Христианский сайт ВЕРИЙСКИЙ ВЕСТНИК

Вторник, 16.04.2024, 14:49
Вы вошли как Гость | Группа: "Гости" | RSS
"У здешних же были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалониках, поскольку они приняли слово с необычайным рвением, основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле. И стали верующими многие из них..." (Деян.17:11,12)
Главная Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? - Форум Мой профиль Выход
 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: шимон, assessor, Вериец  
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? (Бог творец зла или Он лишь допускает его?)
Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения?
PalatkodelДата: Среда, 11.03.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Те, кто считает, что нет падших ангелов и сатаны как некой, восставшей против Бога личности вопрос к вам.
 
ВериецДата: Среда, 11.03.2009, 00:47 | Сообщение # 2
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Мда, интересная тема!

А, как вы думаете, что значит следующие слова:

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
НюшаДата: Среда, 11.03.2009, 00:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Вериец)
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Быт.3:22)

судя по этим словам зло существовало как-то отдельно. А интересно, до вкушения запретного плода, Адам знал только добро..или у него понятия не было, что есть чувству, которое обитало с ним в раю и противовесное, которое обитало...где?


Иеремия 29:11
 
шимонДата: Среда, 11.03.2009, 01:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Нюша)
судя по этим словам зло существовало как-то отдельно. А интересно, до вкушения запретного плода, Адам знал только добро..или у него понятия не было, что есть чувству, которое обитало с ним в раю и противовесное, которое обитало...где?
У меня сынок установил "Касперского " на Комп , я не удалив до конца(как следует его антивир)и установил Dr.Web biggrin
что там началось, кошмар.
они начали уничтожать друг друга пока мой "Винт" окончательно не испустил дух
 
betaДата: Среда, 11.03.2009, 05:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Библия)
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Я вот обратил внимание на то, что не сказано, что Б-г, творил тьму. Но после того как сотворил Свет, то отделил Свет от тьмы.


Ищу Христа.
 
PalatkodelДата: Среда, 11.03.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (beta)
Я вот обратил внимание на то, что не сказано, что Б-г, творил тьму. Но после того как сотворил Свет, то отделил Свет от тьмы.

Похоже тьма появилась из того, что уже было сотворено ранее. Со злом та же история.
 
betaДата: Четверг, 12.03.2009, 07:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Я умаю, несколько иначе, но если не так то поправьте. Мы видим, что дух сам по себе вечен, и в геенне, будет так же и никуда не денется. То есть не вижу по Писаниям, что дух может исчезнуть. А если он вечен, то значит был всегда. Его никто не творил, он и есть Бог. Но Бог,это всё во всём. Когда же началось проявление Бога в этот мир, то тогда Бог отделил одних духов от других, Свет от тьмы. И дал понять, что в Его личности нет тьмы. Он есть Свет. По этому Его сущность наследует, только Свет, те кто во Свете.

Ищу Христа.
 
LaraДата: Пятница, 13.03.2009, 19:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Я думаю, несколько иначе, но если не так то поправьте. Мы видим, что дух сам по себе вечен, и в геенне, будет так же и никуда не денется. То есть не вижу по Писаниям, что дух может исчезнуть. А если он вечен, то значит был всегда. Его никто не творил, он и есть Бог. Но Бог,это всё во всём. Когда же началось проявление Бога в этот мир, то тогда Бог отделил одних духов от других, Свет от тьмы. И дал понять, что в Его личности нет тьмы. Он есть Свет. По этому Его сущность наследует, только Свет, те кто во Свете.

Дорогой Бэта!
Из ваших рассуждений можно заключить, что зло существовало вечно и будет существовать вечно. Потому что сатана - это дух. Как и ангелы названы служебными духами.
Писание же говорит, что бессмертием Сам по Себе обладает только Бог.
Он дал иметь его Своему Сыну, т.к. Он тоже имеет жизнь в самом Себе. " Разрушьте сей Храм и Я восстановлю его в 3 дня".
Этот Дух бессмертен.
А злые духи будут уничтожены навечно.
Люди, не пожелавшие примирения с Богом в Мессии, будут тоже уничтожены навсегда.

Писание в Иезек. 28 рассказывает, как появилось зло. Оно имело начало в сотворённом совершенным Ангеле - Люцифере. ..
А ваш и мой дух ( дыхание плоти и ума) не вечны.
В раю было дерево жизни. сохраняющее жизнь и в будущем раю оно будет.


