Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 02:58
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:32 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
waiter,
Класс!
А всё таки, Моравские братья просто пересказали Псалом Давида, слова Павла, или немного добавили от себя, что бы получилось типа: "...молитва Моравских братьев на служении в ЦЗ. Во время молитвы, они просили Бога заткнуть наш рот, рот врагов. Чтобы мы присели в подножие ног. Говорилось, что мы ужасные и плохие, разрушаем веру в других, и многое сему подобное.". А?
Слабо сказать честно?
Понимаю, в ЦЗ это не почитаеться, но может сделаете исключение? Пожалуйста!


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 11:33 | Сообщение # 137
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Иван, т.е. вы говорите что христианин, но при этом не признаете Никиевско-Цареградский символ веры, если опять же говорить о терминах вы НЕ христианин...
А вы слышали о Шатрове? Это очень известный христианин нашего времени. Он, так же не верит в Триединство, и на основании Библии утверждает, что Бог ЕДИН. Да и вообще, что для нас значит Никейский символ веры? Чему мы должны верить, Библии или этим символам? Неужели Богу принципиальны эти символы? Неужели они влияют на спасение? Да и кто из нас может точно рассказать о природе Бога? Если интересно, то заходите в ветку о природе Бога, чтобы здесь не оффтопить, там и поговорим о символах веры.
P.S. А вы в курсе, что Юра Коноваленко, пастор Надежды Максимюк, ещё перед смертью отказался от иных языков. Как вы думаете, иные языки принципиальны для Бога, или нет? Они влияют на спасение, или нет? Юра умер христианином, или нет?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:41 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
но при этом не признаете Никиевско-Цареградский символ веры,
Гы-гы! Новое евангелие! Придёт Иисус и будет судить мир, кто не поверил мужикам из Константинополя, тому капец!

Добавлено (19.05.2009, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
Edik, вы наверное, хотите чтобы я сказал, что вас?

Хочу, наверное, пообщаться, с мужиком. Не запуганным, не изворотливым, открытым... Получиться?


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 11:42 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Edik, если хотите, понимать так, поминайте...
Иван, я говорил не о том что вам закрыт путь на небо, а о том что согласно некоторым церковным определениям - вы не являетесь христианином...
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 11:52 | Сообщение # 140
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Иван, я говорил не о том что вам закрыт путь на небо, а о том что согласно некоторым церковным определениям - вы не являетесь христианином...
Здесь мы можем дисскутировать об этом безгранично, и наверняка, мы не придём к общему знаменателю и пониманию. Позвольте узнать, а по каким церковным понятиям я не являюсь - христианином? И ещё, что вы знаете обо мне, и моём понимании? Я знаком с вами?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
EdikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:52 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (waiter)
Edik, если хотите, понимать так, поминайте...

А как было то? smile (это я всё про моравскю молитву).
Quote (waiter)
согласно некоторым церковным определениям - вы не являетесь христианином...

biggrin Давайте уточним определение! Согласно некоторым церковным определениям, вы не являетесь некоторым христианином. Так лучше? biggrin


В каждом из нас есть частичка друг друга.
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 12:21 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Edik)
А как было то?

я уже ответил, см. выше
 
MarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 12:32 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Что касается того, что старшим пастором, согласно бумагам, является Мещерский Е.М. а не Максимюк В.В. это я знал и раньше, и знал причины такого поступка, до недавнего времени ВМ не был Гражданином РФ и юридически не мог возглавлять РО... Что до Олеси Павловой, то здесь речь опять же о терминах...

Не смешите мои подковы! Речь не о терминах, а о конкретной юридической ответственности, которая стоит за этими терминами. Приглашенный епископ ВМ дел наделал, а сташий пастор Мещерский за его дела может за решетку угодить. И о каких тогда теминах речь вести будем?!!!
Беспредел чинит приглашенный епископ - подставляет самых верных своих людей. Герой Божий! Настоящий мужик! Две многодетные мамки за него на прошлом суде отдувались, а он, несомненно находясь душей с ними в зале суда, нежил свое тельце в другом городе! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!
КАК ВЫСОКОДУХОВНО!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 12:51 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
а с чего это гражданин Мещерский будет отвечать за дела гражданина Максимюка? по моему это гражданское дело?
 
MarinaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:22 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
а с чего это гражданин Мещерский будет отвечать за дела гражданина Максимюка? по моему это гражданское дело?

Я говорю о перспкетиве развития событий. Никто не думал, что дело дойдет до суда, но Виталия предупреждали, что может дойти. Никто не думал, что дело дойдет до СМИ но Виталия предупреждали, что может дойти. Теперь все тешут себя надеждой, что дело не дойдет до уголовного разбирательства, предупреждаю, что может дойти до уголовного разбирательства и предупреждаю, что из-за дел приглашенного епископа Максимюка могут вообще прикрыть МРО "Церковь Завета". Вот тогда термины окажутся совсем не терминами.

А если учитывать, что на последнем судебном заседании из речи ответчиц было понятно, что Мещерский принимал активное участие в организации сделки, то об чем спич, бояре? И почему должен отвечать Максимюк, если он юридически на Садовой "НИКТО". Вот и придется возможно отвечать Мещерскому, за своего "капитана Немо" (да простит меня Немо и Ж. Верн).


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 19.05.2009, 13:31
 
ВериецДата: Вторник, 19.05.2009, 13:28 | Сообщение # 146
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
waiter, а ЧТО ЕСЛИ, сделку на Садовой признают не действительной и ВМ окажется обманщиком? Что вы будете делать? Будете ли вы посещать собрания ЦЗ?

СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
waiterДата: Вторник, 19.05.2009, 22:55 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marina)
Я говорю о перспкетиве развития событий.

Т.е. вне зависимости от результата дело пойдет дальше... я правильно понял?

Quote (Вериец)
Будете ли вы посещать собрания ЦЗ?

Кто-то в самом начале темы сказал мне, что ЦЗ тут не причем... Для меня церковь это не пастор. Конечно будет неприятно, но церковь от этого не перестанет быть...
 
AttonДата: Вторник, 19.05.2009, 23:08 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Старейшина задает вопрос члену церкви
- есть ли в твоей жизни пастор?
- а тебя как интересует? по документам или фактически?
smile

______________________

Добавлено (19.05.2009, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (waiter)
Кто-то в самом начале темы сказал мне, что ЦЗ тут не причем... Для меня церковь это не пастор. Конечно будет неприятно, но церковь от этого не перестанет быть...

Если люди строят свою жизнь на Христе, а не на безоговорочном авторитете пастора, то никакие бури не разрушат веру.

Quote (waiter)
Кто-то в самом начале темы сказал мне, что ЦЗ тут не причем

Видимо имелось ввиду, что церковь в суде не является объектом судебного иска. Но, так как люди, являющиеся ответчиками, также являются служителями церкви, то это несомненно влияет и вызывает ряд вопросов у церкви.

Сообщение отредактировал Atton - Вторник, 19.05.2009, 23:10
 
ВериецДата: Среда, 20.05.2009, 05:20 | Сообщение # 149
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (waiter)
Кто-то в самом начале темы сказал мне, что ЦЗ тут не причем... Для меня церковь это не пастор. Конечно будет неприятно, но церковь от этого не перестанет быть...
Конечно же, я имею в виду не верующих. Меня волнует вопрос, будете ли вы так же преданно относится к ВМ, после того как суд признает сделку не действительной? Или вы не согласитесь с таким решением суда и сочтёте это за ложь, клевету и атаку сатаны?

P.S. Вы мне не ответили, на каких основаниях, я не являюсь христианином?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
MarinaДата: Среда, 20.05.2009, 07:52 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
Т.е. вне зависимости от результата дело пойдет дальше... я правильно понял?

Просто нет НИКАКИХ гарантий, что вне зависимости от результата дело НЕ пойдет дальше. Ведь отъем жилья у Николайчуков это не единственное "доброе" уголовнонаказуемое дело глав "ЦЗ" ВМ и НМ. Есть еще более поганное дело. И еще одно дело которое я, надеюсь, Бог даст, выяснить оно тоже совсем не смешное. А сколько того, что пока не выяснено?

Так, кто же стоит за Эдиком, я так и не поняла?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 20.05.2009, 07:59
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024