Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Понедельник, 29.04.2024, 17:02
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная А что если? - Страница 5 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, шимон, assessor  
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
А что если?
BadenДата: Среда, 06.05.2009, 21:52 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
насколько я помню он давным давно принадлежит церкви, и до Ларисы в нем жило уйма народа.

Вы помните? Назовите имена из этой уймы народа которые там жили до Николайчуков? Может Вы помните для каких целей этот дом покупался? А может вы помните зачем туда приглашались люди пожить, и на каких условиях и почему эти люди оттуда сьезжали?

Добавлено (06.05.2009, 21:52)
---------------------------------------------

Quote (Coffee)
ведь можно было всего этого избежать!!!!!

Конечно можно было избежать, если бы в верхушке власти не царило покрывательство и наплевательство!!!!!!
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 22:01 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Позор будет, если дело перерастет из гражданского в уголовное и люди понесут уголовное наказание.
 
CoffeeДата: Среда, 06.05.2009, 22:03 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Baden)
Конечно можно было избежать, если бы в верхушке власти не царило покрывательство и наплевательство!!!!!

Я думаю либо верхушка так уверена в своей невиновности ,либо совсем сума все посходили angry хотя у этих есть ещё пара разных возможностей!!!


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))

Сообщение отредактировал Coffee - Среда, 06.05.2009, 22:15
 
waiterДата: Среда, 06.05.2009, 22:07 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
не было бы истории с садовой,была бы другая история, например с не полученными деньгами из-за границы... Как вы думаете Марина?
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 22:15 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
например с не полученными деньгами из-за границы

о какой из нескольких историй говорите? smile
 
CoffeeДата: Среда, 06.05.2009, 22:26 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Atton, ага так тебе и сказали ...там конспирация как в КГБ biggrin
Это мы народ наивный, все тут по полочкам разложить пытаемся .......


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 22:28 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
не было бы истории с садовой,была бы другая история, например с не полученными деньгами из-за границы... Как вы думаете Марина?

Не держите обиду.

 
CoffeeДата: Среда, 06.05.2009, 22:29 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Coffee)
waiter

вы прям как суслик голову показали и вкусты опять!!!!!!!!!!!срашно ???????


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))
 
AttonДата: Среда, 06.05.2009, 22:41 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.covenant.ru/mp3/2009-04-26.mp3 - здесь после 38 минуты упоминается, как одна из старейшин сказала, что она - Христос. waiter, можете объяснить, что имелось ввиду, если присутствовали на проповеди и сами понимаете?
 
CoffeeДата: Среда, 06.05.2009, 22:49 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 3
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks/1861915.html?v=2acf8a9cc7d7e7c34a7b92088d90b703

ссылка на передачу новостей про ЦЗ по СТС!!!!!!!!


Доброе сердце прекраснее ,чем все разумы мира , вместе взятые ))))

Сообщение отредактировал Coffee - Среда, 06.05.2009, 22:51
 
MarinaДата: Четверг, 07.05.2009, 07:48 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (waiter)
е было бы истории с садовой,была бы другая история, например с не полученными деньгами из-за границы... Как вы думаете Марина?

Вайтер, специально для Вас, история с деньгами из-за границы (я рассказывала о ней на предыдущих форумах, Вы видимо не читали)

В конце 90-х годов. Пастор Виталий и его супруга после очередной поездки в Америку сказали мне и моему мужу о том, что на одном из служений у них были очень большие сборы денежных средств. Настолько большие, что Виталию и Надежде пришлось молиться о том, как распределить излишки. Они молились и Бог им сказал отделить для нашей семьи сумму в 8 000 баксов на покупку жилья. Но, было одно условие - мы должны служить рядом с ними.

Виталий и Надежда денег нам не отдали, а сказали, что пока пусть они полежат у них (хотя мы с мужем в то время снимали жилье).
Мы возражать не стали, потому что как-то не прилично требовать деньги которые мы не заработали.

Прошло достаточно долгое время мы не напоминали о деньгах.

Пастор Виталий уехал в Чехию потом вернулся. Мы продолжали служить в ЦЗ. и когда нам стало совсем не в моготу мы напомнили ему о деньгах. Тогда он нам ответил, что боиться что если эти деньги попадут нам в руки мы истратим их не на покупку жилья, а на что нибудь другое.

Потом пастор Виталий стал звать нас с собой в Москву. Но здоровье моего мужа уже не позволяло нам оставаться в Новосибирске (он бы надорван до такой степени, что по приезду в Киргизию мы пол года боролись за его жизнь). Мы приняли решение срочно уехать на родину мужа в Киргизию к его родителям.

Мы пришли и сказали Виталию об этом. На что он ответил, что мы поступаем как предатели, что у моего мужа есть тайный грех, а Наденька сказала, что она получила откровение от Бога, что я отравила моего мужа, подобно тому как Ева отравила Адама, накормив его отравленным яблоком.

На нас эти выкидоны никакого воздействия не оказали. Мне было противно осознать, что мы для них просто средство для достижения их целей. Я поражалась, что они в упор не хотят видеть, что мой муж находиться в тяжелом физическом состоянии и что они наш отъезд воспринимают, как предательство.

