Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 26.04.2024, 17:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 11:59 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый искушается собственной похотью. Верно? Вот сам себя и испытал. А БОГ ему помог узнать самого себя получше.

самарянин
 
EdikДата: Суббота, 07.02.2009, 12:11 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Вериец,
Quote (Вериец)
Да куда уж! Добровольное! Ты о чём говоришь???

smile Тебе втолковывали, как ты должен думать и что говорить, а когда ты не согласился сказали "ну ладно, извольте. Разномыслиям положено быть." Так было, или как то иначе? smile Но это второй момент. Главное сейчас разобраться, насколько соответствует Духу указание "повинуйтесь пасторам".
Вопрос не праздный. В НЗ это прозрачное и однозначно понимаемое указание. А вот идеи о том как не попасться во власть к человеку - неочевидны. Совершенно явный перекос! Есть явное указание повиноваться, а о том, что бы не повиноваться - надо ещё догадаться! Так что будем делать с этим?

Чем больше идёт обсуждение, тем явнее становиться ошибка в библии, а именно "повинуйтесь пасторам". Никто повиноваться им не собирается, а даже наоборот, есть весомое мнение, что нужно иметь свою голову. Да и Сам Иисус прямо и косвенно обрушивал предпосылки к господской власти в церкви.
Так что, кто возмёт на себя смелость, взглянет в лицо свету правды и скажет, что слова эти ошибочны?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 12:38 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Религия ИЗНАЧАЛЬНО направлена на подавление личности. Давайте просто разделим БОГА и религию. Что-то я не помню, чтобы Иисус повиновался "пастырям" того времени. Хотя и сказал, что пришел исполнить закон - не нарушить. Подозреваю, что не внешний закон исполнял, а другой. Стесняюсь напыщенности - ЛЮБОВЬ.

самарянин
 
ВериецДата: Суббота, 07.02.2009, 14:19 | Сообщение # 49
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, интересно, а что ты думаешь о повиновении пасторам? В чём именно им нужно повиноваться? Во всём? Или в том, что касается понимания воли Господней и Его путей? Что скажешь?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Суббота, 07.02.2009, 14:25 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (самарянин)
Религия ИЗНАЧАЛЬНО направлена на подавление личности. Давайте просто разделим БОГА и религию.
Согласен! Там где, Бог, там Бог в центре внимания, т.е. Его Слово и истина, и, там добровольное повиновение Богу, через тех, кто исполнен Его Духа и Слова, а, там где религия, там в центре внимания человек и его собственные, постоянно меняющиеся взгляды (под видом Божиих), и, там присутствует повиновение человеку, а не Слову Божиему в человеке.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Суббота, 07.02.2009, 15:53 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Edik, интересно, а что ты думаешь о повиновении пасторам?

Лично я думаю, повиноваться пасторам не надо. Может чтото другое, но не повиноваться. Да и то, если они этого заслуживают.
В идеале это слепое подчинение. А всё должно быть приближено к идеалу, поэтому совершенно недопустимо повиноваться пасторам.
Но это лично моё мнение, а то, как это в библии, и не оговорены ограничения, получаеться - истинное повиновение, это повиновение во всём. Что делать, как думать, что должно нравиться а что нет... это абсолютное рабство. Сопротивление этому рабству неизбежно выльется и сопротивлению библии, так как она установила именно такой уровень подчинения. И это сопротивление происходит и в виде попыток толковать. Хоть и не заметно, но в основном так происходит. Вместо того, что бы совершенно исполнять слова, приходиться хитроумно им сопротивляться. Увы!

Добавлено (07.02.2009, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (самарянин)
Что-то я не помню, чтобы Иисус повиновался "пастырям" того времени. Хотя и сказал, что пришел исполнить закон - не нарушить.

Значит требование повиноваться пасторам не от Иисуса?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 07.02.2009, 15:47
 
самарянинДата: Суббота, 07.02.2009, 17:02 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
само слово ПОВИНОВАТЬСЯ означает в русском языке "ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВИНЕ, КОТОРУЮ САМ НА СЕБЯ НАЛОЖИЛ" или перевод или умысел. Склоняюсь ко второму варианту.

самарянин
 
AngelaДата: Суббота, 07.02.2009, 17:12 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня увидела у ворот нашей церкви новую тачку нашего пастора стоимостью 800000 руб. Зачем слуге Божьему такая роскошь?

Бог судит не по тому, сколько человеку открыто, а согласно тому, ходит ли человек во свете...
 
assessorДата: Суббота, 07.02.2009, 18:27 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Angela)
Зачем слуге Божьему такая роскошь?

