Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Среда, 24.04.2024, 21:20
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 12 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:28 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Получается, Апостолы, видели силу и пришествие Господа. А, это относится к будущему. Не так ли?

Я эту фразу всегда воспринимал что они возвестили, Евангелие, то есть пришествия Господа в первый раз, но это было не просто учение, поскольку они были очевидцами Его величия быв с Ним на Святой Горе.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:54 | Сообщение # 167
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
они были очевидцами Его величия
Так а где Его величие? Ныне, как сказано в Евреям, мы не видем, что Ему, всё покорено. Так какое величие видели Апостолы? Настоящее, или будущее?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:08 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Ты связываешь величие с тем что Ему всё покорено, я же связываю величие с тем Кем Он есть. Почему ты думаешь что говориться о том величии что будет.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 16.10.2008, 12:48 | Сообщение # 169
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Ты связываешь величие с тем что Ему всё покорено, я же связываю величие с тем Кем Он есть. Почему ты думаешь что говориться о том величии что будет.
А что ты думаешь по поводу данного текста:

7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Евр.2:7-9)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 17.10.2008, 02:55 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Это место говорит о том величии о котором говоришь ты. Но почему именно это величие имеет в виду Пётр. А не просто величие того кем Он был и в то время.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Пятница, 17.10.2008, 14:59 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
то есть пришествия Господа в первый раз,
Первый раз biggrin интересно, а где написано, что он (Месия) должен придти ДВАЖДЫ cry ни у одного пророка этого нет. wink
 
betaДата: Суббота, 18.10.2008, 04:30 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Первый раз интересно, а где написано, что он (Месия) должен придти ДВАЖДЫ ни у одного пророка этого нет.

Шимон, пророки писали для еврейского народа. Для вас Он приходил тогда, один раз. Этот же раз Он придёт для всех в том числе и из других народов. Об этом он открыл тогда, когда приходил две тысячи лет назад. До этого это было сокрыто, так что не удивительно что ты об этом не читаешь.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 22.10.2008, 09:34 | Сообщение # 173
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
шимон, а что ты скажешь на счёт этого?

27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9:27,28)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Среда, 22.10.2008, 11:35 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Христос, однажды принеся Себя в жертву,
самоубийство сына... ради глинянных горшков мне непонятно ,да и врядли Отцу ето необходимо, Он и по просьбе сына может простить бракованные горшки и понизить ранг употребления таковых-ПЕРЕСОРТИЦА т.с. biggrin
 
betaДата: Четверг, 23.10.2008, 04:34 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
самоубийство сына... ради глинянных горшков мне непонятно ,да и врядли Отцу ето необходимо, Он и по просьбе сына может простить бракованные горшки и понизить ранг употребления таковых-ПЕРЕСОРТИЦА т.с.

Говоря так вы упускаете, что Бог справедлив. А по справедливости, за грех смерть. Незаконное прощение, невозможно. Прощение должно быть строго по Закону, где имеет право выкупа, только человек, родственник искупитель. А насчёт понижения в ранге, то думаю, что речь идёт о Жизни, о Святом Духе, который Один имеет вечную Жизнь, а также те кто имеет Его. Все что рангом ниже, они как раз то Жизни и не имеют, и таким образом лишаясь Жизни, попадают в геенну, на свалку времён. Где сосуды из за ненадобности, не будут в употреблении, то есть не будут иметь жизнь.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 10:50 | Сообщение # 176
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
самоубийство сына... ради глинянных горшков мне непонятно ,да и врядли Отцу ето необходимо, Он и по просьбе сына может простить бракованные горшки и понизить ранг употребления таковых-ПЕРЕСОРТИЦА т.с
Ты мне не ответил на вопрос. Чо такое СУД для человеков?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Четверг, 23.10.2008, 13:41 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Чо такое СУД для человеков?

Quote (Вериец)
шимон, а что ты скажешь на счёт этого? 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

пример: Ис 66.23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
 
ВериецДата: Четверг, 23.10.2008, 23:11 | Сообщение # 178
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (шимон)
пример: Ис 66.23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. 24 И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они рзостью для всякой плоти
Шимон, дружиже, люблю тебя, но, я думаю, ты ошибаешься. А ты не думал так??? Стихи 27 и 28 нужно читать вместе, поскольку они - две части одного сравнения, обозначенного словами “как” и “так”. Первая часть без второй не имеет смысла. Например, подобное сравнение мы видим в Рим.5:15.
Теперь о том, что является намерением автора, когда он говорит: "И, как положено людям один раз умереть, а после этого - суд"? Большинство комментаторов использует это место, чтобы обратиться к человечеству вообще; и игнорируют указание на то, что Христос принесен "один раз", и это сравнивается со смертью "один раз" в стихе 27. Если стих 27 говорит о людях вообще, то он единственный стих, который заметно отклоняется от одной большой темы, различимой во всех главах - 7, 8 и 9. Каждое положение и аргумент приводятся для того, чтобы рассмотреть тему превосходства священства и жертвы Христа, над символикой и тенями закона.
Кто подразумевается под словом "люди"?
"...положено людям один раз умереть...".

