Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Четверг, 25.04.2024, 08:46
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 10 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
betaДата: Пятница, 26.09.2008, 05:55 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
неужели ты думаешь, что всё, что сделал Христос, Его служение, относится к тебе? И ты должен сделать всё, что делал Он?

Но ведь так же и написано: 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(RST Иоан.14:12)

Ведь если какой член не делает дел тела, то он мертв, отсох и близок к сожжению.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Среда, 01.10.2008, 13:11 | Сообщение # 137
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Но ведь так же и написано: 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (RST Иоан.14:12) Ведь если какой член не делает дел тела, то он мертв, отсох и близок к сожжению.
Ну друг, скажи, а все ли дела ГОспода, делаешь ты? К примеру, мёртвых воскрешаешь? Если не воскрешаешь, значит, ты отсох. Так что ли?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Четверг, 02.10.2008, 04:47 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ну друг, скажи, а все ли дела ГОспода, делаешь ты? К примеру, мёртвых воскрешаешь? Если не воскрешаешь, значит, ты отсох. Так что ли?

Ну насчёт воскрешаю или нет, не знаю, Бог знает. Были два случая которые можно было бы расценить как смерть и после молитвы было явное изменение к жизни, но утверждать что это именно так, не могу, Бог знает. Но мы немного о другом, у всякого ли члена тела одно и то же дарование? Думаю что нет. Но у всякого есть, а если нет то он мёртв. Если рука не имеет дара видеть, разве это порок или смерть? Но если она не имеет дара осязать, быть послушной главе, она ни к чему не годится, и близка к отторжению. То есть в каждом члене тела должна быть жизнь, этого тела, но сообразно дару члена.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Четверг, 02.10.2008, 15:16 | Сообщение # 139
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Ну насчёт воскрешаю или нет, не знаю, Бог знает. Были два случая которые можно было бы расценить как смерть и после молитвы было явное изменение к жизни, но утверждать что это именно так, не могу, Бог знает. Но мы немного о другом, у всякого ли члена тела одно и то же дарование? Думаю что нет. Но у всякого есть, а если нет то он мёртв. Если рука не имеет дара видеть, разве это порок или смерть? Но если она не имеет дара осязать, быть послушной главе, она ни к чему не годится, и близка к отторжению. То есть в каждом члене тела должна быть жизнь, этого тела, но сообразно дару члена.
Ну хорошо, ответ мне твой ясен. Но, как быть со словами Христа, где Он сказал, что вы, БОЛЬШЕ СИХ ДЕЛ сотворите:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12)

Не знаю как ты, но, я не вижу, что кто-то сегодня, да и за последние века, сотворил больше дел, чем Господь? Вот то, что Апостолы совершили больше, это очевидно. Так может быть Христос сказал эти слова Своим ученикам? Почему мы ддолжны считать, что всё Писание говорит к нам? Мой девиз таков: "ВСЁ ПИСАНИЕ ДЛЯ МЕНЯ, НО, НЕ ВСЁ ОБО МНЕ". И лично мне, это помогает. Что скажешь, дружище?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Пятница, 03.10.2008, 06:19 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12)

Тогда неправильно построенное предложение. В таком случае Христос не точно высказался, правильнее было бы верующий в Меня среди вас, или в вашем роде, или в этом времени. Но Христос не давал никаких ограничений. Да и к тому же в Павле Бог открыл Христа, Павел много делал дел Христовых. Но Павел такой же человек как и мы. Если в нас явится Жизнь Христа, почему она должна проявлять себя как то по другому? Разве виноград две тысячи лет назад приносил маслины? Думаю что и Жизнь Христа, она приносит одни и те же плоды во всех временах и народах.


Ищу Христа.
 
лавсанДата: Пятница, 03.10.2008, 15:26 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Друзья, как вы понимаете эту тему? ЧТо означает первое воскресение? Есть ли второе воскресение? Где сейчас, находятся умершие?

Приношу свои из винения, не могу читать длинные тексты.

Воскрксение первое - отказ от греха.
Воскресение второе - законное чувство жизни после дня икс.


