Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 03.05.2024, 00:39
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Кто дал пасторам власть в Церкви? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Кто дал пасторам власть в Церкви?
EdikДата: Воскресенье, 08.02.2009, 12:55 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Angela)
Зачем слуге Божьему такая роскошь?

Достойный Господь для солидных господ. smile
Видать бабло есть. Дорогая машина лучше дешёвой, понятное дело. Некоторые могут это себе позволить. Достойно, если сам богатый помогая другим, но если богатеют, уча других бедности, то это зло... Думаю, всякие идеи типа "расточил, раздал нищим" "подражайте мне, как я христу" уже не для него. Он обнаружил иную жизнь и иные ценности. Честнее было бы их и превозносить.

Явно что то там случилось.....
"повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были " Неискренне, а с умыслом. Видна рекламная компания, что бы приобретаемы были. Потом можно расслабиться wink
А вообще, это позорное дело лезть в чужую семью и устанавливать там порядки по своему вкусу. Как жене украшаться, как детям повиноваться своим родителям, как жене пресмыкаться..... По мне, так мы сами разберёмся!!! В нашу жизнь и так насувались кто попало, а расхлёбывать нам приходиться, теряя здоровье, деньги, время... Если хоть толк был от этих командиров. Ну нравяться ему женщины юез плетенимя волос, без украшений, дети - роботы, жены - роботы, так это его жизнь. Мне такое не надо!!! Лично мне нравяться красивые женщины, интересные, развитые дети....
Не Апостольское дело лезть в семью. Это дело даже людей позорит, некоторых тёщь например!
Апостолы для чего то другого......


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 08.02.2009, 13:09
 
AngelaДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:01 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Нюша! Ты молодец и умница! Я с тобой!!!!!!! smile

Бог судит не по тому, сколько человеку открыто, а согласно тому, ходит ли человек во свете...

Сообщение отредактировал Angela - Понедельник, 09.02.2009, 09:01
 
НюшаДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:10 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Явно что то там случилось.....
"повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были " Неискренне, а с умыслом. Видна рекламная компания, что бы приобретаемы были. Потом можно расслабиться
А вообще, это позорное дело лезть в чужую семью и устанавливать там порядки по своему вкусу. Как жене украшаться, как детям повиноваться своим родителям, как жене пресмыкаться..... По мне, так мы сами разберёмся!!! В нашу жизнь и так насувались кто попало, а расхлёбывать нам приходиться, теряя здоровье, деньги, время... Если хоть толк был от этих командиров. Ну нравяться ему женщины юез плетенимя волос, без украшений, дети - роботы, жены - роботы, так это его жизнь. Мне такое не надо!!! Лично мне нравяться красивые женщины, интересные, развитые дети....
Не Апостольское дело лезть в семью. Это дело даже людей позорит, некоторых тёщь например!
Апостолы для чего то другого......

кто как читает. По мне так..чтоб жена была и умница и красавица во всем..и внутренне и внешне. Если ты узрел там подавление женского начала, то что твои глаза хотели увидеть, то и увидели. Другие пошли дальше и создали целое движение - женщины без лица, в косынке по самые коленки..в общем тень от мужа. Я же в этих строках вижу настоящую женщину..сильную, умную женщину - красавицу, в которой есть мощь. Кто-то возразит мне и скажет, что в женщине должна быть женственность, мягкость, незащищенность..а в этом тоже сила!
Так что, Эдик. Мы по-разному читаем это место smile
а на счет

Quote (Edik)
"повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были " Неискренне, а с умыслом. Видна рекламная компания, что бы приобретаемы были. Потом можно расслабиться

есть такое изречение, что мужей делают жены..жены мужей могут как поднять, так и опустить..смотря какая жена. Думаю, что эти строки про приобретение мужей подтверждение тому.

Добавлено (09.02.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Angela)
Нюша! Ты молодец и умница! Я с тобой!!!!!!!

спасибо smile


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:13 | Сообщение # 64
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Нюша)
не то ли мы должны соблюдать по отношению и к пастору?
Некто, о позиции власти сказал так:
Определенно есть место библейскому учению о духовной власти. Но если пастор проповедует на эту тему каждое воскресенье, постоянно напоминая каждому, что он на попечении, можете быть уверены, что проблема близко.

