Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 23.04.2024, 20:22
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Воскресение мёртвых - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Вериец, assessor, шимон  
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Воскресение мёртвых
ВериецДата: Четверг, 04.09.2008, 20:22 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)

Там ясно сказано: они увидели, что женщины красивы. Ной был хорош не потому, что генетически чист, а потому, что угодил Б-гу. Он был праведник, тем и угодил.
"Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом" (Быт. 6:9).
"Ной был непорочный" в смысле беспорочен в плане потомства и наследственности. Все остальные извратились, т. е. их наследственность была уничтожена (как потомков Адама).
Нужно заметить, что слово "житие" является переводом еврейского слова toledoth, что означает "семейная история". В ней может идти речь либо о предках, либо о потомках. Другое слово "род" является переводом еврейского слова dor, которое относится к современникам Ноя, людям жившим с Ноем в одно время. Относительно своих современников Ной был "непорочным". Это еврейское слово tanim первоначально относится к физическому, но не к моральному совершенству. Оно очень и очень часто употребляется в описании беспорочного животного, приносимого в жертву (Лев.1:3, 12:5). Итак, Быт.6:9, прежде всего, указывает на то, что Ной был неоскверненный в отношении своего родословия. И таким образом канал, через который должно было прийти Семя жены, был сохранен среди всеобщего растления.
Вторжение сынов Каина, было первой попыткой предотвратить пришествие семени жены, предсказанное в Быт. 3:15, но она была предотвращена, как и все остальные.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Четверг, 04.09.2008, 20:57 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
"Ной был непорочный" в смысле беспорочен в плане потомства и наследственности. Все остальные извратились, т. е. их наследственность была уничтожена (как потомков Адама).

Нахожу это толкование произвольным. Библия не занимается генетикой и кибернетикой.
Ной ходил пред Б-гом - значит "служил Б-гу". За это и отличен.

Quote (Вериец)
Относительно своих современников Ной был "непорочным". Это еврейское слово tanim первоначально относится к физическому, но не к моральному совершенству. Оно очень и очень часто употребляется в описании беспорочного животного, приносимого в жертву (Лев.1:3, 12:5). Итак, Быт.6:9, прежде всего, указывает на то, что Ной был неоскверненный в отношении своего родословия.

Никогда непорочность в физическом смысле не применяется к человеку за исключением священников, которые должны были служить в храме. Но и в их случае под пороком понимается физическое увечье, и только оно.
Про Ноя не просто написано, что он непорочен, но что он "непорочный праведник" - ИШ ЦАДДИК ТАМИМ.
Даже если он праведен был по сравнению со своими современенниками, все равно это моральное превосходство, а не генетическое или расовое.
Quote (Вериец)
Вторжение сынов Каина, было первой попыткой предотвратить пришествие семени жены, предсказанное в Быт. 3:15, но она была предотвращена, как и все остальные.

И вообще никакого вторжения не было. Никакой попытки предотвратить приход семени жены. В тексте же ясно сказано: "увидели дочерей человеческих, что они красивы". Там не сказано: "решили предотвратить приход семени". Нельзя выбрасывать слова из песни.


С уважением,
Давид


Сообщение отредактировал david - Четверг, 04.09.2008, 20:59
 
ВериецДата: Четверг, 04.09.2008, 21:04 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
И вообще никакого вторжения не было. Никакой попытки предотвратить приход семени жены. В тексте же ясно сказано: "увидели дочерей человеческих, что они красивы". Там не сказано: "решили предотвратить приход семени". Нельзя выбрасывать слова из песни.
О вторжении не говорится, о нём подразумевается, на мой взгляд. А вот то, что женщины были красивые, ещё раз подтверждает, что это была человеческая похоть, а не ангельская.
Где сказано, что ангелы, могли становится людьми, или превращаться в человеков? Они выглядят как люди, но, становится ими, или перевоплощаться, они не могут.
Чем же те женщины им приглянулись? Почему сегодня ангелы не желают современных женщин? Или все бунтари в плену? А где гарантия, что это больше не повториться?
Ох Давид, зыбко всё это! Я имею в виду, про Ангелов блудников.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Пятница, 05.09.2008, 00:18 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А вот то, что женщины были красивые, ещё раз подтверждает, что это была человеческая похоть, а не ангельская.