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 13.03.2009, 19:46
 
betaДата: Суббота, 14.03.2009, 07:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lara)
А злые духи будут уничтожены навечно.

Само слово уничтожены. То есть их не будет никогда, или они всегда будут мучится в геенне огненной?


Ищу Христа.
 
LaraДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (beta)
Quote (Lara)
А злые духи будут уничтожены навечно.

Само слово уничтожены. То есть их не будет никогда, или они всегда будут мучится в геенне огненной?


Если бессмертен только Бог, то любое творение смертно.
А Ангелы были сотворены до сотворения земли.
О Люцифере:
" Ты был совершен в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония" ( Иез. 28 : 15).


маранафа

Сообщение отредактировал Lara - Воскресенье, 15.03.2009, 18:28
 
betaДата: Понедельник, 16.03.2009, 04:36 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Репутация: 5
Статус: Offline
Тесть такого понятия как вечное мучение не существует.

Ищу Христа.
 
ВериецДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:32 | Сообщение # 12
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
...но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт.3:5)

Подумаем логически. Значит зло было и до сотворения неба и земли?
А что такое зло? Может быть мы не правильно понимаем значение этого слова?
Кто такие боги, которые уже знали добро и зло?
Может быть до Адама и Евы было подобное падение? А после восстановления, эти падшие стали богами? Может быть после их падения земля была (стала) безвидна и пуста? Может ли Бог создать что-то бесформенным и хаотичным? Может быть первое небо и земля существовала до Адама, а мы живём под вторым небом и землёй, а Павел и Иоанн были на третьем небе?

Не Бог ли его создал?

Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы? (Ам.3:6)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис.45:7)
7 Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его;
8 но если народ этот, на который Я это изрек, обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. (Иер.18:7,8)

Зло как воздаяние за нарушение Божиих законов придумано Им Самим. Зло пришло из-за преступления Адама, но придумано Богом.
Может быть вопрос по другому поставить.
Зачем Бог позволил злу вступить в силу? Почему позволил змею обольстить людей?


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
шимонДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2040
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Зачем Бог позволил злу вступить в силу? Почему позволил змею обольстить людей?
А зачем Отец позволил змее искусать дело рук своих,... а не надо было дебаты устраивать на ЕЁ ЗМЕИНОМ языке...подлинно ли сказал Б-г ???Дети склонны использовать во зло дарованную им свободу .
 
PalatkodelДата: Среда, 18.03.2009, 01:42 | Сообщение # 14
Достигнутый Христом, но не достигший пока
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Вериец)
Зачем Бог позволил злу вступить в силу? Почему позволил змею обольстить людей?

И еще, кто такой этот ЗМЕЙ???
И, действительно, кто такие эти боги???
Может быть все-таки они есть эти падшие ангелы???
Вот три вопроса: я решил, что в чужой монастырь со своим уставом лезть не буду и решил задать три вопроса в традициях этого форума smile biggrin
 
ВериецДата: Среда, 18.03.2009, 09:42 | Сообщение # 15
Уже не тот, но еще не Этот!
Группа: Администраторы
Сообщений: 2547
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Palatkodel)
И еще, кто такой этот ЗМЕЙ???
Змей это животное, которое создал Господь Бог. Я вообще не понимаю, с чего ради многие думают, что в змея вошёл падший диавол и сатана? Почему об этом нигде не сказано? Да потому, что так не было. Змей невольно обманул Адама и Еву и стал отцом лжи.
Из жизни и судьбы змея, мне не понятно одно. Где он сейчас? Какой он "ест прах ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ ЕГО"? Может быть прах это люди и их смерть? Ведь человек прах и в прах возвратится.
Quote (Palatkodel)
И, действительно, кто такие эти боги??? Может быть все-таки они есть эти падшие ангелы???
Да, есть такакя точка зрения, но она, лично для меня очень шаткая, т.к. это очень сложно подкрепить Писанием.
Quote (Palatkodel)
Вот три вопроса: я решил, что в чужой монастырь со своим уставом лезть не буду и решил задать три вопроса в традициях этого форума
biggrin Друг, да это моя позиция, а не традиция форума. Я действительно многим интересуюсь, т.к. хочу знать истину. Вопросы, зачастую разбивают ложные взгляды. И ещё, придают интерес беседе и ведут к продолжению темы.


СТАТЬИ ВЕРИЙСКОГО ВЕСТНИКА
 
Форум » Исследование Библии » Вопросы по Библии » Откуда зло, его сотворил Бог или оно появилось из творения? (Бог творец зла или Он лишь допускает его?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024