Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Пятница, 19.04.2024, 16:41
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Исследуйте Писания - Страница 4 - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Исследуйте Писания
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:47 | Сообщение # 46
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Вопрос: Кто же тогда Этот, "ОН или "КОТОРЫЙ" в известном нам с Вами месте Писания по Вашему инакомыслию?
Этот вопрос, задавали и Ангелы, и, не могли понять. А вы поняли? Когда?
Quote (Palatkodel)
Попробую догадаться - Сын Божий? Если позволите я попробую соотнести с Иоанна. 1. Бога не видел никто и никогда. Единородный Сын сущий в недре Отца - Он ЯВИЛ. Вопрос: Кто Кого ЯВИЛ? Вопрос: Кому захотелось быть ЯВЛЕННЫМ? Мой ответ таков: Явленным захотелось стать Тому, Кто невидим. А в Тим. (см. послание в целом) та же мысль: Бог невидим, но явлен был во плоти.
Я уже не раз говорил, что Отец и Сын, отражают Свою жизнь на мужа и жену. Отец глава Сына, так и муж, глава жены. Жена взята ИЗ мужа, так и Сын. взят ИЗ Отца. Муж и жена, двое, НО, одна плоть, так и Отец и Сын, двое, но, Одно, суть один ДУХ.

Так что, уважаеый, крути не верти, вы, и я, никто из нас, не поймёт эту ТАЙНУ.

Когда Сын, покорится Отцу, когда смерть будет побеждены, когда Сын покорится Отцу, вот тогда, БОГ, БУДЕТ ВСЁ ВО ВСЁМ!!!

P.S. А сейчас, одни догадки.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 01:01 | Сообщение # 47
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Так что, уважаеый, крути не верти, вы, и я, никто из нас, не поймёт эту ТАЙНУ.

Согласен.
Считать это ТАЙНОЙ, честнее, чем придумывать Троицу или уничижать Христа Иисуса до только лишь Человека.
Думаю об этом здравомысленном балансе, золотой середине и говорил Павел в Рим.10:6
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:05 | Сообщение # 48
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Считать это ТАЙНОЙ, честнее, чем придумывать Троицу или уничижать Христа Иисуса до только лишь Человека. Думаю об этом здравомысленном балансе, золотой середине и говорил Павел в Рим.10:6
Читаем Рим.10:6:

А праведность, которая из веры, говорит так: «Не говори в своём сердце: "Кто взойдёт на небо?"» - то есть, чтобы привести Христа вниз...

Так что здесь за здравомысленный баланс, о котором упоминал Апостол Павел???

Что значит фраза: "привести Христа вниз"???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:31 | Сообщение # 49
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
А праведность, которая из веры, говорит так: «Не говори в своём сердце: "Кто взойдёт на небо?"» - то есть, чтобы привести Христа вниз...

Все гениальное просто.

Так что здесь за здравомысленный баланс, о котором упоминал Апостол Павел???

Что значит фраза: "привести Христа вниз"???

Ответьте пожалуйста. smile

 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 02:44 | Сообщение # 50
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Все гениальное просто. Так что здесь за здравомысленный баланс, о котором упоминал Апостол Павел??? Что значит фраза: "привести Христа вниз"???
Ух, ну и хитрый типец попался! cool Ладно, это не впервой! Надеюсь на взаимное сотрудничество в изучении Писания, воли Божией и, Его путей!!!

Думаю, что вы сами "попались" в путы своего вопроса, и, не знаете точного ответа. Чтож, попробую ответить вам, как смогу:

В комментариях подстрочного, греческого перевода сказано:

Праведность от веры, выступающая в настоящее время в качестве спасительницы человека, говорит так: "не говори..." Апостол, хорошо сознавая, что Моисей еще не мог говорить того, что говорит теперь праведность от веры, тем не менее пользуется его словами для выражения своей собственной мысли, относящейся к современному ему положению вещей. Моисей (Втор 29:1-30, 10) вовсе не утверждал, что исполнение закона - легкое дело, а говорил только, что Израиль не может оправдывать свои преступления незнанием закона.