Согласно тексту это были ангелы. Так же понимали Петр и Иуда. Для меня этого достаточно. Какая это была похоть, мне неважно. Я не вторгаюсь в биологию ангелов.
Quote (Вериец)
Где сказано, что ангелы, могли становится людьми, или превращаться в человеков? Они выглядят как люди, но, становится ими, или перевоплощаться, они не могут.

Я уже приводил неоднократно пример гостей Авраама. Они не только выглядели как люди, они и на ощупь были как люди, не зря Авраам омыл им ноги. Раз для Авраама они на ощупь могли быть как люди, то могли быть и для женщин.

Quote (Вериец)
Чем же те женщины им приглянулись? Почему сегодня ангелы не желают современных женщин? Или все бунтари в плену? А где гарантия, что это больше не повториться?

Все эти вопросы не ко мне. Обратитесь к Автору Библии.
Quote (Вериец)
Ох Давид, зыбко всё это! Я имею в виду, про Ангелов блудников.

Опять-таки, не я это придумал. Текст иначе понять нельзя.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 05.09.2008, 07:54 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Согласно тексту это были ангелы. Так же понимали Петр и Иуда. Для меня этого достаточно. Какая это была похоть, мне неважно. Я не вторгаюсь в биологию ангелов.
Согрешившие Ангелы из 2Пет.2:4 и Иуда 1:6, были настоящими Ангелами, жившими до сотворения этого мира. Так считал д-р Томас. Что вы думаете об этом? А то, что эти Ангелы имеют очень много схожего с начальниками общества восставших вместе с Кореем, совсем не означает, что я не прав. В Послании Иуды упоминаются и другие исторические события, которые можно толковать с точки зрения Писаний далеко не однозначно. Так, например, спор о Моисеевом теле (Иуда 1:9) можно истолковать как спор Самаритян с народом Израильским, или с Иисусом иереем великим (см. Зах 3), или же это может подразумевать настоящего Михаила Архангела, Ангела Израилева, схоронившего тело Моисея и не желавшего отдавать его Израильтянам, которые хотели перенести его останки так же, как останки Иосифа и других патриархов (Дн.7:15,16). Точно так же и в Иуда 1:14 описан случай с Енохом, который не упоминается в Библии (ср. так же с Ианнием и Иамврием из 2Тим.3:8). Поэтому, нет никаких причин "ангелов, не сохранивших своего достоинства" из Посланий Иуды и 2-го Петра не считать за Ангелов согрешивших еще до сотворения этого мира, как и за тех, кто был в сообществе с Кореем (Числ 16).

Давид, интересно, Пс.102 воздает хвалу Господу Богу за Его милостивое прощение грехов. Царь Давид заканчивает этот псалом призывом Ангелов благословлять Господа Бога за это (Пс.102:20-22), что было бы логично, если они в прошлом познали благость и милость Его прощения. То, что Ангелы, в образах старцев в Отк.4:10 увенчаны венцами, говорит ли о том, что и им пришлось испытать на себе какие-то беды и несчастья?

Quote (david)
Я уже приводил неоднократно пример гостей Авраама. Они не только выглядели как люди, они и на ощупь были как люди, не зря Авраам омыл им ноги. Раз для Авраама они на ощупь могли быть как люди, то могли быть и для женщин.
Ну и что, что ноги мыл. По природе-то они другие. Иисус сказал, что они не женятся и замуж не выходит. О чём это говорит? О том, что у них нет половых органов!
Quote (david)
Текст иначе понять нельзя.
Существует множество богословов, которые понимают его иначе, нежели вы. Согласитесь?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Пятница, 05.09.2008, 15:39 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Согрешившие Ангелы из 2Пет.2:4 и Иуда 1:6, были настоящими Ангелами, жившими до сотворения этого мира. Так считал д-р Томас. Что вы думаете об этом?

Я не знаю, жили ли они до сотворения. Вероятно, жили, ибо в книге Иова говорится, что в момент сотворения все сыны Б-жии (ангелы) восклицали от радости. Во время событий Быт 6 они несомненно жили, тем более что сами в них участвовали.
Quote (Вериец)
А то, что эти Ангелы имеют очень много схожего с начальниками общества восставших вместе с Кореем, совсем не означает, что я не прав. В Послании Иуды упоминаются и другие исторические события, которые можно толковать с точки зрения Писаний далеко не однозначно.

Я не вижу вообще ничего общего с Корахом. С таким же успехом можно в этих ангелах видеть коммунистическую партию Китая или "фашистскую клику Тито".

