Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 09:43
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 11 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
arteДата: Вторник, 07.10.2008, 08:43 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так когда будет награда? Или она уже была? Павел получил награду, или нет? Жду ответов, господа!

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:12)
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф.6:20,21)
...


17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 18:34 | Сообщение # 152
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Иоанн , на острове Патмос, был в дне оном
В оригинале сказано, что Иоанн, был на "В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ", а не в день воскресный, как сказано у нас, в синодальном переводе.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
ВериецДата: Вторник, 07.10.2008, 18:37 | Сообщение # 153
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (arte)
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:12) 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, 21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:20,21)
ВЕлика награда! Когда! Сразу после смерти! Или в день оный??? Всё это говорит о том, что награда, ПРЕДСТОИТ, она в будущем. Не так ли? Никто из праведников, не получил той награды, о которой вы говорите.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 05:53 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
В оригинале сказано, что Иоанн, был на "В ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ", а не в день воскресный, как сказано у нас, в синодальном переводе.

Я ведь ничего о дне воскресном и не писал, я написал день оный, что по Писанию есть синонимом дня Господня.

Добавлено (08.10.2008, 05:53)
---------------------------------------------

Quote (Вериец)
Никто из праведников, не получил той награды, о которой вы говорите.

Насчёт получил или не получил пока не знаю, но что духи их не в темнице, а в Небесном Иерусалиме знаю.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 20:02 | Сообщение # 155
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Насчёт получил или не получил пока не знаю, но что духи их не в темнице, а в Небесном Иерусалиме знаю.
В какой темнице? А ну расскажи?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 21:49 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Судя из твоего иронического вопроса, то ты на это место Писания имеешь какое - то супер откровение.
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(RST 1Пет.3:19)
Я посмотрел по тому что имею, слово это встречается 47 раз и практически всегда означает тюрьму. Но не удивлюсь если ты скажешь обратное. Жду. Рассудим. Может ты и прав.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 22:07 | Сообщение # 157
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Судя из твоего иронического вопроса, то ты на это место Писания имеешь какое - то супер откровение. 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (RST 1Пет.3:19) Я посмотрел по тому что имею, слово это встречается 47 раз и практически всегда означает тюрьму. Но не удивлюсь если ты скажешь обратное. Жду. Рассудим. Может ты и прав.
А ты молодец! Чувствуешь на перёд! Фактически, Петр утверждает следующее: ТЕМ, КТО НЫНЕ МЕРТВЫ, НЕКОГДА УСТАМИ НОЯ - ПРОПОВЕДНИКА ПРАВЕДНОСТИ - БЫЛО ПРОПОВЕДАНО ЕВАНГЕЛИЕ, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ, ВОЙДЯ В КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ, ПЕРЕЖИТЬ ПРАВЕДНЫЙ СУД БОЖИЙ. ЕСЛИ БЫ ОНИ ПОСЛУШАЛИСЬ НОЯ И ВОШЛИ БЫ В КОВЧЕГ, И БЫЛИ БЫ КРЕЩЕНЫ В ВОДАХ ПОТОПА И СПАСЕНЫ, ХОТЯ И ИМ ПРИШЛОСЬ БЫ ПЕРЕЖИТЬ СУД ПОТОПА. ТАК И НЫНЕ ТЕ, КОМУ ПРОПОВЕДАНО ЕВАНГЕЛИЕ УСТАМИ ХРИСТА - ПРОПОВЕДНИКА ПРАВЕДНОСТИ - МОГЛИ ВОЙТИ В КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ - ЕГО ЦЕРКОВЬ (ТЕЛО ХРИСТА), ЧТОБЫ ОНИ СМОГЛИ В БУДУЩЕМ УСТОЯТЬ НА СУДЕ БОЖЬЕМ. ИХ ПРИНЯТИЕ ВЕСТИ ДОЛЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ (В СЛУЧАЕ ХРИСТИАН, КОТОРЫМ НАПРАВЛЕНО ПОСЛАНИЕ - УЖЕ ВЫРАЗИЛОСЬ) В ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ В СМЕРТЬ, ПОГРЕБЕНИЕ И ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА. Петр говорит не о проповеди духа умершего Христа бесплотным духам, а о проповеди Христа Духом Святым устами Ноя духам живых грешников о праведности и суде Потопа, которая служит прообразом проповеди воплотившегося Христа Духом Святым духам живых грешников о праведности и суде последнего великого дня.
Пиши!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Среда, 08.10.2008, 22:41 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Тяжело всё это вот так сразу, то есть из того что я читаю в Писании я как бы понимаю так как понимаю. Но в принципе вполне может быть что и то что ты говоришь имеет основание. Перечитал это место с твоей точки зрения, вполне может быть. Но не буду спешить с выводами, научился нужно время, оно многое может поправить.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 08.10.2008, 22:55 | Сообщение # 159
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Тяжело всё это вот так сразу, то есть из того что я читаю в Писании я как бы понимаю так как понимаю. Но в принципе вполне может быть что и то что ты говоришь имеет основание. Перечитал это место с твоей точки зрения, вполне может быть. Но не буду спешить с выводами, научился нужно время, оно многое может поправить.
Как что надумаешь, пиши. Во всяком случае, эта точка зрения, не расходится с духом Писания!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 09.10.2008, 05:43 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну а духи праведников достигших совершенства. К тому же мы отчётливо видим что с Иисусом беседовали Моисей и Илия, люди подобные нам. Согласно евреям не получившие обещанного, но в то же время не умершие но способные вести диалог, и даже больше чем Самуил, когда его вызвала волшебница.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Пятница, 10.10.2008, 13:09 | Сообщение # 161
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
с Иисусом беседовали Моисей и Илия, люди подобные нам.
...так ведь ясно сказано, что они, Апостолы, видели ВЕДЕНИЕ. Разве можно пологаться на ведение как ты???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Суббота, 11.10.2008, 04:42 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Если они видели видение то, то что было в видении оно не настоящее. Или нечто настоящее, а нечто нет. Как разделяешь?

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:23 | Сообщение # 163
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Если они видели видение то, то что было в видении оно не настоящее. Или нечто настоящее, а нечто нет. Как разделяешь?
Ну вот мне скажи. Апостол Иоанн, видел будущий век и Новый Иерусалим. Будущий век, видели пророки. Скаже, то что видели они, это существует, или нет? И ещё, подумай нал словами, где сказано, что Бог, называет несуществующее, как существующее. Как ты думаешь, не являются ли эти слова ответом и ключом к нашей беседе об увиденном на святой горе???

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе. (2Пет.1:16-18)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:02 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Моё понимание вечности такое, что там всё всегда есть. Это здесь во времени оно должно произойти, а там как бы нет такого, было или будет, ничего не меняется. И что есть более настоящее, то что в вечности невидимое или то что мы видим видимое, как сказать. По этому я думаю, что то что видел Иоанн настоящее и существует только там. По этой причине и Бог не существующее, для нас, называет существующим, потому что Он и там и здесь, а мы только здесь.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:23 | Сообщение # 165
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
beta, прочти:
16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе. (2Пет.1:16-18)

Получается, Апостолы, видели силу и пришествие Господа. А, это относится к будущему. Не так ли?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024