Машина не роскошь, а средство передвижения. (Сразу же поясняю - шутка, и ставлю смайлик smile .
А то некоторые молодые эмоциональные девочки, не буду говорить кто, обвинять в "злобной иронии").

Я всегда, как консультант, когда ко мне обращались с советом по поводу покупки машины, предлагал покупать машину по-скромнее. Я считаю, что лучше на сэкономленные денежки купить нужные вещи для домов престарелых и инвалидов, да мало ли где в них нуждаются. Посмотрел, на чем спят люди - ужас. Когда привезли новое постельное белье им - радости не было предела.
Но другие считают, что пастор лицо важное, представительное, т.с. посол на земле, то и машина должна быть супер.
Хочу заметить, что появилось новое направление - "по одежке встречают". Т.е. людей учат, что ты должен быть одет с иголочки, чтобы тебя приняли неверующие (в кого, в чего?). Хорошо, я взрослый человек, мне "лапшу на уши" не навешаешь, а молодежь? Многие ведь впитывают. Тут ведь речь не идет, что быть одетым как "вахлак", и не стирать носки неделями. Нужно быть опрятным, это безусловно. Но не нужно быть как мир. Они "выхваляются" машинами, офисами, дачами, яхтами. Что с них пример брать?


Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь один, единственный есть!!!!!
 
шимонДата: Суббота, 07.02.2009, 20:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (самарянин)
само слово ПОВИНОВАТЬСЯ означает в русском языке "ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ВИНЕ, КОТОРУЮ САМ НА СЕБЯ НАЛОЖИЛ
...не вели казнить...виноват исправлюсь, вот спич, который должен зазубрить каждый прихожанин и при встрече с пастырём biggrin
Quote (Angela)
Сегодня увидела у ворот нашей церкви новую тачку нашего пастора стоимостью 800000 руб. Зачем слуге Божьему такая роскошь?
Встречает как-то богатый бедного и говорит ,как поживаеш ? ПРЕКРАСНО отвечаети бедняк! biggrin как же прекрасно когда ты ходиш пешком и машины у тебюя нет wink А зачем ?...когда мне плохо за мной приезжает скорая, а когда хорошо менты на мерседесе ! biggrin
 
шимонДата: Суббота, 07.02.2009, 20:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (assessor)
Тут ведь речь не идет, что быть одетым как "вахлак", и не стирать носки неделями. Нужно быть опрятным, это безусловно. Но не нужно быть как мир. Они "выхваляются" машинами, офисами, дачами, яхтами. Что с них пример брать?
Деян. 3.6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм... [color=red]
[b]Подходит ПАСТЫРЬ к бедняку- калеке и говорит, дарований целителя у меня нет НО что имею то даю...и даёт ключи от мерседеса на котором приехал, а сам удалился во свояси на трамвае biggrin
 
ВериецДата: Суббота, 07.02.2009, 20:44 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Angela)
Сегодня увидела у ворот нашей церкви новую тачку нашего пастора стоимостью 800000 руб. Зачем слуге Божьему такая роскошь?
Ну, это ещё не много. Я знаю тех, кто покупает себе автомобили за $100.000, и более. Многие пасторы, покупают себе дорогие вещи, машины и квартиры, т.к. УВЕРЕНЫ, что это воля Божия для помазанников. Они верят, что Бог, хочет Своим детям дать всё самое дорогое и лучшее. Любимые тексты для подтверждения их веры, взяты из благословений, о которых сказано во Второзаконии 28.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:24 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Чем больше идёт обсуждение, тем явнее становиться ошибка в библии, а именно "повинуйтесь пасторам". Никто повиноваться им не собирается, а даже наоборот, есть весомое мнение, что нужно иметь свою голову. Да и Сам Иисус прямо и косвенно обрушивал предпосылки к господской власти в церкви.
Так что, кто возмёт на себя смелость, взглянет в лицо свету правды и скажет, что слова эти ошибочны?

Quote (Вериец)
Согласен! Там где, Бог, там Бог в центре внимания, т.е. Его Слово и истина, и, там добровольное повиновение Богу, через тех, кто исполнен Его Духа и Слова, а, там где религия, там в центре внимания человек и его собственные, постоянно меняющиеся взгляды (под видом Божиих), и, там присутствует повиновение человеку, а не Слову Божиему в человеке.

Эдик, Иван, а как на счет.."жены повинуйтесь мужьям"? Там не сказано каким мужьям. Условия не рассматриваются. Мало того, там написано даже, чтобы повиновались неверующим мужьям, что идет вразрез со Словом, что муж повинуется Богу, а жена мужу. А если муж неверующий и он не повинуется Богу. Как быть женам?
а то все о пасторах да о возвышенном. Давайте начнем обсуждать вопрос о подчинении на местах, у себя дома. А уж потом выйдем на люди.