На ближайшем из служений к моему мужу подошла Надежда и сказала, что раз мы уезжаем, то деньги, о которых речь шла выше они распределят между верными людьми из штата церкви. Мой муж сказал, что они могут делать с этими деньгами все что хотят.

И вот мы в Киргизии. Муж только поднялся на ноги после тяжелейшего состояния начал потихоньку сил набираться. Звонит пастор Виталий и говорт, что Бог ему открыл, что время собирать камни. И мы должны возвратиться к нему в Новосибирск (в Москве у него что-то не задалось). Он так же подчеркнул что 8 000 баксов ждут нас в Новосибирске.

Мы написали ему письма, мой муж свое, я свое. В своем письме я сказала, что деньги которые они нам обещали не от Бога а от дьявола и они нам не нужны. У меня было омерзительное чувство, что нас просто покупают. Что нами хотят манипулировать как последними лохами.

Потом мы приехали из Киргизии, что бы обменять паспорта. Это был октябрь 2002г. В наши планы не входили посещение "ЦЗ" и встреча с пастором Виталием.

Он и его супруга приехали в дом моих родителей сами, без приглашения, на правах наших друзей. С порога они начали врать о том, что только что услышали, что мы приехали, хотя на тот момент они уже неделю знали, что мы в городе. Мы сказали им о том, что они врут.

Дальнейший диалог происходил между моим мужем и Надеждой. А Виталий молчал. Надежда стоя в прихожей квартиры, говорила, что они хотят поговорить с нами "за жизнь", "выяснить все вопросы". Мой муж сказал, что у нас такового желания не имеется. Тогда она стала возражать и говорить, что мы поступаем не по христиански. Ей хотелось узнать о причинах по которым мы решили разорвать с ними отношения мы сказали, что так как они люди духовные то пусть Дух Святой и расскажет им почему мы решили не иметь с ними ничего общего. (В то время из ЦЗ были от лучены люди которых мы лично знали, как замечательных христиан. Их отлучали потому что они были свидетелями позорных дел пастора Виталия. Официальные причины естественно фабриковались)

Тогда Наденька поняв, что мы не будем с ними вести ночные беседы (они приехалди поздно вечером), спросила: "ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ С ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ?" (ввиду имелись те веселые 8 000 баксов). На что мы ответили, что так как они люди духовные, то пусть Дух Святой и скажет им, что-же им делать с "нашими" (смешно просто) деньгами.

После этого в Киргизию нам стали приходить от людей из ЦЗ, то рассказ о том, что одной сестре приснился сон, что один из мои сыновей должен умереть, то пророчество о том, что мы в неправильном положении перед Богом, то кассеты Бивера об обидах и предательстве. Наконец, в 2004г в апреле нам пришло письмо на наш эл. адрес об отлучении за бунт и клевету, с запретом общаться с людьми из "ЦЗ". Кроме радости это письмо в нас ничего не вызвало.

Вот в кратце. Всему тому, что я здесь написала есть свидетели. Думаю, что Бог нас миловал. Если бы мы только притронулись к этим поганным деньгам, мы бы были сейчас на месте Николайчуков.
За все слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы про эту историю Вайтер спрашивали или про что другое? И, к стати, я вам тоже вопросы задавала. Вы не на один не ответили. Так что мои Вам дальнейшие ответы, только после конкретных Ваших ответов мне.


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 07.05.2009, 08:22
 
MarinaДата: Четверг, 07.05.2009, 08:11 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Atton)
Не держите обиду.

Да Вайтер, не держите. Обижаться не хорошо!


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

 
waiterДата: Четверг, 07.05.2009, 09:12 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я и не обижаюсь...

А насчет вопросов, которые вы задали, попробовал их найти, простите не нашел...
Повторите пожалуйста...

Только не Вайтер а Вэйтер

Сообщение отредактировал waiter - Четверг, 07.05.2009, 09:25
 
MarinaДата: Четверг, 07.05.2009, 09:23 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 225
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marina)
Дата: Вторник, 21.04.2009, 17:16 | Сообщение # 12

Полковник

Группа: Модераторы
Сообщений: 188

Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Online

Quote (waiter)Что если все, что говориться про ЦЗ сущей воды обида на конкретных людей за что-то (не дали пост в церкви, например)?

Кому не дали пост в церкви? Какой пост? На конкретно каких людей у конкретно кого обида?

Кому не дали пост в церкви?

Какой пост?

На конкретно каких людей у конкретно кого обида?


Марина Пустовая. Отзывы о ветке "Шокирующая история святого семейства" Вы можете присылать по адресу covenantx@inbox.ru

Скачать форум

Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 07.05.2009, 09:25
 
waiterДата: Четверг, 07.05.2009, 09:26 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
хм... ну откуда я знаю, это были гепотеческие предположения...
 
Форум » Христианский мир » Почему так много разных церквей? Какая из них права в истине? » А что если? (а вдруг...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024