Он указывал на то, что Израилю нет надобности дожидаться какого-нибудь вестника с неба, где обитает Бог, или посылать за море, к какому-нибудь чужому народу, где, может быть, известно что о воле Божией; к Израилю Бог уже говорил Сам в законе, Сам объявил ему Свою волю (Втор 6:6-9, 20-25; Втор 30:12 и сл.). Апостол же употребляет выражения Моисея в другом смысле. Он говорит, что спрашивающий: "кто взойдет на небо?" этим самым "сводит с неба Христа".

Выражение "то-есть" обозначает мнение или взгляд, намерение, с каким задается вопрос. Неверующий во Христа иудей, которого здесь имеет в виду Апостол, полагает, что Мессия еще не явился, но явится впоследствии, может быть, с неба, а может быть - из преисподней (бездна здесь употребляется в смысле преисподней, ср. Лк 8:31; Откр 11:7; 20:1, 3). Но говорить так - значит повторять то же преступление, какое делали и древние евреи, не видевшие в законе вполне достаточного разъяснения воли Божией.

И что???

Кто для вас Христос??? Бог, или человек???


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:38 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (шимон)
Ведь от того, что Всевышний говорит устами пророков ,пророк не становится Б-гом... или динамик (репродуктор) воплощенным диктором.

Ну тогда вы не видите разницы между Сыном и рабом. Сын это наследник всего что было у Отца. По этой причине Иисус и сказал: всё Твоё, Моё. Раб пророк такого сказать не мог. А всё, это и Дух, и личность и имя одним словом всё. Но некоторые не верят, и в этом и вся причина.

Христос для меня от века помазанная Премудрость, проявленная Истина.


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:41 | Сообщение # 52
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И что???

Кто для вас Христос??? Бог, или человек???


Хитрец, ну хитрец!!! biggrin
biggrin :D Я уже три сообщения пытаюсь выяснить Ваше мнение по этому вопросу, а у Вас опять палец залип на клавише знак вопроса smile
Разве мы не согласились с вами, что это ТАЙНА и однозначно можно будет понять это только, когда Сын передаст царство Отцу и Бог будет все во всем.


Сообщение отредактировал Palatkodel - Понедельник, 09.03.2009, 13:42
 
шимонДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Ну тогда вы не видите разницы между Сыном и рабом.
А вы не видите разницу между Исусом-смертным и Б-гом-безсмертным cry
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:34 | Сообщение # 54
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Хитрец, ну хитрец!! Я уже три сообщения пытаюсь выяснить Ваше мнение по этому вопросу, а у Вас опять палец залип на клавише знак вопроса Разве мы не согласились с вами, что это ТАЙНА и однозначно можно будет понять это только, когда Сын передаст царство Отцу и Бог будет все во всем.
А в чём я хитрю???

Да, природа Бога и Сына, это ТАЙНА! А у вас другие мысли по этому вопросу?

Мой палец свободно двигается, и, никуда не прилипал! Вам так показалось!

Лично вы, нигде основательно не говорите о том, кто есть Иисус. Так скажите прямо!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
GeorgesДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:37 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Бог не может умереть, т.к. Он, Единый, имеющий бессмертие.

Абсолютный Бог НЕ МОЖЕТ. А Сын Божий - Бог творения и Судья - МОЖЕТ,
что Он и сделал. smile

Quote (assessor)
Точно, а как это можно умереть неполностью?

У христиан НИКАК, у тринитариев ТОЛЬКО ТАК. smile

Quote (Palatkodel)
Бог - не может умереть, а
Бог явленный во плоти - может умереть.

Да и Аминь. smile

Quote (Palatkodel)
Вот я и прошу Georgesa показать в Писании, где первый Адам назван Сыном Божиим.
Мне самому интересно

В каноне не назван. Но потомки его, мы с Вами - сыны Божьи,
хотя у нас и есть земные отцы. smile
Отцом Адама был Сам Бог... Ну ведь не дочерью же он был. smile


Sola scriptura
Skype-имя georges51.94
Мой САЙТ
Блог в ЖЖ
 
PalatkodelДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:11 | Сообщение # 56
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Лично вы, нигде основательно не говорите о том, кто есть Иисус. Так скажите прямо!