Добавлено (08.02.2009, 02:12)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Лично я думаю, повиноваться пасторам не надо. Может чтото другое, но не повиноваться.

может быть слово "довериться" тут будет уместнее?

Добавлено (08.02.2009, 02:14)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Вместо того, что бы совершенно исполнять слова, приходиться хитроумно им сопротивляться. Увы!

оно и понятно..плоть противостоит духу. Сопротивление будет всегда, даже в случае 2х2=4..плоть будет упорствовать на 5.

Добавлено (08.02.2009, 02:18)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Машина не роскошь, а средство передвижения. (Сразу же поясняю - шутка, и ставлю смайлик .
А то некоторые молодые эмоциональные девочки, не буду говорить кто, обвинять в "злобной иронии").

ха-ха-ха biggrin ..какой сердобольный дедушка. Понятное дело. Имеете дело с молодыми, Вам нужно всегда быть настороже, чтобы ненароком никого не обидеть. И лучше всего, как сейчас, всегда поясняйте свой ответ biggrin ...(шутка smile )

Добавлено (08.02.2009, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Я всегда, как консультант, когда ко мне обращались с советом по поводу покупки машины, предлагал покупать машину по-скромнее. Я считаю, что лучше на сэкономленные денежки купить нужные вещи для домов престарелых и инвалидов, да мало ли где в них нуждаются

ну или на вечный ремонт этих "скромняг" biggrin ..тут еще вопрос на чем вы экономите. smile

Добавлено (08.02.2009, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (assessor)
Но другие считают, что пастор лицо важное, представительное, т.с. посол на земле, то и машина должна быть супер.
Хочу заметить, что появилось новое направление - "по одежке встречают". Т.е. людей учат, что ты должен быть одет с иголочки, чтобы тебя приняли неверующие (в кого, в чего?). Хорошо, я взрослый человек, мне "лапшу на уши" не навешаешь, а молодежь? Многие ведь впитывают. Тут ведь речь не идет, что быть одетым как "вахлак", и не стирать носки неделями. Нужно быть опрятным, это безусловно. Но не нужно быть как мир. Они "выхваляются" машинами, офисами, дачами, яхтами. Что с них пример брать?

а если есть возможность и на машину супер и на благотворительность? smile ..позволительно ли пастору подумать о такой роскоши?..ой простите..о таком средстве передвижения? biggrin

Добавлено (08.02.2009, 02:24)
---------------------------------------------

Quote (шимон)
...не вели казнить...виноват исправлюсь, вот спич, который должен зазубрить каждый прихожанин и при встрече с пастырём

ха-ха-хааа biggrin ...надо бы как нить с моим пастором провернуть эту шутку biggrin
хотя наши знают, чтобы я могу подобное выкидывать..посмеемся все вместе ( и с пастором..куда без него biggrin )..недавно сиронизировала, так он чуть меня не придушил..любя конечно biggrin ..зубы сжал и засмеялся biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Воскресенье, 08.02.2009, 07:48 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Эдик, Иван, а как на счет.."жены повинуйтесь мужьям"? Там не сказано каким мужьям. Условия не рассматриваются. Мало того, там написано даже, чтобы повиновались неверующим мужьям, что идет вразрез со Словом, что муж повинуется Богу, а жена мужу. А если муж неверующий и он не повинуется Богу. Как быть женам? а то все о пасторах да о возвышенном. Давайте начнем обсуждать вопрос о подчинении на местах, у себя дома. А уж потом выйдем на люди.
1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. (1Пет.3:1-6)

Если повиновение рассматривать в окружающем контексте, то получится, что повиновение мужьям, это житие (1,2ст.), т.е. чистое, богобоязненное житие - поведение, образ жизни. Повиновение мужу означает повиновение Божиему, установленому Закону, в котором муж - глава семьи. В повиновении женщины, должен проявиться сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого (безмятежного) духа, что драгоценно пред Богом. Слово молчаливого-безмятежного, означает, что жёны, могли просто возникать, учить мужей, не соглашаться с ними и т.д., т.е. быть над мужчинами и занимать позицию главенства в семье.

Жена христианка должна выполнять назначенную ей Богом роль послушной помощницы и не пугаться, даже если ей суждено сносить неблагоразумное поведение неверующего мужа, кроме, естественно, тех случаев, когда оно переходит в насилие или угрожает жизни.

Повиновение заключается в том, чтобы жена, по воле Божией, заняла свою позицию, по отношению к мужу.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:44 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Повиновение заключается в том, чтобы жена, по воле Божией, заняла свою позицию, по отношению к мужу.

не то ли мы должны соблюдать по отношению и к пастору?


Иеремия 29:11
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024