Отец наш небесный нам в гробах темно,
Подай нам насущные хлеб и вино.
И хлебом Твоим, преломив, угости,
И нас, многогрешных, помилуй, прости.
 
betaДата: Суббота, 04.10.2008, 05:18 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лавсан)
Приношу свои из винения, не могу читать длинные тексты.

Приношу свои извинения, не могу читать тех кто не вникает в суть, думая что только он.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Суббота, 04.10.2008, 15:05 | Сообщение # 143
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Тогда неправильно построенное предложение. В таком случае Христос не точно высказался, правильнее было бы верующий в Меня среди вас, или в вашем роде, или в этом времени. Но Христос не давал никаких ограничений. Да и к тому же в Павле Бог открыл Христа, Павел много делал дел Христовых. Но Павел такой же человек как и мы. Если в нас явится Жизнь Христа, почему она должна проявлять себя как то по другому? Разве виноград две тысячи лет назад приносил маслины? Думаю что и Жизнь Христа, она приносит одни и те же плоды во всех временах и народах.
Если бы, святые сегодня были на небе, или в раю, или в лоне Авраамоае, то, почему Апостолы, называет их умершими-усопшими???

...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1Фесс.4:16)

Почему Иоанн, говорит такие слова:

...И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. (Откр.6:9)

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Откр.14:13)

Так где же находятся умершие???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 06:37 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Да мы видим места о тех которые должны были умереть, уснуть. Но так же видим места о тех кто не должен был умереть, как например Иоанн, Павел. Возможно, что есть две категории, одни засыпают и проснутся перед пришествием другие, переходят из смерти в Жизнь.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:01 | Сообщение # 145
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (beta)
Да мы видим места о тех которые должны были умереть, уснуть. Но так же видим места о тех кто не должен был умереть, как например Иоанн, Павел. Возможно, что есть две категории, одни засыпают и проснутся перед пришествием другие, переходят из смерти в Жизнь.
Ну, ты и Unmasker меня шокируете. Не могу это представить. Не могу в это поверить. Ведь сказано, что НИКТО не получил обещанного. А тут, получается, Бог, переступил через Своё слово, и любимчиков самых-самых, прямиком в Рай?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:02 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Ведь сказано, что НИКТО не получил обещанного. А тут, получается, Бог, переступил через Своё слово, и любимчиков самых-самых, прямиком в Рай?

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(RST Евр.11:39,40)
Речь идёт о праведниках до Христа, я же говорил о Иоанне и Павле.


Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:41 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так где же находятся умершие???
если речь об этих то в ган Эдене... Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Цар 19:10
3 Цар 19:14
Пс 93:19
Рим 8:29
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. smile А если кто думает иначе то пусть вспомнит, что и апостолы присоединились к Духам ПРАВЕДНИКОВ достигших СОВЕРШЕНСТВА еще до разрушения второго храма.
 
betaДата: Понедельник, 06.10.2008, 02:49 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
апостолы присоединились к Духам ПРАВЕДНИКОВ достигших СОВЕРШЕНСТВА еще до разрушения второго храма.

Аминь.


Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 06.10.2008, 15:37 | Сообщение # 149
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
"потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы ОНИ не без НАС достигли совершенства".

Заметьте, "они" и "нас". Никто из них, не получил обещанного.

Награда будет в день онный для всех:

...а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4:8)

Так когда будет награда? Или она уже была? Павел получил награду, или нет? Жду ответов, господа!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Вторник, 07.10.2008, 06:17 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё упирается в день оный? Но Иоанн , на острове Патмос, был в дне оном. Как и разбойнику Христос сказал ныне же, то есть сей час же. Думаю что Оный День, не плотской день, и некоторые могли войти в Него ещё в пустыне.
О том же что они без нас, то думаю что верно они не достигли той полноты что могли бы мы. Так как многие пророки и праведники желали слышать то что мы читаем, если имеем глаза, но не могли. Но фраза, они не без нас достигли совершенства, говорит, что они с нами достигли его. Возможно что здесь речь о награде сеющего и жнущего. Они сеяли, но не было плода, плод можем явить мы вступившие в Новый Завет, уверовавшие в Евангелие. Но награду, получим как мы так и они, ведь труд один.


Ищу Христа.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024