Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 29.03.2024, 15:44
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 10:05 | Сообщение # 166
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Молитва была не против вас как людей, а против тех духов которые стоят за вами.
Очень интересно. Откуда такое понимание? Почему тогда не было сказано ничего конкретного по отношению духов? Да и вообще, почему бы не помолится за людей, за которыми стоят духи, чтобы люди прозрели, и осознали свою неправоту? Полагаю, что такая молитва была бы оправданной и исполненой Духом и волей Господней. Так молился Иисус на кресте, и Стефан, когда их убивали те, за которыми стояли духи.
Quote (waiter)
Иисус сказал "Я создам Церковь мою и врата Ада не одолеют ее..." Он сказал - Он сделает...
Этот текст может применить к себе и Лариса Николайчук. Почему бы и нет? На самом деле, этот текст несёт совершенно другую мысль, в сравнении с той, которую признаёт большинство христиан. Под словом ад, подразумевается не бессы, или группа людей, а СМЕРТЬ. Именно врата смерти, не одалеют церковь (народ Божий). В другом месте, Иисус сказал так, что если верующий и умрёт, то оживёт. Именно это и означает, что врата ада/смерти, не одолеют умерших верующих. Смерть/ад не имела власти над Господом Иисусом Христом, так же не будет иметь и над теми, кто посвятил свою жизнь Богу.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1Кор.15:51-54)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
КрендельДата: Четверг, 21.05.2009, 12:38 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (waiter)
Молитва была не против вас как людей, а против тех духов которые стоят за вами. Почему духов? потому что очень знакомый подчерк, что у вас что у "сектоборцев",которые находят любой повод чтобы бороться с церковью.

Уважаемый, waiter! Здесь вы делаете ложный вывод, который вам "навязывает" руководство церкви. И ошибочность его заключается в том, что люди которых вы заклеймили как "сектоборцы" борются вовсе не с Церковью!!! Они борются против грехов, конкретных людей! Повторю мысль еще раз, никто не борется с церковью, люди выступают против лжи, несправедливых поступков, и т.д. и т.п. конкретных людей! А люди совершаюшие "ужасные" поступки, вместо того, чтобы покаятся, продолжают свои деяния, при этом прикрываясь церковью, прикрываясь вами и вам подобными, скрываясь за вашими спинами, с вашего молчаливого согласия.
 
MarinaДата: Четверг, 21.05.2009, 13:28 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Крендель)
Уважаемый, waiter! Здесь вы делаете ложный вывод, который вам "навязывает" руководство церкви. И ошибочность его заключается в том, что люди которых вы заклеймили как "сектоборцы" борются вовсе не с Церковью!!! Они борются против грехов, конкретных людей! Повторю мысль еще раз, никто не борется с церковью, люди выступают против лжи, несправедливых поступков, и т.д. и т.п. конкретных людей! А люди совершаюшие "ужасные" поступки, вместо того, чтобы покаятся, продолжают свои деяния, при этом прикрываясь церковью, прикрываясь вами и вам подобными, скрываясь за вашими спинами, с вашего молчаливого согласия.

Именно так!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
AttonДата: Четверг, 21.05.2009, 13:46 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Крендель)
Уважаемый, waiter! Здесь вы делаете ложный вывод, который вам "навязывает" руководство церкви. И ошибочность его заключается в том, что люди которых вы заклеймили как "сектоборцы" борются вовсе не с Церковью!!! Они борются против грехов, конкретных людей! Повторю мысль еще раз, никто не борется с церковью, люди выступают против лжи, несправедливых поступков, и т.д. и т.п. конкретных людей! А люди совершаюшие "ужасные" поступки, вместо того, чтобы покаятся, продолжают свои деяния, при этом прикрываясь церковью, прикрываясь вами и вам подобными, скрываясь за вашими спинами, с вашего молчаливого согласия.

Согласен.

 
waiterДата: Четверг, 21.05.2009, 13:59 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
не удивили... совсем...
Марина - зачет. Предлогаю разместить вам банер на Красном "ЦЗ - Секта!!!"
Иван, не буду с вами по поводу теологии спорить, все равно вас не пререубидить, да и не мое это дело... А на счет молитвы чтобы Господь открыл глаза - это, простите, и так понятно...

Крендель, что ж вы меня такнизко оцениваете? у меня и свои мозги есть, могу и сам выводы некоторые делать...

А что народ борется не за права свои а ИМЕННО с Церковью - говорит тот факт, что в любой выпадке только и слышно "Церковь Завета - секта"... ладно ваше дело, как и с кем бороться.
За сим позвольте удалиться с этого форума. Пусть дальше Папа с вами разбирается...
удачи wink

 
AttonДата: Четверг, 21.05.2009, 14:10 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
в любой выпадке только и слышно "Церковь Завета - секта"

А где такие выпадки? Если Вы про прессу или про ТВ, то им вопрос этот задайте. А в суде или ещё где-то - не в курсе, чтобы заявляли про секту.

