Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 21:36
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 3 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
EdikДата: Пятница, 06.02.2009, 14:19 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
отличается лишь условием...добровольное повиновение! чего не наблюдается в отношении командир-солдат и господин-раб.

Я просил разобраться в смысле слова "повиновение".
Судя по тому как все начали "уходить вбок", смысл этого слова я раскрыл полностью wink
Добровольность это другой вопрос.
Система принуждения в современной церкви хоть иная чем в армии, но тоже есть. Варианты реализации от простой - не слушаешся - пойдёш в ад, распинаешь Иисуса, который пострадал за тебя... и т.д. до более тяжёлых. Например - предание сатане.
Если расфилософствоваться, то в армии тоже "добровольное" повиновение, никто не заставляет, просто или расстреляют или в дисбат, или соратники замучают так что сам умереть захочешь....
Но общий принцип как и во Христе Иисусе - есть чем наказывать. Поэтому, если честно - "добровольное повиновение" не получаеться.
Давайте для начала разберёмся всё таки со смыслом слова "повиновение". Не прибавляя, не изворачиваясь.
Сделаем?

Добавлено (06.02.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Но в страхе и благоговении нести свой крест,давая достойный пример детям во Христе.

Достойно ли такому человеку добиваться абсолютного подчинения от детей во Христе?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 06.02.2009, 14:27
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 15:14 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Поэтому, если честно - "добровольное повиновение" не получаеться.

Непонятно. Про добровольное повиновение.
У нас часто пастор негодует на прихожан, они так фанатично добровольно повинуются ей, что она недоумевает:
"У вас вообще есть свое мнение?".
И приводит "притчу" про советских людей:
Парторг делает объявление:
- Завтра всех будем вешать.
- Вопрос: А веревку свою брать, или выдадут?

Повиновение, есть повиновение, без обсуждений. Без оттенков.

По большому счету никто никому ничего не должен. Это мы с женой к такому выводу пришли. Кроме "взаимной любви". Опять не удержался от цитаты, что ты будешь делать. biggrin
"Взаимной". Т.е. если одна сторона не может "любить", не способна, так отвяжись ты, не приставай. Когда будет взаимно, вот это будет хорошо всем. Почему у меня проблем с женой и у неё со мной нет, потому что мы НЕ пристаем друг к другу: "Ты обязан, а ты обязана". Никто, никому, ничего не обязан. Если бы люди это поняли, то освободилось бы место для проявления любви, а так места нет для нее. Обязанность повиноваться все заняла, "наполняющая все во всем".
"И тут Остапа понесло".


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
EdikДата: Пятница, 06.02.2009, 16:24 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
assessor,
Давай о главном! Проще говоря, "повинуйтесь" там не к месту. Да?

Quote (assessor)
По большому счету никто никому ничего не должен.
Это, смотря, на что нарвёшся wink


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Пятница, 06.02.2009, 16:46 | Сообщение # 34
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (assessor)
они так фанатично добровольно повинуются ей
У вас пастор женщина??? Ужас!

Quote (Edik)
Если расфилософствоваться, то в армии тоже "добровольное" повиновение, никто не заставляет, просто или расстреляют или в дисбат, или соратники замучают так что сам умереть захочешь....
Да куда уж! Добровольное! Ты о чём говоришь??? Не уж то командир тебе скажет: "не соизволите ли вы, любезнейший, исполнить мою просьбу, о-о-о, если вы не хотите, то не надо, да будет ваша воля во всём..."??? Ты о чём говоришь, дорогой? Верно, берега попутал!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 18:12 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Кто повелевает, должен, просто обязан взять ответственность за свои приказы. Если он советует, то это совсем другие слова. Слушайтесь папу, маму, например.

Умница.
Дети должны повиноваться родителям ... во всем. Потому что родители несут за них ответственность.

В церкви же все равны, так сказать братья и сестры. Старшему брату или сестре подчиняться?
Здесь наверное соучастие.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 18:15 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Вериец)
У вас пастор женщина??? Ужас!

Ты из всего моего опуса тока это и увидел?
Я старался, мысль высказывал про "фанатизм". Эх, Вериец, Вериец.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
assessorДата: Пятница, 06.02.2009, 18:17 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Edik)
Давай о главном! Проще говоря, "повинуйтесь" там не к месту. Да?

Ну, вы, батенька, как чапай. Сам же такую сложную тему открыл, с кавалерийского наскока не одолеешь.
Коллективный разум нужно использовать. Жди ответов.


