Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 07:33
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 07:57 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Atton)
Старейшина задает вопрос члену церкви - есть ли в твоей жизни пастор? - а тебя как интересует? по документам или фактически?

Класс! Есть еще вариант:

Пастор задает вопрос члену церкви:
- есть ли у тебя жена?
- а Вас как интересует? по документам или фактически?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
AttonДата: Среда, 20.05.2009, 08:22 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
- привет! как тебя зовут?
- а тебе как, по документам или фактически, и в какой период моей жизни?
(кстати, актуально)

Добавлено (20.05.2009, 08:22)
---------------------------------------------
- привет! кто твои родители?
- по документам или фактически?

Добавлено (20.05.2009, 08:22)
---------------------------------------------
и т.д. и т.п.

 
waiterДата: Среда, 20.05.2009, 08:50 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina)
Есть еще более поганное дело. И еще одно дело

И еще... и еще... и еще...

Какая собственно ваша конечная цель?

 
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 09:51 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Какая собственно ваша конечная цель?

Решение назревших проблем путем предусмотренным Законодательством РФ.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
waiterДата: Среда, 20.05.2009, 12:20 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
или культивация проблем с целью их обострения и "решения"...

Эх, Марина, надеюсь вы знаете, что делаете...

 
EdikДата: Среда, 20.05.2009, 12:27 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
я уже ответил, см. выше

Посмотрел.
"Как раз меняется... Молитва была о том чтобы Бог исполнел Свое слово и положил под ноги Иисуса Его врагов."
А враги, оказываеться, из словаря Ушакова!
Так вот что было!
Из далёкой чехии приехали братья, почитали Библию, почитали словарь Ушакова. Нашли в словаре врагов и наполненные Духом закатили молитву! Хорошо побывав братьям вместе, посотрясав воздух и небеса, укатили обратно в Моравию.
Круто! Масштабно. И главное - по существу!
Спасибо waiter! Вы, яркий, открытый человек! Для вас, говорить правду, это тоже самое, что дышать. Вдох - правда, выдох - правда. Вы достойный носитель света Царства Иисуса! Вы светильник! Теперь, благодаря вашей открытости, мужеству я всё понял. И благодаря вам я понял истинное Евангелие! Кто будет веровать, как сказали Константинопольские мужики, и креститься - спасён будет!
Спасибо, дорогой!
Давай, вы, будете не waiter, а Waiter!
Вы не побоялись быть открытым и сказать правду. Теперь вы отвратили меня от греховного пути. Благодаря вам я понял преимущество быть во Христе! Во Христе быть - это совсем не морочиьть голову людям - это открыто и достойно нести свет ПРАВДЫ и ИСТИНЫ, как это делает Waiter!
Спасибо вам. Я буду с нетерпением ждать следующей встречи! И хранить память об этих встречах....

Добавлено (20.05.2009, 12:27)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
или культивация проблем с целью их обострения и "решения"... Эх, Марина, надеюсь вы знаете, что делаете...

А что бы вы делали, если б в бомжа превращали вашего друга?
Хотя.... по сложившемуся здесь о вас впечатлению, вы бы вусокодуховно поумничали бы, помолились и пошли бы слушаться какого-нибыть лидера, подчинённого "уничтожителю" друга.
Думаю, вы такойже, как и та масса, которая не моргнуув глазом предаёт тех, кого знает, просто потому что им сказали ЛИДЕРЫ. Я знаю, как меня предали в известной вам церкви. Как предавали других... Вы для меня не удивительны, Вайтер.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 20.05.2009, 12:34
 
waiterДата: Среда, 20.05.2009, 12:49 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Edik, спасибо за честность.

Специально для вас и Марины.
Молитва была не против вас как людей, а против тех духов которые стоят за вами.
Почему духов? потому что очень знакомый подчерк, что у вас что у "сектоборцев",которые находят любой повод чтобы бороться с церковью.
Повод правда ЛЮБОЙ, сколько не читаю подобные обсуждения. То пастырей обвиняют, что деньги которые народ жертвует на здание идут на личные нужды, когда им что-то отвечают про это находится еще повод, типа, что это за странное учение об исповеди и о Христе внутри...
И вот НАШЕЛСЯ повод - Садовая, Никалуйчуков "раскрутили" "добрые" "братья" и "сестры", теперь весь город знает что ЦЗ - нехорошее место...
Мало? конечно мало, пока ВМ и НМ в городе и что-то делают...

Иисус сказал "Я создам Церковь мою и врата Ада не одолеют ее..." Он сказал - Он сделает...

 
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 13:05 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Иисус сказал "Я создам Церковь мою и врата Ада не одолеют ее..." Он сказал - Он сделает...

Аминь! и врата ада не одолеют и ВМ и НМ церковью Христовой пользоваться не будут!!!!!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 20.05.2009, 15:26
 
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 13:08 | Сообщение # 159
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
"раскрутили" "добрые" "братья" и "сестры", теперь весь город знает что ЦЗ - нехорошее место...

Это Виталию спасибо скажите. Мы не хотели расскручивать мы хотели миром решить, с братьями. Но Виталий ВСЕ сделал для того, что бы история приняла именно такой оборот. И если ЦЗ теперь нехорошее место, то ТОЛЬКО благодаря Виталию.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
EdikДата: Среда, 20.05.2009, 13:33 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
waiter, .... всё таки вы удивили меня. Я уж думал, что общаюсь с "зомби". Извини, рад, что ошибся!
Просто устал я. Понимаешь, как в песне "ищешь лицо - находишь зад.". Устал я от задов с "любовью Иисуса".