В нездоровой церкви пастор в действительности начинает занимать место Иисуса в нашей жизни. В этой церкви, вы не можете покинуть церковь с Божьим благословением, если пастор не одобрит решения. Иными словами, до тех пор, пока вы не получите разрешения пастора, Бог не благословит его. Контролирующие духовные лидеры используют такой тип убеждения, чтобы манипулировать людьми. Мы должны понимать процесс, через который проходит церковь, чтобы достичь такой точки обмана. Из-за того, что у пасторов кроме показателя посещаемости церкви нет другого способа измерить свой успех, они могут разочароваться, если люди покидают их церковь. Если они неуверенны, они могут даже создать учение, чтобы остановить людей. Они могут проповедовать о безусловной верности, используя библейские истории Давида и Ионафана, Елисея и Илии.
Используя подобные примеры, лидер может даже получить "библейское" основание для контроля частных сфер своих прихожан. Контролирующий лидер может также пытаться внушить чувство "обязанности", напоминая соей конгрегации обо всем, что он для них сделал.

Такой тип проповеди вынуждает членов церкви искать расположения у пастора вместо того, чтобы соответственно желать "угодить Богу, а не человеку" (Дн.5:29). Иисус также осуждал такое лицеприятие, когда говорил фарисеям: "Я пришел во имя Моего Отца, и вы не принимаете Меня… Как можете верить вы, которые получаете награду один от другого, и не ищете награды, которая приходит от Бога?" (Ин.:43-44).

Когда мы ищем награды от людей, мы делаем это от недостатка взаимоотношений с Ним. Постепенно люди займут место Бога в нашей жизни. Создается нездоровая душевная связь, и наше чувство уверенности определяется нашей позицией по отношению к группе лидеров. Такой тип контроля разрушит людей духовно!

Здоровая церковь не позволит, чтобы истинная пасторская забота превратилась в манипуляцию или контроль. Истинный пастырь будет использовать свое влияние, чтобы привести членов церкви к более тесным отношениям с Иисусом, который единственный "глава церкви" (Еф. 5:23). Истинный пастырь осознает, что люди в его собрании не принадлежат ему – они Божье стадо.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:27 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
Другие пошли дальше и создали целое движение - женщины без лица, в косынке по самые коленки..в общем тень от мужа.

Нюша, ты ничего не перепутала? Хоть библию читаешь, или читаешь одно, видя другое? smile
Это как раз тень от мужа в косынке по самые коленки получаеться по Апостольскому вкусу.
Смотри сама: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям."
Ну и какую женщину ты видишь? Только честно, без добавлений. Какая одежда? Какое поведение....


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Вторник, 10.02.2009, 01:57 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ну и какую женщину ты видишь?

ту, которую я описала выше...без добавлений.

Добавлено (10.02.2009, 01:54)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
В нездоровой церкви пастор в действительности начинает занимать место Иисуса в нашей жизни. В этой церкви, вы не можете покинуть церковь с Божьим благословением, если пастор не одобрит решения. Иными словами, до тех пор, пока вы не получите разрешения пастора, Бог не благословит его. Контролирующие духовные лидеры используют такой тип убеждения, чтобы манипулировать людьми.

это не церковь. Это психдиспансер, где все средства хороши, чтобы усыпить бдительность.

Добавлено (10.02.2009, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Хоть библию читаешь, или читаешь одно, видя другое?

подобную реплику, Эдик, я с полной уверенностью могу сказать и тебе. Уж прости, но это хвакт (как говорила моя бабушка)

Добавлено (10.02.2009, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Используя подобные примеры, лидер может даже получить "библейское" основание для контроля частных сфер своих прихожан. Контролирующий лидер может также пытаться внушить чувство "обязанности", напоминая соей конгрегации обо всем, что он для них сделал.

начитался Замятина biggrin


Иеремия 29:11
 
ВериецДата: Вторник, 10.02.2009, 06:20 | Сообщение # 67
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матф.20:25-28)

Помойму, в этом тексте лежит ключ к пониманию служения истинного пастора, по воле Божией. Кто хочет быть первым или большим, т.е. пастором, или ведущим человеком, таковой должен быть рабом и слугою. Вспомните Иисуса, который служил ученикам, и словно раб, мыл ноги ученикам. Пётр, не хотел повиноваться в рабском служении Иисуса, но после согласился. Так же как и Иисус, не пастору люди служат, а пастор должен служить людям, и, не господствовать над ними, и не властвовать. Так что повиновение, о котором говорят Апостолы, относится к рабскому служению Божиих рабов, которые исполняют волю Божию. Такие рабы, моют ноги, готовят, работают не для себя, а во благо другим людям.