Quote (Вериец)
Так, например, спор о Моисеевом теле (Иуда 1:9) можно истолковать как спор Самаритян с народом Израильским, или с Иисусом иереем великим (см. Зах 3), или же это может подразумевать настоящего Михаила Архангела, Ангела Израилева, схоронившего тело Моисея и не желавшего отдавать его Израильтянам, которые хотели перенести его останки так же, как останки Иосифа и других патриархов (Дн.7:15,16).

Вот почему я говорил, что для правильного понимания Библии нужно знать еще и другие источники. Зная, что Иуда ссылается на апокриф "Вознесение Моисея", мы не будем говорить, что слова его можно толковать как угодно.
Quote (Вериец)
Точно так же и в Иуда 1:14 описан случай с Енохом, который не упоминается в Библии (ср. так же с Ианнием и Иамврием из 2Тим.3:8).

Иуда здесь дает прямую цитату из книги Еноха, поэтому совершенно ясно, что он имеет в виду, и никаких толкований с потолка не нужно.
"9. И вот Он идет с мириадами святых, чтобы совершить суд над ними, и Он уничтожит нечестивых, и будет судиться с всякою плотью относительно всего, что грешники и нечестивые сделали и совершили против Него." (http://old-rus.narod.ru/03-50-1.html)

Quote (Вериец)
Поэтому, нет никаких причин "ангелов, не сохранивших своего достоинства" из Посланий Иуды и 2-го Петра не считать за Ангелов согрешивших еще до сотворения этого мира, как и за тех, кто был в сообществе с Кореем (Числ 16).

Иуда и Петр описывают этих ангелов в тех же словах, что книга Еноха - согрешивших с женщинами. Петр и Иуда, следовательно, имели в виду именно их и были согласны с книгой Еноха в том, за что эти ангелы наказаны. Это не падение в начале мира и не восстание Кораха. Это связь с женщинами.
Quote (Вериец)
Давид, интересно, Пс.102 воздает хвалу Господу Богу за Его милостивое прощение грехов. Царь Давид заканчивает этот псалом призывом Ангелов благословлять Господа Бога за это (Пс.102:20-22), что было бы логично, если они в прошлом познали благость и милость Его прощения.

Моя логика не приводит меня к таким далеко идущим выводам.

Quote (Вериец)
То, что Ангелы, в образах старцев в Отк.4:10 увенчаны венцами, говорит ли о том, что и им пришлось испытать на себе какие-то беды и несчастья?

Я вообще в первый раз встречаю мнение, что эти старцы - ангелы.

Quote (Вериец)
Ну и что, что ноги мыл. По природе-то они другие. Иисус сказал, что они не женятся и замуж не выходит. О чём это говорит? О том, что у них нет половых органов!

В обычном виде у них вообще никаких органов нет. А во плоти есть. Ангелов постоянно принимали за обычных людей. Можно быть уверенными, что у них, как у всех мужчин того времени, были бороды. А это уже вторичные половые признаки. А раз были вторичные, то были и первичные. И потом, ангелы постоянно приходили в образе "мужей". Это слово не имеет смысла, если у "мужей" чего-то не хватает.

Quote (Вериец)
Существует множество богословов, которые понимают его иначе, нежели вы. Согласитесь?

Разумеется, я имею в виду "по моему мнению".


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 17:28 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
В обычном виде у них вообще никаких органов нет. А во плоти есть. Ангелов постоянно принимали за обычных людей. Можно быть уверенными, что у них, как у всех мужчин того времени, были бороды. А это уже вторичные половые признаки. А раз были вторичные, то были и первичные. И потом, ангелы постоянно приходили в образе "мужей".

smile Евангелие от Луки, глава 4 , стихи 1-13.
ИСКУШЕНИЕ В ПУСТЫНЕ ( 4:1-11; 1:12-13)

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Евангелие от Марка, глава 8 , стихи 31-38.
ПРЕДСКАЗАНИЕ О СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ( 16:21-28; 9:22-27)

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Евангелие от Матфея, глава 16 , стихи 21-28.
ПРЕДСКАЗАНИЕ О СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ( 8:31-1; 9:22-27)

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Евангелие от Матфея, глава 4 , стихи 1-11.
ИСКУШЕНИЕ В ПУСТЫНЕ 1:12-13 4:1-13

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

 
davidДата: Пятница, 05.09.2008, 17:37 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
"И какой из этого следует сделать вывод?" (с)

С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Пятница, 05.09.2008, 17:39 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
В обычном виде у них вообще никаких органов нет. А во плоти есть. Ангелов постоянно принимали за обычных людей. Можно быть уверенными, что у них, как у всех мужчин того времени, были бороды. А это уже вторичные половые признаки. А раз были вторичные, то были и первичные. И потом, ангелы постоянно приходили в образе "мужей". Это слово не имеет смысла, если у "мужей" чего-то не хватает.
Давид, я не могу понять, что значит обычный вид, и вид плоти. Что это значит? Я согласен, что ангелов принимали за обычных людей. Но ведь это не значит, что они видоизменяются. В том виде, в каком они являлись людям, они пребывают всегда, и вид у них один. Откуда такая мысль, что ангелы видоизменяются?

