Свобода ей досталась.... Это как неожиданное прозрение, когда только что улыбистый, дружелюбный тип, вдруг бьёт по морде, выхватывает мобильник, толкает в лужу и ни с того ни с сего орёт: "Чмо! Напился, обосрался, в лужу упал! Вся рожа в кровищи. Тварь!!!". Что с таким обычно делают, когда руки дотягиваються?
Смотря кто.
Уверенный в себе, скорее всего встанет и покалечит сволочь.
Мягкий, в меру пришибленный человек будет лежать, пускать пузыри и думать "В луже. Наверно и вправду напился...". Потом поймёт, что его развели как лоха....
Тут тоже история неслабая. Родной и во Христе Братик-Епископ скоммуниздил недвижимость, сманили с женой дочку в свою семью. Вероломство. Обосранная любовь и доверие.... Что теперь?
Теперь Лариса имеет моральное право растоптать и Церковь. И кто что скажет?
Придёт Бог: "Лариса, да как ты смеешь?!". Вполне может получить: "Слушай, ты. Бог! Тобой плющили меня, обманывали меня. Разваливали семью мою. А Ты молчал и Имя своё Святое и славу Свою от беззаконников не отринул. Ты был с ними в делах мерзких. Так что ж теперь Ты вдруг всполошился, когда устала я от беззаконий и хочу вернуть своё?! Как тогда молчал, так и теперь молчи! Если хочешь оставаться Святым и Чистым, лучше мне помоги. Потому что не врала я." После того как Церковь врала на суде против неё, врядли и Бог что-то против сможет сказать Ларисе.
Что могут сказать люди?
Они уже сказали. Церковь врала на суде против неё.
Что теперь?
А теперь то, на что она решиться, что сможет поднять. На что хватит сил. На что может решиться загнаннная в угол мышка? На что может решиться оставленная без жилья, уже не 18 летняя девушка, у которой муж и дети?
Если устроит свобода от мобильника и улыбчивого временного спутника жизни, можно неспеша встать идти и смотреть.
Если есть нужда вернуть мобильник, нужно не мешкая бежать.
Думаю, наслаждаться долго нет смысла.
Quote (Marina)
У многих заветовцев наши форумы это единственная возможность узнать все как есть. И многие из ЦЗ этой возможностью пользуются.
Честно говря, в "Царственно Заветовском Священстве" я разочаровался. Фуфло это! Дело Царей завоёвывать, править, зло разгонять и очами своими. А здесь что? Им поднимают настроение по мере их подчинения Пастору. Это не Цари. Это пассивная публика. Хлам. На виду их закрытых глаз уже немало случилось. А они под пятой Главарей, они их хвалят, настроение поднимают....
Знают, что Церковь врёт. Знают, что хоть и несут деньги Богу, но укрепляют Пастора. Причём укрепляют и в беззаконных делах. Наврядли плющение Ларисы обошлось без денег верующих.
Вся церковь знала что был там реаб центр. И что? Да если бы они и вправду верили в Бога, зная что Церковь врала и празднует победу... они бы чтото сделали. Да хотя бы перестали деньгами в пакостных делах участвовать! Может хоть Ларисе начали собирать и другим пострадавшим от Церкви. А так... Соль потерявшая силу. Может однажды встрепенуться. Но Пастор может не позволить. wink
Это они, прежде всего, для себя пассивных читают. Это им полезно. Что бы они в своих закрытых святилищах не спятили, если вдруг Главари Церкви получат справедливое воздаяние.
Думаю, нужны и другие люди.... совсем другие....


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 18.07.2009, 18:25
 
ВалентинаДата: Суббота, 18.07.2009, 18:35 | Сообщение # 705
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
Вся церковь знала что был там реаб центр.

Главарь и гопкомпания не издавали бюллетень в котором бы печатались речи и ответы ВСЕХ участников процесса. На воскресных проповедях и на различных сборках главарь замутит-замутит паству, предстанет этаким мальчиком-корокольчиком из города Динь-динь, а потом ловит рыбу в мутной воде.
Спасибо Е.Абрамову за статьи.


Жив Господь!
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Что делать? (что делать, когда пастор злоупотребляет властью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024