PS Вспомните фильм Терминатор, с участием Арнольда Шварцнеггера. Вспомните миссию Терминатора. Он должен был спасти ребёнка. Чтобы ребёнку выжить, он должен был соблюдать инструкции Терминатора, и, естественно, повиноваться Терминатору, хотя последний, сам по себе раб, а мальчик был, как бы босс. Помойму, эта наглядный пример того, что означает повиновение пастору-рабу-слуге. Интересно, пастор-терминатор!
robot

Quote (Нюша)
начитался Замятина
Ведь я же сказал, что НЕКТО сказал.... А что, он тебе не нравится? Я думаю, он оч разумные вещи говорит!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 10.02.2009, 07:44 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Нюша,
Quote (Нюша)
ту, которую я описала выше...без добавлений.

Понимаешь... ей даже наряжаться нельзя! "Да будет украшением вашим не....". Она, конечно, красавица, но где то совсем совсем внутри. А снаружи должно быть что то неприметное (ведь нарядность в одежде запрещена Апостолом)
И тут-же ты пишешь про "женщины без лица, в косынке по самые коленки..", и вроде как не согласна с такой модой, и вроде поддерживаешь источник этой моды.
Поясни, что к чему? wacko

Добавлено (10.02.2009, 07:44)
---------------------------------------------
Давайте приблизимся к сути. Одно из самых важных откровений Христианства "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.". Сам Иисус двигался в этом, упразднив власть в Церкви "князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так:"
А теперь главное.
Внимание!!!!
Простая логика - всякого рода указания это ограничение свободы!
Ещё более сильное ограничение свободы - повиновение одного человека другому человеку. Это власть одного над другим. Это господство! Каким бы благим оно ни было, но это ВЛАСТЬ.
А Иисус на это говорил "но между вами да не будет так".
Но это утверждено в Церкви.
Что это? Только честно!
Не изворачиваясь. Не пытаясь хитро переиначить значение слов.
Раб не может требовать, что бы господин ему повиновался. На то он и раб!
"Первые", "большие" поставлены Иисусом в положение "рабов" и "слуг". Чьих слуг? "вам", то есть братьев, сестёр. Так сделал ИИсус!
Даже вериец пишет про себя "Раб Божий, ничего не стоящий."
Но вот, те, кого Иисус поставил служить, вдруг начали требовать повиновения.
Что это?
Я думаю. Это последствия того, что в Апостольской церкви уже не было Духа. Дух - это не убийство супругов за недостачу денег, и не бессвязное бормотание, это и Свобода, Любовь.... Свобода отношений, при которых не наступает грех....
Если есть указания, указания от люденй, кому повиноваться, кого слушаться, что делать, как украшаться, как жить.... порой абсурдные, значит... Дух Господен ушёл уже тогда. Вместо него пришла религия. И это были Апостолы Религии Иисуса Христа. Увы! Им сложно было управлять церковью. И они делали как могла. Требовали повиновения. Как без повиновения, если больше ничего нет?
Если нет живых углей совести на голове, если нет одного сердца если нет откровения, ведения... остаються только плакаты, указания....
Как?
Да вот так!!
"в мире больше идолов чем реальных вещей...." Фридрих Ницше.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Вторник, 10.02.2009, 07:49
 
НюшаДата: Вторник, 10.02.2009, 08:22 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Понимаешь... ей даже наряжаться нельзя!

не поверишь, не понимаю..там нет этих слов, что НЕЛЬЗЯ!..я же говорю..кто как читает.

Добавлено (10.02.2009, 07:54)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Ведь я же сказал, что НЕКТО сказал.... А что, он тебе не нравится? Я думаю, он оч разумные вещи говорит!

ты меня не понял..ну да ладно. ТО была шутка юмора..слегка smile

Добавлено (10.02.2009, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Поясни, что к чему?