 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 14:13 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
А что народ борется не за права свои а ИМЕННО с Церковью - говорит тот факт, что в любой выпадке только и слышно "Церковь Завета - секта"... ладно ваше дело, как и с кем бороться.

Ну, сказанули, уважаемый! wacko
Это что, вы так действительно верите и видите, что семье, у которой забрали наследство, дом, переманили дочь, уже не интересует где и как жить, только бы церквь порочить? Обалдеть! Что с вами "обновление ума" сделало? Вайтер!
Очнитесь!
Фигню несёте!
Если и цепляют церковь, то потому что ПАСТОР оттуда. Был бы дядя с рынка, другое дело. А то это ПАСТОР ЦЕРКВИ. И как ПАСТОР ЦЕРКВИ пользовался возможностями и сейчас пользуеться. Что, небесная мудрость не помогает понять таких простых вещей?!
Вы чо?! Серьёзно такой, или шутка?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
MarinaДата: Четверг, 21.05.2009, 14:37 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Марина - зачет. Предлогаю разместить вам банер на Красном "ЦЗ - Секта!!!"

Quote (waiter)
А что народ борется не за права свои а ИМЕННО с Церковью - говорит тот факт, что в любой выпадке только и слышно "Церковь Завета - секта"... ладно ваше дело, как и с кем бороться.

Не дождетесь Вэйтер, не дождетесь! Я НИ РАЗУ НИ ГДЕ не написала, что МРО "Церковь Завета" секта. Люди работающие в СМИ имеют право высказывать свое субъективное мнение на счет того, что происходит вокруг пастора Виталия. Так что если они говорят, что ЦЗ это секта, так это ОНИ говорят, а я говорю, только о том, что делает ВИТАЛИЙ. Так что пишите письма на телевиденье, и в газеты опровергайте мнение СМИ - это ваше законное право!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 20:06 | Сообщение # 174
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Иван, не буду с вами по поводу теологии спорить, все равно вас не пререубидить, да и не мое это дело... А на счет молитвы чтобы Господь открыл глаза - это, простите, и так понятно...
Такой же ответ, я слышал от Виталия. И, в конце концов, после долгих дисскусий, он, и его товарищи, назвали меня еретиком. До сих пор не могу понять такой подход и склад мышления. Извините, но, я считаю, что подобное отношение, является слабостью ума и неведением по отношению к воле Господней и Его путям.
Quote (waiter)
За сим позвольте удалиться с этого форума. Пусть дальше Папа с вами разбирается... удачи
Очень жаль.

P.S. Напоследок, waiter, один комментарий. В 1998 году, два человека, захотели поехать, жить и служить к Андрею Сабынину, в церковь. Когда Виталий узнал об этом, то он, позвонил к Андрею, и сказал, что тот вор овец, и что Виталий, готов разбить ему челюсть. Дословно! После этого, одного из этих братьев, Виталий исключил из церкви, за то, что тот, хотел уехать служить в другую церковь. Скажите, дорогой друг, вы считаете такое отношение пастора обоснованным на основании Священного Писания и воле Господней? Может ли пастор, или вернее приглашенный епископ, не отпускать членов церкви в другое собрание? Может ли пастор говорить в таком духе и подобным сленгом с другим пастором, и с членом церкви? Спросите об этом Виталия, он прекрасно знает эту ситуацию, и, точно знает этих людей. Интересно, что он вам скажет? Скажет ли что это ложь? Или в очередной раз "замажет" вам глаза своей "змеинной мудростью" (как он говорит "будьте мудры как змеи")?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
СуламитаДата: Четверг, 21.05.2009, 20:21 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (waiter)
За сим позвольте удалиться с этого форума. Пусть дальше Папа с вами разбирается...

прикольно, что сейчас ПАПОЧКА "разбирается" именно с Виталием biggrin а не с обитателями этого форума smile


Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 22:13 | Сообщение # 176
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Теперь, нас разместили на мегапортале христианских ресурсов.

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
AttonДата: Четверг, 21.05.2009, 22:32 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
А где там?
 
ВериецДата: Четверг, 21.05.2009, 22:55 | Сообщение # 178
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Atton)
А где там?
Там постоянно меняется номер и место сайта. Выход один, зайти на эту страницу, и там, в поиск, вбить Верийский Вестник, и сайт будет найден.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Суббота, 23.05.2009, 15:37 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
Пусть дальше Папа с вами разбирается...