Добавлено (20.05.2009, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
Повод правда ЛЮБОЙ,

Повод... Одно дело тупорылая задиристая собака, другое дело люди. Живые. Чувствующие, страдающие... Особенно, когда не воевать приучены а надеяться, любить. Любить другого, как себя, как члена своей семьи...
Обычно понимать начинаешь, когда сам пострадаешь.
Пожалуй, для любой ситуации, когда ктото кого то пытаеться "нагреть", найдётся авторитетное мнение, что обороняющийся просто "ищет повод".
Вот как вы сами думаете, Лариса просто ищет повод? Вы же знаете, что пастор в церкви, это не просто "мойщик ног". Он решает. Ему доверяют. В этой среде так заведено, такая жизнь....
Посмотрите на историю Ларисы. Представбте себе, что они с мужем, очарованные пастором, пожалуй только сейчас начинают понимать, что с ними произошло.... Что должна чувствовать женщина, у которой дочка настроена против неё, и непостижимым образом переманена в семью родного брата, при действии которого от дома который строили они с мужем и от наследства им достался "скворечник"? Я вообще удивляюсь их способности, в этой ситуации, даже просто улыбаться....
Как Рекуц Николай (у которого ВМ грохнул бизнес), долго спрашивал, "почему" (это случилось). Он тоже искал повод? Я часто его видел (на рынке), пока сам лежал в туберкулёзке, тоже немало озадаченный различием официальной братской любовью и неофициальным "братским действием".
Повод....
Говорят "они хотят искать повод", а оказываеться, они хотели любить.... но в какой то момент не захотели быть уничтоженными.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Среда, 20.05.2009, 13:41
 
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 14:58 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
конечно мало, пока ВМ и НМ в городе и что-то делают...

Нет, не просто ЧТО-ТО делают, а совершают противоправные действия. Вот против этих действий есть противодействие ЗАКОН страны, если ЗАКОН Божий для этих людей не закон.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 07:31 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Появилась статья в комсомолке. Про ЦЗ.
http://nsk.kp.ru/daily/24296/490500/
Меня ошарашило: "Но был случай в «святых стенах» и пострашнее, когда 13-летняя девочка, которую мама водила в эту «Церковь», спрыгнула с 7-го этажа. Школьница влюбилась в своего сверстника, об этом стало известно совету старейшин прихода, и выбор девочки они не одобрили… Под давлением мамы-прихожанки и осуждающие улюлюканья совета девочка и решилась на такой отчаянный шаг."
Кто нибудь знает эту девчушку, сбросившуюся с седьмого этажа?
Почему ЭТО узнаёться из газет?! Почему лидеры, загубившие молодую душу, не каються, не повесили огромный плакат "мы не достойны ПРАВИТЬ! Иисус достоин!". вместо этого - тишина.... Всё будто так и должно быть. Все, как и прежде решают "достойные люди". Если бы не комсомолка, кто бы узнал?
Если это правда - в церкви чудовища! Лично я не желаю процветания и распространения церкви, которая губит людей, и так подло и бестыже ПРЯЧЕТ это всё! Гадко! Просто мерзко и гадко!
Кто нибудь сознаеться, кто "обрабатывал" эту девочку?!
Кто нибудь сознаеться, кто довёл женщину до того, чот она обмочилась под себя?!
Я знаю, кто "обрабатывал" меня... а они сознаються, раскажут, как всё было?!
Люди, посвящённые ИИсусу, что ТАК и должно быть?!
Вайтер, скажите, это всё НОРМАЛЬНО?! Да?
Вы вообще... люди?


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 21.05.2009, 07:36
 
MarinaДата: Четверг, 21.05.2009, 07:43 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Кто нибудь знает эту девчушку, сбросившуюся с седьмого этажа?

Я маму ее знала(по "ЦЗ"), а девочку эту не помню, видимо, когда я была в ЦЗ она совсем маленькая была. А по этой истории разные версии имеются. Одна - это то, что в комсомолке написали, другая, что просто у ребенка несчастная любовь случилась, а мама не доглядела. Нужны прямые свидетели этих проишествий иначе не разберешься.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
EdikДата: Четверг, 21.05.2009, 08:45 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Marina)
Нужны прямые свидетели этих проишествий иначе не разберешься.

Да, точно.... конечно, в газете могут всякого понаписать.

Добавлено (21.05.2009, 08:02)
---------------------------------------------
Вайтер. Можете рассказать, что вам известно?

Добавлено (21.05.2009, 08:45)
---------------------------------------------

Quote (Marina)
Я маму ее знала(по "ЦЗ"), а девочку эту не помню, видимо, когда я была в ЦЗ она совсем маленькая была.
Марина. Кстати, эта женщина до сих пор в ЦЗ?
Думаю, если не в ЦЗ, это косвенно подтверждает версию "комсомолки".
Просто знаю женщину, у которой погиб сын, и её настолько "допекли" тем, что это и другое случилось из-за того, что она она мало молилась и всё такое, что она сама не выдержала, ушла.


В каждом из нас есть частичка друг друга.

Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 21.05.2009, 08:01
 
MarinaДата: Четверг, 21.05.2009, 09:27 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Edik)
Марина. Кстати, эта женщина до сих пор в ЦЗ?

По моим не точным данным - да, до сих пор в ЦЗ.

Quote (Edik)
Думаю, если не в ЦЗ, это косвенно подтверждает версию "комсомолки".

Не обязательно. Женщину могли убедить, что во всем виновата только она. Чувство вины и страх потерять другую дочь - это мощные рычаги плена. (Это если версия "комсомолки" верна).

Интересно в каком году случилась эта трагедия, кто-нибудь знает?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024