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Пятница, 06.02.2009, 20:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Подчинение такого уровня не предусматривает никакого отказа от выполнения. Любой вариат отказа от выполнениия - это неповиновение.

Нет конечно,вспомни как Моше Рабейну отговаривал Б-га не истреблять народ... и когда началось поражение стана послал Арона с кадильницей и остановили гибель народа.Шимон(Евен) сказал Сыну Человеческому: да небудет распятия ...за что был назван сатаной.Когда получил приказ с неба :заколи и ежь !!!но Шимон сказал НЕТ Г-споди,ни что скверное не входило в мои уста и не сЪел жабу и ужика. biggrin за что я его уважаю в отличии от тех ( инквизиторов) кто вложил вы его уста слова проклятия ВДОВЫ Сапфиры. cry Давид ,руки которого пролили не мало крови и тот оказался умертвить Шауля и только отрезал край одежды ...говоря: Господь предавал тебя ныне в руки мои в пещере; и мне говорили, чтоб убить тебя; но я пощадил тебя и сказал: `не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа'.Признаки духа святого в их сердцах очевидна где МИЛОСТЬ превознеслась над Судом.
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:19 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (assessor)
Парторг делает объявление:
- Завтра всех будем вешать.
- Вопрос: А веревку свою брать, или выдадут?

я этот анекдот уже тут рассказывала biggrin ..
только это про немцев и послушных белоруссов

Добавлено (07.02.2009, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Варианты реализации от простой - не слушаешся - пойдёш в ад, распинаешь Иисуса, который пострадал за тебя... и т.д. до более тяжёлых. Например - предание сатане.

неее..у нас такое не практикуется biggrin ..пока что еще за 2,5 года ни разу не слышала.

Добавлено (07.02.2009, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
В церкви же все равны, так сказать братья и сестры. Старшему брату или сестре подчиняться?
Здесь наверное соучастие.

Вы явно никогда не были пастором или даже его помощником, иначе Вы бы рассуждали по-другому. У пастора ответственность похлеще.

Добавлено (07.02.2009, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Шимон(Евен) сказал Сыну Человеческому: да небудет распятия ...за что был назван сатаной.

не он был назван сатаной. Иисус видел, кто стоит за спиной того. Он обращался лично к сатане, а не к ученику

Добавлено (07.02.2009, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
Нет конечно,вспомни как Моше Рабейну отговаривал Б-га не истреблять народ... и когда началось поражение стана послал Арона с кадильницей и остановили гибель народа.Шимон(Евен) сказал Сыну Человеческому: да небудет распятия ...за что был назван сатаной.Когда получил приказ с неба :заколи и ежь !!!но Шимон сказал НЕТ Г-споди,ни что скверное не входило в мои уста и не сЪел жабу и ужика. за что я его уважаю в отличии от тех ( инквизиторов) кто вложил вы его уста слова проклятия ВДОВЫ Сапфиры. Давид ,руки которого пролили не мало крови и тот оказался умертвить Шауля и только отрезал край одежды ...говоря: Господь предавал тебя ныне в руки мои в пещере; и мне говорили, чтоб убить тебя; но я пощадил тебя и сказал: `не подниму руки моей на господина моего, ибо он помазанник Господа'.Признаки духа святого в их сердцах очевидна где МИЛОСТЬ превознеслась над Судом.

тут я думаю несколько иное..в каждом случае проверялись помышления сердец..Бог испытывал каждого..будет ли приобладать человеческое или Божье.


Иеремия 29:11
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 08:02 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересный Образ Бога у Вас. Создал мир, запустил туда дьявола, создал человека ( дите свое), закинул в террариум и смотрит-будет преобладать человечье или Божье? Страшно иметь такого папу.

самарянин
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 09:16 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
ну..зачем же так утрировать. Вы все прекрасно поняли о чем я. Иначе к чему это искушение было Аврааму, чтобы принести в жертву Исаака? После Ваших слов, это можно расценивать как Божью забаву над человеком.

Иеремия 29:11
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 10:01 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А правда-зачем? ОН ведь и так знает помышления сердец наших?" БОГ никого не искушает" или я ошибаюсь?

самарянин
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 10:08 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
17. Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, (Евр 11)

Иеремия 29:11
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 10:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
кем искушаем?

самарянин
 
НюшаДата: Суббота, 07.02.2009, 10:32 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Вы и ответьте

Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024