Если в Быт.6, в послании Петра и Иуды говорится об Ангелах, то, у меня возникает вопросы. Как и когда, Бог заключил этих ангелов в тартар? Что значит "узы адского мрака"? Какое "жилище" они оставили? О каком суде верующих над ангелами, говорил апостол Павел?

Может быть это какая-то разновидность ангелов, которая существовала до сотворения мира? И, из-за их падения, земля стала "безвидна и пуста" (тоху боху)? Ведь существую факты и доказательства жизни до Адама! И вот именно их, тот мир, тех ангелов, Бог заключил в тартар. А вот в Быт.6 говорится о сынах Сифа.

А то, что Иуда говорит об ангелах, я делаю вывод из его слов:

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:5,6)

Сначала, Иуда говорит о НАРОДЕ, и, из этого народа, Бог, неверовавших погубил, и ангелов соблюдает в узах адского мрака? Почему такой порядок мыслей?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Пятница, 05.09.2008, 17:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
"И какой из этого следует сделать вывод?"

Вот в Петру вселился , и заметив это Сын человеческий не скакзал ИЗЫДИ !!! wacko но токмо посторонись мол, как в пустыне... со стороны выглядит как разговор двох культурных людей или ангелов, тут уже не поймёш поперевоплощались хто в кого не попади. Там вообще в свиней воплотились\для язычников деликатес\ biggrin А в женщину воплотиться ему СЛАБО ? egypt на свидание ходилибы друг к дружке flowers

 
davidДата: Пятница, 05.09.2008, 21:17 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Давид, я не могу понять, что значит обычный вид, и вид плоти. Что это значит? Я согласен, что ангелов принимали за обычных людей. Но ведь это не значит, что они видоизменяются. В том виде, в каком они являлись людям, они пребывают всегда, и вид у них один. Откуда такая мысль, что ангелы видоизменяются?

Оттуда, что странно предположить, что ангелы в другом мире имеют вид бородатых евреев в бедуинском одеянии... за исключением этого дела.
Quote (Вериец)
Если в Быт.6, в послании Петра и Иуды говорится об Ангелах, то, у меня возникает вопросы. Как и когда, Бог заключил этих ангелов в тартар?

Наверное, примерно во время потопа.
Quote (Вериец)
Что значит "узы адского мрака"?

Какая-то форма заключения. Кто может сказать, как в ином мире все это выглядит?

Quote (Вериец)
Какое "жилище" они оставили?

Согласно Еноху, они оставили "вышнее небо", чтобы спуститься на землю.

Quote (Вериец)
О каком суде верующих над ангелами, говорил апостол Павел?

Это сюда, возможно, не относится. "Судить" означало еще "управлять". Судить 12 колен Израилевых - править ими.
Quote (Вериец)
Может быть это какая-то разновидность ангелов, которая существовала до сотворения мира? И, из-за их падения, земля стала "безвидна и пуста" (тоху боху)?

Я знаю только одно падение ангелов - их связь с женщинами.

Quote (Вериец)
Ведь существую факты и доказательства жизни до Адама! И вот именно их, тот мир, тех ангелов, Бог заключил в тартар.

Ну, Иуда и Петр так не считали.

Quote (Вериец)
А вот в Быт.6 говорится о сынах Сифа.

Не вижу смысла идти по кругу.

Quote (Вериец)
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:5,6)

Сначала, Иуда говорит о НАРОДЕ, и, из этого народа, Бог, неверовавших погубил, и ангелов соблюдает в узах адского мрака? Почему такой порядок мыслей?


Он просто приводит разные примеры. Они не связаны между собой.