Вот вы себя и выдали, белый пушистый Вайтер. Значит, по вашему мнению, с нами всё таки надо разбираться!
Нет что бы просветить очи серца всем, а вот именно "пусть Папа разбираеться с вами". Значит и моравские молитвы были не совсем такого содержаения, как это пытались преподнести вы... всё таки у вас есть понимание врагов не только по Ушакову. wink
Непонятно одно, почему, при всей самоуверенности во Христе, не можете сразу говорить правду? Что то всё таки пугает? Запор - это не просто так, всё таки чего то не того наелись....

Добавлено (23.05.2009, 10:02)
---------------------------------------------
Вышел новый выпуск.
http://nsk.kp.ru/daily/24297/491863/
Хорошо, хоть кто то пытаеться выяснить. А то варишся в странном вареве. Утверждают, что там всё нормально, только происходит что то непонятное...
Хорошо есть комсомолка!
Как то многое встаёт на свои места....
Помню, как в то время и "из Барби прыгали бесы". Мода была такая....
Человек, которого хорошо знаю, тоже попал "под раздачу". Расстались они с женой. Спустя время сошлись, снова стали жить вместе. Можно было за них порадоваться, восстановилась семья, но лидеров церкви это не обрадовало. За то что без их участия сошлись, им неслабо влетело. Понимаю, если бы это были подростки, а то поплющили 40 летних мужчину и женщину....
Помню Косякевичей. Первый раз увидел - интересная парочка. Столько нежности и внимания друг к другу... Я , в то время "трахнутый" Призывом, помню, даже в чём то внутренне осуждал их, за то прилюдное внимание друг к другу. В процессе учёбы в школе служения, их отношения, но мой взгляд стали "правильнее". Но потом, помню чтото произошло, они стали отдельнее. Накануне гибели Таня особо сильно молилась.... Надо вспомнить, как что было. Кто что помнит, откликнитесь....
Честно говоря, узнав манеру лидеров ЦЗ ставить во всём в зависимость от них, почему то очень вериться, что беда в семье Косякевичей вполне могла произойти из-за проникалистых Максимюков. Хотя, Эдик на вид, был сильный человек. Вряд ли отказывающая в близости жена могла довести до такого.... Хотя... всякое может быть. Меня то вон как обработали в своё время. Хотя мою психика была серьёзно проверена до всех этих церковных приключений. Но видимо, всё зависит на кого нарвёшся.

Добавлено (23.05.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Если бы в церкви не прятали правду, не было бы нужды догадываться о том, что там происходило.
Даже уважаемый Вайтер, достойный представитель ЦЗ, нисколько не прояснил ситуацию, хоть и мог, а пытался срулить на "белый пушистый" путь, хотя сам там не ходит wink . Похоже, от ЦЗ правду не дождаться. Остаёться надеяться, что они когда нибудь на что нибудь нарвуться, и тогда эти странности, которые однажды управляли и моей жизнью, и жизнями многих, станут явными и понятными....
Помню немалое удивление было у меня, когда обученный "не суди...", от Константина М, узнал "а мы судить можем!". Получается, лидеры убеждают выкинуть оружие, которым сами умело заваливают при случае. Кроме как коварством это не назвать. Что толку слушать таких?!
Однажды я приходил туда любить, но там, лидеры, способны лишь править, построившие себя, как абсолютно непогрешимых, совершенных в мыслях и поступках.... "Богов". Видать, в Вайтере живёт то-же. Ни тени сомнения. "пусть с вами разбираеться....". Они не видять своих "брёвен". Они даже не мыслят, что могут бытьу них "брёвна"...
Что пользы слушать самоуверенных, завравшихся?
Помню, как слили Косякевича - "Он вышел от нас и не был нашим". Он убил жену, он не наш... не надо говорить, что учился в школе служения, он не был членом церкви.... Ложь! Сколько приезжало больших служителй Божьих! Он был среди помазанников. Пророков. В самой гуще! В школе служения!
И никто ничего не увидел, не предупредил, не узнал, не обнаружил....
Живость церкви - поповские сказки?
Нужный образ держиться попирая правду.... Может хватит?
Расскажите про девочку, кто что знает. Меня самого они обрушили до того, что я спятил после разговора с ними. А много ли нужно ребёнку... Кто им занимался?
Много ли нужно женщине, что она обмочилась?
Что на самом деле случилось с Косякевичами?
Что они вообще, "люди Божьи", там творят?
Вайтер, то что вы здесь прочитали и не нашли чем достойно возразить, и после этого говорить, так как вы говорите - попирать Папу, делая из него грязную тряпку, прикрывающую грехи "важных людей"... не думаю, что когда нет правды в сердце может родится достойнаю молитва... остаётся только просить разобраться с ними, возмутителями мутного спокойствия...


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Суббота, 23.05.2009, 15:57
 
шимонДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:35 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Edik)
Если бы в церкви не прятали правду
Это пол беды, вот когда Правду раздев догола выставляют на посмешище,а ложь наряжают в одежды правды :'(
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024