понимаешь, есть нарциссы, а есть просто красивые люди, но это еще не значит, что они должны быть красивы только изнутри. Тут все дело в приоритетах. В этом месте Писания именно о них и говорится. Ты можешь быть красивым снаружи, украшенным, красиво одетым, но не это главное..главное суть внутри. Плетение волос, золотые украшения и убранства..не это красит женщину, равно как и мужчину..а нечто иное..кроткий, смиренный человек вот что является для Бога высшей драгоценностью. Ведь наружно мы украшаем себя не для Бога, а для людей. А есть категория людей, которые души в себе не чаят..и от зеркала не отходят, восхищаются своей тленной красотой и настаивают, чтобы и другие ими восхищались, а внутри гнилое яблоко. Это мерзко для Бога, да равно как и для меня. Мне ближе инвалид, но с прекрасным сердцем, чем фотомодель, но тупица.

Добавлено (10.02.2009, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Помойму, в этом тексте лежит ключ к пониманию служения истинного пастора, по воле Божией. Кто хочет быть первым или большим, т.е. пастором, или ведущим человеком, таковой должен быть рабом и слугою.

аминь, Ваня. Я полностью согласна с тобой. Мне видимо везло на пасторов, которые практически никогда не отказывали мне в помощи, если у них на то есть возможность. Если нет, то найдет себе замену в помощь мне, но не оставит беспомощным.

Добавлено (10.02.2009, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Простая логика - всякого рода указания это ограничение свободы!

смотря какой свободы..свободы во грехе? ограничение во грехе есть свобода для праведника..это Божья свобода нам данная.

Добавлено (10.02.2009, 08:22)
---------------------------------------------
Эдик, напомню одну такую вещь, сказанную Христом (раз уж ты привел Его в пример):

7. Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8. Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9. Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
10. Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук 17)

и вопрос не стоит "а против ли слуга с таким обращением". Думаю, именно о таком положении слуги и раба говорил Иван.
Мы должны так ходить пред Богом, чтобы говорить..СДЕЛАЛИ, ЧТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ. Это есть честное хождение пред Богом..честные отношения с Ним и с собой.


Иеремия 29:11

Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 10.02.2009, 08:23
 
EdikДата: Вторник, 10.02.2009, 13:08 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
там нет этих слов, что НЕЛЬЗЯ!.

"да будет вашим (свойство) не (действия1), а (действия2)". И что в итоге?
Для (действия1) - запретительная форма предложения, а для (действия2) - разрешительная. А ты говоришь нет слов, что НЕЛЬЗЯ.
Ты это серьёзно, или и вправду не замечаешь?

Добавлено (10.02.2009, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
сделали, что должны были сделать

По сути сказанного, они должны Богу или человеку (пастору)?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 10.02.2009, 14:59 | Сообщение # 71
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Edik, а утебя есть хоть один пример здравой церкви? Или всё дерь....о???

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 11.02.2009, 01:25 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
Ты это серьёзно, или и вправду не замечаешь?

не то, чтобы не замечаю..там этого просто нет. И свои аргументы я написала выше. Мне более добавить нечего.


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Среда, 11.02.2009, 10:05 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
не то, чтобы не замечаю..там этого просто нет. И свои аргументы я написала выше.

Какие?
Сообщение № 63? А какие там аргументы, кроме "Я же в этих строках вижу настоящую женщину.."?
Нет там аргументов. Личное мнение - хорошо, но оно должно быть подкреплено фактическим материалом, тем болеее разговор идёт по НАПИСАННОМУ.
А я в этих строках вижу нездоровое. Нормальная женщина красива и внутри и снаружи. Одна женщина побрилась налысо, что бы её любили за внутреннюю красоту а не за внешнюю. И что ты на это скажешь? По мне, так она не в ладах с собой просто была.


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
НюшаДата: Среда, 11.02.2009, 10:15 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Edik)
По мне, так она не в ладах с собой просто была.

и по мне тоже biggrin

Добавлено (11.02.2009, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Edik)
Какие?
Сообщение № 63?

сообщение №69


Иеремия 29:11
 
EdikДата: Среда, 11.02.2009, 13:05 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Нюша)
там нет этих слов, что НЕЛЬЗЯ!.
Это чтоли?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » Кто дал пасторам власть в Церкви? (Библейские корни проблемы пасторской власти в Церкви)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024