С уважением,
Давид
 
ВериецДата: Суббота, 06.09.2008, 19:24 | Сообщение # 57
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (david)
Это сюда, возможно, не относится. "Судить" означало еще "управлять". Судить 12 колен Израилевых - править ими.
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? (1Кор.6:3) Интересно, здесь под ангелами подразумеваются "12 колен", а Иуда с Петром, под словом ангелы, подразумевают "согрешивших ангелов"? Так что ли?
Quote (david)
Он просто приводит разные примеры. Они не связаны между собой.
Ну и к чему этот пример? Как он мог назидать веру читателей? Если бы про людей было ы сказано, то это бы соотносилось ко мне, и приносило бы мне определённую пользу. Но, если мне пишут об ангелах, и их искушениях, то, как мне это поможет? Ведь даже Иисус, был в образе тела греховного, Он, был искушён во всём, для того, чтобы искушаемым помочь. Но, как пример Ангелов, может помочь искушаемым??? И, к чему Пётр и Иуда, приводят эти примеры:

5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом
неверовавших погубил,
6 и ангелов, ... соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. (Иуд.1:5-7)

Вот, очень интересный перевод данного текста: "...и хочу вам напомнить, вам знающим, что Повелитель, избавивший однажды народ из Египта, после уничтожил недоверившихся, Посланников, не сохранивших свою должность (власть), но покинувших своё жилище, сохранил в оковах, под мраком, для Суда дня великого..."

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(Вот ещё перевод: "...ведь если Бог Посланников провинившихся не пожалел, но в узах тьмы в Тартар бросивший отдал на суд хранить...")
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, (2Пет.2:4-6)

Везде, приводятся примеры с людьми, т.к. говорится людям. Везде говорится о людях. И, пусть для вас, это хождение по кругу, но, мне действительно не понятно, как пример о падших ангелах, может взбодрить мою веру?

Quote (david)
Ну, Иуда и Петр так не считали.
Вы думаете, что жизни до Адама и Евы не было? Пётр и Иуда так не думали? А вы верите в археологию? С помощью водорода в том или ином предмете, помойму, учёные научились определять сколько лет этим предметам. Сегодня, обнаружено массу вещей, которые доказывают, что на земле, существовала жизнь, за долго, до существования Адамы и Евы. Что вы скажите на это?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
davidДата: Воскресенье, 07.09.2008, 06:44 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Интересно, здесь под ангелами подразумеваются "12 колен", а Иуда с Петром, под словом ангелы, подразумевают "согрешивших ангелов"? Так что ли?

Не так. Здесь под ангелами подразумеваются ангелы, а не 12 колен. 12 колен будут судить апостолы, на 12 престолах, а ангелов - вообще "святые", верующие.

Quote (Вериец)
Если бы про людей было ы сказано, то это бы соотносилось ко мне, и приносило бы мне определённую пользу. Но, если мне пишут об ангелах, и их искушениях, то, как мне это поможет?

Еще как поможет. Логика там проста: если ДАЖЕ ангелов не пощадил, то и вам достанется в случае чего. Такая же логика у Иова: "Он и святым своим не доверяет, и в ангелах находит недостатки".

Quote (Вериец)
Вы думаете, что жизни до Адама и Евы не было? Пётр и Иуда так не думали? А вы верите в археологию? С помощью водорода в том или ином предмете, помойму, учёные научились определять сколько лет этим предметам. Сегодня, обнаружено массу вещей, которые доказывают, что на земле, существовала жизнь, за долго, до существования Адамы и Евы. Что вы скажите на это?

Ничего не скажу. Я не занимаюсь археологией. Я изучаю библейский текст. А текс ясен - ангелы согрешили с женщинами, и в этом понимании Петр и Иуда, явно ссылаясь на Еноха, с Енохом соглашались.


С уважением,
Давид
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 10:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
Такая же логика у Иова: "Он и святым своим не доверяет, и в ангелах находит недостатки".
Такая логика у Элиафаза.
 
шимонДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:01 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (david)
А текс ясен - ангелы согрешили с женщинами, и в этом понимании Петр и Иуда, явно ссылаясь на Еноха, с Енохом соглашались.
Ето как, один вселился в мужчину другой в женщину... что на этот счет пишет книга от Еноха об этом водевиле. biggrin ...ребята, к апокрифической литературе неизвестных авторов надо относиться осторожно.На мой взгляд Ангел -это посланник и может относиться и к человеку, як и Сыны Б-жьи \Бней Элогим\; бывают ангельского чина или из человеков УСЫНОВЛЁННЫЕ \як дети Авраама.
 
Форум » Библия и мировые новости » Что такое конец (века) мира сего? Когда он наступит? » Воскресение мёртвых
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024