Священники по чину Аарона определенно названы смертными людьми (Евр.7:8), и людьми, имеющими немощь (Евр.7:28). Так, без преувеличения и мы можем допустить вероятность того, что в контексте священства в скинии и жертвы Христа, под словом “люди” могут подразумеваться те самые смертные священники.

Это предположение подводит нас к тому, чтобы обратиться к LXX (Септуагинта) и посмотреть на использование слова "суд" (krisis), зная, что во многих случаях слово "суд" синонимично со спасением в Ветхом Завете. При обращении к слову krisis мы находим список, но он слишком большой. Зная, что ключ к Евр.9:27, 28 лежит в законе относительно городов - убежищ; и, зная, что Числ.35 содержит полное утверждение относительно этих городов; мы посмотрим, что происходит со словом krisis только в этой главе:

"И будут у вас города сии убежищем от мстителя, чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд (krisis)" (Числ.35:12).
Это утверждение следует в соответствии с законом, делающим различие между преднамеренным убийством и непреднамеренным, и когда это различие было сделано, Священное Писание продолжает:

“То общество должно рассудить между убийцей и мстителем за кровь по сим постановлениям (krimata); должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтобы он жил там до СМЕРТИ великого священника, который помазан священным елеем... а по смерти великого священника должен был возвратиться убийца в землю владения своего" (Числ.35:24-28).
Здесь "суд" - эквивалент спасению, которое должно было быть объявлено обществом и зависело от смерти помазанного великого священника. Следует заметить, что такая интерпретация согласовывается и со сравнением, которое представляем ниже:

А/ 27 --. И, как
Б/ — 27 --. Людям один раз умереть
В/ — 27. Суд
А/ 28 —. Так и
Б/ — 28 —. Христос принесен один раз
В/ — 28. Спасение

Суд и спасение

В Суд. 2:16-19 мы видим тесную связь, установленную между судьей и избавлением:
"Когда Господь воздвигал им судей, то Сам Господь был с судьею и спасал их от врагов их во все дни судьи… Но как скоро умирал судья, они… уклонялись…"
Судьи Израиля были первыми из всех спасителей. Это отмечено в судействе Гофониила и Аода. "...воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым..." (Суд. 3:9-15). Все форумчане, несомненно, вспомнят многие места Писания, где бедные, нуждающиеся и праведные призывают Бога "судить" их. Подобное и в Пс.1:5, где нечестивые не устоят на "суде". Эту ветхозаветную концепцию суда и специфическое осуществление его, отмеченное в Числ.35, нужно обязательно учитывать при чтении Евр.9:27.
Ну что скажешь Шимон???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 24.10.2008, 02:47 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
нечестивые не устоят на "суде". Эту ветхозаветную концепцию суда и специфическое осуществление его, отмеченное в Числ.35, нужно обязательно учитывать при чтении Евр.9:27. Ну что скажешь Шимон???
Во первых называть Завет Б-га со своим народом (уничижительным )словом ветхий старый Я бы поостерёгся(Ребе Шауль называл его Первый. По сути: Суд в смысле приговор для грешников был приведён мною выше Ис.66. и не поленюсь напомнить о осужденным на смерть заготовителя дров в Святой День -Шаббат. sad Суд как орган правосудия обязан выносить и оправдательные приговоры (не виновным)
 
шимонДата: Пятница, 24.10.2008, 02:56 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Цель города для убежища заключается в телесном спасении убийцы-незлоумышленника. Однако его душа нуждается в исправлении, ибо он совершил тяжкое преступление, пусть даже непреднамеренно. Незлоумышленники подлежат наказанию, чтобы искупить совершенный ими грех. Призыв Сына Человеческого гдето перекликается с убежищем вне стана-придите комне все ....мытари и блудницы первее вас (искренне раскаявшись) получат амнистию. smile А вот унаследуют они жизнь вечную-на лоне Авраама(Ган Эден) или нет зависит от последующей жизни в Господе.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024