Иисус Христос - Сын Божий - Бог явленый во плоти. Косвенно я уж точно говорил.
Теперь ваша очередь dry
А обещанное по Откровению теперь наверное не дождусь?


Сообщение отредактировал Palatkodel - Понедельник, 09.03.2009, 21:19
 
betaДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:27 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю что вы не совсем верно подставляете подобие. Действительно глава Христу, Бог, а глава, Церкви кто? Иисус, и церковь взята из Христа, она плоть от плоти Его и кость от кости Его. Вот муж и жена, а не Бог и Сын, в смысле Иисус. Но в Писании есть такое понятие как Сын - Церковь, и Христос - Церковь, Вот здесь подходит, то что вы говорите. Но не надо путать Сына - Церковь и Сына как главу Церкви, который и есть Личность Бога, Его Жизнь. Не надо путать Христа- Церковь и Главу Церкви - Христа.

Ищу Христа.
 
шимонДата: Понедельник, 09.03.2009, 22:06 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (beta)
Иисус, и церковь взята из Христа, она плоть от плоти Его и кость от кости Его.
А разве у него были дети по плоти и жена ? ...хотя я гдето уже слышал такую версию. smile
 
ВериецДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:20 | Сообщение # 59
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
Иисус Христос - Сын Божий - Бог явленый во плоти. Косвенно я уж точно говорил. Теперь ваша очередь
Ок", теперь моя очередь! А какая разница между Отцом и Сыном??? Как вы усматриваете эту разницу?
Quote (Palatkodel)
А обещанное по Откровению теперь наверное не дождусь?
А что там обещано по Откровению??? Лично я, могу вам выслать наш перевод и толкование Откровения Иисуса Христа. Хотите??? Уверен, что вы, не разочаруетесь в наших трудах!


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
raduga2Дата: Вторник, 10.03.2009, 01:44 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые участники дискуссии, позвольте высказаться.

1. Иисус умер, как Сын Человеческий (Человек) и как Сын Божий (Бог). Смерть -это не уничтожение. Смерть это разделение. Разделение дущи и духа с телом - смерть физическая. Разделение человека с Богом - смерть духовная, смерть для греха - разделение с грехом, смерть вторая - вечное разделение человека с Богом.

Когда Иисус умирал за грехи людей, то Он взял на себя грехи людей (будучи сам безгрешен). Эти грехи разделили Его на время с Отцом, которого Иисус на кресте вопрошал, для чего Тот Его оставил (Мат. 27:46). Это была духовная смерть. Физически Он умер на кресте, предав Свой дух в руки Отца (дух разделился с телом, душа его пошла в гадес/шеол (Деян.2:27 и 31)). Таким образом Иисус умер на кресте и физически и духовно, несмотря на то, что Он - Бог. Фома называл Его потом Господом и Богом (и Иисус не поправил Его).

2. Насчет Писаний. В 2Тим.3:16 написано:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

А раз Писание богодухновенно, то оно не может не быть истинным, в чем некоторые сомневаются. Иисус сказал Отцу в молитве:

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоанна 17:17)

Писание - это записанное слово Божье. Оно не может быть не истинным, по крайней мере оригинал. Переводы могут исказить смысл, но не на столько, чтобы мы не смогли увидеть путь к спасению: уверовать, покаяться, креститься в воде во имя Отца и Сына и Святого Духа для прощения грехов и быть верными до смерти. Бог обещал сохранить свое слово (Псалом 11:7-8 и 1 Петра 1:25) и сделал это. Кто считает, что Бог не в силах исполнить обещанное? Новый Завет дошел до нас сохраненным на 98,33%. Много это или мало, можно увидеть сопоставив эту цифру с данными о сохранности (достоверности) других древних писаний типа Одиссеи и Иллиады Гомера. Сохранность Нового Завета ярко выделяется на фоне сохранности других древних текстов.


Я верю в солнце, даже если оно закрыто тучами,
Я верю в любовь, даже если я ее не чувствую,
Я верю в Бога, даже если Он хранит молчание...
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Исследуйте Писания
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024